Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 261 з 370 ПершаПерша ... 161211251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271311361 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 5 201 по 5 220.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #5201
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Наверное что-то поменялось. Я перед приемом только мочу сдавала
    поменялось, ага. Моя память, видимо
    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    И я также, только кровь сдаю не каждый прием, а через раз) короче совершенно не напряжно.
    наверное так, ага.
    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    Меня единственное что, напряг тест на толерантность к глюкозе, мне его нужно 29 ноября сдать, и вроде это аж 3 часа занимает.... питье, ожидание, сдача крови.....блин это отгул надо брать на работе, хоть мне и не далеко, я ж не буду бегать В первую беременность я такого не сдавала.
    ты и не сможешь бегать ))) там между этими заборами крови от этой глюкозы аж тошнит ))) а потом слабость. А потом жрать жутко хочется ))) Ну на 8 пришла, в 10 ушла. Чего ж три часа?
    в 8 сдала - выпила тут же глюкозу
    в 9 сдала
    в 10 сдала
    свободна
    между сдачами ничего не есть, только чистую воду пить можно. Поэтому возьми с собой что-то перекусить - потом жратьбудешь хотеть ужасно ))) Я прям в ЖК схомячила то ли бутер, то ли банан (точно не помню, но было с собой и то, и другое точно), и потом только уже оделась и ушла.

  2. #5202
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Я наверное в надцатый раз напишу.этт очень важный тест!!! Правда сначала сдают часовой, и если он провален, тогда уже трёхчасовой. Гсд никак! Себя не проявляет.а последствия могут быть не очень, если о нем не знать и не контролировать.
    Я ждала, что ты прочитаешь и напишешь). Вот да, тоже мало значения придавала этому тесту раньше. А потом почитала, прониклась.

  3. #5203
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Я ждала, что ты прочитаешь и напишешь). Вот да, тоже мало значения придавала этому тесту раньше. А потом почитала, прониклась.
    Почитала что пишет березовская.не совсем с ней согласна, по ее мнению выходит что не особо стоит выявлять, хотя это протокол во многих странах.и поверьте, при диете на гсд там такие ограничения, что ни одна беременная без диагноза так питаться не будет.у меня куча знакомых с этим диагнозом.никто не думал что у них будет.а наблюдают таких беременных тщательнее и это хорошо.

  4. #5204
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Я наверное в надцатый раз напишу.этт очень важный тест!!! Правда сначала сдают часовой, и если он провален, тогда уже трёхчасовой. Гсд никак! Себя не проявляет.а последствия могут быть не очень, если о нем не знать и не контролировать.
    Правильно)) Беременным нужно надцать раз повторять, ̶м̶ы̶ ̶в̶р̶е̶м̶е̶н̶н̶о̶ ̶т̶у̶п̶е̶е̶м̶ у нас повышен уровень забывчивости )))
    Судя по факторам, мне нужно будет тоже сдавать *я в клубе кому за 35".

    Факторы риска развития гестационного диабета.
    При постановке на учет должны быть взяты во внимание следующие факторы риска развития диабета беременных:
    ожирение (индекс массы тела до беременности больше 30 кг/кв. м;
    семейная история наличия диабета у самых близких родственников;
    принадлежность к этнической группе или нации, где отмечается высокий уровень диабета (Южная Азия, Ближний Восток и другие);
    возраст старше 35 лет;
    синдром поликистозных яичников; многоплодная беременность;
    гестационный диабет при беременностях в прошлом;
    крупный ребенок в прошлом (более 4,5 кг).

    Подробнее: http://doctorberezovska.com/gestacio...rotivorechiya/
    © Doctor Berezovska

  5. #5205

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    про глюкозотолерантный тест: это прошлый век.
    ВОЗ его рекомендует, так как рекомендации ВОЗ, обычно, для третьих стран.
    есть, как минимум, два других способа определить повышенный сахар в крови.
    просто спокойно сдать кровь.
    РАЗ.
    И два: в группу риска можно определить ДО беременности, сдав Индекс НОМА. Это- отношение глюкозы к инсулину.
    К нас таки уже 21-й век, зачем над собой издеваться.
    Тем более, что глотание полстакана сахара при наличии проблем может вызвать диабетическую кому.

  6. #5206
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Цитата Допис від Ника-M Переглянути допис
    Доброго всем дня. Почитав темку, решила пойти встать на учет в ЖК при РД1, много хороших отзывов о Томилиной, вот надеюсь к ней и попасть. Правда мне этот ЖК не по месту жительства, а просто недалеко от работы, но как понимаю, можно ж и не по прописке идти. Девочки, подскажите, к Томилиной на прием надо заранее через регистратуру записываться? Или вначале вообще надо карту в регистратуре оформить, для этого только паспорт нужен? Сегодня пыталась дозвониться в регистратуру, но трубку никто не взял, правда звонила после 3, может надо с утра им звонить... Заранее спасибо откликнувшимся
    Идите просто напрямую к Томилиной и договаривайтесь. Берите с собой паспорт, флюшку, узи если есть и она вам все расскажет) позвоните спросите как она принимает 0955013660 это телефон прямо на 3 этаже, где ЖК осталась.

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Девочки в Инвитро или Синэво сдавали, не помню уже, но в выходной. Если отгул брать не хочется)
    У нас первая беременность примерно в одно время была, я и тогда сдавала. Вообще важный анализ, потому что можно и не подозревать, что проблема существует.
    Спасибо, это вариант, подумаю)
    Да, я читала, что тест этот важен, не пойму почему в прошлый раз не направляли меня...

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    поменялось, ага. Моя память, видимо

    наверное так, ага.

    ты и не сможешь бегать ))) там между этими заборами крови от этой глюкозы аж тошнит ))) а потом слабость. А потом жрать жутко хочется ))) Ну на 8 пришла, в 10 ушла. Чего ж три часа?
    в 8 сдала - выпила тут же глюкозу
    в 9 сдала
    в 10 сдала
    свободна
    между сдачами ничего не есть, только чистую воду пить можно. Поэтому возьми с собой что-то перекусить - потом жратьбудешь хотеть ужасно ))) Я прям в ЖК схомячила то ли бутер, то ли банан (точно не помню, но было с собой и то, и другое точно), и потом только уже оделась и ушла.
    бееее... Если 2 часа, то можно и отпроситься конечно)

  7. #5207
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    Идите просто напрямую к Томилиной и договаривайтесь. Берите с собой паспорт, флюшку, узи если есть и она вам все расскажет) позвоните спросите как она принимает 0955013660 это телефон прямо на 3 этаже, где ЖК осталась.



    Спасибо, это вариант, подумаю)
    Да, я читала, что тест этот важен, не пойму почему в прошлый раз не направляли меня...



    бееее... Если 2 часа, то можно и отпроситься конечно)
    Я в глюкозу вичавлювала лимонний сік. Так легше пити. З собою щось солоненьке: солоне печиво, твердий сир, щоб заїсти солодке після тесту.
    Востаннє редагував Sheba: 13.11.2018 о 19:52

  8. #5208
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Да, я тоже лимонный сок выливала в бутылку с глюкозой (причем я не парилась - я из дома взяла "лимонку" которую в чай наливаю. Польская пластиковая бутылка в виде лимона с лимнным соком внутри)

    Алла, flyerissa, ты поняла, ты тоже живешь в стране третьего мира!

  9. #5209

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    дочь моей кумы - в Израиле.
    сейчас беременна вторым. Ее ну очень не устраивают протоколы ведения беременности. А они, вероятно, лучше американских.
    Она сама себе назначает анализы и препараты. Ну, ей легче, она мединститут закончила. Правда, ветеринар. Но знаний для себя-здоровой, хватает.

  10. #5210
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    про глюкозотолерантный тест: это прошлый век.
    ВОЗ его рекомендует, так как рекомендации ВОЗ, обычно, для третьих стран.
    есть, как минимум, два других способа определить повышенный сахар в крови.
    просто спокойно сдать кровь.
    РАЗ.
    И два: в группу риска можно определить ДО беременности, сдав Индекс НОМА. Это- отношение глюкозы к инсулину.
    К нас таки уже 21-й век, зачем над собой издеваться.
    Тем более, что глотание полстакана сахара при наличии проблем может вызвать диабетическую кому.
    а теперь уточнение. Особая нагрузка на поджелудочную идёт с ростом плода, после 12 недель, в частности. ПОэтому Ваши рекомендации ДО беременности оставьте для тех, кто НЕ беременный. Это не в этой теме.
    Гликированный гемоглобин показывает среднюю ̶т̶е̶м̶п̶е̶р̶а̶т̶у̶р̶у̶ ̶п̶о̶ ̶б̶о̶л̶ь̶н̶и̶ц̶е̶ глюкозу за 3 месяца, так что тоже, не в случае, когда вопрос стоит не одного вялотекущего диабета, а здоровья нерожденного малыша. Гликированный может быть и в норме, а вот резистентность может быть нарушена.
    Далее, при нормальной лаборатории - перед ГТТ делает анализ сахара натощак, и если там выше 5,5 или сколько там по протоколу - то ГТТ делать уже не будут, никто не рискнёт состоянием беременной, из частной лабы иногда беременных даже не выпускают в течении этих двух часов ожидания. Гораздо опаснее гипогликемическая кома, там вопрос жизни в минутах идёт, а к гипергликемической коме шагают диабетики без инсулина и диеты даже не днями.

    и остальные анализы в условиях поликлинике не делают, поэтому МОЗ не может ставить их в протокол ведения беременностей как обязательный. ГТТ стоит копейки - гривен 30 в поликлинике, а не 220, как НОМА. Видя не одну беременность, как вокруг народ сопротивляется вообще мысли, что могут быть проблемы по части диабета - напишу, что поддерживаю МОЗ, пусть хоть что-то сдают.
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 13.11.2018 о 21:40

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  11. #5211
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Девочки в Инвитро или Синэво сдавали, не помню уже, но в выходной. Если отгул брать не хочется)
    У нас первая беременность примерно в одно время была, я и тогда сдавала. Вообще важный анализ, потому что можно и не подозревать, что проблема существует.
    Лучше уточнить. Потом что в Инвитро его за два дня сдавать надо. Это во всех отделениях, кроме центрального на Чкалова. По крайней мере так было, когда я сдавала

  12. #5212

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    а теперь уточнение. Особая нагрузка на поджелудочную идёт с ростом плода, после 12 недель, в частности. ПОэтому Ваши рекомендации ДО беременности оставьте для тех, кто НЕ беременный. Это не в этой теме.
    Гликированный гемоглобин показывает среднюю ̶т̶е̶м̶п̶е̶р̶а̶т̶у̶р̶у̶ ̶п̶о̶ ̶б̶о̶л̶ь̶н̶и̶ц̶е̶ глюкозу за 3 месяца, так что тоже, не в случае, когда вопрос стоит не одного вялотекущего диабета, а здоровья нерожденного малыша. Гликированный может быть и в норме, а вот резистентность может быть нарушена.
    Далее, при нормальной лаборатории - перед ГТТ делает анализ сахара натощак, и если там выше 5,5 или сколько там по протоколу - то ГТТ делать уже не будут, никто не рискнёт состоянием беременной, из частной лабы иногда беременных даже не выпускают в течении этих двух часов ожидания. Гораздо опаснее гипогликемическая кома, там вопрос жизни в минутах идёт, а к гипергликемической коме шагают диабетики без инсулина и диеты даже не днями.

    и остальные анализы в условиях поликлинике не делают, поэтому МОЗ не может ставить их в протокол ведения беременностей как обязательный. ГТТ стоит копейки - гривен 30 в поликлинике, а не 220, как НОМА. Видя не одну беременность, как вокруг народ сопротивляется вообще мысли, что могут быть проблемы по части диабета - напишу, что поддерживаю МОЗ, пусть хоть что-то сдают.
    воооооооооооооооот.
    я об этом))))

  13. #5213
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Девочки в Инвитро или Синэво сдавали, не помню уже, но в выходной. Если отгул брать не хочется)
    У нас первая беременность примерно в одно время была, я и тогда сдавала. Вообще важный анализ, потому что можно и не подозревать, что проблема существует.
    В Инвитро, в Синево не делают. При чем, в первый день сдаёшь кровь на сахар, они смотрят, если все норм, приезжаешь на следующий день и сдаёшь первый раз, пьёшь глюкозу, гуляешь и сдаёшь второй раз

  14. #5214
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Правильно)) Беременным нужно надцать раз повторять, ̶м̶ы̶ ̶в̶р̶е̶м̶е̶н̶н̶о̶ ̶т̶у̶п̶е̶е̶м̶ у нас повышен уровень забывчивости )))
    Судя по факторам, мне нужно будет тоже сдавать *я в клубе кому за 35".

    Факторы риска развития гестационного диабета.
    При постановке на учет должны быть взяты во внимание следующие факторы риска развития диабета беременных:
    ожирение (индекс массы тела до беременности больше 30 кг/кв. м;
    семейная история наличия диабета у самых близких родственников;
    принадлежность к этнической группе или нации, где отмечается высокий уровень диабета (Южная Азия, Ближний Восток и другие);
    возраст старше 35 лет;
    синдром поликистозных яичников; многоплодная беременность;
    гестационный диабет при беременностях в прошлом;
    крупный ребенок в прошлом (более 4,5 кг).

    Подробнее: http://doctorberezovska.com/gestacio...rotivorechiya/
    © Doctor Berezovska
    В стране третьего мира, США, тест сдают все.ну кроме рожающих дома наверное. Я не понимаю в чём проблема сдать.остальные скрининги ж все делают. Повторю, кто-то хочет рисковать жизнью ребенка? Если б я не знала о своем гсд, никто б мне УЗИ после второго скрининга не делал и не мониторил дважды в неделю ктг. И роды б не вызывали по медпокащаниям в пдр.ходить до 42 недели можно при идеальных показателях.в случае с гсд плацента стареет быстрее, и если не мониторить, то может быть всякое.оно вам надо рисковать? Кстати у меня из факторов только диабет у родственников.

  15. #5215
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Кстати у меня из факторов только диабет у родственников.
    причём, не 1-го ж типа, небось? а второго...который проявляется лет после 45, а то и 60...то есть у нас всех полно родственников, у которых через 5-10 лет может вдруг появиться диабет 2-го типа. А ещё бабульки, живущие в селах - и не подозревающие о диабете вообще. 15 лет назад у меня таких родственников не было, когда мне задавали эти вопросы - не отягощённая наследственность. А на сегодня - у нескольких родных тёток есть повышенный сахар. Вопрос - разве моё здоровье напрямую изменилось, что теперь я "подпадаю" под критерии группы риска?
    Так что в нынешнем мире, к сожалению, в группе риска почти все.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  16. #5216
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    причём, не 1-го ж типа, небось? а второго...который проявляется лет после 45, а то и 60...то есть у нас всех полно родственников, у которых через 5-10 лет может вдруг появиться диабет 2-го типа. А ещё бабульки, живущие в селах - и не подозревающие о диабете вообще. 15 лет назад у меня таких родственников не было, когда мне задавали эти вопросы - не отягощённая наследственность. А на сегодня - у нескольких родных тёток есть повышенный сахар. Вопрос - разве моё здоровье напрямую изменилось, что теперь я "подпадаю" под критерии группы риска?
    Так что в нынешнем мире, к сожалению, в группе риска почти все.
    Вотвот.лучше сдать и спать спокойно.если вдруг да, то диета обычно всем помогает.инсклин очень редко назначают.а даже если и назначат, то он безопаснее таблеток, сквозь плаценту не переходит

  17. #5217
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Напишу от себя. Мне кажется, что проблема с этим тестом преувеличена. Вот насколько я не люблю сладющие напитки, без проблем выпила раствор глюкозы. Дома выдавила сок половинки лимона, добавила глюкозу. По вкусу напоминает спрайт, только чуть слаще.
    Пока ждала, пила по чуть-чуть воду чистую, без газа.
    И обязательно взять с собой что-то покушать сразу после теста в ЖК или где сдавать будете. И лучше, что-то сладкое, чтоб погасить то количество инсулина, что выбросится. Так врачи советуют.
    Я планировала пойти к родителям и там уже поесть, они живут в 10 минутах ходьбы от ЖК. Хорошо, что у меня была булочка с собой. Потому что на пол-пути мне стало дурно. И как только я сьела булку меня попустило.

  18. #5218
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Напишу от себя. Мне кажется, что проблема с этим тестом преувеличена. Вот насколько я не люблю сладющие напитки, без проблем выпила раствор глюкозы. Дома выдавила сок половинки лимона, добавила глюкозу. По вкусу напоминает спрайт, только чуть слаще.
    Пока ждала, пила по чуть-чуть воду чистую, без газа.
    И обязательно взять с собой что-то покушать сразу после теста в ЖК или где сдавать будете. И лучше, что-то сладкое, чтоб погасить то количество инсулина, что выбросится. Так врачи советуют.
    Я планировала пойти к родителям и там уже поесть, они живут в 10 минутах ходьбы от ЖК. Хорошо, что у меня была булочка с собой. Потому что на пол-пути мне стало дурно. И как только я сьела булку меня попустило.
    Мне пить не разрешали пока ждёшь..во время трезчамового это было тяжко.ой девы, вот сдавать этот тест после родов, ото жестяка. Натощак, на грудном вскармливании.от тогда мне было плохо

  19. #5219
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    В стране третьего мира, США, тест сдают все.ну кроме рожающих дома наверное. Я не понимаю в чём проблема сдать.остальные скрининги ж все делают. Повторю, кто-то хочет рисковать жизнью ребенка? Если б я не знала о своем гсд, никто б мне УЗИ после второго скрининга не делал и не мониторил дважды в неделю ктг. И роды б не вызывали по медпокащаниям в пдр.ходить до 42 недели можно при идеальных показателях.в случае с гсд плацента стареет быстрее, и если не мониторить, то может быть всякое.оно вам надо рисковать? Кстати у меня из факторов только диабет у родственников.
    Дык, кто где говорил что проблема сдать?
    Наоборот благодарочка, что теперь знаем и сдадим)
    Просто ещё не срок )

  20. #5220
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Дык, кто где говорил что проблема сдать?
    Наоборот благодарочка, что теперь знаем и сдадим)
    Просто ещё не срок )
    Ну некоторые вот сомневаются.дп, лучше я ещё сто раз напишу, если кто колеблется.

Сторінка 261 з 370 ПершаПерша ... 161211251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271311361 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті