Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 153 з 370 ПершаПерша ... 53103143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163203253 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 3 041 по 3 060.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #3041
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    А я сама гулять люблю, сейчас каждый вечер гуляем много пешком, поэтому буду) Но вот рожать мне глубокой зимой - в конце декабря) Я не потащу ребенка на мороз, и сама не потащусь, я не люблю холода, мне их с головой хватило на работе) Погуляем в комнате с открытым окном)
    А по поводу пустышек - я давно еще читала, что они формируют неправильный прикус.
    Ну в общем, правда, что это все сугубо индивидуально.
    Я родила год назад в декабре, через полторы недели гуляла с малой. Сначала час, потом все больше и больше. Погода кол****ась от +8 до минус 5. Конечно, когда были морозы посильнее, гуляли либо в коридоре с открытой дверью на улицу, либо в теплице с открытыми дверями. Когда начался период коликов, муж часто независимо от времени суток, укутывал малую в одеяло и качал на улице, потом спящую клал в кроватку. Кстати, на счет кроватки - не знаю чтоб мы без нее делали. Малая в ней спит в основном, с мобилем играется, а сейчас кроватка еще и функцию манежа на себя взяла. Наверное самый гуманный совет для беременных и мамочек - не слушать никаких советов, а поступать по своему усмотрению. Мы обошлись без масел, присыпок, фитболов и т.д. А вместо белого шума выставляем на повтор ее любимую колыбельную на самую тихую громкость и укачиваем.

  2. #3042
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    У нас ребенок с нами не спал ни разу,на нашей кровати она может спать только если я ее прикачала в коконе-гнезде и положила его не в ее кроватку а на нашу.Еще у нас в детской стоит диван,когда засыпает под грудью то оставляю спать на нем,не перекладываю. Соску мы пытались дать,но она не сильно горела желанием ее брать,больше не пихали.Без коляски я не представляю как,единственное что,я бы до последнего искала самую легкую,и пофиг как она выглядит.Потому что сейчас таскать ее на 4 этаж я замудохалась ,и от того,что она красивая мне не легче(

    Сумки я собирала недель в 38,потому что до 34 недель я работала,а потом мы переезжали и было не до этого,ну зато правильно Женя говорит,все помнила))

    Белый шум мы включили один раз,Аня сначала вроде прислушалась,потом мы с мужем заснули а она начала орать))

  3. #3043
    Аватар для Spanka
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    1 600

    Типово

    Мне с фитболом очень понравилось, и гимнастику делали, и пять минут попрыгать и попеть-ребёнок спит, а так приходилось по полчаса/час носить-качать, прикачивать, короче для меня нужная весчь!!!! А ближе к году сам отказался на нем укачиваться, только лёжа рядышком засыпал или с грудью!

  4. #3044
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис

    Белый шум мы включили один раз,Аня сначала вроде прислушалась,потом мы с мужем заснули а она начала орать))
    ))))))))))))))

    а мне все эти фитболы даже хранить негде. и так места нет(((
    а зарядочки и разминочки для мальков классные на ютубе смотрела на фитболе, конечно
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  5. #3045
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    а у меня такая ещё фигня в башке сидит по поводу СС. прям дилема .
    но я даже боюсь эти страшные вещи нести в эту темку

    и понятное дело- будет так, как решит ребёнок. где ему покажется нужным спать)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  6. #3046
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    а у меня такая ещё фигня в башке сидит по поводу СС. прям дилема .
    но я даже боюсь эти страшные вещи нести в эту темку

    и понятное дело- будет так, как решит ребёнок. где ему покажется нужным спать)
    Меня сейчас забросают тапками, но решает в данном случае не ребенок, а мама и все зависит от лени мамы. Как мама приучит, так и будет. Для ребенка и та, и та ситуация в новинку.
    Варя спала днём сразу в своей кровати, ночью со мной первую неделю. Да было удобно. Покормила и спим. Но потом я поняла, что хочу спать с мужем. А втроём мы на кровати не спали, потому что я боялась придавить ребенка. И начала укладывать на ночь в свою кроватку. По первам приходилось вставать и подкачивать, а потом ребенок привык. Но когда она спала со мной, я тоже подкачивала. По сей день спит в своей кровати. Да иногда ночью так обломно встать, но зато я крепко сплю в обнимку с мужем.

  7. #3047
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Меня сейчас забросают тапками, но решает в данном случае не ребенок, а мама и все зависит от лени мамы. Как мама приучит, так и будет. Для ребенка и та, и та ситуация в новинку.
    Варя спала днём сразу в своей кровати, ночью со мной первую неделю. Да было удобно. Покормила и спим. Но потом я поняла, что хочу спать с мужем. А втроём мы на кровати не спали, потому что я боялась придавить ребенка. И начала укладывать на ночь в свою кроватку. По первам приходилось вставать и подкачивать, а потом ребенок привык. Но когда она спала со мной, я тоже подкачивала. По сей день спит в своей кровати. Да иногда ночью так обломно встать, но зато я крепко сплю в обнимку с мужем.
    пусть нас обеих забрасывают )))
    У нас диван с мужем огромный, и втроем спать можно. НО ребенок спит в своей кроватке, да, она приставлена к нашему дивану и снят бортик. Но мы спим с мужем, ребенок спит сам.
    Один раз полночи он спал с нами - не выспался никто в итоге.
    По выделенному - вот плюсуюсь многкратно.

  8. #3048
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Меня сейчас забросают тапками, но решает в данном случае не ребенок, а мама и все зависит от лени мамы. Как мама приучит, так и будет. Для ребенка и та, и та ситуация в новинку.
    Варя спала днём сразу в своей кровати, ночью со мной первую неделю. Да было удобно. Покормила и спим. Но потом я поняла, что хочу спать с мужем. А втроём мы на кровати не спали, потому что я боялась придавить ребенка. И начала укладывать на ночь в свою кроватку. По первам приходилось вставать и подкачивать, а потом ребенок привык. Но когда она спала со мной, я тоже подкачивала. По сей день спит в своей кровати. Да иногда ночью так обломно встать, но зато я крепко сплю в обнимку с мужем.
    я тапками точно кидаться не буду. опыта не имею. сужу из личных соображений, некоторые приходят вот только сейчас в дурную голову.
    да и не всегда лень тому виной. кстати.
    буду смотреть исключительно на то, как нам удобнее будет.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  9. #3049

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 884

    Типово

    спать- не спать вместе: есть дети, которым жизненно необходимы тактильные ощущуния. Мой младший, почти двенадцатилетний, до сих пор обожает,когда его укладывают спать и лежат возле него. А старшему это совсем не нужно было.
    Так что - спать, не спать вместе, это таки решение человека, которого Вы родили. И он родился вот такой вот. И никакого воспитания не существует, есть только взаимная любовь.
    как-то так.

  10. #3050
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    пусть нас обеих забрасывают )))
    У нас диван с мужем огромный, и втроем спать можно. НО ребенок спит в своей кроватке, да, она приставлена к нашему дивану и снят бортик. Но мы спим с мужем, ребенок спит сам.
    Один раз полночи он спал с нами - не выспался никто в итоге.
    По выделенному - вот плюсуюсь многкратно.
    И я за тапками)) Совместный сон не рассматривали в принципе,хотя у нас большая двуспальная кровать!И кроватка стоит в детской,т.е. Я ночью иду кормить в другую комнату.Но там есть разложенный диван ,на котором пару раз под утро я засыпала вместе с Аней,потом просыпалась и возвращались в нашу спальню )Вчера вообще еле уложила малышку в начале 3,муж к тому времени вырубился,пришла,легла: сверху на меня залез спать кот,сбоку подпер муж(потому что спать на своей половине это для слабаков)),так я и заснула столбиком))Куда там еще ребенка,тогда я буду спать на полу)

  11. #3051
    Аватар для Mihha
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    3 065

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    спать- не спать вместе: есть дети, которым жизненно необходимы тактильные ощущуния. Мой младший, почти двенадцатилетний, до сих пор обожает,когда его укладывают спать и лежат возле него. А старшему это совсем не нужно было.
    Так что - спать, не спать вместе, это таки решение человека, которого Вы родили. И он родился вот такой вот. И никакого воспитания не существует, есть только взаимная любовь.
    как-то так.
    Это понимается, когда дети подрастают) поэтому даже не вступаю в полемику по поводу сна с ребенком)

    У нас было и вместе и отдельно, разные периоды, их все нужно прожить.

  12. #3052
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    спать- не спать вместе: есть дети, которым жизненно необходимы тактильные ощущуния. Мой младший, почти двенадцатилетний, до сих пор обожает,когда его укладывают спать и лежат возле него. А старшему это совсем не нужно было.
    Так что - спать, не спать вместе, это таки решение человека, которого Вы родили. И он родился вот такой вот. И никакого воспитания не существует, есть только взаимная любовь.
    как-то так.
    Моему ребенку были необходимы эти ощущения. НО!Я очень крепко сплю. Посему жутко боялась придавить во сне. Так что совместный сон изначально не рассматривался категорически. Если были нужны тактильные ощущения, то я не спала, а носила на руках. Или сидела на полу рядом с кроваткой и гладила ее. Так что окончательное решение принимают не малыши, а мамы.

  13. #3053

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 884

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Моему ребенку были необходимы эти ощущения. НО!Я очень крепко сплю. Посему жутко боялась придавить во сне. Так что совместный сон изначально не рассматривался категорически. Если были нужны тактильные ощущения, то я не спала, а носила на руках. Или сидела на полу рядом с кроваткой и гладила ее. Так что окончательное решение принимают не малыши, а мамы.
    т к абсолютно все решения мамы принимают.
    Как было лучше и ,главное, КОМУ!!!!, понимается очень поздно.
    или: считается, что "воспитывали"
    Я не к ВАМ, а вообще(((

  14. #3054
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    мне тоже было спокойнее спать в кровати без малышки.и я поняла это уже (хорошо что спали отдельно)месяце на 7,когда обламывалась утром и брала ее кушать лежа в кровати,я досыпала, а она кушала.Но она просто просыпалась в 4- 5 утра и больше не спала до 9.00..так что я пыталась лишние пол часика пока она с грудью-подремкать.но это был уже не сон для меня,больше боялась что придавлю ее.А вот когда детки в другой комнате,для меня вообще загадка,всегда восхищалась подобным ситуациям.у меня вечный страх-крепко сплю и не услышу...болезненно перенесла переход ребенка в отдельную комнату,будучи уже в садике.но тут уже муж настоял,я б наверное еще долго решалась на это

  15. #3055
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    девочки,кто как подбирает имя карапузу?
    я не ожидала что возникнет настолько у меня проблема.как то с первой вообще за день решилось.а тут и ждали и надеялись на пацана,а с именем уже 4 месяц мучаемся.каждые 2 недели новый вариант отбрасываем,то мне не нравится,то мужу

  16. #3056
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    девочки,кто как подбирает имя карапузу?
    я не ожидала что возникнет настолько у меня проблема.как то с первой вообще за день решилось.а тут и ждали и надеялись на пацана,а с именем уже 4 месяц мучаемся.каждые 2 недели новый вариант отбрасываем,то мне не нравится,то мужу
    Мы подобрали несколько имен,потом читали об имени,какой характер и тд.Потом оставалось у нас со всего списка(их было 5 ) только 2 имени,вот и пришли к общему знаменателю.Как раз один день не дотянули,день ангела по Святцам

  17. #3057
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Mihha Переглянути допис
    Это понимается, когда дети подрастают) поэтому даже не вступаю в полемику по поводу сна с ребенком)

    У нас было и вместе и отдельно, разные периоды, их все нужно прожить.
    и я с тобой )
    В первый месяц Маша у меня тоже отдельно спала, а во время беременности я кричала, что кровать только для меня и мужа
    Смешно вспоминать свою наивность.
    С Машей у нас был прекрасный совместный сон вплоть до отлучения в 1.3 года.
    С Ваней по-разному было.
    С Колей - я бы и рада совместному сну, но нет возможности,
    а вставать по 2-3 раза за ночь: взяла, покормила, уснула с ним в кресле, проснулась, переложила, сама легла и оп - снова вставать.
    Сил и энергии нет целый день потом...
    Но он по характеру ближе к Ване, поэтому надеюсь, что больше в кроватке спать будет

  18. #3058
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    девочки,кто как подбирает имя карапузу?
    я не ожидала что возникнет настолько у меня проблема.как то с первой вообще за день решилось.а тут и ждали и надеялись на пацана,а с именем уже 4 месяц мучаемся.каждые 2 недели новый вариант отбрасываем,то мне не нравится,то мужу
    Я обрала кілька імен, які мені просто подобаються. Потім прочитала їх значення, трохи скоротила список і показала чоловікові. Ті, що йому не подобались, викреслили. Чоловік деякі запропонував, я йому трохи викреслила. Залишилось 3 імені. Дала термін, як до кінця місяця нічого не запропонуєш, буде Василина. Нічого не запропонував))). Родичам до останнього не говорили ім'я. Сказали вже після народження.

  19. #3059
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Всем привет. У меня сегодня была фотосессия: макияж и прическу не делала ибо по жаре было лень куда-то ехать. Сама голову помыла и накрасилась Муж сказал, что страшно-удасно и идти умываться, а фотограф, что можно было бы ещё стрелочки добавить так что будем считать, что норм Наши фото будут через три недели примерно

    Мы сегодня празднуем годовщину свадьбы - 5 лет, поэтому перенести фотосессию из-за жары никак не хотелось...

    Насчёт имени, мы ночью как-то перебирали имена и муж придумал имя мальчику, да такое странное, что я потом придумывала ассоциации, чтобы утром не забыть. Потом уже днём, придумал имя девочке. Меня оно устроило. Мы не знали пол ребенка, поэтому приготовили два имени Родилась дочь Эмма, ей уже 4 года. Сейчас со вторым ребенком на 99% тоже определились с именем

  20. #3060
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    а мы имя вроде подбирем,так почитаем значение,то мне не нравится,то муж возмущается.я уже смеюсь-как будто разные тексты читаем!)))

Сторінка 153 з 370 ПершаПерша ... 53103143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163203253 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті