Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 263 з 370 ПершаПерша ... 163213253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273313363 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 5 241 по 5 260.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #5241
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    А 300 может и не набраться, так как в РД же завезут новую партию (возможно), и обещанные 3-4 месяца могут затянутся на 6-8, а об актуальности боксов через полгода- год никто не думает. Эх....

    Оля, вы уже дома с масиком?
    Дома. Вчера врач из поликлиники приходил. Жесть у нас с врачами, короче...

  2. #5242
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    хороши. мне легко рассуждать, конечно(((
    но сейчас пред глазами пример сильнейшей астмы. и ничем приступы не снимаются.
    Доктора говорят, что может и гормоны дали такое. принимались для сохранения в первые месяцы.
    а, может, и не они.
    но астмы нет ни у кого в роду
    Кимон, это очень страшно. Желаю чтобы быстрее Вы нашли выход и приступы прекратились.
    Ведь если бы Вы не принимали гормоны на ранних сроках, то могли вообще не родить

  3. #5243
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Дома. Вчера врач из поликлиники приходил. Жесть у нас с врачами, короче...
    Хель, поздравляю! Захожу в темку только из-за Вас. Это и правда чудо с Вами произошло. А бебибоксы и врачи из поликлиники это фигня.

  4. #5244

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Кимон, это очень страшно. Желаю чтобы быстрее Вы нашли выход и приступы прекратились.
    Ведь если бы Вы не принимали гормоны на ранних сроках, то могли вообще не родить
    не. это не мой пример. я детей не планировала. они сами. не сохраняла, хоть и Г пытались навязать. у меня отсутствует тестостерон в организме. А привынашивании мальчика это катастрофа, по их меркам.
    девочка рядом растет.
    я у них спросила: почему так.
    Они думают, что это таки гормоны((( на ранних сроках.

  5. #5245
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Дома. Вчера врач из поликлиники приходил. Жесть у нас с врачами, короче...
    Жесть - это слишком мягко сказано, я сама только что вернулась из поликлиники, где нужно было врачей некоторых пройти и анализы.

    Врач из поликлиники остался жив?

  6. #5246
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Кимон, это очень страшно. Желаю чтобы быстрее Вы нашли выход и приступы прекратились.
    Ведь если бы Вы не принимали гормоны на ранних сроках, то могли вообще не родить
    Одно дело, когда был печальный опыт, сорвавшиеся беременности, но у нас же каждой второй утрожестан выписывают. Мне назначали и с первой, и со вторым на ранних сроках из-за того, что неделе на 6-й немного кровило. Я почитала, обдумала, решила не принимать (да, доводы про плохую беременность, которую не сохранить и хорошую, которая и так сохранится повлияли). А вот, когда ИЦН неожиданно на 21 неделе, и там назначили опять утрожестан, выбор был сложней, было очень страшно. В отделении буквально всем прописывали утрожестан и аналоги, мне его тоже выписали, причем в немалой дозировке. Я прочитала массу литературы за сутки на русском, английском, и для себя решила его не пить.Не могу, у меня мозг так устроен, что если я не верю в эффективность лекарства, то его можно и не покупать. А материалы с графиками из серии: " эффективность приема утрожестана при ИЦН - 25%, эффект плацебо-30%" как-то не воодушевляли).

  7. #5247

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    причем, ОНИ настаивают и угрожают.
    я складывала рецепты на телевизор. он еще тогда толстый у нас был.
    горка высокая образовалась к родам.
    и сотрудники все удивлялись: как так и на сохранении не лежала? ведь все там были

  8. #5248
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    не. это не мой пример. я детей не планировала. они сами. не сохраняла, хоть и Г пытались навязать. у меня отсутствует тестостерон в организме. А привынашивании мальчика это катастрофа, по их меркам.
    девочка рядом растет.
    я у них спросила: почему так.
    Они думают, что это таки гормоны((( на ранних сроках.
    О так если бы был тестостерон, вы родились бы мальчиком.

    Когда-то диссер читала по этой теме.

    Во время стресса внутриутробного плоду из-за надпочечников матери кое-что не закладывается и идет сбой по тестостерону совсем.

    Его тупо нет у ребенка.

    Получается девочка.


    Но если сдать хромосомы , то покажет мальчика как и было задумано богом при оплодотворении.


    Иногда у таких девочек могут отсутствовать яичники. И тогда делают эту генетику и выявляют тоже это анамалию.

  9. #5249

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    Одним из самых важных гормонов является мужской гормон тестостерон. В организме женщины в норме он также присутствует в небольших количествах, но в период беременности повышается естественным образом. Это происходит в первую очередь потому, что кроме яичников и надпочечников, которые продуцируют тестостерон в организме женщины, после зачатия появляется еще один орган, выделяющий тестостерон, – плацента. Позже небольшое количество этого гормона секретируют органы плода. Если женщина носит мальчика, то уровень тестостерона может быть немного выше.


    это самое первое, что я открыла.
    Естественно, ДО никто его, тестостерон, и не сдавал

  10. #5250
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Одно дело, когда был печальный опыт, сорвавшиеся беременности, но у нас же каждой второй утрожестан выписывают. Мне назначали и с первой, и со вторым на ранних сроках из-за того, что неделе на 6-й немного кровило. .
    Yulenka, да я тоже считаю это бредом. У меня разница в двух беременностях 15 лет. В первый раз ни о каких утрожестанах вообще речи не было. А во вторую была отслойка плодного яйца Т.к. беременность хотели сохранить, то выполняла все рекомендации гинеколога. То что утрожестан всем подряд выписывают потом прочла на мамских форумах. До этого ничего про такое не слышала) Я его не очень хорошо преносила, поэтому как только можно было прекратить, плавно соскочила.
    У меня еще гинеколог, которая наблюдает тех кто не может родить или кто не может выносить. И с самого начала до окончания беременности она выискивала у меня несуществующие диагнозы. И естессно когда у меня появились какие-то проблемы в начале она меня безумно запугала, поэтому у нас даже мыслей не было не принимать эти пилюли))))

  11. #5251
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    А у нас с бебибоксом засада получилась. В РД закончились. Дали нам какую-то бумажку на получение в Собезе, а там смотрят круглыми глазами. Говорят, мы первые кто к ним обратился. И что теперь нужно формировать списки, и когда наберется хотя бы 300 таких заявлений, они смогут сделать заказ. Короче, месяца через 3-4 обещают что получим.
    Что-то они на мороз падают. Вот инфа от сентября ещё: https://www.google.com.ua/amp/www.ds...2018150700/amp
    https://support.google.com/websearch...733401242&rd=1
    "Должны доставить в течение 17 дней".
    Просто нафиг потом этот набор нужен будет.

  12. #5252
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Ну вот, и где логика?
    У нас 11500 анализов, а дети часто рождаются больными.
    Там анализов - абсолютный минимум, включенный в страховку и дети здоровые.
    Из-за чернобыля, у нас много чего, что нет в других странах.


    Когда собираются на международных конгрессах, вопросы наших врачей иногда ставят в тупик другие страны.

    Так как и кровотечения у девочек неястного генеза, в большой статистике.
    И почему у рожденных 1981-1983, особенно 1983-1984 - 99% клиенты эндокринологов рано или поздно или во время беременности что-то вылазит, что при других обстоятельствах не должно было быть.
    На момент Чернобыля они были девочками , то есть уже вроде все сформировалось, но как-то повлияло.

    И многое другое.

    У нас из-за экологии в целом , конкретного региона и города в частности, немного не так как в благополучных странах.

    Вот наверное оттуда ноги и растут.


    ну и смертность, сейчас , если роженица умирает - об этом трубят по всем каналам, смертность считай на нуле.

    а еще в 90-ых при низкой рождаемости были совсем другие цифры.

    и так же и по младенцем и недоношенным.

    то есть как такового естественного отбора становится все меньше и меньше

    поэтому и назначают препараты, исследования и все остальное

    перестраховываются бумажками.

    это больше врачам надо в личное дело ваше подколоть, чтобы в случае чего!
    у них была бы в суде защита

  13. #5253
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Держите кулачки, Лёлик_ка уехала на дежурную бригаду во вторую рабочую, по ехала с полным открытием.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  14. #5254
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Держите кулачки, Лёлик_ка уехала на дежурную бригаду во вторую рабочую, по ехала с полным открытием.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    держим держим, Гапочка. Ждем новостей
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  15. #5255
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Зажали кулачки.@@@@. Пусть все пройдет гладко.

  16. #5256
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Ой, полное открытие это круто. Прям совсем. Пусть все пройдет легко и спокойно.

  17. #5257
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Держите кулачки, Лёлик_ка уехала на дежурную бригаду во вторую рабочую, по ехала с полным открытием.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Ого!!! С полным! Кулаки
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  18. #5258
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Хель, и кому потом этот беби-бокс нужен??!!
    И так дерьма туда понакладывали, ещё и побегайте за ним
    Нам одежка почти вся маленькая сразу была, кстати. А качество! По обзорам - некоторым везло
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  19. #5259
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Держите кулачки, Лёлик_ка уехала на дежурную бригаду во вторую рабочую, по ехала с полным открытием.
    @@@@ Чтоб всё было отлично!

  20. #5260
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Держите кулачки, Лёлик_ка уехала на дежурную бригаду во вторую рабочую, по ехала с полным открытием
    Класс, зажала @@@@@@@@@

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Я в глюкозу вичавлювала лимонний сік. Так легше пити. З собою щось солоненьке: солоне печиво, твердий сир, щоб заїсти солодке після тесту.
    спасибо, да, мне сказала Г про лимонный сок!

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Сейчас намного меньше анализов было, если сравнивать со временем 8 лет назад. Но перегибов много, да. Ещё повальное назначение всем прогестеронов , особенно на ранних сроках.
    А вообще вторая беременность много сюрпризов принесла: эндокринолог направила на анализ по содержанию йода, так вот я оказалась тем исключением из правил, когда показатели были повышены (пересдавала в другой лаборатории, подтвердилось), т.е. витамины с йодом мне были бы вредны. Не сходила бы вовремя на УЗИ в конце 20-й недели- могло б не быть Тимки, ИЦН (при отличном самочувствии). А после 30-й недели - гипертензия(при том что в обычной жизни у меня давление на нижней границе нормы), никаких симптомов или боли головной , просто 150/100.
    вот +много по выделенному! Такие же мысли во вторую беременность и у меня.

Сторінка 263 з 370 ПершаПерша ... 163213253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273313363 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті