Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 186 з 370 ПершаПерша ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196236286 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 3 701 по 3 720.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #3701
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Мне когда “так” глянули была сильная схватка и доча головкой в малый таз вставилась. Сказали “Ну все, теперь жди - 2-3 дня и начнутся роды”. После этого я еще месяц проходила...
    Но плохое Ктг не есть гуд. Может стоит прислушаться к мнению врача?
    Сегодня КТГ отличное.видимо малый спал или более спокойный был.не смотрели на кресле...
    Пошла искать это дыхание Кобаса.

  2. #3702
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Моя шевелюха сидит на попе ровно))) не хочет переворачиваться пока)
    Датчик все время пыталась скинуть, не нравится ей, если что-то постороннее на ее домике находится. Кошке, кстати, по барабану)))
    КТГ 8 бал, анализы шик.
    Пошла подписывать обменку

  3. #3703

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    Сегодня КТГ отличное.видимо малый спал или более спокойный был.не смотрели на кресле...
    Пошла искать это дыхание Кобаса.
    Фух, слава богу!Хорошо что все хорошо.

    Илонка, удачи с подписанием!

    А мой шевелюх резко снизил количество этих своих шевелюх. Я уже переживать начала, но ктг вчера 9 баллов. Что-то я подозреваю что он потихоньку на выход готовится...

  4. #3704
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Моя шевелюха сидит на попе ровно))) не хочет переворачиваться пока)
    Датчик все время пыталась скинуть, не нравится ей, если что-то постороннее на ее домике находится. Кошке, кстати, по барабану)))
    КТГ 8 бал, анализы шик.
    Пошла подписывать обменку
    Удачки!!

  5. #3705
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Насчёт осмотра в 40 недель и зачем?: мне три врача (мой гинеколог, Пробачай, и акушер-гинеколог с кем рожаю - хотя, наверное, его нельзя считать, так как он заинтересованное лицо ) рекомендуют рожать во время и не тянуть до 42 недели. Где-то так. Все таки на 42 недельке голова ребёночка уже крупнее и кости не такие мягкие - легче заработать родовую травму.
    то есть они четко связывают факт осмотра в 40 недель и роды "во время" - в те же 40 недель?

    я читаю остеопата, пишет за родовые травмы, акушерку...так вот в комментариях очень многие девочки пишут истории, что им прокололи раньше времени пузырь или укололи окситоцин - а ШМ не раскрывалась, или, понеслись сильные схватки - и вся порвалась, ну и в таком духе. Сначала даже многие думают, что виноваты сами, мол, не слушали акушерку, очень больно было и т.д., но первопричина чаще в том, что организм ещё не собирался рожать, нужные гормоны не выделились и не шло по естественному плану. Бывает, конечно, и иначе, но уж слишком многие понимают, что их стимулировали раньше нужно зря.
    Кости черепа складываются по родничкам, так задумано природой. Ключицы выходят с поворотом ребёнка в родовых путях. Мягкость костей на неделю-две раньше-позже - здесь не основное, они не сминаются как бумага. А вот если ребёнок идёт быстрее нужно из-за стимуляции или его тянут - вот тут могут быть проблемы.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  6. #3706
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Кто ФОП и оформлял декретные?
    Спрошу еще и тут, а то всё уже подготовила, но с этим расчетом запуталась:
    ФОП 3 гр ЕН
    Декретные выплаты.
    Я правильно понимаю, что я рассчитываю среднюю ЗП из учета 12 месяцев до момента выхода на больничный?
    Т.е. больничный с 3 мая, и я тогда рассчитываю так
    май, июнь, июль, авг, сент, окт, ноя, дек 2017 - по 3200 грн
    янв, фев, март, апр 2018 - по 3723 грн
    Итого средняя ЗП в день у меня выходит 40492/365=110,94 грн * 365 = 13978,44 грн - составит выплата по декретному

    Или же я беру в расчет минималку, которая принята на данный момент - 3723 грн - и тогда получится 15422,40 грн?
    Разница в полторы тыщщи как бы

  7. #3707
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Подписала. Но, как обычно, нашлимь причины на меня натрындеть) УЗИ старое, терапевта нет, там не заполнено, то не заполнено...
    Работа такая у начмедов)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  8. #3708
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Подписала. Но, как обычно, нашлимь причины на меня натрындеть) УЗИ старое, терапевта нет, там не заполнено, то не заполнено...
    Работа такая у начмедов)
    Я тебя поздравляю!!! Это в первом?

  9. #3709
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Кто ФОП и оформлял декретные?
    Я конечно не лично ФОП., работаю на ФОП на минималке.так мне выплатили 15400.

    Посмотрела Кобаса, отметила для себя что в потугах дышала именно так, как он и рассказывает, с приоткрытым ртом-просто потому что мне было так комфортно, а оказалось еще и правильно делала))).....еще понравилась лекция "Роды без боли".
    Он так спокойно говорит, что на сон аж клонит , такое сразу умиротворение наступает

  10. #3710
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Всем привет. Я доверилась врачу с кем родала дочь в плане осмотра. Меня тогда он смотрел толи в 39, толи в 40 недель - не помню. Дочь родилась в 41 неделю и 1 день. Зачем смотрел? Сказал, что проверить готовность шейки, она была не готова.

    Сейчас был осмотр на 39 неделе также причина: мол вторые роды, а вдруг уже есть открытие и надо оставаться в РД. В итоге открытия не было - ушла гулять дальше, до след осмотра. Он назначен был на 40 недель и 2 дня. НО! Ввиду того, что мне а 32 недели прогнозировали крупного ребенка, я пошла на УЗИ в 39 с чем-то недель, чтобы для себя понять в каком состоянии ребенок и есть ли у меня время ходить до 42 недель, как агитируют на всех курсах. А мне передвинули ПДР, о чем я сообщила врачу и он передвинул дату осмотра в связи с этой новой датой. Я верю, что врач бы меня не стимулировал, если бы я сама не захотела. Почему он себя спокойнее чувствует с этими осмотрами - хз, каждый раз говорил одно и тоже: смотрю готовность шейки. Ходить будешь ещё беременной, как природой положено. Но! Как я уже говорила, все три врача склоняли меня убеждать родится ребенку в 40 недель +- и не тянуть до 42.

    А теперь самое главное:

    20 сентября в 13:35 точно в уточнённую ПДР (согласно УЗИ Пробачай) родился замечательный малыш Эван, вес 4050 г, 55 см. 9 РД, ЕР, договорные.

    Рожала с мужем. Сварки начались в 5 утра и до 11:30 были терпимыми, а потом - жесть. Сорри Мама и малыш чувствуют себя хорошо. Предупредили, что мальчик крупный и будет много кушать. Уже в род зале реально съел две груди - не знаю, что там было, но он реально сосал и глотал - я честно говоря была в шоке. Это через час после родов-то!

  11. #3711
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Я тебя поздравляю!!! Это в первом?
    Да, в первом) спасибо!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  12. #3712
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Дейзи!!!!!! Ура!! Поздравляю, что у вас так все точно и шикарно! Молодцы!!!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  13. #3713
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    И у малышонка и имя красивое и аппетит радует!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  14. #3714
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 847

    Типово

    А что, девочки, кто-то уже воспользовался аукционом невиданной щедрости от государства?
    https://narodna-pravda.ua/2018/09/20...-tsikave-foto/

  15. #3715

    Типово

    Daizy, с рождением богатыря!Побыстрее вам восстановиться и отдохнуть.

  16. #3716
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Этне с подписанием обменки!

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    20 сентября в 13:35 точно в уточнённую ПДР (согласно УЗИ Пробачай) родился замечательный малыш Эван, вес 4050 г, 55 см. 9 РД, ЕР, договорные.

    !
    Какое имя чудесное! Поздравляю! Пусть мужчина растет здоровым и наедает щечки )
    Маме восстановления скорейшего!

  17. #3717
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Daizy,поздравляю с рождением малыша!!!Очень красиаое имя,здоровья,сладкого молочка,спокойных ночей и всего самого лучшего.

  18. #3718
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Я первая в списке?????
    Да ладно))))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  19. #3719
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Daizy, поздравляю!
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  20. #3720
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис

    20 сентября в 13:35 точно в уточнённую ПДР (согласно УЗИ Пробачай) родился замечательный малыш Эван, вес 4050 г, 55 см. 9 РД, ЕР, договорные.

    Рожала с мужем. Сварки начались в 5 утра и до 11:30 были терпимыми, а потом - жесть. Сорри Мама и малыш чувствуют себя хорошо. Предупредили, что мальчик крупный и будет много кушать. Уже в род зале реально съел две груди - не знаю, что там было, но он реально сосал и глотал - я честно говоря была в шоке. Это через час после родов-то!
    Вітаю з синочком! Хай росте здоровим, наїдається молочка і спокійно спить. Мамі скорішого відновлення.

Сторінка 186 з 370 ПершаПерша ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196236286 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті