Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 148 з 370 ПершаПерша ... 4898138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158198248 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 2 941 по 2 960.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #2941
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Ні разу не користувалась. Навіть не знаю для чого він.


    Дякую!

    Фото дуже романтичне! Як в останньому кадрі кіно з хеппі ендом!
    то я за цитеал спрашивала,потому что смотрю что девочки продают))

    С прибавочкой вас,пусть дальше так и будет))

  2. #2942

    Типово

    Я в 9-ке уже много лет на учете стою. Я ж с Игрени, но местную поликлинику на дух не переношу. Для меня 9-ка стала лучшим выходом из ситуации. Я обычно у Копаневой наблюдаюсь, но учитывая мой анамнез и количество выкидышей, она мне сразу сказала, что по Б наблюдаться только у Лаврик.

    У меня на позатой неделе было первое КТГ, но там писали всего 5 минуток, оценить общее самочувствие масика, т.к. мое давление загуляло )
    А на Космической меня держали из-за того, что для 9-ки я неудобный пациент - слишком много траблов на одну голову ))) Вот они меня и сплавили.

  3. #2943
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    так это..наше первое предназначение....
    не, ну у каждого свои мысли на сей повод, но я не хочу КС. столько лишних проблем,восстановление и т.д.
    хочу, чтоб моя буба улеглась как положено...а потом уже всё будет зависеть от феи родов)

    блин. чем дальше, тем я всё больше превращаюсь в кусок сахарозы))))))))))))))самой тошнит иногда)))) ох, эти гормоны, етить-тарахтеть
    Знаешь, тут как повезет. Подруга у меня рожала год назад, порвалась прилично в родах, отходила не один день. Помню как долго ей нельзя было сидеть и т.д. У меня было кесарево. Через неделю в доме убирала строительный мусор, через две морковку на огороде копала. И это при том, что ао время КС мне еще операцию делали. Любые роды могут пройти и с осложненичми, и легко.

  4. #2944
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Этне, фото супер!
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  5. #2945

    Типово

    А я страшно боюсь КС. У меня две лапаротомии, обе прошли с осложнениями, выходила очень тяжело. А когда в реанимации после второй девочку КСницу в палате напротив полночи откачивали, так я сказала себе что ни за что не пойду на КС...

  6. #2946
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    А я не боялась КС, саме так планувала. Під час операції з епідуралкою розмовляла з лікарями, чоловік за руку тримав. Просто довірилась лікарям. Спочатку знеболюючі, з ліжка сама піднятись не могла. Зараз мотаюсь по квартирі, сумки розбирала, прала, прасувала, дитячі речі устатковувала. Якби мала воду не варила, то і готувала б сама і т.д. Про шов згадую, бо треба протирати спиртом та мазати біля рани траумель.
    Востаннє редагував Sheba: 13.08.2018 о 23:01

  7. #2947
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    У каждого, вобщем, свои страхи. Мне лапара дала неприятный осадок и боязнь....а вот девочка рассказывала, что ужасно порвалась, не сидела около 3 месяцев- тоже ужасно.
    Посмотрим.

    Марлен, дяк
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  8. #2948
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Кисоня Переглянути допис
    Это да.Мне не повезло очень сильно в первом КС.
    Считай двойная доза наркоза,температурила,две сутки лежала,уколов по мойму было по 24 шт в сутку и капельницы 5 дней без конца.Я вродь писала в первом отчете сдесь в теме 5 лет назад....Долго не вставала и сейчас спайки на матке.
    Но вот блин......Готова еще раз пройти тот ад,но не самой рожать.Понимаю дура,но вот не могу.....Хоть к психологу иди(
    -----------------------------
    Ой ,эти гормоны-это такое нечто )))
    Я думала "прожженая" серьезная вумен,уже не пойду на поводу у них(гормонов этих)
    .Но вот недель с 13-меня накрыло.
    Мужа довела уже,он бедный как пес дворовой,хвост поджавши передвигается))))А мнУ кроет((((
    Ниче,прорвемся))))Скоро косяк будет такой мягкий-мягкий.что гормонам места не хватит
    Да ну, ты что) если глобально смотреть, то роды-это всего лишь мгновение в нашей жизни, тяжелый рабочий день)) это как замкнуть круг, пройти все ступеньки. Если есть показания к Кс, то да. А если нет, то настраивайся на позитив и все получится)) ЕР-это ни с чем е сравнимый опыт. Так что у тебя еще есть время настроиться))

  9. #2949
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Этне, фото волшебное!

    Я тоже хочу сама, хотя все вокруг твердят, что давно вся Европа делает КС. А я хочу пройти этот путь. И Ляля его по законам природы тоже должна пройти, имхо.
    У меня подружка ЭКО делала и сама рожала, и даже не договорные роды, хотя казалось бы...

  10. #2950
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    Этне, фото волшебное!

    Я тоже хочу сама, хотя все вокруг твердят, что давно вся Европа делает КС. А я хочу пройти этот путь. И Ляля его по законам природы тоже должна пройти, имхо.
    У меня подружка ЭКО делала и сама рожала, и даже не договорные роды, хотя казалось бы...
    Я считаю, что я если нет показаний к КС, то зачем же? Всё-таки это оперативное вмешательство. Но если есть показания или в процессе становится ясно, что надо кесарить - значит, надо. И не надо себя накручивать. Главное, чтоб в результате родился здоровый ребенок.

  11. #2951
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Я считаю, что я если нет показаний к КС, то зачем же? Всё-таки это оперативное вмешательство. Но если есть показания или в процессе становится ясно, что надо кесарить - значит, надо. И не надо себя накручивать. Главное, чтоб в результате родился здоровый ребенок.
    Тут полностью согласна.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  12. #2952

    Типово

    Все, роднульки. Я в декрете!
    Врач сказала, что когда я рожу, она мне бутылку шампанского выставит )))

  13. #2953
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Ну что, буду пробовать писать отчет. Букв будет ооочень много

    Беременность была, так сказать, негласно планируемой ))) Потому я не удивилась, увидев 2 полоски на тесте. Но волновалась, конечно потому мужу сказала уже через день, когда сделала еще один тест для верности. Как считают акушерские недели, я знала. Потому сразу кинулась к календарю, посчитала ПДР 9 июля и сказала сразу пузожителю "ты родишься со 2 по 7 число, ага?" потом подумала пару дней и сдвинула 7-е на 6-е Видимо, малыш, таки, услышал четко только первую фразу
    В 5 недель пошли на УЗИ, подтвердились. И началось ожидание. В 7 недель послушали сердцебиение на УЗИ и стали уже совсем ждать.
    В 9 недель стала на учет в ЖК от 1 РД. Сказать, что я довольна этой ЖК - это не сказать ничего. Спасибо им большое - персонал отличный, приветливый. Нет этих очередей, как в поликлиниках. Красота! Вся беременность протекала хорошо - анализы как у космонавта, токсикоза не было (до 12-й недели только иногда чуток мутило, когда была голодная, потому жрала хоть что-нибудь каждый час-полтора и носила в сумке конфетки или сухофрукты).
    Я была твердо уверена, что у меня там поселилась малышка-дочка. И даже когда в 12 недель на скрининге мне Кацай сказала, что по параметрам больше похоже на мальчика, я мужу сказала "Радуйся, у тебя есть для этого 8 недель, а потом всё равно скажут, что девочка! "
    В 20 недель нам подтвердили здорового, хорошо развивающегося малыша-мальчика ))) муж счастлив, я в смешанных чувствах... походив немного и подумав, я остановилась, строго посмотрела на мужа: "Ну, мы же купим классную железную дорогу и вертолет на радиоуправлении?". Муж сказал: "Нууу, купим." На что с серьезным выражением лица я кивнула, махнула рукой и сказала: "Тогда я согласна!"
    Обменку подписала в 35 или 36 недель в 1 РД.
    Дождались июля. Ура! (ну не хотелось мне рожать в июне хоть тресни!) Обсудили заранее с мужем, что родителям не будем говорить, что мы в роддоме, скажем уже пост-фактум после рождения, чтоб они не волновались лишних несколько часов.
    2, 3, 4, 5 июля - нету. 6-е - нету.
    7-е... утром муж поехал по делам, зашли в гости свёкры, потом как раз и муж пришел. Попили чая, я пожаловалась, что болит чего-то голова, ну то такое. В 16 часов с мужем пообедали и легли смотреть сериал. Позвонила моя мама, а я ей "Мам, всё нормально, наелись, лежим фильм смотрим, не волнуйся, всё у нас хорошо. Пока!"
    И в 17-10 примерно я такая "Ой! Как бы это не схватка" Глянула на часы через пару минут, думаю, дай засеку примерное время. Через 9 минут опять. Я включила схваткосчиталку. Через 4 минуты опять. Я мужу "сходи-ка ты на всякий случай в душ. Интервал должен быть одинаковый между схватками, у меня он разный. Но мало ли". Муж отправился в душ (я как раз перед обедом в душе была), а я стала писать Гале нашей в вайбер. Она сказала, что да, оч похоже на схватки. И я начала докладывать в роддомные сумки остатки по списку. Сходила по-большому в туалет и увидела мазню, подстелила себе вместо ежедневки обычную прокладку. В 18-15 вызвали скорую, в 18-27 скорая уже приехала. Не спеша погрузились и поехали в 1 РД.
    Там меня приняли в 19-08, подняли наверх, врач мне говорит "Ложись на кресло", и видит, что у меня прокладка с мазней, объясняю так и так. Она меня смотреть, говорит, что ща будем писать КТГ, положат чистую подкладную, если мазня продолжится, то будут вскрывать пузырь.
    Отправили меня в родзал, поднялся муж. Пишут КТГ, я между схватками в телефоне переписываюсь с Галей и выясняется, что врач у меня та же, что и у неё на родах - Алтанец, Илона в вайбер хвастается свежекупленной коляской, а я ей пишу, что красивую они купили коляску, только я в роддоме
    Примерно через час меня снова в смотровую, смотрит меня Алтанец, Колдунова и анестезиолог (не помню её фамилию). Алтанец вскрывает пузырь и говорит, что воды зеленющие. Мне начинают рассказывать про эпидуралку (в основном анестезиолог и Колдунова), я говорю, что я против, только если совсем экстренное что-то. Анестезиолог этим осталась ну ооочень недовольна (что мне ооочень не понравилось). Пытаются меня убедить в необходимости эпидуралки. Я прошу объяснить мне конкретно, для чего. Если для уменьшения боли от схваток - я настроена терпеть. Если для чего-то другого - объясните, я приму решение да или нет. У меня проблемы со спиной, мой врач не рекомендует мне эпидуралку. Решили, что я позвоню врачу, дам трубку анестезиологу и они обсудят. Олег Владимирович, видимо, понял, что убедить не получится (потому что колят в РД чуть выше, чем у меня проблемная зона позвоночника), и сказал мне потом в трубку "Если надо будет, пусть делают, а мы с тобой уже потом разберемся с этим. Удачи!" Но я сказала, что пока терплю.
    Короче, отправили меня обратно в родзал, уложили на рахмановку сразу, слева КТГ, справа капельница - веселуха схватки на спине и особо не повертишься Муж поддерживал иногда ту руку, в которой катетер, потому что иногда немела в одном положении, подавал мне воду и бальзам для губ (это реально ВЕЩЬ! губы пересыхают просто жесть). А я перед схватками его предупреждала "щаааа будет прихоооод!" и цеплялась одной рукой в него, второй в борт рахмановки.
    Примерно в 22-30 пришла опять вся делегация. Опять меня на эпидуралку и на стимулирование. Я ж опять в отпор от эпидуралки. И тут Алтанец понимает, ЧТО я хочу от них. И начинает мне НОРМАЛЬНО (спасибо ей) на пальцах объяснять: "Смотри, у тебя в матке узлы. Она слабо сокращается и плохо толкает плод. Потому нужно окситоцин. У тебя два варианта - мы тебе вводим окситоцин, ты терпишь, сколько терпится, и, может, даже рожаешь. Или терпишь пока терпится, потом делаем эпидуралку, и уже потом рожаем. Ну или сразу делаем эпидуралку, и потом вводим окситоцин". Говорю, что я поняла, что я буду пробовать терпеть. Она назвала меня большой умницей, пожала руку, сказала "Боец!" и велела вводить мне окситоцин.
    В 22-45 поставили окситоцин и началось. Как только мне готовили его, я мужу сразу сказала "то, что было до этого - цветочки. Ща начнется!" Примерно через полчаса зашла Алтанец, спросила как я, я сказала, что если еще минут 20-30, то согласна еще терпеть. Она на меня посмотрела и сказала "эпидуралку! всё". Начали меня готовить. Я у анестезиолога спрашиваю, сколько примерно повремени длится процедура введения, то есть сколько мне настраивать себя терпеть и не дергаться на схватках? На что мне не в очень дружелюбной форме было сказано, что тут не предскажешь. Я прошу сказать хотя бы примерно - это 2 минуты, или это 20 минут. Мне тоном "на отъ**сь" было сказано 10 минут. Если б мне реально сказали 10 минут, я б себя настроила. А так было впечатление, что мне сказали время абы я отвязалась (неприятно, очень. И непонятно, чего мне ждать ведь!). Тут сижу я на рахмановке, ноги свесила сбоку вниз (мне ж согнуться надо, то есть меня посадили), анестезиолог прощупывает позвоночник, находит точку, начинает мне обрабатывать спину, у меня начинается схватка, я прошу подождать, мол, ща, схватка пройдет. Она мне "не, ну так нельзя себя вести! Как я тебе введу анестезию, если ты дергаешься?!?!" И тут я понимаю, что меня тужит! Я кричу "меня тужит!" Она мне "да не может быть". Я опять кричу "Меня тужит!!!" Залетает Алтанец, поворачивают меня обратно на рахмановку лежа, она меня смотрит и с веселым тоном, махнув рукой "ПОЕХАЛИ!!!" Ну и набежало куча персонала, прикатили всякую аппаратуру для малого (воды ж зеленые были, мало ли что). И мы поехали После первой потуги я спросила Алтанец "ну шо там у нас?", на что она сказала, что еще не знает, шо, но то, шо волосы черные - это точно И тогда я поняла, что дело движется и мне надо ПАХАТЬ! Ну и стала усердно пахать. Я рррычала, врач мне говорила, чтоб я не выдыхала, а я ей отвечала, что я когда рычу, то мне легче, но я не выдыхаю. Она согласилась, что да, тужусь куда надо, улыбнулась и я продолжила на потугах рычать Вообще мы с Еленой Николаевной весь процесс разговаривали - ну мне так легче, человек я такой (ну вон и отчет у меня уже ого-го, а я его всё никак не закончу ). В очередной момент врач мне уже говорила наоборот выдохнуть, но я не услышала её (я уже устала тогда, честно) и не выдохнула, а потужилась... на её словах "эх, ну чтоооо ж ты так? " я поняла, что порвалась (не почувствовала, а именно поняла по её реакции). Ну что ж теперь? Только дальше тужиться. В какой-то момент я поняла, что головку уже вытужила и дело осталось за малым. Ну и выплюнула я малышонка остального. Помню только, как его приподняли, я успела посмотреть, отметить для себя, что какой-то он красно-синий, и снова повернула голову на бок, устала я. Муж перерезал пуповину, его спросили "Папа, сколько времени там?" Мы с ним вдвоем посмотрели на часы на стене - 23-35 (я заметила, что было чуть меньше, 23-33 примерно, на самом деле, но это уже мелочи). Сыночка одели в шапочку и носочки, и положили на меня - мааааленького, в белом налете, непонятного такого. Но своего, родненького. Зайчик не долго думая меня обписял Мы с мужем с этого поржали. А врач начала меня шить Швов немного, два наружных, один внутенний. Наружеые швы и ледокаином вроде обкололи. Но было больно Мы с Еленой Николаевной разговаривали, я ойкала, айкала и называла её садисткой. Она мне поддакивала и говорила, что работа у неё такая
    Потом нас оставили одних. Я попросила мдсестру помочь малому дотянуться до груди (грудь большая, потому соски при лежании на спине уходят далеко в стороны) - сестра помогла, чуть помог муж, чуть одной рукой я - и сЫночка пару раз причмокивая шось там, наверное, выцедил.
    У меня было два диких желания - поесть (я на схватках была уже голодная, но кушать не разрешали даже зерновой батончик), и повернуться на бок (крестец от многочасового лежания на жесткой рахмановке просто помирал и ныл ). Перекусить мне уже разрешили, кусала из рук мужа батончик. Через 2 часа к нам снова пришли, забрали сына, обмерили, взвесили - 3000, 50 см. Мы улыбнулись, что такие круглые параметры. Муж собрал в сумки то, что оставалось на кушетке, и мы поехали в палату. Там пришла медсестра, дала мне бланки на прививки, я заполнила, она показала мужу, как менять памперс и одевать ребенка (одела его в человечек), она же через 10 минут пришла сделала нам прививочку. Дежурная акушерка приходила массировать мне живот, по моей просьбе уколола мне обезбаливающее.
    Вообще отношение персонала отличное!
    В палате 402 не оказалось кондиционера, но сторона не солнечная была. Подумала, что будет ок. Оказалось, что солнце там после обеда, и это тоже нехорошо Поэтому воскресенье я там пробыла, а в понедельник на осмотре утром Елена Николаевна меня спросила, как дела. Я ей и сказала, что палата без кондиционера, а на экскурсии нам такие показывали с кондиционером. Она пошла со мной, посмотрела, сказала "ага", прошлась по коридору, показала мне палату другую "можешь сюда переселиться, тут с кондиционером, но она не 500, а 800 грн" Я сказала, что хочу. Она предупредила старшую сестру. Я дождалась мужа, и в 12 часов в понедельник мы переехали в другую палату (415) - с кондиционером, и она чуть просторнее. В обеих палатах были микроволновка, чайник, холодильник. В палату после родзала принесли кушетку для мужа, матрас и подушку ему. Эту же кушетку муж для себя перенес в понедельник в 415 палату (она меня потом спасала, когда Даня не хотел спать в кювезе первую половину ночи - я его присыпляла на кровати и перебиралась спать на кушетку)
    Принесли список лекарств, которые на меня потратили в родзале (прикрепляю в фото).
    Фото палаты 415 тоже прикрепляю (пару фото не додумалась открыть шторы, потому темно. Ну и сорри за бардак - это мы уже вещи собираем в день выписки)
    В детское отделение тоже был список или 300 грн - т.к. муж покупал для родзала лекарства, то купил и туда сразу.
    На 3-й, кажется, день, возили сына на УЗИ (со мной, не одного его забирали) - проверяли животик, почки, голову. Бесплатно.
    На 4-й день на УЗИ отправили меня - проверили всё там, чтоб не было чего. 30 грн.

    На 6й день сняли швы и выписали.

    Весь персонал приветливый, отзывчивый, всё рассказывают, когда спросишь. Иногда и не спросишь, а сами подскажут, расскажут.
    Елена Николаевна сказала, что рожаю я хорошо, работать со мной приятно, чтоб я приходила к ним еще Я сказала, что обязательно еще приду - хочу в комплект девочку

    Если чего не дописала ]
    Жень, после слов "Поехали" у меня мурашки пошли и пока ты не родила я аж прослезилась над текстом!))



    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  14. #2954
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    О да, отчёт - супер!


    А я купила подушку для беременных, это совсем другая жизнь! U-образную, самую большую! Спала всю ночь, это просто праздник!))

  15. #2955
    Аватар для Mihha
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    3 065

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Все, роднульки. Я в декрете!
    Врач сказала, что когда я рожу, она мне бутылку шампанского выставит )))
    Поздравляю!

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    О да, отчёт - супер!


    А я купила подушку для беременных, это совсем другая жизнь! U-образную, самую большую! Спала всю ночь, это просто праздник!))
    С покупкой!

    А я сегодня обменку подписала, и опять встретила врача с которым Веру рожала, первый раз его встретила, когда за списком приходила. Показала ему дочь, говорю я ж скоро прийду, он поулыбался и сказал что уже помнит меня и ждет, если я и на роды к нему попаду - это точно судьба))

  16. #2956
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    О да, отчёт - супер!


    А я купила подушку для беременных, это совсем другая жизнь! U-образную, самую большую! Спала всю ночь, это просто праздник!))
    да, У-образная подушка - весчь!
    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Жень, после слов "Поехали" у меня мурашки пошли и пока ты не родила я аж прослезилась над текстом!))

    Цитата Допис від Mihha Переглянути допис

    А я сегодня обменку подписала, и опять встретила врача с которым Веру рожала, первый раз его встретила, когда за списком приходила. Показала ему дочь, говорю я ж скоро прийду, он поулыбался и сказал что уже помнит меня и ждет, если я и на роды к нему попаду - это точно судьба))
    с подписанием обменки!
    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Все, роднульки. Я в декрете!
    Врач сказала, что когда я рожу, она мне бутылку шампанского выставит )))
    с декретом тебя

  17. #2957
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    О да, отчёт - супер!


    А я купила подушку для беременных, это совсем другая жизнь! U-образную, самую большую! Спала всю ночь, это просто праздник!))
    Это да,с подушкой комфортно,а сейчас после родов иногда когда спит с нами сынок,муж спит в подушке,боится вдруг придавит его

  18. #2958
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Все, роднульки. Я в декрете!
    Врач сказала, что когда я рожу, она мне бутылку шампанского выставит )))
    С декретом!!!

  19. #2959
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Mihha и Хель, поздравляю с переходом на новый уровень

    Mihha, получается на ДБ планируешь?
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  20. #2960

    Типово

    Девчата, спасибки.
    Я всех читаю, но не всегда успеваю писать. С телефона сложно, а до компа добраться проблематично...

Сторінка 148 з 370 ПершаПерша ... 4898138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158198248 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті