Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 295 з 370 ПершаПерша ... 195245285286287288289290291292293294295296297298299300301302303304305345 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 5 881 по 5 900.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #5881
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Спустя месяц я все-таки решилась на отчет))
    Начну с того, что моя беременность протекала отлично до конца второго триместра. У меня не было ни токсикоза, ни безумных вкусовых предпочтений, только ела больше, чем обычно, и практически себя не ограничивала. Все анализы были идеальными, и моя гинеколог говорила, что беременных с такими анализами раз, два и обчелся. Наблюдалась я в девятке, на УЗИ ходила в Аврору. Поскольку не было проблем, к врачу особых требований не было. В третьем триместре положили в больницу (тоже в девятку) с подозрением на пиелонефрит, сдавала миллион анализов, в итоге ничего не подтвердилось. За месяц до родов переехала в Киев, стала на учет, врача успела посетить два раза - первый при постановке на учет, второй - плановый. ПДР было на 21-е декабря. Третий триместр был для меня тяжелым, я набрала 20 кг, (50 изначальный вес, 54 при постановке на учет, 70 - на момент последнего взвешивания. Чувствовала себя бегемотом, ходить было сложно, и были ужасные отеки рук и ног. Кольцо впилось в палец настолько, что думала его срезать. С ужасом думала о том, как пережить еще три недели.
    Всю беременность я мечтала о партнерских родах, и над этим работала, но партнер был категорически против) Он сказал: я поеду с тобой, но буду ждать тебя в коридоре. И вот, второго декабря в прекрасный воскресный день я решила ехать за коляской, хотя папочка наш хотел отложить покупку до следующих выходных, но мне она была нужна так срочно, что я сказала, что поеду за ней одна в другой конец Киева) В итоге мы купили красивенную белую коляску, приехали домой, и такое у нас настроение было волшебное, помню, что мы хихикали весь день, и в один из таких приступов смеха у меня начали отходить воды. Я сначала думала, что мне показалось, какие воды, если до родов еще чуть меньше месяца!)) Но оказалось, что не показалось!) Я ждала результат одного из анализов, который должен был прийти на следующий день, то есть в понедельник, то есть завтра) И с ним ехать в роддом, договариваться с врачом.
    Два пакета с вещами у меня были собраны заранее, в каждый из них я положила список недостающего (все равно не помогло, поэтому к моменту с вещами нужно готовиться более ответственно, я например, забыла и халат и тапочки).
    Воды продолжали отходить, мы позвонили друзьям с машиной и поехали в роддом. Первое впечатление было испорчено советской теткой на приемном покое с грязной головой и размазанной дешевой красной помадой, выбесила она меня просто страшно, из меня лилось просто рекой, а она говорила - здесь не стойте, туда не сядьте, санитарка только что пол вымыла, еще убирать здесь за вами! Я спросила, куда можно было выбросить пеленку, а она сказала, что никуда, потому что урну только что почистили. Для меня это был какой-то капец, я сама работаю с людьми и не понимаю, как так можно. Потом она сказала: и мужа я Вашего на роды не пущу, и тут я взорвалась! Кричала, что ей пора на пенсию, что человек, который работает с людьми, не имеет права себя так вести. В общем, зря я так надолго остановилась на этом моменте, ну да ладно.
    Меня отвели в родзал, приехал наш папочка с тапочками, друзья привезли ему фляжечку коньяка для снятия страха и стресса))) Потом все процедуры - КТГ, осмотр на кресле, раскрытие было на 2 пальца. Поговорили с врачом и аушеркой, я осталась довольна их деликатностью, компетентностью и отношению в целом.
    Воды отошли в 6 вечера, в больнице мы были в половине восьмого, сказали, что рожу еще не скоро, ждем до 12. Я изначально всю беременность настраивалась на то, что роды пройдут легко, я обойдусь без кесарева, эпидуралки и криков. Наивная)) Помню, как нам было смешно (странная реакция) от криков в соседних палатах, я говорила, что тут какие-то львицы вокруг собрались)) Все эти женщины очень кричали, а я не понимала, почему. В 12 оказалось, что раскрытие не продвигается, ждем до четырех. С половины четвертого начались болезненные схватки, такие, что я сама стала львицей))))))))) Больно было до такой степени, что у меня началась рвота. Акушерка сказала, что это хороший признак, значит идет раскрытие. К этому моменту я уже не могла вставать. Чем дальше, тем промежуток между схватками был короче, и было больнее. Я кричала, как раненый бизон (хотя не знаю, как они кричат))) В этот момент я начала понимать, что не справилась бы одна, мой партнер делал мне массаж спины, и подавал тазик.
    Приходили врач, девочки-акушерки, слушали сердечко каждых полчаса. Врач сказал, что к восьми должны родить.
    Когда начались потуги, я уже "поплыла" и все происходящее было, как в тумане от боли. Мне говорили не кричать, а тужиться, а у меня начало было хорошим, а потом переходило на крик. Я старалась изо всех сил, но не получалось. Акушерка сказала, что ребенок начинает страдать, это стало для меня толчком, я старалась еще больше, а потом просто начала сжимать ноги от боли. Надо мной появились четыре человека, которые растянули ноги в разные стороны и акушерка достала ребеночка. Я в этот момент уже не понимала ничего. Помню только, что на живот положили что-то мокрое и теплое.
    У малыша было однократное обивитие, полопались сосудики, и из-за того, что у меня не получалось, он сначала посинел, а потом побелел... Врач спрашивал у акушерки, живой ли. Об этом я уже потом узнала, я этого не слышала. В общем, роды для меня оказались тяжелыми. Длились они 14, 5 часов. В 7:39 на 37-й неделе родился маленький красивый мальчик весом 3100 и ростом 50 см. А я до сих пор думаю, что если бы это был какой-нибудь 18-й век, я бы умерла при родах) Хотя мне кажется, что если бы я была без партнера, я бы и в 21-м умерла при родах.
    В послеродовом отделении мы были на день дольше из-за желтушки. Партнерские роды - это суперидея... Я очень благодарна за то, что наш папочка прошел этот путь с нами, без него я бы точно не справилась. Это очень большая поддержка. Кстати, коньяк он выпил аж в день выписки))))
    А сегодня Даниэлю ровно месяц и он совсем уже большой человек, копия папочки)
    Востаннє редагував Неопознанная: 03.01.2019 о 16:52

  2. #5882
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    У меня был слегка завышен белок... а отеков не было вообще...хрен поймёшь




    Мне гиня назначала. Я купила и иногда ходила. У меня ноги периодически поднывали. Как вспомню одевание этих чулков с пузом... смешное зрелище. В ногах ощущалась всегда лёгкость, когда носила их.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Меня пока ничего не беспокоит, и с венами порядок, я вроде как перебдеть для профилактики хочу )) И вот не знаю есть ли смысл носить)
    А одевание даже обычных носочков или колготок уже сейчас на моем сроке (25 нед)- это уже представление, я уже представляю что будет дальше )))

  3. #5883
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    Почитайте про омегу 3 как способ профилактики

  4. #5884
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    Спустя месяц я все-таки решилась на отчет)) .....
    Спасибо за отчетик!
    Хоть было сложно и это чувствовалось, но в отчете столько позитива и юмора, что я улыбалась, когда читала! )
    А по поводу злющих советских тёток - с ними разговор короткий "Кто тут старший?" и "Как фамилия заведующей, на кого жалобу писать?" ))))

  5. #5885
    Аватар для Кисоня
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 071

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    Спустя месяц я все-таки решилась на отчет))
    А сегодня Даниэлю ровно месяц и он совсем уже большой человек, копия папочки)
    Нео-спасибо за отчет,с месяцем сыночка!!

  6. #5886
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Нео, спасибо за отчет!
    Да, партнёрские роды - это очень хорошо! Я хоть и не так долго рожала, но без мужа было бы тяжко.
    С месяцем вас!

  7. #5887
    Аватар для Кисоня
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 071

    Типово

    Я очень переживала за отеки.
    Со старшей они были и жуткие....
    Сейчас пронесло)
    Если бы не адская боль в стопах-реально иногда и забываю что на 9м месяце)))
    Но ноги падлюки все хуже и хуже.Сегодня 3 часа побегала по улице по работе,в Атб,на прием плановый,к клиентам-домой зашла со слезами на глазах.
    Девочки,реально,ощущение,что палками перебили стопы((И пальцами едва шевелю.
    Ну вот к кому идти ,если хирург не помог?К ревматологу?

  8. #5888
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Спасибо, девочки!)

  9. #5889
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Нео, спасибо за отчёт. Сценарий, как и у меня, практически...только, когда меня начало вырубать между схватками, сил уже не было совершенно- я поняла, что не справлюсь, т.к. раскрытие было только 3!!!! И сама попросилась на кесарево, чтоб не рисковать.
    А вы с Даниэлем и мужем- молодцы!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  10. #5890
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Нео, спасибо за отчёт. Сценарий, как и у меня, практически...только, когда меня начало вырубать между схватками, сил уже не было совершенно- я поняла, что не справлюсь, т.к. раскрытие было только 3!!!! И сама попросилась на кесарево, чтоб не рисковать.
    А вы с Даниэлем и мужем- молодцы!
    Спасибо!)
    Я знала, что это больно, но не догадывалась, на сколько)! Если бы можно было все предвидеть заранее, я бы тоже на кесарево пошла. Но работой врачей осталась довольна, ведь роды по факту получились не договорными, и врач, и акушерка даже не знали, отблагодарим мы их или нет...

  11. #5891

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    Цитата Допис від Кисоня Переглянути допис
    Я очень переживала за отеки.
    Со старшей они были и жуткие....
    Сейчас пронесло)
    Если бы не адская боль в стопах-реально иногда и забываю что на 9м месяце)))
    Но ноги падлюки все хуже и хуже.Сегодня 3 часа побегала по улице по работе,в Атб,на прием плановый,к клиентам-домой зашла со слезами на глазах.
    Девочки,реально,ощущение,что палками перебили стопы((И пальцами едва шевелю.
    Ну вот к кому идти ,если хирург не помог?К ревматологу?
    сдайте на ревмокомплекс. для успокоения.
    избыток мочевой кислоты тоже может такое давать.
    можно и ее сдать.
    таки не растяжение связок?(((

  12. #5892
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Неопознанная с месяцем вас!!!! И спасибо за отчетик! По поводу партнерских родов тоже поддерживаю, с мужем рожала первого и сейчас вопрос даже не стоит)))) Единственное, что на первые роды муж шел только на схватки, собирался уйти, когда начнутся сами роды, но не смог))) еще и пуповину перерезал, хоть и смутно помнит, но всем хвастается теперь

  13. #5893
    Аватар для Наталия Евгеньевна
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 434

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    Спасибо!)
    Я знала, что это больно, но не догадывалась, на сколько)! Если бы можно было все предвидеть заранее, я бы тоже на кесарево пошла. Но работой врачей осталась довольна, ведь роды по факту получились не договорными, и врач, и акушерка даже не знали, отблагодарим мы их или нет...
    Хороший отчёт!
    Поздравляю, вы с мужем большие молодцы!
    А почему эпидуральную анестезию не делали?
    Я первую дочь рожала сама, без анестезии. И было терпимо. А вот со второй, когда боль стала нереальной, попросила анестезию. Правда, там и по давлению показания проявились. Но вот боль действительно стала наааамного меньше.

  14. #5894
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Девочки, а компрессионные чулки, как метод профилактики, стоит ли носить?
    Влада, интересно твоё мнение по этому поводу, а то ты затронула тему чулков, вот я как то этот момент упустила.
    мне помогло, у меня после первых родов сеточка на щиколотках появилась и так и не пропала больше. Во вторую беременность ничего нового не появилось. Родила в мае, с полмесяца поносила - и всё....и вот именно после родов уже стала появляться дополнительная синева. В третью беременность вены подходили к поверхности кожи даже на передней части бедра (где жирка достаточно и кожа не такая тонкая), прямо печалилась, когда в бассейне раздевалась и каждый день это видела. Но после родов спрятались, это заслуга не чулков, а снижения объёмов крови, но, опять же - ничего нового не появилось. Продолжаю носить чулки, только летом пару недель без них ходила. Так что я за, мне безвозвратно именно беременность без чулок оставила след. И рожала два раза в чулках, надевала оба раза на схватках - один раз на ночь уже сняла, второй раз схватки с 5 утра начались, даже в дух успела сходить в размышления оно-не оно.... надевать удобнее по одному чулку - поэтому колготки не советую рассматривать.
    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    Вы действительно не поняли? или так, лишь бы поулыбаться.. думаю, второе..
    роды - сам процесс, роддом, беременность..мм?
    похвастать коляской и скидками тоже можно и нужно)
    вот это я точно не поняла. Чем же именно вы решили не беспокоить?
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 03.01.2019 о 22:40

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  15. #5895
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Неопознанная, с месяцем Даниэля! Несмотря не описанные сложности, отчет все равно положительный. Я и перед первыми родами, и перед вторыми смотрела всё, что можно о родах, читала, в том числе и отчеты на форуме, в нете. Мне такая информация очень помогала настроиться, построить в голове какие-то цепочки возможных вариантов развития и действий). Жаль, тогда не писали об особенностях ГВ в ПЦ, период, когда запретили кормить малую под предлогом, что маленькая, слабенькая и если потеряет еще 200 г, то заберут от меня в другое отделение, стал самым ужасным для меня. Мозги от недосыпа не соображали, сцеживаться не получалось, молокоотсосы через раз срабатывали...брррр. Сейчас-то я умная и послала бы далеко и кормила бы грудью, а тогда на 5 день я была готова завершить ГВ и меня дергало только от приближения к груди. Спасибо маме, которая уговорила не переходить на смесь, а попробовать без сцеживания дать ребенку грудь. И моя мелкая девочка (родилась 2500) прекрасно набрала вес и догнала сверстников к месяцу.

  16. #5896
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    О, да! Хорошо, что есть интернет и информация всегда под рукой... У меня с ГВ тоже своя история, но об этом уже завтра) Юленька, вы молодец, что боролись!

  17. #5897
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Цитата Допис від Наталия Евгеньевна Переглянути допис
    Хороший отчёт!
    Поздравляю, вы с мужем большие молодцы!
    А почему эпидуральную анестезию не делали?
    Я первую дочь рожала сама, без анестезии. И было терпимо. А вот со второй, когда боль стала нереальной, попросила анестезию. Правда, там и по давлению показания проявились. Но вот боль действительно стала наааамного меньше.
    Когда начались сложности, сказали, что с таким раскрытием уже анестезию не делают.

  18. #5898
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    О, да! Хорошо, что есть интернет и информация всегда под рукой... У меня с ГВ тоже своя история, но об этом уже завтра) Юленька, вы молодец, что боролись!
    Не, я как раз не боролась), потому что настраивалась только на роды, а вот такие важные моменты, как ГВ упустила. Читала конечно же, и на курсах проговаривали этот момент, но считала, что оно само собой произойдет и наладится. Может оно само собой и пошло бы, но слишком мелкой малая родилась, естественно, как все дети потеряла в весе после рождения. Но у врачей стоит задача, чтобы малыш набирал вес, а каким образом- не важно. С Тимофеем я уже подготовленная пошла, но спорить не пришлось, мальчик хоть и небольшим родился, но сразу с аппетитом)

  19. #5899
    Аватар для ivizza
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Звідки Ви
    3-я планета от Солнца
    Дописів
    450

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Не, я как раз не боролась), потому что настраивалась только на роды, а вот такие важные моменты, как ГВ упустила. Читала конечно же, и на курсах проговаривали этот момент, но считала, что оно само собой произойдет и наладится. Может оно само собой и пошло бы, но слишком мелкой малая родилась, естественно, как все дети потеряла в весе после рождения. Но у врачей стоит задача, чтобы малыш набирал вес, а каким образом- не важно. С Тимофеем я уже подготовленная пошла, но спорить не пришлось, мальчик хоть и небольшим родился, но сразу с аппетитом)
    В ПЦ, я так понимаю, не ГВ френдли? Придется ругаться? Блин, так хотела опять в первом рожать, но сейчас выбирать не приходится.

  20. #5900
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від ivizza Переглянути допис
    В ПЦ, я так понимаю, не ГВ френдли? Придется ругаться? Блин, так хотела опять в первом рожать, но сейчас выбирать не приходится.
    Та вроде и френдли), но есть фишка, не раз и не два читала в отчетах, если ребенок маловесный или с какой-то проблемой, то "сцеживайтесь, ребенок устает сосать, кормите с ложечки". Не получается- смесь предлагают.
    Насколько мне нравятся бригады на родах в ПЦ, настолько не нравится послеродовое пребывание там. Из шедевров, в первый день после этих родов:" Завтра в 04:15 (???) приходите ко мне в манипуляционную кровь сдавать". Малый поздно уснул, проснулась по будильнику, пришла.
    -Знаете, кровь на анализ я взять не могу, у вас в день родов не взяли анализ на группу крови, я его возьму, а завтра уже анализ крови.
    -Ничего, что в моей обменке дважды анализ на группу крови вписан?
    - Нам нужен анализ из нашей лаборатории!
    -Девонька, вы мою карточку читали? Я дважды за беременность у вас в ПЦ лежала, его уже брали или вы думаете, после родов у меня группа крови изменилась?
    - Нуууу, я не знаю, я всего лишь медсестра и выполняю поручение врача....
    Я была очень зла в 4:15 утра и рассказала всё, что о них думаю. Следующая медсестра была ооочень обходительна)))

Сторінка 295 з 370 ПершаПерша ... 195245285286287288289290291292293294295296297298299300301302303304305345 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті