Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 370 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 1 по 20.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #1
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

    В пузиках у нас живут
    девочек - 1
    мальчиков -
    и ещё не знаем кто в пузике -

    Жители нашего домика

    1. *Марина* - 12 декабря (девочка)


    20 недель - экватор, то есть половина прошла, половина осталась,
    30 недель - бигпузие, он же декрет зачастую,
    33 недельки - песня 33 коровы,
    37 недель - доношенная Б!
    Востаннє редагував Tatianochka: 08.10.2019 о 18:19

  2. #2
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Spoiler Spoiler: НАШИ МАМОЧКИ 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 и 2018 года 

    2010
    2011
    2012
    2013
    2014
    2015
    2016
    2017



    ЯНВАРЬ
    1. beautiful_ dream (Валя) - ПДР 27 декабря, родила 3 января девочку Машеньку, вес 3450г, рост 55см,
    2. Молочный Хомячок (Влада) - ПДР 30 января, родила 17 января девочку Василику, вес 3650см, рост 53см, ЕР, РД Мечникова, ДБ. Отчет о родах
    3. Okinava (Наташа) - родила в ПДР 29 января девочку Злату, вес 3200г, рост 51см,

    ФЕВРАЛЬ
    1. Феерия (Таня) - ПДР 28 января, родила 5 февраля девочку Маргаритку, вес 4150г, рост 56см, 1 РД, ЕР, ДБ. Отчет о родах
    2. Ясик (Яна) - ПДР 17 февраля, родила 7 февраля девочку Маргариту, вес 3200г, рост 51см, ЦРБ, ЕР. Отчет о родах
    3. Unika (Вика) - ПДР 14 февраля, родила 18 февраля мальчика Дария, вес 4400г, рост 56см, 1 РД, ЕР. Отчет о родах


    МАРТ
    1. loveserg (Олеся) - ПДР 21 марта, родила 5 марта девочку Катюшу, вес 3400г, рост 53см, 2 раб. РД, ПКС
    2. GALINA88 (Галина) - ПДР 20-22 марта, родила 17 марта девочку Варечку, вес 3500г, рост 52см, 1 РД, ЕР, ДБ.

    АПРЕЛЬ
    1. Tory1985 (Вика) - ПДР 20 апреля, родила 10 апреля мальчика Леву, вес 4000г, рост 55см, ЕР, 1 РД, ДБ. Отчет о родах
    2. =Foxy= (Аня) - ПДР 12 апреля, родила 15 апреля мальчика Марка, вес 3300г, рост 50см, ПЦ, ЕР. Отчет о родах
    3. pugalyok (Оля) - ПДР 25 апреля, родила 22 апреля мальчика , вес 4000г, рост 53см, 1 РД

    МАЙ
    1. Natalie_NRG (Наташа) - ПДР 10 арпеля, родила 3 мая девочку Нику, вес 3700г, рост 53см, ЕР, 6-СМСЧ.
    2. C_Nastya (Настя) - ПДР 8 мая, родила 4 мая мальчика Леву, вес 3750г, рост 50см, 1 РД, ЭКС, ДБ.
    3. Sway (Оля) - ПДР 14 мая, родила 20 мая девочку Викусю, вес 3200г, рост 50см, 1 РД, ЕР, ДБ. Отчет о родах

    ИЮНЬ
    1. Angel-ok (Наташа) - ПДР 16 июня, родила 1 июня девочку, вес 2200г, рост 44см, ПКС, 1 РД.
    2. Lelika (Лена) - ПДР 9 июля, родила 28 июня мальчика, вес 3200г, рост 48см,.

    ИЮЛЬ
    1. Алина_777 - ПДР 6 июля, родила 4 июля девочку, вес 3500г, рост 52см, ЕР
    2. Jane_R (Женя) - ПДР 9 июля, родила 7 июля мальчика Данечку, вес 3000г, рост 50см, 1 РД, ЕР, ДБ, врач Алтанец Е.Н. Отчет о родах
    3. Конфетка (Даша) - родила в ПДР 14 июля девочку Анечку, вес 4100г, рост 54см, 1РД, ЕР, врач Щербакова. Отчет о родах
    4. Maxilla (Татьяна) - ПДР 22 июля, родила 21 июля мальчика Кирилла, вес 3500г, рост 53см, 1 РД, ЕР, ДБ

    АВГУСТ
    1. Sheba (Люба) - ПДР август, родила 2 августа девочку Василину, вес 3000г, рост 50см, 1РД, ПКС, врач Щербакова. Отчет о родах
    2. 123Юлия - ПДР 10 августа, родила 2 августа девочку Софию, вес 2900г, рост 50см, 1РД, ПКС, врач Щербакова.
    3. Mihha (Вита) - ПДР 7 сентября, родила 30 августа мальчика, вес 3600г, рост 53см, ПЦ, ЕР, ДБ

    СЕНТЯБРЬ
    1. Spanka (Юля) - ПДР 24 сентября, родила 14 девочку Юстинию, вес 3500г, рост 52см, 1РД, ПКС, врач Мухина М.В.
    2. tayas (Эля) - ПДР 9 сентября, родила 16 сентября девочку Валерию, вес 3100г, рост 53см, 1РД, ЕР
    3. Daizy (Яна) - ПДР 15 сентября, родила 20 сентября мальчика Эвана, вес 4050г, рост 55см, 9 РД, ЕР, ДР. Отчет о родах

    ОКТЯБРЬ
    1. Этне (Илона) - ПДР 16 октября, родила 19 октября девочку Эмилию, вес 3400г, рост 50см, 1РД, КС, врач Мухина М.

    НОЯБРЬ
    1. Хель (Оля) - ПДР 29 октября, родила 6 ноября мальчика Игоря, вес 3590г, рост см, ПЦ, ЭКС. Отчет о родах



    2019

    ЯНВАРЬ
    1. neyada - ПДР 16 января, родила 20 января девочку Диану, вес 3750г, рост 51см, ЭКС, г. Новомосковск. Отчет о родах
    2. Кисоня (Наталья) - ПДР 22 января, родила 23 января мальчика Влада, вес 3500г, рост 54см, ПКС.

    МАРТ
    1. taranushka (Юля) - ПДР 10 марта, родила 13 марта мальчика Марка, вес 3500г, рост 52см, ЕР, 1 РД, врач Семенова Т.А.. Отчет о родах
    2. Нина А. - ПДР 2 апреля, родила 19 марта девочку Марию, вес 4600г, рост 56см, ПКС, 9 РД, врач Колобова О.В. Отчет о родах

    АПРЕЛЬ
    1. Konfeta (Светлана) - ПДР 16 апреля, родила 24 апреля девочку , 1 РД, ЭКС, Врач Щербакова Е.И. Отчет о родах

    МАЙ
    1. Ника-M - ПДР 19 июня, родила 31 мая мальчика, вес 3000г, рост 51см, , 1 РД, ДБ

    ИЮНЬ
    1. Nbox_2015 (Настя) - ПДР 17 июня, родила 5 июня девочку вес 3300г, рост 52см, ПКС, РД им. Руднева

    СЕНТЯБРЬ
    1. PupsicGIS (Ира) - ПДР 24 сентября, родила 20 сентября мальчика, вес 3100г, рост 53см, ЭКС, ПЦ, врач Деревянко А.И. Отчет о родах


    ЕР - естественные роды
    ДР - договорные роды
    ДБ - дежурная бригада
    КС - кесарево сечение
    ЭКС - экстренное кесарево сечение
    Востаннє редагував Tatianochka: 08.10.2019 о 18:16

  3. #3
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    ЧАВО (Часто задаваемые Вопросы)

    Как сделать линейку
    1. Щелкнуть по любой понравившейся линейке у кого-нибудь в подписи или выбрать тут http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php.
    2. Вы попали на сайт с линейками, создайте свою по инструкции.
    3. Предложенный ВВкод вставьте в окошко подписи: Кабинет-Мои настройки-Мой профиль-Редактировать подпись. Вставлять в большое окно.

    Как попасть в список
    Для начала – представиться. У нас существует негласное правило – потусить в темке пару недель, раззнакомиться.
    После этого написать в ЛС пользователю Tatianochka следующую информацию: ник, своё имя, ПДР (предположительная дата родов)или просто месяц, если знаете – пол будущего малыша, когда у вас начинается новая неделька (по желанию) и какой РД выбрали.
    Главное условие: не пропадать!

    Типо "правила"
    Просьба ко всем девочкам: по возможности, не цитируйте целиком отчёты о родах, достаточно первых слов и многоточия - вас поймут.
    То же самое с фото - достаточно процитировать пост, но убрать из него фотографии.
    Общаемся на ты, чтоб не было непоняток
    Спасибо за понимание!


    Постановка на учёт при беременности всем новеньким читать!!!!!!! тут написаны все анализы когда и какие положено делать, на какой недельке делать узи и тд


    Список форумчан, у кого есть СКИДКИ в детские магазины, магазины для беремчиков и др магазины

    Spoiler Spoiler: полезные темки на форуме ЖК, РД и тд 
    ЖК
    Тема: ЖК на Ленина. Тел. 7455640
    Тема: ЖК на Космической.
    Тема: ЖК на Жуковского.
    Тема: ЖК на Левобережном (ЖК № 3).
    Тема: ЖК на Тополе.
    Тема: ЖК № 9 на Воронцова.
    Тема: ЖК на Столярова
    Тема: ЖК № 7(Красногвардейский район)
    Тема: ЖК на Юридической, 3.

    Отзывы о гинекологах, ведущих беременность.

    РД (какая прописка к нему относиться)

    Тема: 1-й РД (на Ленина). (Кировский, Бабушкинский район) специализируется на недоношенных детках
    Тема: ПЦ (Перинатальный Центр на Космической). (область) специализируется на недоношенных детках
    Тема: РД 2-й Рабочей больницы. (Ленинский, Жовтневый район)
    Тема: Железнодорожный РД. (сотрудники ж\д)
    Тема: РД 56 МСЧ (СМСЧ-6) (часть Красногвардейского и Кировского района относятся, а именно те, кто относятся к этой поликлинике - верх Рабочей (чуть выше ДК), ул. Криворожская, Макарова, Титова)
    Тема: РД ЦРБ на Холодильной (область)
    Тема: РД Мечникова (область)
    Тема: 9 роддом (пр.Воронцова) (АНД, Индустриальный, Самарский район) специализируется на эндокринных заболеваниях

    КРОВЬ ДЛЯ РОДДОМА (справка от донора на роды)

    Тема: Кесарево сечение

    Тема: Беременность после 30-ти...

    Тема: Приданое для малыша 0-2 года

    Тема: Подскажите, где купить памперсы подешевле

    Тема: Естественное родительство, экологичный образ жизни - обмен опытом


    Spoiler Spoiler: Инфо по палатам/ценам в РД 

    Примерные расценки в РД https://docs.google.com/spreadsheets...it?usp=sharing

    А по поводу цен в 9-ке.. Не думаю, что это самый дорогой роддом в городе, просто для каждого цена-качество соотношение особое.
    В связи с этим и моим "диагнозом" мне пришлось покататься по роддомам.
    Для меня, например неприемлимо платить за палату и ходить, пардон, на один горшок еще с десятком теток.
    В 9-ке платная палата с посещением на 2 чел стоит 500 грн. И туалет и душ в коридоре общий.Да, можно договориться и выкупить палату за 1000грн и жить одной. Но туалет и душ все равно в коридоре. Есть вип палата - с полным шоколадом, но стоимостью около 3000 грн - меня жаба задавила бы...( Есть палата без посещения - 300 грн, но без душа и туалета опять тика и на ск чел я честно не знаю. Про патологию не хочу даже вспоминать - я была в платной палате, но туалет общий на 2 платные палаты!
    еще о 9 РД http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post30881326
    фото палаты http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post32967294

    Для примера, в 56 роддоме есть послеродовые палаты за 650 грн - на 1 чел с душем и туалетом в палате, за 850 - такие же, но по-моему чуть больше по площади. И есть палата Луговской около 2500грн (опять таки - жаба меня бы съела) Это за все время прибывания, хоть 3 дня, хоть неделю.
    Отчитываюсь, договорная стоимость планового кесарево сечения в 56 МСЧ: 3500 грн., оплата включает материалы расходные, работа анестезиолога, то есть в том числе и препараты для наркоза, и хирурга. В РД после КС находишься в течение 5 суток. Стоимость всего пребывания в палате составляет 300 грн., палата одноместная с душем и туалетом в палате.

    В 1-м роддоме я не так еще владею информацией, но там точно есть палаты за 500 грн за все время с душем и туалетом в коридоре и по 200грн/сутки с душем и туалетом в палате на 1 чел...
    по Мечникова палаты от 300 до 900 грн., стоит поехать и все посмотреть, приемный день у начмеда - вторник, приезжаете, говорите, что вы доверяете РД, хотели бы у них рожать. Все палаты одноместные, есть женская и детская реанимация. Детская служба на удовлетворительном уровне. за эпидуралку 700грн

    Информация по ценам в РД 2-я рабочая. Рожала с ДБ, заплатила 800 грн (сюда входят фонды, палата). Каждую роженицу обязывают предоставить 2 доноров. Кто не хочет или не может - 160 грн (по 80 грн за донора). Палата 2-х местная, с душем. Туалет общий в коридоре (не всегда чистый). Есть у них палаты совместного пребывания и еще одна типа люкс.
    Фотки 2-х местной палаты в ПЦ вот, как и обещала, сфоткала свою кровать, чтобы соседку не смущать))Долучення 1428367Долучення 1428368
    Прием врачей в ПЦ

    ЦРБ:
    По условиям родов (может, кому-то еще пригодится):
    Партнерские роды приветствуют. Партнеру для родов нужны только флюорография и чистая сменная одежда и обувь.
    Все послеродовые палаты одноместные.
    Палаты со всеми условиями (туалет и душ в палате, у них 3 таких палаты) стоят 850 и 1500 грн. в зависимости от площади палаты.
    Партнеру оставаться ночевать можно.
    Выписывают если нет осложнений на 3-4 сутки.
    Рожают в родзале на кровати, можно выбирать позу для родов, вертикально в том числе.
    Ребенка прикладывают маме в родзале, пребывание после родов совместно с ребенком (но это, наверное, сейчас везде так)
    Я еще про клизму спрашивала, заведующая сказала, что в роддоме они обязательно ставят норгалакс (он есть в списке медикаметов в родзал).
    Тут еще на форуме есть информация, что неонатолог в ЦРБ работает только по будням. Меня заверили, что в остальные дня неонатолог тоже приходит.
    Из затрат на роды мне озвучили только стоимость палат 850 или 1500 грн. + родовой пакет, который на сегодня стоит 250 грн. И все. Остальное (благодарности) по желанию. Если нужны будут какие-то доп. медикаменты, то они все у них есть. И только по факту расхода их на меня, нужно будет докупить и вернуть.


    Spoiler Spoiler: УЗИ 
    УЗИ во время беременности


    На узи записываться надо за 2 недели, день в день в основном можно попасть только в Луговскую и то не факт, и на Космичку но там очереди примерно по часу, так что прихватите интересную книгу чтоб время скоротать

    Космичка телефон 67-60-14 Тема: УЗИ на Космической

    Как найти узи на Космичке

    по вопросу подписания обменной карты в ПЦ приемные дни у Захаровой Людмилы Умаровны - зам.глав. врача - вторник, среда, четверг с 9:00 - 12:00 и с 13:00 - 17:00 - как найти http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post24055989
    Spoiler Spoiler: отчет о подписании обменки 
    в общем, сходила я на подпись обменки. Очень переживала, так толком и не придумала какие ВЕСКИЕ причины - кроме ОЧЕНЬ ХОЧУ У ВАС говорить при встрече, решила, что будь как будет. в общем у секрктаря начала заявление писать, слышу - кто ко мне, заходите, ну я и пошла.
    говорит, строго так, с каким вопросом?
    -Я: хочу у вас рожать.
    -Она: почему именно здесь!
    -Я: очень хорошего много о вас говорят
    -Она: да я знаю, потому что у нас хорошие специалисты
    -Я: у вас и первого ребенка рожала, очень расстроилась, что наш район уже не относиться к вам
    -Она: забудьте все, что было раньше, теперь все по другому и нужны причины, чтоб рожать у нас, дайте карточку посмотрю
    (у меня в карте стоит, что было КС, в остальном никаких отклонений от норм и нет, сжала кулочки где только можно - жду)
    Начинает писать что-то на небольшом бланке, потом дает и говорит, хорошо, выполните одно условие, с ним приходите снова ко мне и я вам подписываю обменку!
    а условие это - направление для сдачи крови 2-х донаров

    В ЗИМНИЙ ПЕРИОД ИМЕТЬ С СОБОЙ БАХИЛЫ, 3е узи стоит 70грн.


    ЛАЙЛО еще принимает в Деметра плюс по адресу Наб. Победы 134, тел. 370-89-47 и 0671685474, второе узи стоит 250 грн, только по вторникам.

    Узи в клинике Луговской (Бут принимает тут) - вся информация на сайте http://cps-tl.com

    Пробачай Наталья Ивановна
    0638223457
    ул.Гоголя,15 Дентис
    стоимость от 350 до 400грн. (уточнять по телефону стоимость)

    Контакты Николаева +380500868605
    Вот сайт, с контактами и тп. и есть вопросы которые ему задают, может кто найдет ответ на свой вопрос http://nikolaev.zp.ua/
    т. Николаева 050 086 86 05, принимает на ул.Богдана Хмельницкого 16, вот его сайт http://nikolaev.zp.ua/

    Кацай

    принимает в Инвитро на Привокзальной 4, в Довире, в своем частном кабинете. тел 0505714386

    Седина: ул.Плеханова, 34-Б
    056-734-02-70
    098-218-66-07
    093-717-93-95
    Выходной: воскресенье.
    Остальные дни работает то в первой, то во второй половине дня, надо звонить, уточнять.

    еще принимает в Довире http://klinikadovira.com/

    УЗИ в 9-ке
    Пономаренко Игорь Анатолиевич 23-80-67, 375-65-06 это кабинет возле лестницы сразу на 3 этаже

    УЗИ у Траханковой
    на С. Ковалевской 53а ( бывшая 1-ая городская поликлиника), кабинет 313.
    в Гарвисе, ул. Батумская,7а



    Spoiler Spoiler: Список продуктов в РД и на первый месяц ГВ 


    Все продукты индивидуально и у ребенка может начаться аллергия даже от не вредных продуктов, а от овсянки запор.

    Питье:
    Первые 1,5 суток пить можно сколько хочешь, а потом ограничить питье до 0,5 литра (со вторые на третьи сутки начинает прибывать молоко). Это для ЕР, для КС молочко прибывает 4-5 сутки.
    1. травяной чай (ромашка, календула, подорожник, крапива, тысячелистник)
    2. зеленый чай без добавок
    3. яблочный напар (залитые кипятком яблоки, сами яблоки не едим)
    4. отвары шиповника (?), рябины, сухофруктов
    5. нежирный кефир

    Еда:
    1. нежирный творог
    2. простокваша
    3. овсянка на воде (?)
    4. печеный картофель
    5. пшеничная каша
    6. пшённая каша
    7. гречневая каша
    8. печенье галетное
    9. печенье овсяное
    10. печеные яблоки без сахара и меда
    11. детские пюрешки Карапуз
    12. нежирный бульон (2-3 вода)
    13. отварная курица
    14. зефир
    15. мармелад на пектине
    16. пюре картофельное (без масла, яйца)
    17. подсушенный белый хлеб (вчерашний-позавчерашний)
    18. вареное или печеное мясо!!! говядина или телятина
    19. тефтельки на пару
    20. супчик овощной

    еще о еде при ГВ
    Меню кормящей мамы


    Spoiler Spoiler: собираемся в роддом-СПИСКИ 

    Тема: Список вещей в роддом



    список в РД: должно быть 4 пакета
    1 пакет для мамы (в нем же маленький отдельный пакетик в РЗ (частично сформирован из 2-го пакета))

    халат
    2 ночнушки
    тапочки моющиеся, и еще мона обычные
    носки
    мыло жидкое
    полотенца бумажные
    туалет бумага
    зуб паста + щетка
    труни одноразовые (штук
    прокладки уролог-е от 2-х капель
    бюст д/кормления
    перчатки стериль (упаковка)
    пеленки одноразовые 5 шт
    крем д/сосков (рекомендовала пурелан 100)
    прокладки д/груди
    комплект одноразовый д/мужа или светлая чистая одежда
    вода без газа
    попить-поесть д/мужа
    телефон, подзарядка, фотик....

    2 Для ребенка (все вещи должны быть выстираны и проглажены):
    пеленки одноразовые (штук 5 на двоих достаточно)
    подгузники
    салфетки влажные
    масло (самая маленькая упаковка)
    крем под подгузник
    одежда (пеленки, носочки, царапки, шапки, распашенки, полотенце/пледик)
    градусник
    палочки с ограничителем
    спонжи ватные

    3 пакет (одежда на выписку)


    В ПЦ на Космической такой списочек:

    Для мамы:
    - комплект чистого постельного белья;
    - длинную футболку, пижаму или ночную сорочку;
    - сменную обувь;
    - упаковку гигиенических прокладок;
    - предметы для личной гигиены;
    - жидкое мыло – 2 флакона;
    - бумажные полотенца – 4 рулона;
    - паспорт, обменную карту;
    - питьевую воду, легкую еду.
    Для ребенка (все вещи должны быть выстираны и проглажены):
    - пеленки тонкие, пеленки толстые – по 3 шт.;
    - распашонки тонкие и теплые – по 2 шт.;
    - ползунки – 2 шт;
    - трикотажную шапочку – 2 шт;
    - носочки – 2 пары;
    - детское одеяло – 1 шт;
    - подгузники для новорожденных – 1 упак.
    - градусник электронный – 1 шт.
    Для партнера:
    - чистую домашнюю одежду;
    - сменную обувь.

    И еще:
    1. Для мужа флюрографи,чистая одежда и обувь.
    2.с собой в родзал вещи для вас и маси,а остальные с верхней одеждой на вешалке оставляете(не совсем поняла где).
    3. в приемном покое покупаете набор за 210 грн и если не купили заранее 2 жидких мыла и 4 рулона однораз.полотенец,то тоже у них купите.никаких лекарств, перчаток и т.д. не нужно.
    4. одноместная послеродовая полата 200 грн в день.их 4 всего.договариваться по месту.
    5. для посещающих вас нужна флюшка и паспорт как и мужу (прием посетителей 9-18 часов)
    6. вход в приемный покой с улицы (если смотрим на жк, то слева большая дверь. если изнутри жк, то напротив буфета). род.зал и палаты на 4 эт. выписка в 14-16 часов

    Список вещей для ПЦ

    Список в 1 РД:



    ПАБАЛ 1ам - некоторым пишут в списке (Про ПАБАЛ... мне его кололи перед КС, за несколько минут до операции, в спину. Как объяснили, что этот препарат лучший на данный момент.
    В мед.препаратах не разбираюсь, поэтому согласились) сказали, что лучше, чем окситоцин. Пабала нужно было 1-на ампула, а если окситоцин 5-ть
    Из инета...
    ПОКАЗАНИЯ:
    профилактика атонии матки при кесаревом сечении, которое проводится с применением спинальной или эпидуральной анестезии.
    ПРИМЕНЕНИЕ:
    препарат Пабал вводят только в/в при наличии соответствующего медицинского наблюдения в условиях стационара.
    Препарат вводят в дозе 1 мл медленно, на протяжении 1 мин однократно после проведения кесаревого сечения и рождения ребенка. Препарат необходимо вводить сразу после родов, желательно перед отслоением плаценты. В дальнейшем препарат вводить не следует.)
    актуальный список http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post31797538

    Роддом(ЦРБ):

    в родильный зал
    2 шапочки, 2 пары носочков, 4 распашонки, 4 пары ползунков, 5 пеленок (все постиранное и проглаженное)
    1 уп. памперсов, термометр для измерения т-ры, глазные капли детские "Флоксал" 0,3%
    3шт памперсов д/взрослых, одноразовые подкладные(аптечные) 90*60см (3-5шт)
    1фл. хлогрексидина
    10пар хирургисеских перчаток р. 7-7,5
    2 комплекта постельного белья, 2 полотенца, 2 рубашки, чашка, ложка, тарелка, нож,
    обменная карта, паспорт, моющие тапочки. предметы личной гигиены или 10 шт проглаженных х/б подкладных

    бетадине (алкалоид) 100мл - 1фл; цитеал - 1фл; стериллиум - 1фл.; окситоцин - 5 амп (пр-во Венгрия); система; натрия хлорид 0,9% -200мл -1фл; шприцы: 2,0, 10,0, 20,0 по-2шт; перчатки смотровые стерильные - 20пар.)
    спирт - 1 фл, марля 5м.- 1 уп., шприцы - 5,0-5 шт; 2,0- 5 шт; 20,0 - 2 шт.



    Список в 9-ку:
    СПИСОК В РОДДОМ
    для новорожденного:
    памперсы от 2 до 5 кг. - 1 уп.
    шапочка х/б 2 шт.
    носочки - 4 п.
    пеленки байковые - 4 шт.
    пеленки ситцевые - 4 шт.
    распашонки - 4 шт.
    ползунки - 4 шт.

    для мамы:
    халат
    нижнее белье х/б
    тапки моющиеся - 2 пары
    прокладки 6 капель - 2 уп.
    посуда
    банные принадлежности

    для папы:
    сменная обувь
    одноразовый медицинский комплект

    ориентировочный список в роддом 56 МСЧ

    Список который выдали в 56МСЧ:
    Медикаменты:
    1.Катетер периферический(зеленый) -1 шт
    2.Катетер мочевой №16 -1 шт
    3.Лейкопластырь катушка не большая -1 шт
    4.Флоксар 0.30% или тобрамицин 0.3% -1 флакон
    5 Стерилиум 100мл -1 фл
    6.Кетгут №4 или №5 -2 шт
    7.Перчатки стерильные № 6.5-7 -10 пар
    8.Пеленки впитывающие-15 шт
    9.тетрадь общая -1 шт
    10.Вата 100гр- 1 уп
    Если КС,то еще
    11.Натрия хлорид 0.9%-400мл-1 фл
    12. Окситоцин 5 ЕД-10 ампул
    13.Бифидумбактерин 5Д-5 фл
    14. Но-шпа 2.0-5 ам
    Иметь при себе
    1.полотенца одноразовые-2 шт
    2.мыло жидкое с дозатором-1 фл
    3.термометр электронный-1 шт
    4. постель-1 комплект

    Список вещей для новорожденного:
    1.Памперсы
    2.Влажные салфетки
    3.В Родзал:детское одеяло или большое махровое полотенце,2 шапочки,носочки,5 пеленок,костюмчик(распашонка,штанишки),спринцовка( №3-4) -1 шт
    4.Комплект одежды для новорожденного на каждый день-3-4 комплекта
    5.Пеленки байковые -10 шт, Х/б -10 шт
    6.Спринцовка(№0-1 )-1 шт
    7.Бумажные полотенца -2 шт
    8.Жидкое мыло с дозатором -1 шт
    9.Тепловентилятор(зимой)
    10.Инфакол
    11.Хьюмер,монодозы(но моя врач сказала,что его брать не нужно)
    12.Пупочный зажим -2 шт

    ПКС в 56МСЧ списков дали мне три, но предупредили, что позиции дублируются, пишу сводный список:
    Обменная карта
    Паспорт
    Халат, моющиеся тапочки - 2 пары, ночная рубашка - 2 шт.
    Бюстгалтер для кормления
    Гигиенические прокладки на 6-8 капель
    Средства личной гигиены: зубная паста и щетка, жидкое мыло, полотенце - 2 шт., туалетная бумага, шампунь и т.п.
    Личная посуда: тарелка, ложка, чашка
    Трусы хлопок 100% не менее 3 шт.
    2 рулона одноразовых полотенец


    Для родзала
    [LIST][*]Стериллиум 1 фл. - 100 мл;
    Катетер венозный №18 - 1 шт.
    2 рулона одноразовых полотенец
    Жидкое мыло 1 бут.
    Впитывающие пеленки - 5 шт.
    Для ребенка в родзале:

    2 шапочки
    2 пары носочков
    2 костюмчика
    Спринцовка детская №3 или 4 - 1 шт.
    2 детские пеленки


    Дальше для ребенка:
    памперсы от 3 до 5 кг - 1 уп.
    3-4 комплекта одежды, 2 шт. полотенца
    Детское одеяло
    Влажные салфетки - 1 уп.
    Жидкое мыло - 1 фл.
    Термометр электронный - 1 шт.
    Пеленки байковые и х/б по 3 шт.
    Список на операцию:

    марля - 15 м
    медасепт или спирт 70% - 2 фл.
    Лезвия для скальпеля №22 или 24 - 2 шт.
    Катетер мочевой № 16 - 1 шт.
    Викрил № 0 2,5 метра (стерильные) - 2 упаковки
    лейкопластырь - 1шт.
    флоксал 0,3% - 1 фл. (глазные капли)
    анальгин 50% - 2,0 - 15 ампулл
    кеталонг 3% - 1,0 - 10 ампулл, дексалгин 2,0 - 3 ампуллы
    касторовое масло 50 мл - 1 фл.
    Рингер 500 мл - 1 фл.
    Натрия хлорид 0,9% 400 мл - 2 фл.
    Метаклопрамид 0,5% - 2,0 -10 ампулл
    Прозерин 0,05% - 1,0 - 10 ампулл
    Димедрол 1% - 1,0 - 15 ампулл (отпускается по рецепту)
    Аспекард 10 таб.
    Уголь активированный 0,25 - 20 таблеток
    Окситоцин 1,0 - 20 ампулл
    Зинацеф 1,5 г - 1 фл.
    Перчатки стерильные № 7 или №7,5 - 10 пар.
    1 ампула витамина К (Канавит)



    Список для ЖД РД
    Для женщины
    1. Халат х/б - 1 шт
    2. Бюстгалтер - 3 шт
    3. Сорочка х/б - 3 шт
    4. Станок с лезвием - 1 шт
    5. Прокладки - 1 уп.
    6. Тапочки моющиеся - 2 шт
    7. Полотенце - 2 шт
    8. Туалетные принадлежности
    9. Пеленка поглащающая Seni 60Х60 - 20 шт, Seni 90Х60 - 10 шт
    10. Термометр для собственного пользования - 1 шт
    11. Растительное масло (Олейна) - 200 мл.

    Для ребенка
    1. Раствор календулы - 2 фл.
    2. Перекись водорода 3% - 2 фл
    3. Детский крем, присыпка, дет. мыло (жидкое), дет. мысло - по 1 шт
    4. Катетер одноразовый отсасывающий с тройником № 0,8 или № 1,0 - 1 шт
    5. Детские шапочки без завязок - 3 шт
    6. Носочки - 3 пары
    7. Распашонки с закрытыми ручками - 3 пары
    8. Ползунки - 3 пары
    9. Скарификатор стерильный - 5 шт
    10. Одеяло (по сезону) - 1 шт
    11. Влажные салфетки - 1 уп.
    12. Памперсы - 1 уп.
    13. Пеленки - 10 шт.

    препараты для каждого индивидуально

    Список в РД 2-й раб.больницы :
    Для ляли: 1- Шапочка х/б - 2шт.
    2 Носочки х/б - 4 пары
    3 Ползунки - 4 шт.
    4 Распашонки ( тонк.) - 4 шт.
    ( тепл.) - 4шт.
    5 Пеленки ( флан.)- 5шт.
    (х/б) - 5шт.
    Для мамы: 1. Паспорт
    2. Обменка
    3. Халат
    4. Тапки - обычные и моющ.
    5. Ночная - 2шт.
    6. Постельное - 2шт.
    7. Прокладки
    8. Полотенце ( обычн. и банное)
    9. Мыло, зуб.щетка и паста
    10. Расческа

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post32313636


    Spoiler Spoiler: Курсы для беременных 

    1. Здравствуйте, наши дорогие будущие мамочки и папочки! С радостью приглашаем вас в "Школу будущих мам", которая открыта в магазине "Антошка" на Победе! Еженедельно по вторникам в 13 часов мы ждем Вас на бесплатных курсах для будущих родителей.
    Записаться в школу можно в магазине "Антошка" на Победе или, связавшись с администратором, по тел. 377-44-25
    Apollo среда на 11-00067-51-799-50

    2. Для будущих мамочек работает бесплатная терапевтическая группа, где сочетаются в себе дружеская атмосфера общения и профессиональный взгляд на волнующие вопросы. Здесь есть возможность поделиться своими волнениями относительно родов, отношений в семье и других вопросов в теплой, безопасной обстановке; получить поддержку, а также задать вопросы и получить консультацию от ведущего группу психолога. Занятия сочетают в себе теорию и практику.
    Адрес: ул. Березинская, 66-Д, офис 15 (р-н ТРЦ "Караван"), "Бабочка" студия психологии и развития.
    тел. 099 447 94 31, 067 630 77 66 Лилия.

    3. Будущие мамы и папы!
    Приглашаю на интересный и полезный информационно-практический курс по подготовке к родам, ГВ и уходу за новорожденным. 4 занятия по 3 часа каждое. Курс очень насыщен информацией.
    Роды: предвестники, профилактика разрывов, боль в родах, периоды родов, практические моменты успешного грудного вскармливания, новорожденный и многое другое.
    Запись через ЛС или по тел.: 093-44-68-996, 066-707-54-21. сайт
    Также проходят регулярные БЕСПЛАТНЫЕ мастер-классы по правильному прикладыванию ребенка к груди - самому важному аспекту успешного грудного вскармливания.

    4. С апреля 2014 года у беременных женщин города Днепропетровска есть возможность бесплатно посещать занятия в «Школах Мам» от центра «Аист» в трех районах нашего города: Индустриальном, Жовтневом и Красногвардейском.
    Занятия в «Школе мам» проходят в рамках общественной деятельности (для слушателей лекции бесплатны). Ведущие - специалисты Центра «Аист».
    Посетить занятия можно по следующим адресам:
    1. Центр первичной медико-санитарной помощи Жовтневого района
    Адрес: ул. Жуковского, 9 ( ул. Шевченко, 5)
    День и время занятий: понедельник с 10:00 до 12:00
    2. Центр первичной медико-санитарной помощи Индустриального района
    Адрес: ул. Батумская, 13
    День и время занятий: понедельник с 10:00 до 12:00
    3. Женская консультация медико-санитарной части №6 (6 медсанчасть), Красногвардейский район
    Адрес: ул. Титова 29
    День и время занятий: среда с 10:00 до 12:00
    По всем интересующим вопросам обращайтесь по тел. (067)-727-74-35 Жуйкова Светлана
    Очень будем рады встречи с Вами!
    http://aist.dp.ua/shkola_mam.html

    Доброго всем понедельника!
    Хотим пригласить вас в Школу мам, которую проводят специалисты центра "Аист" на базе городской больницы №6 по адресу ул. Батумская, 13 (Левый берег). Встречи проходят каждый вторник с 10 до 12. Завтра начинается новый поток. Будем говорить на такие темы: здоровый образ жизни во время беременности (питание, физнагрузки, изменения в теле и эмоциональном состоянии), список в роддом, предвестники. Занятие проводит Татьяна Дмитриевна Британ - врач-акушер-гинеколог с опытом работы 30 лет, доула, ведущая курсов по подготовке к родам и родительству. Вход свободный!
    Вопросы по телефонам: +38 099 619 04 09, +38 097 241 65 25
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post34963838


    Spoiler Spoiler: Интернет магазины 

    Благоева 31 http://masiki.dp.ua/index.php?cPath=...4a27780f2e0f23
    http://4baby.ua/
    http://kapitoshik.at.ua/
    http://nemovlya.com.ua/
    http://www.pupsik.dp.ua/
    http://raspashonka.com.ua/#slogan
    http://ermi.dp.ua/nabor_v_roddom

    Для тех, кто готов искать себе что-то нужное с рук. Вот ссылка на самые крупные продавалки в Украине.

    Чикко - http://www.chicco.com.ua/sale/topics.html
    Клубок - https://klubok.com/
    ОЛХ - https://www.olx.ua/
    Кидстаф - http://www.kidstaff.com.ua/

    Заказы с иностранных сайтов

    как заказывать самой себе http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post24924751
    через посредника http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=342310&page=9


    Spoiler Spoiler: Книги о беременности, родах и воспитании детей 
    КНИГИ
    "Возрожденные роды" Мишель Одена
    Ф. Лебойе "За рождение без насилия"
    "Откровение матери о родах и не только о них" А.В.Киржаева.
    Светланы Бондарь "Рождение в пространстве любви"
    "Ах я маленький паршивец" Бретт Саймон
    "Ой кто идет" Бретт Саймон
    "Акушер-Ха! Вторая" Татьяна Соломатина
    "Акушер-Ха!" Татьяна Соломатина
    "Жизнь без подгузника" Бауэр Ингрид
    "Ребенок от зачатия до года" Ж. Цареградская
    "Как вырастить ребенка счастливым" Ледлофф Жан
    "Французские дети не плюются едой" Памела Друкерман
    "После трех уже поздно" Ибука Масару
    "Общаться с ребенком. Как?" Гиппенрейтер Ю.
    "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" Фабер Адель, Мазлиш Элейн
    "Перехитрим малыша" Адлер Б.
    "Мы и наши дети " Б.и Л. Никитины
    "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума" Найджел Латта


    Spoiler Spoiler: аромотерапия во время родов 
    аромотерапия во время родов
    гвоздика - повышает тонус матки
    вербена - способствует легким и быстрым родам, увеличивает лактацию
    шалфей - уменьшает болезненость схваток
    тут можно почитать про аромотерапию
    а тут про фитотерапию, т.е. о травках и беременности


    Spoiler Spoiler: Музыка для пузика: 
    Что слушать?
    В последнее время все чаще врачи и психологи рекомендуют беременным женщинам не только петь, но и почаще слушать классическую музыку. Наиболее благоприятное влияние на развитие плода оказывает мелодичная структурированная музыка. Бетховен, Брамс - возбуждают плод. Музыка, близкая к альфаритмам, такая как музыка Моцарта, Вивальди, успокаивает плод. Кроме того, слушая "правильную" музыку, можно свести к минимуму многие неблагоприятные факторы. Причем, как оказалось, разная музыка выполняет разные лечебные функции. Вот наиболее распространенные произведения, активно используемые в музыкотерапии:

    Для снятия стресса и уменьшение чувства тревоги:
    Шопен "Мазурка, "Прелюдии"
    Штраус "Вальсы"
    Рубинштейн "Мелодии"

    Для уменьшения раздражительности: Бах "Кантата 2" и "Итальянский концерт"
    Бетховен "Лунная соната", "Симфония ля-минор"

    Для общего успокоения, удовлетворения:
    Бетховен "Симфония 6", часть 2
    Брамс "Колыбельная"
    Шуберт "Аве Мария"
    Шопен "Ноктюрн соль-минор"
    Дебюсси "Свет луны"

    Для снятия симптомов гипертонии:
    Бах "Концерт ре-минор" для скрипки, "Кантата 21"
    Барток "Соната для фортепиано, "Квартет 5"
    Брукнер "Месса ля-минор"
    Шопен "Ноктюрн ре-минор"

    Для уменьшения головной боли, связанной с эмоциональным напряжением:
    Моцарт "Дон Жуан"
    Лист "Венгерская рапсодия"
    Бетховен "Фиделио"
    Хачатурян "Сюита Маскарад"

    Для поднятия общего жизненного тонуса, улучшение самочувствия, активности, настроения:
    Чайковский "Шестая симфония", 3 часть
    Бетховен "Увертюра Эдмонд"
    Шопен "Прелюдия 1, опус 28"
    Лист "Венгерская рапсодия" 2

    От бессонницы:
    Сибелиус "Грустный вальс"
    Глюк "Мелодия"
    Шуман "Грезы"
    пьесы Чайковского

    Если малыш плохо сосет грудь, специалисты рекомендуют так называемые тонизирующие программы. Это произведения все тех же Баха, Моцарта, Шуберта, Чайковского и Вивальди, но в темпе аллегро или аллегро модерато.


    Spoiler Spoiler: Игры 


    Игры со светом:
    Деткам в конце 2-го и в 3-м триместре нравятся игры с огоньками.

    1. Включите фонарик и поставьте в ту точку живота, где, как вы предполагаете, находиться головка маленького. Подержите на одном месте несколько секунд и потихоньку переместите в сторону. Вы почувствуете, когда малыш заметит огонек - он замрет, а потом постарается поймать его или будет двигаться следом за ним.

    2. Игра с лампой "Ку-ку". Мама надевает на себя плотный темный свитер, включает и направляет на живот лампу. Животик под свитером: "Где мой малыш спрятался? Ку-ку", открываем животик: "Вот мой малыш!"

    Подобные игры со светом рекомендуется проводить в момент бодорствования малыша (когда вы чувствуете активные шевеления ребенка).

    Плюсы: у ребенка формируется большое количество нейронных связей в зрительной области коры головного мозга, что обеспечивает ребенку наилучшее зрение после рождения, а также подобные игры вызывают большое количество положительных эмоций у мамы и малыша.








    Spoiler Spoiler: Болезни, лечение при Б, аптечка новорожденного 


    Spoiler Spoiler: молочница 
    советую обратить внимание еще вот на что:
    -максимально сократить сладкое, грибок этот, кандида, любит сладенькое и ему хорошо живется у сладкоежек
    -обязательное употребление кисломолочных продуктов, т.к их грибок как раз не любит
    -в периоды, когда беспокоит (зуд, творожистые выделения, покраснения...) делать содовый раствор и подмываться (не спринцеваться!!!) наружно вечером или лучше понемногу после каждого посещения туалета, по возможности, в течение дня, облегчение обычно наступает достаточно быстро
    -не злоупотреблять спец.средствами для интимной гигиены и мылом. все хорошо в меру
    -по препаратам (свечам и таблеткам) консультироваться и подбирать с гинекологом. если препараты не помогают - значит, флора не чувствительна к ним. есть анализы, по которым смотрят чувствительность к различным препаратам, а не просто состав флоры. тогда лечение неэффективным быть не может

    игнорировать молочницу и ждать до послеродов не стоит. хоть она и присутствует почти у каждой Б и то обостряется, то затихает, но на момент родов надо постараться, чтобы обострения не было. это и защитит малыша при прохождении родовых путей и значительно повышает шансы на то, что не будет разрывов, т.к грибок этот поражает ткани и делает их буквально расползающимися, т.с

    п.с.: а, не плохо бы еще и мужа пролечить 1-2 табл флуконазола по схеме, это тоже Г должен подсказать

    по сравнению с пимафуцином тержинан более сильный комплексный препарат, антибактериальный и противогрибковый, а пимафуцин является именно противогрибковым препаратом, причем первого поколения, к нему за определенный период полностью восстановилась чувствительность Candida albicans, так что его эффективность достаточна высока.
    Поэтому для лечения "молочницы" в период беременности предпочтительнее именно пимафуцин. А для ее профилактики, конечно, никто не отменял цитеал (Спринцеваться на твоем сроке нельзя, но никто не отменял глубокое подмывание, главное, чтобы вода не была горячей и разведение Цитеала 1:5-6, неплохим антисептиком является раствор ромашки, если нет аллергии на нее). Сам тержинан может вызывать зуд, поэтому если после лечения им сохраняется дискомфорт - это либо не вылеченная "молочница", потому как на тержинан развивается устойчивость, либо убита вся флора влагалища, нужно проставить свечи от дисбактериоза влагалища, например, кольпотрофин.



    Spoiler Spoiler: геморрой 
    свечи Пастеризан, капсулы цикло-3-форт, мазь Безорнил
    Есть замечательный доктор-проктолог, он работает на кафедре хирургии в 6 больнице, его узкая специализация - проктология. Фамилия его Сулима, зовут Владимир Филиппович, я бы начала с консультации у него в клинике "Гарвис", есть телефоны клиники, позвонить и спросить сколько стоит прием. На 3 этаже больницы, там проктологический центр находиться. Он у меня преподавал хирургию.
    http://garvis.com.ua/content/258/sul...-onkohirurg/1/ вот ссылка, только я не знаю, сколько это стоит...
    От того, что вы пьете капсулы вес на прямую кишку меньше не станет, это проблема всех женщин, склонных к варикозу. Я, например, когда начало подкравливать стала практиковать ОБЯЗАТЕЛЬНО утром кушать овсянку, смягчает стул. И мазала только Судакремом, хотя, конечно, есть специальные свечи и кремы.

    цикло-3 форте (вместо этого можно диофлан),по схеме для острого пропей, мазь Безорнил ,душик прохладный почаще делать. (Пользоваться лучше не туалетной бумагой,а влажными салфетками) У меня за неделю до родов эта зараза была,я тут плакалась на форуме,прошло за 3 дня
    Мазь гепатромбин - у меня тромб был наружный, Флебодиа, Детралекс и Нормовен аналоги

    Левомеколь выдавить на ватный диск как зубную пасту и прикладывать на шишку к попе. Свечи релиф внутрь. Из таблеток флебодиа, детралекс или цыкло3форт (лучше с врачем обсудить), они для сосудов. Дома заварить пачку лаврового листа примено в литре воды, остудить в миске до теплого и попой садиться, шишка очень быстро уйдёт - на себе всё проверено.


    Spoiler Spoiler: вероятные причины многоводия 
    1. Наличие бактериальных или инфекционных заболеваний, которые женщина перенесла во время беременности или непосредственно перед зачатием.
    2. Также к развитию многоводия могут привести такие заболевания, как сахарный диабет, пиелонефрит, когда наблюдаются нарушения обмена веществ и обмена жидкости в организме.
    3. Сердечно-сосудистые заболевания, вызывающие нарушения деятельности кровеносной системы, могут способствовать развитию многоводия.
    4. Избыточное количество околоплодных вод может наблюдаться при так называемом резус-конфликте, когда резус-фактор матери отрицательный, а отца – положительный.
    5. Многоплодная беременность может также спровоцировать появление многоводия. При этом могут наблюдаться такие явления, как избыточное количество вод у одного плода и недостаточное – у другого.
    6. Многоводие может встречаться и при патологиях в развитии плода.


    Spoiler Spoiler: гестационный диабет 

    Скринінг на гестаційний діабет
    Наказ Міністерства охорони здоров’я України 15.07.2011 № 417 ТТГ Додаток 13
    Гестаційний діабет (діабет вагітних) – порушення толерантності до глюкози будь-якого ступеня, що виникло або вперше виявлене під час вагітності.
    Обстеження на гестаційний діабет підлягають усі вагітні жінки.
    Вагітним, у яких немає чинників ризику гестаційного діабету, проводять 2-годинний пероральний тест толерантності до глюкози (ПТТГ) у терміні 24-28 тижнів.
    Вагітним, які мають один чи більше чинників ризику гестаційного діабету, ПТТГ проводять відразу після першого звернення з приводу вагітності. У разі негативного результату ПТТГ повторюють у терміні 24-28 тижнів.
    Чинники ризику гестаційного діабету:
    - цукровий діабет у родичів першого ступеня,
    - ожиріння,
    - гестаційний діабет під час попередньої (їх) вагітності (ей),
    - макросомія попередньої дитини (маса новонародженого понад 4000 г),
    - мертвонародження в анамнезі.
    ПТТГ проводять у ранковий час після 8-годинного утримання від їжі за умови відсутності гострих захворювань, травм чи оперативних втручань. Глікемію визначають у плазмі венозної крові лабораторним методом (не за допомогою експрес-аналізатора!).
    Після забору крові натще вагітній дають випити упродовж 3-5 хвилин 75 г глюкози, яку розчинено у 300 мл води (можна додати сік свіжого лимона). Повторний забір крові здійснюють через 2 години. Упродовж цього часу вагітна має перебувати у стані спокою, їй дозволяють пити негазовану воду, не дозволяють їсти і палити.
    Нормативи глікемії при проведенні ПТТГ такі (ВООЗ, 1999): натще ≤5,5 ммоль/л (100 мг/дл), через 2 години після навантаження <7,8 ммоль/л (140 мг/дл). Тест вважається позитивним, якщо глікемія натще та/або після навантаження перевищує нормативні показники (відповідно >5,5 ммоль/л і ≥7,8 ммоль/л). У разі позитивного результату ПТТГ слід повторити наступної доби. При підтвердженні позитивного результату діагноз гестаційного діабету вважається встановленим, і вагітну в подальшому спостерігають спільно акушер-гінеколог і ендокринолог згідно з клінічним протоколом «Ведення вагітності у хворих на гестаційний діабет» (наказ МОЗ України від 15.12.2003 р. №582).
    глюкоза (сахар) крови - 8,5 ммоль/л - это показатель, который говорит о нарушенной толерантности к глюкозе, на границе с установлением диагноза - сахарный диабет, для него нужен показатель более 8,8 ммоль/л после нагрузки глюкозой, если этот показатель у тебя натощак, то это однозначно говорит о развитии гестационного сахарного диабета. Гликозилированный гемоглобин - показатель, который говорит о компенсации сахарного диабета, при его повышенных показателях следует как можно быстрее обратиться к врачу и скорректировать диету. В идеале пока купить домой глюкометр - аппарат измеряющий сахар. Во время беременности чаще всего нет необходимости в назначении инсулинотерапии, стараемся коррегировать диетой, но и сахароснижающие препараты, которые пьют люди с сахарным диабетом 2 типа (характерным для пожилых людей с ожирением), беременным назначать нельзя, у них другой механизм нарушения обмена сахара. В крайних ситуациях только инсулин.

    сахар у меня пока без уколов, типа компенсированный диетой, но вот грань ацетон-сахар ни как не хочет устанавливаться, если сладкого сейчас налупится - завтра получу сахар ((( Я Баржоми пью постоянно, ну и сладенькое уже съела, только видать маловато, а может время еще не прошло, жду...
    так в том-то и смысл, что тебе нельзя ацетон сладким заедать. у тебя не совсем всё в порядке с инсулином, его либо не хватает, либо он слегка "не качественный". если ты держишь диету, то инсулину удаётся справиться. а если нет - то сахар "сверхлимит" просто гуляет в крови. а клетки его не могут получить - инсулина не хватает. клетки "кричат" - "хотим есть", организм воспринимает этот крик как голод - и ищет еду - начинает расщеплять жиры на жирные кислоты, чтоб потом переработать их в сахар. так появляются кетоны (ацетон). ты подъешь сладкого, клетки кое-что получат в еду, но много сахара останется в крови. а ацетон не уходит, потому что инсулина всё ещё не хватает - и клетки не до конца "наелись". поэтому в твоей ситуации лучше только ждать, пока твой инсулин не спеша "впихнёт" сахар из крови в клетки и они перестанут "орать" о еде. тогда жиры перестанут расщеплять, ацетон постепенно выйдет с мочой. а чтобы он меньше вреда нанёс организму - и нужно щелочное питьё - и мочи будет больше, и щелочность организма выравнивается в сторону нормы.
    но и голодать нельзя - опять же, клетки "кричат", жиры расщепляются, ацетон растёт. поэтому нужно есть понемногу, чаще и не сильно на сладкое налегать - чтоб инсулин успевал всё это "впихивать" в клетки.
    Ой, очень сложно ((( Но основную мысль я уловила. Действительно, сегодня пол дня ничего не ела вот и получила. Но вопрос как его быстро убрать, вот прямо сейчас ? Что съесть что б и ацетон убрать и сахар не нагнать ? Я пью боржоми, съела банан и бисквитик маленький... вроде светлеет полоска... жду дальше... Спасибо за подсказку, очень важно сейчас, а то девчонки очень поддерживают, но понимают еще меньше меня, Вы я так понимаю, специалист ?
    хм..."вынужденный" специалист, если можно так сказать...
    быстро убрать и без сахара - в твоём случае не получится. если б просто голодный ацетон - то углеводной едой. а у тебя она повысит сахар. относительно быстро помогает капельница (думаю, это не вариант , хотя если на фоне ацетона начинает тошнить - тогда лучше в больницу под капельницу) и сода... я ставила микроклизмочки содовые и пила соду на минералке и просто на воде....за сутки примерно убирала ++, возникшие из-за нарушения диеты (по-моему, за сутки пошло 2 микроклизмочки по 100 гр+0,5 ч.л. соды и внутрь 4-5 стаканов воды+1ч.л. соды на стакан, но я-то на инсулине - то есть то, что я ела - попадало в клеточки, а не только в кровь). ацетон появляется при сахаре выше 13-14 ммоль, поэтому держи уровень ниже.
    ну и повторюсь - пей больше жидкости и не ленись ночью в туалет вставать - быстрее ацетон выйдет.
    что ацетон появляется, когда организм голодает. голодает, потому что пищи нет вовсе (голодный ацетон) и голодает, потому что пища есть, но в клетки она не попадает (недостаток инсулина). и в том, и в другом случае (если ацетон запущен), то идёт похудение (жиры расщепляются до кетонов).
    у тебя голодный ацетон, но "заедать" его нужно в меру - если сахар поднимется до 13ммоль - тогда рискуешь снова получить голодно-сахарный (не официальный термин, так сказать) ацетон. ну а, поскольку сахар в крови поднимается за минуты, а вот падает медленно, то ты права - голодный ацетон, видимо, поэтому быстро уходит, а вот "сахарно-голодный" - медленно. в любом случае - лучший помощник - время и щелочная жидкость а с едой не усердствуй.

    насчёт ГСД - да, это не совсем тоже самое, это, можно сказать, что-то среднее между СД 2 типа (который у бабушек и лечится диетой, без перееданий и сладостей, т.к. у них есть свой инсулин) и СД 1 типа (который у молодых и одной диетой не помочь - нужен доп.инсулин, зато питание почти не отличается от обычного, если научиться). зависит от стадии тяжести ГСД. а вот насчёт рекомендаций энда /не читать/...тут не соглашусь. просто беременность - в принципе, явление проходящее, и после 23-26 недели остаётся не так много до родов (пока до анализа дошёл, пока после до энда попал, пока в больнице полежал/диетой полечился - оценили, помогает или нет, пока инсулин попробовали - а тут уже и рожать пора), поэтому научиться бороться с проблемами вроде как времени мало, а от усердия можно навредить ребёночку. поэтому энд перестраховывается - типа, ничего страшного. но! девочки, может, и на пугаю, но предупреждён - значит вооружён. если появился ГСД, то, после родов, он, обычно, уходит, но это есть сигнал, что с ПЖ не всё хорошо....и может рано или поздно вылезти и обычный СД, не дай Бог...
    кстати, жирное при ацетоне нельзя - ни масло, ни сало, ни даже мясо жирное или творого жирный (это я про картошку жареную, на всякий случай - извне не нужно добавлять жиров, которые и так "гуляют" по крови, расщеплённые до кетонов)...
    а насчёт не есть...это ты на диете не сидела строгой - без сладкого и без углеводов вообще через месяц-второй люди говорят - лучше я доколюсь - и съем что-то, что мне уже снится и на ГВ (то есть после родов) сахар частично уходит на молоко - молоко слаже становится. так что после ГВ тоже контролируй.
    ВАЖНО! никакого самолечения, только толковый эндокринолог, ни гинеколог, ни терапевт! Сахар - это источник энергии для мозгов, поэтому его обмен должен контролироваться СТРОГО! любые обморочные состояния, сухость во рту, рвота - в больницу. Я надеюсь меня все услышали?!
    Пишу, чтобы не гуглили. Норма сахара именно 3,3-5,5, поэтому придерживаться надо показателя 5,5 ммоль/л, но погрешности до 6 ммоль/л вполне допускаются, тем более после еды, тогда уровень сахара у здорового человека может повыситься на1-2 единицы, то есть до 7,0 ммоль/л - ничего военного. Гликозилированный гемоглобин - показатель компенсации сахарного диабета, то есть если он повышен, то у человека этот процесс поломки запущен не один день, при этом он никак раньше не контролировался.


    Spoiler Spoiler: токсоплазмоз 
    Профилактика
    Если Вы будете держать свою кошку в доме и не станете ее кормить сырым или недоваренным мясом, у Вашей кошки будет низкая вероятность заразиться или передать токсоплазмоз. Однако, Вы все же можете подцепить инфекцию, съев сырые или недоваренные инфицированные продукты.
    Для профилактики появления токсоплазмоза в семье:

    Советы по питанию

    Хорошо проваривайте мясо
    Мойте руки с мылом после того, как берете в руки сырое мясо или немытые овощи
    Перед подачей на стол мойте все фрукты и овощи. Вы также можете их чистить.
    Перед приготовлением на несколько дней ставьте мясо в морозильную камеру, это поможет снизить вероятность токсоплазмоза — данные Центра контроля заболеваний.
    Тщательно мойте все доски для резки, кухонные принадлежности и поверхности (особенно те, которые контактируют с сырым мясом) горячей мыльной водой после каждого использования.
    До конца проваривайте мясо (отвар должен быть чистым и не должно быть розовых участков).


    Советы по поводу кошек

    Если Вы беременны, попросите кого-либо менять туалет кошки ежедневно. А также попросите, чтобы он или она использовали моющее средство и горячую воду для его очистки, а затем, чтобы после смены туалета они мыли руки. Если кроме Вас некому чистить туалет кошки, надевайте перчатки и тщательно мойте руки после этого.
    Содержите Вашу кошку все время в доме, чтобы она не заразилась токсоплазмозом из почвы и/или от маленьких инфицированных животных, которых она попытается поймать или съесть.
    Накрывайте уличную песочницу Ваших детей, особенно на ночь для того, чтобы бродячие кошки не могли использовать ее как туалет.
    Не кормите кошку сырым мясом.
    Держитесь подальше от бездомных котов.
    Во время беременности не заводите новых кошек.


    Общие и хозяйственные советы

    Работая в саду, используйте перчатки и мойте руки после этого.
    Используйте противомоскитные сетки для предотвращения проникновения насекомых (кошачьи фекалии являются любимым местом мух и тараканов; насекомые также могут разносить фекалии и токсоплазмоз на продукты питания).
    Не пейте неочищенную воду, особенно если Вы отправляетесь в путешествие в слаборазвитые страны.

    Вот именно поэтому и нужно сдавать ТОРЧи на этапе планирования. У меня живет кот подобрашка, и в детстве я уличных котов не гнушалась, была уверена, что у меня есть иммунитет к токсоплазме, а вот например, краснухой я в детстве не болела. Перед беременностью сдала ТОРЧи - к краснухе иммунитет есть, к токсоплазме нету. Соответственно, к уличным няшкам котятам подход закрылся и при пересадке цветов обязательно перчатки одевала. Но соглашусь, что сдавать ТОРЧи во время беременности - бессмысленно, лечить нельзя и только нервы лишние.
    Кстати, если у вас дома живут кошки, которые не выходят на улицу и вы их не кормите сырым мясом, вероятность подхватить токс от них практически стремится к нулю. А вот тем кто планирует беременность и пробует сырой фарш на соль, необходимо отказаться от этой привычки. А токсоплазмоз вреден плоду только в случае, если вы впервые заразились им от КОШЕК в период беременности, если у вас уже был иммунитет от токсоплазмы до беременности, то есть вы относитесь к разряду кошатников и не брезгуете гладить бездомных котов, то вашему ребенку ничего не грозит.
    Все инфекции такого типа опасны в своем остром периоде, если вы просто переболели болезнью или являетесь носителем вируса, например, как это бывает с цитомегаловирусом, то вашему плоду ничего не грозит.
    желательно сдать антитела к токсоплазмозу IgG и сдавать необходимо в паре с IgM - иначе не информативно. Некоторые наши гинекологи почему то не всегда понимают между ними разницу и когда видят наличие IgG (показатель наличия антител), сразу назначают лечение, а его может и не нужно назначать, т.к. IgM (показатель первичного заражения) могут быть отрицательными.
    Итак, возник вопрос по TORCH. Отвечаю развернуто. К группе TORCH-инфекций относится в соответствии с расшифровкой аббревиатуры: Т - токсоплазма, О - другие инфекции (например, ветряная оспа), R - rubella - краснуха, С - цитомегаловирус и хламидии, H - вирусы семейства герпес, в первую очередь вирус простого герпеса 1 и 2 типа. Почему именно такой набор? Все эти инфекции при заражении ими на ранних сроках Б приводят к необратимым повреждениям ряда органов, в первую очередь, головного мозга, вообще все эти инфекции предпочитают именно головной мозг и распространяются по нервным волокнам. Т.е. обязательно надо знать, есть ли иммунитет к токсоплазмозу, краснухе и герпесу в первой половине беременности, а это покажут антитела типа IgG, они есть только у тех, кто давно приобрел иммунитет, бессмысленно сдавать только IgG, потому что при повторном инфицировании во время Б IgG просто становится больше, а вот об остром заражении говорят IgM.
    Если у вас есть иммунитет к этим инфекциям, т.е. есть IgG к краснухе и токсоплазмозу, а антител типа М нет, то можно не бояться и меры профилактики не предпринимать, вы не заболеете, то же касается иммунитета к ветряной оспе.
    А вот если у Вас есть IgG к цитомегаловирусу и герпесу 1 и/или 2 типа, то вам нужно поостеречься и не болеть, чтобы на фоне снижения иммунитета эта скрытая инфекция (латентная) не перешла в свою активную фазу и не поразила плод. Если произошла реактивация герпеса, то иногда можно провести лечение во время Б, чтобы снизить риск поражения плода, особенно на последних неделях Б, когда плацента уже становится беззащитна перед "бомбордировкой" вирусом.
    Носительство хламидий, конечно, не радость, но во время Б вы ничего с ними не сделаете, лечится хламидиоз только после активации инфекции, это внутриклеточный паразит, этот анализ можно во время Б не сдавать, только тратить деньги и нервы.
    Приходите в Синево и сдаете: IgG и IgM к герпесу 1/2 типа, краснухе, токсоплазме, если не болели ветрянкой в детстве - вирусу Varcisella zoster IgG, она могла протекать смазанно и иммунитет все-таки есть, сдавать анализы на носительство цитомегаловируса - бесполезно, лечить его особо нечем и во время Б это никто не делает, но для своего успокоения я сдавала при планировании IgM, G к нему, просто даже если им заразиться им, вы об этом не узнаете.


    Spoiler Spoiler: простуда/головная боль и др мелкие напасти 
    во время беременности можно из жаропонижающих ТОЛЬКО ПАРАЦЕТАМОЛ, и только при наличии температуры, все вот эти противопростудные хрени в пакетиках во время Б противопоказаны. Ничего из обезболивающих привычных при головной боли нельзя, мне помогала звездочка в виски втирать и эфирные масла от головной боли.
    От насморка - Возьми октенисепт, разведи 1:10 физиологическим раствором или просто кипяченой водой и мой нос не менее 5 раз в день, если первый день болезни, то можешь попробовать покупать лаферобион-назоферон, что тебе больше нравится или что есть. Больше особо ничем не поможет. Можно подышать над картошкой, мне помогает, можно прогреть нос эфирным масло чайного дерева.


    Spoiler Spoiler: аптечка новорожденного 
    В периоде новорожденности из жаропонижающих - ибупрофен в ректальных свечах (доза 10 мг/кг) или эффералган.
    Для промывания носа можно использовать аквамарис, а я буду брать Октенисепт - это антисептик, его нужно развести 1:10 и этим раствором можно мыть нос, если там будут выделения, заодно этим раствором замечательно обрабатывать пуповинный остаток, глупость редкостная не обрабатывать пуповину, особенно пока вы в РД. Это же ворота для инфекции.
    Крем под подгузник на ваш выбор, для неэкономных мам - Weleda, отличная гипоаллергенная серия, заодно можно сразу купить крем для выхода на мороз. Если попа притязательная, то Судакрем вам в помощь! Заживляет даже самые серьезные проблемы.
    Аспиратор ручной не помешает.
    Против колик на самом деле ничего не помогает, потому что с 0 до 3 месяцев происходит быстрый рост кишечника, перестройка организма на питание грудным молоком, поэтому колику лучше всего снимает только тепло, например, теплая пеленка на животик, периодическое выкладывание малыша на живот в период бодрствования, или себе на живот, если вы не после КС.
    Аквадетрим в вашей аптечке не помешает, для доношенного ребенка обязательно на 1 месяце жизни капелька в рот - 400 ЕД. Зимним детям обязательно.
    Ну в общем это такое... самое простое.
    Я беру предметы гигиены малыша, шампунь и молочко; палочки для ушей с ограничителем, ножнички для ноготков с закругленными краями, ватные диски.





    Spoiler Spoiler: Пособия, регистрация ребенка 


    Spoiler Spoiler: От растяжек 


    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post10325266
    "ну можно еще попробовать пить нерафинированное масло, там вит.Е вагон - для кожи хорошо и для мышц, связок, особенно кому вот-вот на выход. натощак
    и живот-грудь-бедра можно им же мазать или любым косточковым из аптеки за 20 рэ (миндальных, персиковых и т.п. - но это не пить! для массажа промежности с целью профилактики разрывов подойдет и то, и то)
    тут же еще и генетический фактор и инд.особенности , куда деваться

    маселко и в рд чуть захватить можно. если на приходе молока грудь начнет сильно увеличиваться - может пару раз понадобиться (сосок и ареолу не мазать), т.к кожа груди такая тонкая, нежная и подвержена всем этим гадостям больше. +бюст хороший для кормящих со вторых-третьих суток


    как только растяжка появилась ее можно убрать.. Щипковым массажем, аж вплоть до появления"засосиков" таких. Застой крови в появившихся растяжках надо сразу же убирать
    надо разогнать в растяжке кровь, а то потом когда по-белеет- это будет рубец и уж ничем не поможешь

    потом, после того как по-щипала:- пилинг. Взять можно даже сахар и немного оливкового масла

    Сахарный пилинг для тела поможет очистить верхний слой от омертвевших клеток эпидермиса и восстановить упругость кожного покрова.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post30942344


    Spoiler Spoiler: Методы контрацепции 

    Если по-научному, то есть несколько видов контрацепции:

    Барьерный - презерватив, вагинальные колпачки, контрацепция для внезапного секса с непостоянным партнером или если нет других вариантов. Минус - снижается чувствительность процесса для мужчины.
    Метод прерваного полового акта, работает, если мужчина владеет собой, сама использовала его месяца 3-4 в начале отношений. Минус - вероятность несдержанности мужчины и неполноценный оргазм женщины, говорят, что если злоупотреблять этим методом, то можно заработать проблемы типа фиброаденомы молочной железы.
    Гормональные контрацептивы: таблетки, спирали, пластыри, кольца, все, что содержит низкодозированные прогестагены... по сути вводят наши яичники в "спячку", плюсы - метод выбора для девочек с гормональными проблемами, стабильная контрацепция, минус - пропуск таблетки - вероятность забеременеть есть, но она не велика. Серьезные минусы я уже перечисляла: нарушение свертываемости крови, нарушение либидо и неврогенные расстройства, гиперстимуляция яичников после отмены препаратов, синдром "рикошета" либо напротив, затянувшаяся "спячка" при планировании очередной беременности. КОКи повышают риск развития остеопороза у женщин в предклимактерическом периоде.
    Спермициды: свечи "Фарматекс", "Эротекс", плюсы - увлажняющий эффект, бактерицидный, контрацептивный, минусы - никакой спонтанности и необходиомость иметь специальное средство гигиены, потому что простое мыло убьет контрацепцию в этом случае "на корню".
    Ну и спираль, по сути механический метод контрацепции, который не должен позволять оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться к стенке матки, но яйцеклетки они наглые и могут это сделат там, куда не достанет спираль. Плюсы - сохраняется спонтанность, минусы - вероятность развития гиперплазии эндометрия, т.е. чрезмерного нарастания клеток слизистой матки на фоне присутствия инородного тела в ее полости.


    Если что забыла - напомните... напишу.
    Ага, вот и напомнили, перевязка труб или вазэктомия для мужчин - хирургическая процедура, по поводу вазэктомии - это пересечение семенного канатика у мужчин, у женщин перерезка фаллопиевых труб, проводится обычно малоинвазивно, лапароскопически, но тогда забеременеть можно будет только путем ЭКО. А имплантаты... те же инородные тела в эластичных трубах ... ничем не лучше простой спирали, так ее хоть проще вынять, а тут надо будет делать контрастирование труб...


    Spoiler Spoiler: Правильное прикладывание ребенка к груди, компресс для сосоков 
    https://www.youtube.com/watch?featur...&v=IS1XuKbJ0yg
    рецепт лечения трещин на сосках (2 столовых ложки тысячелистника залить 150мл кипятка и прокипятить 2 минуты. Настоять час-полтора, процедить. Намочить ватный спонжик и приложить к соскам.Смывать перед кормлением обязательно


    Spoiler Spoiler: Информация о новорожденных 

    Объем желудка новорожденного, стоит ли докармливать в роддоме
    в первой бутылке столько молока, сколько нужно в 1 день. во второй — 3-хдневному ребенку, в третьей — 3-хнедельному, в четвертой — месячному.
    так что когда вам в роддоме говорят, что у вас молока мало, не верьте, младенцу больше и не нужно. нужно правильно кормить. мне при выписке сказали докармливать по 40 мл после того, как малыш пососет. ну бред же! не кормила. в 1,5 месяца ребенок прибавил 2 кг от минимального веса.

    Интересные факты о физиологии новорожденного.

    Один из самых острых вопросов в первые дни после рождения ребенка – не голоден ли он? Хватает ли ему капель молозива? Когда же придет много молока? Для понимания необходимо оценить потребность и возможности организма новорожденных детей.
    Задумываемся ли мы о размерах желудка и тем, какой объем молока он может принять за одно кормление?
    И что еще более важно – оценить калорийность молозива и суточную потребность организма новорожденного.

    Объем желудка новорожденного

    Объем желудка малыша, точнее способность желудка новорожденного принять пищу, составляет в первые сутки примерно 5-7 мл за кормление, совсем как наперсток, даже формой он похож на наперсток. При этом вместимость столь же не велика.
    Внутренние органы ребенка формируются задолго до рождения, но питание «плацента-пуповина» и питание с помощью желудочно-кишечного тракта принципиально отличаются. Организму нужно время для адаптации, тренировки и стабильной работы. Для этого существует промежуточный период – питание молозивом. Молозиво уникальный продукт – его небольшое количество покрывает биологические потребности организма в первые сутки жизни человека, не нагружая пищеварительную систему. В то время как большое количество питания в этот период создаёт непосильную и ненужную нагрузку на адаптирующиеся системы маленького человечка. После рождения стенки желудка остаются плотными и выталкивают лишнее (срыгивания), вместо того, чтобы растягиваться и удерживать пищу.
    Учитывая такую физиологическую особенность, материнская грудь вырабатывает молозиво. Часто прикладываясь к груди, малыш берет столько капель молозива, сколько нужно, при этом постоянно стимулируя грудь на выработку молока. Поэтому важно соблюдать свободное вскармливание.
    С 3 дня объем желудка новорожденного увеличивается примерно до 22-27 мл. Мелкие и частые кормления обеспечивают ребенка необходимым ему количеством молока. Постепенно стенки желудка растягиваются до размера, сравнимого с шариком для пинг-понга (7 сутки), увеличивается способность удерживать большее количество молока. В материнской груди происходит выработка переходного молока.
    Ко второй неделе жизни размер желудка сравним с размером куриного яйца.

    Несколько фактов о молозиве и защитных функциях грудного молока.

    1. Молозиво имеет большую энергетическую ценность, чем молоко и содержит мало жидкости, что защищает от перегрузки незрелые почки новорожденного. Калорийность молозива меняется, постепенно его заменяет молоко, богатое на 88% водой.
    2. Плотность питательных веществ в молозиве в несколько раз выше, чем в зрелом молоке.
    3. Молозиво имеет слабительные свойства и помогает ребенку легко избавиться от первородного темного стула — мекония.
    4. Молозиво предотвращает появление физиологической желтухи у ребенка.
    5. Молозиво содержит мало жира, и богато углеводами, белками и антителами, помогающими поддержать здоровье ребенка.
    6. Молозиво содержит большое количество лейкоцитов, защитных белых клеток, которые разрушают болезнетворные бактерии и вирусы.
    7. Частые кормления небольшим количеством закладывают здоровое пищевое поведение. Искусственное растягивание желудка приводит к привычному переполнению желудка, что впоследствии может привести к ожирению.

    Ни одна смесь не заменит все тонкости развивающегося организма, которые продуманы до мелочей и проверены веками. Для сохранения здоровья необходимо больше доверять ребенку и своему материнскому инстинкту. Ведь кормление грудью – не только удовлетворение голода, но и укрепление связи между матерью и ребенком.

    Наталья Мовчан.
    зарядка для малыша
    Мишка косолапый,
    Разведи по шире лапы(малыш лежит на спинке,сгибаете ножки в коленках,прижимаете к животику и разводите в стороны,как у лягушки)
    И к животику прижми(описываете коленками круг и снова к животику)
    Мишка лапы выпрямляет (окуратно выпрямляете ножки,делая столбик)
    Поднимает,опускает(прямые ножки поднимаете,опускаете ,делаете опять столбик,правда лежачий-в этот момент малыш напрягает пресс-)
    И от мамы убегает,убегает(берете за ножки и имитируете бег с высоко поднятыми коленками)



    Прибавка веса при беременности


    СХВАТКОСЧИТАЛОЧКА


    Б- беременность,
    Г - гинеколог,
    ДК - декретная комиссия,
    ГВ - грудное вскармливание,
    ЖК - женская консультация,
    РД - роддом,
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  zjxtqh7kkbQ.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  35,4 КБ
ID:	2182018   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  e_u8nHIXBxY.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  26,7 КБ
ID:	2182019   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kinder2.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  16,7 КБ
ID:	2182020   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  x_89036520.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  54,2 КБ
ID:	2182021   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  226358.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  30,4 КБ
ID:	2182022  

    Востаннє редагував Tatianochka: 29.03.2019 о 12:30

  4. #4

  5. #5
    Аватар для Angel-ok
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа (Восход)
    Дописів
    8 861

    Типово

    Ого, сколько у нас девчонок в списке добавилось!!!!
    Супер...
    А я вчера зашла в список и как-то до слез стало радостно и наверное немного страшно... Теперь я первая в списке!!!
    Как же быстро летит время... Только-только в "хочушках" тусила, а тут уже к выпускному в "ждушках" готовится нужно... Вчера на радостях быстренько заказала платишко на выписку и...
    Вот только никак не могу определиться с РД. Хочу ПКС (есть причины), но боюсь, что могут раньше начаться ЕР. ПКС - хочу на Космичке, а ЕР - в 1РД. И как быть?

  6. #6
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис


    Вчера была у врача. Выписали мне больничный на декрет Правда, отвезу я его в соцстрах, видимо, уже после рождения... потому что дороги в город, где я прописана, сейчас нет... (трасса на Никополь). Жду, когда подлатают.
    Сделали первый раз КТГ мне вчера Всё в норме. И анализы, что я на той неделе сдавала, тоже в порядке полном. Короче, кроме отеков, со мной сейчас ничего не случается эдакого. Потому врач сказала мне, что правильно я делаю - клюква, малина, шиповник, потом добавить клубнику - в виде морсов, компотов, отваров. И ни в коем случае не ограничиваться в жидкости, а пить.
    Кстати, сегодня опять вот ноги отекли...
    Оо! Поздравляю с хорошими анализами и данными...идеальная беременность крутяк!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  7. #7
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Наче всіх додала, список став веселіше

  8. #8
    Аватар для Spanka
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    1 600

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Наче всіх додала, список став веселіше
    Ещё меня добавьте
    Юля, ПДР 24 сентября, собираюсь в 1РД как и первый раз, кого ждём узнаем на следующей неделе

  9. #9
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Оо! Поздравляю с хорошими анализами и данными...идеальная беременность крутяк!
    Пасиба
    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Наче всіх додала, список став веселіше
    И не кажи!

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  10. #10
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Наче всіх додала, список став веселіше
    Дякую!
    Цитата Допис від Angel-ok Переглянути допис
    Ого, сколько у нас девчонок в списке добавилось!!!!
    Супер...
    А я вчера зашла в список и как-то до слез стало радостно и наверное немного страшно... Теперь я первая в списке!!!
    Как же быстро летит время... Только-только в "хочушках" тусила, а тут уже к выпускному в "ждушках" готовится нужно... Вчера на радостях быстренько заказала платишко на выписку и...
    Вот только никак не могу определиться с РД. Хочу ПКС (есть причины), но боюсь, что могут раньше начаться ЕР. ПКС - хочу на Космичке, а ЕР - в 1РД. И как быть?
    Поїдьте на Космічку проконсультуйтесь. Пологи рідко тривають дуже швидко, буде час доїхати до пологового.
    Це мені складніше з іншого міста встигнути на КС, у нас не роблять.

  11. #11
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    девочки, поздравляю вас с рождением малышат!

    мне - да. Мне не только удобная, но и необходимая из-за моей поясницы.
    Надо будет на следующей неделе сфоткаться возле зеркала на работе, показать.

    о, может еще и познакомимся там Срок же рядышком.

    Вчера была у врача. Выписали мне больничный на декрет Правда, отвезу я его в соцстрах, видимо, уже после рождения... потому что дороги в город, где я прописана, сейчас нет... (трасса на Никополь). Жду, когда подлатают.
    Сделали первый раз КТГ мне вчера Всё в норме. И анализы, что я на той неделе сдавала, тоже в порядке полном. Короче, кроме отеков, со мной сейчас ничего не случается эдакого. Потому врач сказала мне, что правильно я делаю - клюква, малина, шиповник, потом добавить клубнику - в виде морсов, компотов, отваров. И ни в коем случае не ограничиваться в жидкости, а пить.
    Кстати, сегодня опять вот ноги отекли...
    С хорошими анализами!Мне первое КТГ в понедельник будут делать,а на след. субботу записались на допплер к Пробачай)Ноги у меня так и отекают,пью только Канефрон и достаточно жидкости,от шиповника у меня желудок болит((

    Сегодня ровно 30 недель,аж не верится) Только ж узнала,так ждала каждую недельку,переживала, чтобы с малышкой все было в порядке )Сейчас тоже переживаю,но сейчас она как пнет,типа "Мать, спокуха,все в порядке"

    Девочки,вы шевеления считаете? Мне врач сказала,что по идее нужно это делать,но не настаивала.Я не считаю.Если вспоминаю,что давно ее не слышала,глажу пузик,она просыпается и дает о себе знать,а по вечерам у нас дискотеки))

  12. #12
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    С хорошими анализами!Мне первое КТГ в понедельник будут делать,а на след. субботу записались на допплер к Пробачай)Ноги у меня так и отекают,пью только Канефрон и достаточно жидкости,от шиповника у меня желудок болит((

    Сегодня ровно 30 недель,аж не верится) Только ж узнала,так ждала каждую недельку,переживала, чтобы с малышкой все было в порядке )Сейчас тоже переживаю,но сейчас она как пнет,типа "Мать, спокуха,все в порядке"

    Девочки,вы шевеления считаете? Мне врач сказала,что по идее нужно это делать,но не настаивала.Я не считаю.Если вспоминаю,что давно ее не слышала,глажу пузик,она просыпается и дает о себе знать,а по вечерам у нас дискотеки))
    Ну, я вон на ночь смузи клюква-малина-клубника напилась, потом полчашки шиповника. И уже утром отеков нет. Еле-еле на правой щиколотке ещё видно. И то, если знать.
    Мне не говорила движения считать. Спрашивает просто - как шевелимся? Я говорю "временами оч активно, особенно, когда жрать просим "
    Она улыбается, щупает, остаётся удовлетворенной результатом и всё.

  13. #13
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Девочки,вы шевеления считаете? Мне врач сказала,что по идее нужно это делать,но не настаивала.Я не считаю.Если вспоминаю,что давно ее не слышала,глажу пузик,она просыпается и дает о себе знать,а по вечерам у нас дискотеки))
    Я никогда ничего не считала. Мне кажется, если ребенок подозрительно притих, это не пропустишь. У меня постоянный движ в животе. Удивляюсь, когда она успевает спать))) а сейчас еще и каждое движение очень чувствительное

  14. #14
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Наче всіх додала, список став веселіше
    О, и я уже в списке )))
    Женечка, поздравляю! Как же это классно, когда все хорошо!!!

  15. #15
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    О, и я уже в списке )))
    Женечка, поздравляю! Как же это классно, когда все хорошо!!!
    Спасибо

  16. #16
    Аватар для C_Nastya
    Реєстрація
    03 вересень 2017
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    90

    Типово

    Девочки, всем спасибо за поздравления )
    Долго лежать после кесарева - это не радует, но главное что у нас все хорошо )

  17. #17
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від C_Nastya Переглянути допис
    Девочки, всем спасибо за поздравления )
    Долго лежать после кесарева - это не радует, но главное что у нас все хорошо )
    Совершенно верно!

  18. #18
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від C_Nastya Переглянути допис
    Девочки, всем спасибо за поздравления )
    Долго лежать после кесарева - это не радует, но главное что у нас все хорошо )
    А скільки лежати?

  19. #19
    Аватар для C_Nastya
    Реєстрація
    03 вересень 2017
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    90

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    А скільки лежати?
    Говорят, 10 выпишут - это неделя получается

  20. #20
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від C_Nastya Переглянути допис
    Говорят, 10 выпишут - это неделя получается
    Таткові дали лікарняний?

Сторінка 1 з 370 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті