Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 105 з 370 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155205 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 2 081 по 2 100.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #2081

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    к сожалению, таких единицы, поэтому ничего и не меняется..каждый раз с грустью читаю про всевозможные поборы и про то, как все боятся отказаться их платить и становится очень-очень тошно(((
    Я тоже благодарю людей, но в моем понимании, благодарность это за то, что не входит в список рабочих обязанностей этого человека, он совершил почти подвиг или выполнил какую-то архиважную и сложную задачу на ура.
    Платить или не платить, личное дело каждого. Просто знайте, что если вы скажете нет, то ничего не будет. Плохого отношения, мести или стыда) Но вы чуть-чуть поможете стране вылезти из этого замкнутого круга.


    Насчёт плохого отношения и мести - не согласна, потому что имею противоположный опыт. Двух рожала - никому не платила. Потому что не за что было. Но намеков было много)) у мужа даже спросили, когда мы в ЦРБ отказались в очередной раз сдавать какие-то непонятные суммы на моющие, христиане ли мы?)) А в перинаталке 3 раза приходили в фонд детского отделения просить)



    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  2. #2082
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    Насчёт плохого отношения и мести - не согласна, потому что имею противоположный опыт. Двух рожала - никому не платила. Потому что не за что было. Но намеков было много)) у мужа даже спросили, когда мы в ЦРБ отказались в очередной раз сдавать какие-то непонятные суммы на моющие, христиане ли мы?)) А в перинаталке 3 раза приходили в фонд детского отделения просить)



    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    про христиан повеселили))))))))
    я всегда отвечаю коротко и ясно: я не занимаюсь благотворительностью и спонсорством гос.учереждений. это моя принципиальная позиция.
    и вопросов ко мне больше нет.
    и в поликлиниках, и в роддоме и вот теперь в садике.
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  3. #2083
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Что-то не копируется у меня с телефона.... Врача Петренко не знаю ((((, видимо она пришла уже после моего ухода.

  4. #2084
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    это я знаю. говорю ж - список по схеме родов с Аистом.
    просто..если, например, с собой есть эти 2 бутылочки касторки.....догадаются ли врачи поливать им вл. и помогать быстрее выйти ребёнку? да и полотенцами кто будет заморачиваться и где их заморозить в первую очередь?
    ничего не могу сказать, потому что про "мазать касторкой" и про заморозку полотенец слышу впервые))
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #2085
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Что-то не копируется у меня с телефона.... Врача Петренко не знаю ((((, видимо она пришла уже после моего ухода.
    Петренко - это мужчина, врач с Космички. Врач отличный!!!
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  6. #2086
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    ничего не могу сказать, потому что про "мазать касторкой" и про заморозку полотенец слышу впервые))
    мазать-я не писала, там больше-поливать. ну да ладно)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  7. #2087
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Петренко - это мужчина, врач с Космички. Врач отличный!!!
    Тю, это все авто исправление (((. Я хотела написать, что Петрюченко с первого роддома не знаю (((. А Петренко с ПЦ очень даже хорошо знаю)))

  8. #2088
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    мазать-я не писала, там больше-поливать. ну да ладно)
    Если что, то масло есть во всех роддомах и в ПЦ, тоже. И его активно используют в потугах, если в этом есть необходимость. Лично я полотенца не замораживаю, я просто беру мамину пеленочку или кухонное полотенечко и смачиваю под краном холодной водой. А вообще, у меня с собой есть всегда совершенно новые маленькие махровые салфетки для этих целей, что бы мама не тянула то, что ей может не понадобиться. А вообще, я думаю, что у Аиста очень продуманный список и они могут объяснить необходимость всех его пунктов. Просто у меня он другой))), как и у каждой здесь.

  9. #2089
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Девочки, напоминаю, что в эту субботу 21 июля во всех городах Украины, где есть сертифицированные доулы АФПБ, проводятся посиделки для беременных на тему: "Потребности женщины в родах". И в Днепре они, также, проводятся))).
    И мы уже определились со временем. Так что ждём вас в коворкинге CITY MUMS ул. Старокозацкая (Комсомольская) 38 блок Б, уже в эту субботу, 21 июля на 13:00. Деток можно брать с собой, для них есть шикарная игровая зона!!!
    Мы рассмотрим все ваши запросы, поговорим о том, что вам очень будет интересно узнать о родах, о помощи партнёра, о всяких лайфаках в родах. Ну и, конечно, разберём все ваши вопросы))))
    Участие по всем городам за донейшн
    Запись по телефону или в ЛС с указанием вашего номера телефона, срока, будете с мужем/сама/с ребёнком.
    До встречи)))

  10. #2090
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Если что, то масло есть во всех роддомах и в ПЦ, тоже. И его активно используют в потугах, если в этом есть необходимость. Лично я полотенца не замораживаю, я просто беру мамину пеленочку или кухонное полотенечко и смачиваю под краном холодной водой. А вообще, у меня с собой есть всегда совершенно новые маленькие махровые салфетки для этих целей, что бы мама не тянула то, что ей может не понадобиться. А вообще, я думаю, что у Аиста очень продуманный список и они могут объяснить необходимость всех его пунктов. Просто у меня он другой))), как и у каждой здесь.
    о. вот! т.е., как я и думала- для этого всего нужна хорошая доула)))
    аист-да..он каждый пункт объясняет, просто без доулы в другой род.зал-нет смысла это всё с собой брать, я так для себя поняла.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  11. #2091
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Если что, то масло есть во всех роддомах и в ПЦ, тоже. И его активно используют в потугах, если в этом есть необходимость. Лично я полотенца не замораживаю, я просто беру мамину пеленочку или кухонное полотенечко и смачиваю под краном холодной водой. А вообще, у меня с собой есть всегда совершенно новые маленькие махровые салфетки для этих целей, что бы мама не тянула то, что ей может не понадобиться. А вообще, я думаю, что у Аиста очень продуманный список и они могут объяснить необходимость всех его пунктов. Просто у меня он другой))), как и у каждой здесь.
    О, вы напомнили. Мне при осмотрах масло применяли. И если не изменяет память один раз при потугах.


    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    о. вот! т.е., как я и думала- для этого всего нужна хорошая доула)))
    аист-да..он каждый пункт объясняет, просто без доулы в другой род.зал-нет смысла это всё с собой брать, я так для себя поняла.
    Ну мне и маску кислородную давали. И санитарка мужу полотенечко дала влажное, чтоб обтирал. Но меня например это раздражало. И попросила не делать.

  12. #2092
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Ну мне и маску кислородную давали. И санитарка мужу полотенечко дала влажное, чтоб обтирал. Но меня например это раздражало. И попросила не делать.
    блин)) мой меня после лапары- ему врачи дали указание -не давать спать некоторое время-постоянно обтирал лицо влажной салфеткой- потом неделю кожа облазила, так довытирался))))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  13. #2093
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    о. вот! т.е., как я и думала- для этого всего нужна хорошая доула)))
    аист-да..он каждый пункт объясняет, просто без доулы в другой род.зал-нет смысла это всё с собой брать, я так для себя поняла.
    Ну, доула это, конечно, очень хорошо, но и другой партнер, при соответствующем обучении это все будет знать и сможет применять )))
    И да, для тех, кто не в курсе - вы на роды имеете право брать 2 партнера одновременно для практической и психологической поддержки в этот сказочный период ))))

  14. #2094
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Ну, доула это, конечно, очень хорошо, но и другой партнер, при соответствующем обучении это все будет знать и сможет применять )))
    И да, для тех, кто не в курсе - вы на роды имеете право брать 2 партнера одновременно для практической и психологической поддержки в этот сказочный период ))))
    Т.е. по сути можно и мужа, и доулу взять?

  15. #2095
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Ну, доула это, конечно, очень хорошо, но и другой партнер, при соответствующем обучении это все будет знать и сможет применять )))
    И да, для тех, кто не в курсе - вы на роды имеете право брать 2 партнера одновременно для практической и психологической поддержки в этот сказочный период ))))
    это понятно, что муж может..но если нет поблизости морозилки...к примеру....)))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  16. #2096
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Т.е. по сути можно и мужа, и доулу взять?
    нам говорят тоже-да
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  17. #2097
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    это понятно, что муж может..но если нет поблизости морозилки...к примеру....)))
    То можно пойти в душ

  18. #2098
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    То можно пойти в душ
    душ - это другой инструмент)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  19. #2099
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Ну так Аня Фокси ж писала в отчёте, что была с мужем и м доулой
    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Т.е. по сути можно и мужа, и доулу взять?

  20. #2100
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Т.е. по сути можно и мужа, и доулу взять?
    Да ))). Это Ваше законное право ))). Я с собой на роды вожу письмо с Минздрава с выпиской из приказа, где указано, что я имею право быть партнером на родах единственным или вторым. Ну, мало ли, иногда врачи не хотят много знающего народа видеть на родах ))). Так что пару раз использовала данную бумаженцию, если попадала на врача, с которым не знакома.
    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    это понятно, что муж может..но если нет поблизости морозилки...к примеру....)))
    Во-первых, потребности в использовании холодного полотенца, может и не быть. Во-вторых, можно попросить акушерку положить к ним в морозилку, если в палате нет холодильника. В-третьих, можно использовать просто холодную воду и намочить под ней полотенце и хорошо отжать, холодная вода в кране есть во всех родзалах ))).
    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    То можно пойти в душ
    Та холодный душ, то немного не то. Да и больше, все же, используется теплая водичка в душе, у нее есть своя функция в родах ))), а у холодной - своя ))).
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Ну так Аня Фокси ж писала в отчёте, что была с мужем и м доулой
    Ага, это она была со мной )))

Сторінка 105 з 370 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155205 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті