Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 264 з 370 ПершаПерша ... 164214254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274314364 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 5 261 по 5 280.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #5261
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    А на каком сроке сейчас отправляют к генетику?

    Вспомнила, с приской же была у генетика
    Востаннє редагував taranushka: 14.11.2018 о 20:44

  2. #5262
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Спасибо за кулачки! Викуська родилась в 17-25, 4 кг , 53 см

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  3. #5263
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Спасибо за кулачки! Викуська родилась в 17-25, 4 кг , 53 см

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Поздравления!!!
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  4. #5264
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Мне иногда кажется, что наши врачи назначают анализы просто от балды и очень расстраиваются потом, если ничего подозрительного в результатах нет.
    Глисты, преэклампсия, гликолизированный гемоглобин и ещё черт знает что им мерещится.

    Я тут с родственниками поговорила, в Швейцарии живут. Она уже 2х детей там родила. Кровь сдаёшь один раз в начале.
    Меряют давление раз в месяц и делают УЗИ.
    Все. Дополнительные анализы толко по жалобам или мотивированным подозрениям врача.
    Наких какашек в банках носить и бесконечно делать кровопускания не надо. Я лично не понимаю зачем все это, если чувствуешь себя прекрасно, ничего не беспокоит и не болит.
    та ладно, всё зависит от беременной. У меня флюху мужа в первую беременность просили, надоели, я сказала - напишите, что развелась. Муж флюху так и не успел сделать, я в 6 утра родила, а он в 8 утра поехал делать. В след.беременности в обменку (в ЖК) даже не просили флюху, делал для того, чтоб на роды пустили.
    Манту детей - тоже не спрашивали, да и не принесла бы им.
    Скрининг делала только первый, второй не делала, писала отказ.
    На аллоиммунные антитела в первую беременность сдавала, во вторую заикнулись - говорю - ну и зачем, вы что - биологию не учили?? муж у меня тот же, минусовый))
    На торчи я сдавала за год до первой беременности, все три беременности их и приношу, возражать даже не пытаются, хотя некоторые девочки, кто на сохранение на Космичке леажл - там торчи сдавал - но на руках их не имеет - так сдаёт каждую беременность (тоже 3 беременности - и сдаёт торчи - поэтому и удивило, и запомнился её случай).
    При постановке на учёт и потом вич-сифилис-коагулограмма, а потом только моча, её в баночку не сложно написять. Зачем - да банально, погтому что почки у беременных под особых напряжением, у трёх из четырёх отёки к концу беременности - а это почки. Поэтому промониторить, нет ли белка, и того же сахара, если вдруг ГСД закрался - почему бы и нет. И ацетон. Очень токсично для ребёнка. И проверить его при токсикозе, или выборочном питании беременных (то ем, то не ем, от того воротит, от того ругаю) лишним не будет.
    Цитата Допис від Mihha Переглянути допис
    Вот! Не должны делать тест, если сахар после первой сдачи крови 5,5, а у меня взяли, и глюкозой нагрузили, естественно он потом стал 7. Хотя я выпила это нормально и чувствовала нормально. Если бы не мой адекватный гинеколог, загоняли бы меня по врачам. А так я для начала пересдала в Синево кровь на глюкозу, потом просто поела и через час опять кровь на глюкозу- были показатели на вчсшей границе нормы. Хватило месяца диеты, без сладкого, больше физ нагрузки и показатели немного понизились. У моей неаестки ситуация такая же, но ее положили в больничку и пытали обследованиями, слава Богу выпустили уже и все нормально с сахаром.
    Я тогда сильно испугалась и понервничала, никаких родственников с диабетом нет и факторов тоже, разве что возраст.
    извините, но либо я что-то не поняла, либо дичь какую-то пишите.
    Взяли сахар. Потом выпили глюкозу. Потом сахар стал 7. а каким он должен был стать после выпитой глюкозы?! и при сахаре 7 вы плохо чувствовать не будете, он после каждой еды в норме повышается на +2 ммоль у здорового человека.
    А то, как Вы сдали в Синево, потом ПРОСТО поели - считайте, что 140 грн коту под хвост, извините. Что вы поели, в каких количествах, что по составу БЖУ...На то и делается анализ с глюкозой, чтоб нагрузка была максимальная, увидеть, как поджелудочная справляется. Если всё ок - то и в нормальной жизни всё ок. А если вы поели шоколадку, в который жиров 30%, то подъём сахара будет растянут по времени намного дольше, чем чистая глюкоза. Подниматься начнёт не через 10 минут, а через 30-40...и через час будет совсем не пик этого подъёма. А если съели котлетку с салатиком - то через час вообще реакции может и не быть. Короче, странная самодеятельность, уже не раз слышу такие варианты сдачи ГТТ от сердобольных эндокринологов, жалеющих своих пациентов....вы поедите что-то....и анализ покажет тоже "что-то", мы отмажемся, что проверили, а вы - голову в песок - и знать не знаете правду.
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 14.11.2018 о 20:13

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  5. #5265
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Спасибо за кулачки! Викуська родилась в 17-25, 4 кг , 53 см

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Поздравляю!))

    Я глюкоза сдавала в 9. Натощак, взяли кровь,сказали,что все в порядке, выпили глюкоза,потом еще 2 раза брали кровь. Все это время есть нельзя,только водичка. Я потом на работу поехала и там поела,и стало чуть дурно,лежала часок на диване в приемной) Знала бы,что поплохеет поехала б домой. И тоже выдавливает лимонный сок,учитывая,что натощак то было очень даже вкусно))

    К генетику ходила после второго скрининга.

  6. #5266
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    та ладно, всё зависит от беременной. У меня флюху мужа в первую беременность просили, надоели, я сказала - напишите, что развелась. Муж флюху так и не успел сделать, я в 6 утра родила, а он в 8 утра поехал делать. В след.беременности в обменку (в ЖК) даже не просили флюху, делал для того, чтоб на роды пустили.
    Манту детей - тоже не спрашивали, да и не принесла бы им.
    Скрининг делала только первый, второй не делала, писала отказ.
    На аллоиммунные антитела в первую беременность сдавала, во вторую заикнулись - говорю - ну и зачем, вы что - биологию не учили?? муж у меня тот же, минусовый))
    На торчи я сдавала за год до первой беременности, все три беременности их и приношу, возражать даже не пытаются, хотя некоторые девочки, кто на сохранение на Космичке леажл - там торчи сдавал - но на руках их не имеет - так сдаёт каждую беременность (тоже 3 беременности - и сдаёт торчи - поэтому и удивило, и запомнился её случай).
    При постановке на учёт и потом вич-сифилис-коагулограмма, а потом только моча, её в баночку не сложно написять. Зачем - да банально, погтому что почки у беременных под особых напряжением, у трёх из четырёх отёки к концу беременности - а это почки. Поэтому промониторить, нет ли белка, и того же сахара, если вдруг ГСД закрался - почему бы и нет. И ацетон. Очень токсично для ребёнка. И проверить его при токсикозе, или выборочном питании беременных (то ем, то не ем, от того воротит, от того ругаю) лишним не будет.извините, но либо я что-то не поняла, либо дичь какую-то пишите.
    Взяли сахар. Потом выпили глюкозу. Потом сахар стал 7. а каким он должен был стать после выпитой глюкозы?! и при сахаре 7 вы плохо чувствовать не будете, он после каждой еды в норме повышается на +2 ммоль у здорового человека.
    А то, как Вы сдали в Синево, потом ПРОСТО поели - считайте, что 140 грн коту под хвост, извините. Что вы поели, в каких количествах, что по составу БЖУ...На то и делается анализ с глюкозой, чтоб нагрузка была максимальная, увидеть, как поджелудочная справляется. Если всё ок - то и в нормальной жизни всё ок. А если вы поели шоколадку, в который жиров 30%, то подъём сахара будет растянут по времени намного дольше, чем чистая глюкоза. Подниматься начнёт не через 10 минут, а через 30-40...и через час будет совсем не пик этого подъёма. А если съели котлетку с салатиком - то через час вообще реакции может и не быть. Короче, странная самодеятельность, уже не раз слышу такие варианты сдачи ГТТ от сердобольных эндокринологов, жалеющих своих пациентов....вы поедите что-то....и анализ покажет тоже "что-то", мы отмажемся, что проверили, а вы - голову в песок - и знать не знаете правду.
    Чём так сдавать, лучше вообще не сдавать.детскиц сад.

  7. #5267
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Многие беременные женщины жалуются на заложенность носа, в связи с чем врачи часто ищут инфекции и назначают много лекарственных препаратов. Но дело в том, что растущий уровень прогестерона приводит к отечности слизистой оболочки носовой полости, а это как раз и проявляется в виде чувства заложенности – женщине становится трудно дышать носом, особенно по ночам. В таких случаях можно пользоваться каплями от насморка и заложенности носа. Большинство из них безопасны. Их можно применять несколько раз в сутки. Но желательно избегать препараты, содержащие фенилэфрин и производные имидазола(ксилометазолин, оксиметазолин).

    Подробнее: http://doctorberezovska.com/mify-o-b...-nuzhno-verit/
    © Doctor Berezovska
    То тепер лікареві залишилося назвати ті судиннозвужуючі краплі, що не містять фенілефрин та похідні імідазолу)))
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  8. #5268
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    про глюкозотолерантный тест: это прошлый век.
    ВОЗ его рекомендует, так как рекомендации ВОЗ, обычно, для третьих стран.
    есть, как минимум, два других способа определить повышенный сахар в крови.
    просто спокойно сдать кровь.
    РАЗ.
    И два: в группу риска можно определить ДО беременности, сдав Индекс НОМА. Это- отношение глюкозы к инсулину.
    К нас таки уже 21-й век, зачем над собой издеваться.
    Тем более, что глотание полстакана сахара при наличии проблем может вызвать диабетическую кому.
    З діабеичною комою то ви занадто) Оцінюють результати глюкози натщесерце - її беруть з пальця глюкометром. Якщо рівень глюкози більше 6 ммоль/л, пробу не проводять.
    Я свого часу ГТТ не робила, бо єдине, на що мене вивертало гарантовано - солодка ( навіть трішки підсолоджена) їжа та напої. Але крім НОМА потрібно здавати ще й ГГ. Бо ГЦД не завжди інсулінорезистентність, але це дуже складні механізми, які гінекологам дуже складно сприймати.
    Потрібно виконувати рекомендації, а вони однакові і для України, і для Євросоюзу,і для Великобританії - ГТТ.



    Молочный хомячок - ржу НИ МАГУ)))). Так доступно пояснила. Потрібно Тані ваш спіч про аналізи та ГТТ на першу сторінку винести. І ще деяким лікарям на біс. До того ж бачу є чуйка. Про що я, зараз поясню. Є наказ 417 з поправкою наказ 7 ( це як раз європейські норми ГТТ для вагітних) - біблія гінекологів та сімейних лікарів, що займаються вагітними. То там чорним по білому написан перелік необхідних аналізів. Торча навіть в переліку нема. Скрінінги теж з низьким доказової рівнем, а другий скрінінг в Англії з 2014!!!! та в Європі з 2016 виведено взагалі з протоколів дослідження, як і кров на гепатити. То залишається загальна кров + тромбоцити 2 рази , сеча за кожного відвідання, посів сечі 1 раз, УЗД скринінги 2 обов'язкові, ВІЛ - 3 рази, гепатити - 1 раз, РВ - 2 рази, косгулограма та ГТТ.по 1 разу. Мазок з пихви за наявністю клінічних проявів( але тут гінекологи стоять мертво. У них крім наказу є ще якась інструкція. Довелося писати відмову)
    Востаннє редагував Ж Е К А: 14.11.2018 о 22:14
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  9. #5269
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    Молочный хомячок - ржу НИ МАГУ)))). Так доступно пояснила. Потрібно Тані ваш спіч про аналізи та ГТТ на першу сторінку винести. І ще деяким лікарям на біс. До того ж бачу є чуйка. Про що я, зараз поясню. Є наказ 417 з поправкою наказ 7 ( це як раз європейські норми ГТТ для вагітних) - біблія гінекологів та сімейних лікарів, що займаються вагітними. То там чорним по білому написан перелік необхідних аналізів. Творча навіть в переліку нема. Скрінінги теж з низьким доказової рівнем, а другий скрінінг в Англії з 2014!!!! та в Європі з 2016 виведено взагалі з протоколів дослідження, як і кров на гепатити. То залишається загальна кров + тромбоцитів, сеча, посів сечі, УЗД скринінги, ВІЛ, гепатити, РВ, косгулограма та ГТТ. Мазок з пихви за наявністю клінічних проявів( але тут гінекологи стоять мертво. У них крім наказу є ще якась інструкція. Довелося писати відмову)
    пфф, чуйка у меня этот приказ 417й в закладках лежит)) я ж не зря на учёт становлюсь в 19-24 недели, с наличием достаточного пакета документов. До этого ж нужно вести свои беременности самой) И на кресле я не была с осмотра после вторых родов до, собственно, третьих))))) То есть в третью беременность не была вообще. Как пишут, что даже раскрытие проверять несколько раз перед родами нет смысла вообще, особенно, с подтекающими водами - риск инфицирования больничной инфекцией. Ну и нечего там проверять, полное раскрытие при наличии схваток пропустить сложно).
    И посев, кстати, тоже в третью не сдавала....даже не пойму, зачем во вторую при постановке на учёт сдавала, ещё и ездить пришлось в районе Материка в какую-то лабу, там было дешевле всего, а в ЖК у нас его не делают...вопрос - зачем, если жалоб не было, общие анализы в норме. Ну, то такое, дела давно минувших дней

    пс. по вопросу ГТТ оставлю ссылку тут
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 14.11.2018 о 22:15

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  10. #5270
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Спасибо за кулачки! Викуська родилась в 17-25, 4 кг , 53 см

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Поздравляю!!!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  11. #5271
    Аватар для Надежд
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    7 793

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    З діабеичною комою то ви занадто) Оцінюють результати глюкози натщесерце - її беруть з пальця глюкометром. Якщо рівень глюкози більше 6 ммоль/л, пробу не проводять.
    Я свого часу ГТТ не робила, бо єдине, на що мене вивертало гарантовано - солодка ( навіть трішки підсолоджена) їжа та напої. Але крім НОМА потрібно здавати ще й ГГ. Бо ГЦД не завжди інсулінорезистентність, але це дуже складні механізми, які гінекологам дуже складно сприймати.
    Потрібно виконувати рекомендації, а вони однакові і для України, і для Євросоюзу,і для Великобританії - ГТТ.



    Молочный хомячок - ржу НИ МАГУ)))). Так доступно пояснила. Потрібно Тані ваш спіч про аналізи та ГТТ на першу сторінку винести. І ще деяким лікарям на біс. До того ж бачу є чуйка. Про що я, зараз поясню. Є наказ 417 з поправкою наказ 7 ( це як раз європейські норми ГТТ для вагітних) - біблія гінекологів та сімейних лікарів, що займаються вагітними. То там чорним по білому написан перелік необхідних аналізів. Торча навіть в переліку нема. Скрінінги теж з низьким доказової рівнем, а другий скрінінг в Англії з 2014!!!! та в Європі з 2016 виведено взагалі з протоколів дослідження, як і кров на гепатити. То залишається загальна кров + тромбоцити 2 рази , сеча за кожного відвідання, посів сечі 1 раз, УЗД скринінги 2 обов'язкові, ВІЛ - 3 рази, гепатити - 1 раз, РВ - 2 рази, косгулограма та ГТТ.по 1 разу. Мазок з пихви за наявністю клінічних проявів( але тут гінекологи стоять мертво. У них крім наказу є ще якась інструкція. Довелося писати відмову)
    +++ а тем более заставлять сдавать платные никто не имеет права, мне Г сказала, что они только рекомендуют

    вы знаете, я тоже устала отказы писать от Приске, от госпитализации, в отношении мазка.... цирк: в апреле мазок взяли, а результаты пришли ....в июне, мне рекомендовали свечи купить - я говорю так 3 месяца прошло

  12. #5272
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    пфф, чуйка у меня этот приказ 417й в закладках лежит)) я ж не зря на учёт становлюсь в 19-24 недели, с наличием достаточного пакета документов. До этого ж нужно вести свои беременности самой) И на кресле я не была с осмотра после вторых родов до, собственно, третьих))))) То есть в третью беременность не была вообще. Как пишут, что даже раскрытие проверять несколько раз перед родами нет смысла вообще, особенно, с подтекающими водами - риск инфицирования больничной инфекцией. Ну и нечего там проверять, полное раскрытие при наличии схваток пропустить сложно).
    И посев, кстати, тоже в третью не сдавала....даже не пойму, зачем во вторую при постановке на учёт сдавала, ещё и ездить пришлось в районе Материка в какую-то лабу, там было дешевле всего, а в ЖК у нас его не делают...вопрос - зачем, если жалоб не было, общие анализы в норме. Ну, то такое, дела давно минувших дней

    пс. по вопросу ГТТ оставлю ссылку тут
    Посів - скрінінг на безсимптомно бактеурію, що нелікована є причиною пієлонефриту третього триместра. Про кресло для вагітної окрема річ. Зчепилася на атестації з міським генікологом, що намагалася у мене(сімейного лікаря ) дізнаватися наявні ознаки вагітності при огляді вагітної на креслі. Довелося відкривати на смарті наказ. Якщо не помиляюся, рівень доказовості Д( високий рівень доказовості А та В) Отже мені цікаво, якщо лікар подивиться таку вагітну жінку на креслі , а потім у неї буде викидень.... В наказі нема достовірної необхідності в огляді на креслі. Пам'ятаю на форумі жінку, що викинула на 20тижні після проведення УЗД. Вона свято вірила, що їй надавали датчиком. Але це планова протокольне дія. А ці обстеження на кріслі - жах. Усю вагітність ходила до гінекологів ( мене двоє вели) з наказом в обмінці)))
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  13. #5273
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від Надежд Переглянути допис
    +++ а тем более заставлять сдавать платные никто не имеет права, мне Г сказала, что они только рекомендуют

    вы знаете, я тоже устала отказы писать от Приске, от госпитализации, в отношении мазка.... цирк: в апреле мазок взяли, а результаты пришли ....в июне, мне рекомендовали свечи купить - я говорю так 3 месяца прошло
    Надю, я розумію гінекологів. Як можна працювати по новому наказу, якщо навіть на атестації не можна по ньому відповідати(((( Ви не дивитися вагітних на креслі - Ах! Не берете мазки - то ви злодій. І це говорять люди, що наділені владою дати лікарю працювати.
    Не дай бог щось потім трапиться з вагітною ті ж керівники розопнуть того лікаря не по протоколами, а по поняттям, яки в них склалися ще за радянських часів.
    Цікаво, подруга працює в Німеччині. Там взагалі до 12 тижнів ніякої терапії зберігаючи, гормональної тощо вагітній не призначають окрім фолієвої. Це вважається недоречним.
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  14. #5274
    Аватар для Mihha
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    3 065

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    та ладно, всё зависит от беременной. У меня флюху мужа в первую беременность просили, надоели, я сказала - напишите, что развелась. Муж флюху так и не успел сделать, я в 6 утра родила, а он в 8 утра поехал делать. В след.беременности в обменку (в ЖК) даже не просили флюху, делал для того, чтоб на роды пустили.
    Манту детей - тоже не спрашивали, да и не принесла бы им.
    Скрининг делала только первый, второй не делала, писала отказ.
    На аллоиммунные антитела в первую беременность сдавала, во вторую заикнулись - говорю - ну и зачем, вы что - биологию не учили?? муж у меня тот же, минусовый))
    На торчи я сдавала за год до первой беременности, все три беременности их и приношу, возражать даже не пытаются, хотя некоторые девочки, кто на сохранение на Космичке леажл - там торчи сдавал - но на руках их не имеет - так сдаёт каждую беременность (тоже 3 беременности - и сдаёт торчи - поэтому и удивило, и запомнился её случай).
    При постановке на учёт и потом вич-сифилис-коагулограмма, а потом только моча, её в баночку не сложно написять. Зачем - да банально, погтому что почки у беременных под особых напряжением, у трёх из четырёх отёки к концу беременности - а это почки. Поэтому промониторить, нет ли белка, и того же сахара, если вдруг ГСД закрался - почему бы и нет. И ацетон. Очень токсично для ребёнка. И проверить его при токсикозе, или выборочном питании беременных (то ем, то не ем, от того воротит, от того ругаю) лишним не будет.извините, но либо я что-то не поняла, либо дичь какую-то пишите.
    Взяли сахар. Потом выпили глюкозу. Потом сахар стал 7. а каким он должен был стать после выпитой глюкозы?! и при сахаре 7 вы плохо чувствовать не будете, он после каждой еды в норме повышается на +2 ммоль у здорового человека.
    А то, как Вы сдали в Синево, потом ПРОСТО поели - считайте, что 140 грн коту под хвост, извините. Что вы поели, в каких количествах, что по составу БЖУ...На то и делается анализ с глюкозой, чтоб нагрузка была максимальная, увидеть, как поджелудочная справляется. Если всё ок - то и в нормальной жизни всё ок. А если вы поели шоколадку, в который жиров 30%, то подъём сахара будет растянут по времени намного дольше, чем чистая глюкоза. Подниматься начнёт не через 10 минут, а через 30-40...и через час будет совсем не пик этого подъёма. А если съели котлетку с салатиком - то через час вообще реакции может и не быть. Короче, странная самодеятельность, уже не раз слышу такие варианты сдачи ГТТ от сердобольных эндокринологов, жалеющих своих пациентов....вы поедите что-то....и анализ покажет тоже "что-то", мы отмажемся, что проверили, а вы - голову в песок - и знать не знаете правду.
    Никакой самодеятельности не проявляла, сдала кровь на сахар на Космичке -5,5, через несколько дней в Синево 5, дальше диета и наблюдение. А нагрузку глюкозой мне нельзя было давать с таким результатом.

  15. #5275
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Про ВИЧ: пришла в 1-й роддом подписывать обменку(38 недель), мне начмед"Нужен 3-й ВИЧ), ну ОК, поехала в ЖК сдала,через неделю еще раз поехала забрала результат. Ложусь в роддом, зав отделением "А зачем 3-й ВИЧ, у Вас что муж поменялся?",говорю "Нет", она "3-й сдают группы повышенного риска,если Вы к таким не относитесь то он не нужен".

  16. #5276
    Аватар для Наталия Евгеньевна
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 434

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    А у нас с бебибоксом засада получилась. В РД закончились. Дали нам какую-то бумажку на получение в Собезе, а там смотрят круглыми глазами. Говорят, мы первые кто к ним обратился. И что теперь нужно формировать списки, и когда наберется хотя бы 300 таких заявлений, они смогут сделать заказ. Короче, месяца через 3-4 обещают что получим.
    Месяц назад в совбезе Соборного получили через пару дней после выписки из роддома. Причем им привезли Боксв под заказ, штучек десять. Не одни мы их в роддоме не получили на Космической

  17. #5277
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Про ВИЧ: пришла в 1-й роддом подписывать обменку(38 недель), мне начмед"Нужен 3-й ВИЧ), ну ОК, поехала в ЖК сдала,через неделю еще раз поехала забрала результат. Ложусь в роддом, зав отделением "А зачем 3-й ВИЧ, у Вас что муж поменялся?",говорю "Нет", она "3-й сдают группы повышенного риска,если Вы к таким не относитесь то он не нужен".
    Ні, третій ВІЛ здають в 35-36 тижнів усі незалежно від чоловіка))) І цьому нововведенню вже 2 роки. Без третього ВІЛу за наказом модуль не приняли на плановую госпіталізацію або проводять в родзалі швидко тестом.
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  18. #5278

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Спасибо за кулачки! Викуська родилась в 17-25, 4 кг , 53 см

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Поздравухи!Пусть принцесса растет здоровенькой и счастливенькой, на радость маме и папе!

  19. #5279
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від Mihha Переглянути допис
    Никакой самодеятельности не проявляла, сдала кровь на сахар на Космичке -5,5, через несколько дней в Синево 5, дальше диета и наблюдение. А нагрузку глюкозой мне нельзя было давать с таким результатом.
    Навантаження глюкозою ( другий етап ГТТ) при проведенні люкозоолерантного тесту не роблять лише в тому випадку, коли і без нвантаження можна виставити діагноз ГЦД безсумнівно. Це подвійний позитивний ГТТ. Критерії позитивного тесту глюкоза натщесерце 5,1 та вище , після навантаження 8,5 та вище. Цукорі 5 ні в якому разі не протипоказ для проведення навантаження глюкозою вагітній. Бо це норма . У випадку 2 позитивних тестів ( а у вас був позитивний тільки один) виставляємо діагноз ГЦД, ведемо хвору згідно протоколів разом із лікарем ендокринологом, обов'язково роблять криву та ГГ. Це за наказом, що прописаний до десятих. Усе інше самодіяльність. У лікарів це теж трапляється нажаль.
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  20. #5280
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    Ні, третій ВІЛ здають в 35-36 тижнів усі незалежно від чоловіка))) І цьому нововведенню вже 2 роки. Без третього ВІЛу за наказом модуль не приняли на плановую госпіталізацію або проводять в родзалі швидко тестом.
    Придурки

Сторінка 264 з 370 ПершаПерша ... 164214254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274314364 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті