Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 29 з 44 ПершаПерша ... 192021222324252627282930313233343536373839 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 876, показано з 561 по 580.

Тема: За границу на авто...

  1. #561
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Там вообще рядом. Грех не воспользоваться)
    не представляю, как по Стамбулу ездить, там же дурдом )) или оставить где-то машину и пешком погулять пару дней?

  2. #562
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    не представляю, как по Стамбулу ездить, там же дурдом )) или оставить где-то машину и пешком погулять пару дней?
    Мы оставляем возле гостиницы. И ходим пешком, или трамвай, метро. Даже с коляской ходили. Есть лифты в метро . Рабочие!)У нас есть истанбул карт. Если ехать далеко, во Флорью или Виаленд, например, то на машине. Парковки есть везде.

  3. #563
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Хочу рассказать, что в Сербии придумали полицаи.
    Автобан. Разрешенная скорость 130 . Там есть мостики через автобан. И вот под мостиком сидит полицай с типа феном и щелкает на скорость. Далее, метров через 500 - зона отдыха и перегорожен автобан весь поток пускают через эту зону. Там стоят патрульные машины и бусик с оборудованием. Вот они и останавливают нарушителей. Мы тоже оказались в их числе. 150 шли. Сначала сказали штраф 50 евро, потом отпустили. Дальше мы, конечно, были бдительны.
    И еще, от Будапешта до Софии как минимум, автобан забит турками, равно как и границы с той стороны. Это европейские турки едут на родину на каникулы. Их очень много.

  4. #564
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Доехали в Брашов. Выехали с Черновцов в 5 00. Приехали в Брашов в 16 30. Граница больше трех часов. При том что никто ни фига не смотрел, ни с нашей стороны, ни с румынской. Просто очень много желающих ехать. Ну и попали в пересменку. Ехали по гугл мапс. Вот как показало изначально время, так и приехали. Ну с учетом пары перекусов. И обмена валюты. Валюту кстати меняли в автомате в Метро в Сучаве. Прикольно.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  5. #565

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Доехали в Брашов. Выехали с Черновцов в 5 00. Приехали в Брашов в 16 30. Граница больше трех часов. При том что никто ни фига не смотрел, ни с нашей стороны, ни с румынской. Просто очень много желающих ехать. Ну и попали в пересменку. Ехали по гугл мапс. Вот как показало изначально время, так и приехали. Ну с учетом пары перекусов. И обмена валюты. Валюту кстати меняли в автомате в Метро в Сучаве. Прикольно.
    Такими темпами ты далеко не уедешь
    Зы,,, сейчас Румыния через Болград весьма быстро , объезд через Черновцы всегда был загадкой . Разве что сами Черновцы посмотреть
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #566
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 858

    Типово

    Да нет смысла ни через Болград, ни через Черновцы, если цель - Румыния. Поток туристов прет наших, стоять придется. По прямой через Молдову будет гораздо короче и быстрее.

  7. #567
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Да норм все с темпами. Меня устраивает. А Черновцы потому что Трансфагераш.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  8. #568

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Да нет смысла ни через Болград, ни через Черновцы, если цель - Румыния. Поток туристов прет наших, стоять придется. По прямой через Молдову будет гораздо короче и быстрее.
    Я пересекал 19го июля. Туда пару машин , назад ноль. Нет никакого потока (постоянного). И да, через Болград это таки через Молдову
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #569
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 858

    Типово

    Я говорю о дороге через Умань/Кишинев, через Болград, понятно что тоже через Молдову, но кусочек.

  10. #570

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Я говорю о дороге через Умань/Кишинев, через Болград, понятно что тоже через Молдову, но кусочек.
    мейби, но с этим маршрутом у меня изначально любви не получилось. Хотя, может и надуманное.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #571
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Я говорю о дороге через Умань/Кишинев, через Болград, понятно что тоже через Молдову, но кусочек.
    Это через Приднестровье(Кишинев, Умань) ехать получается? Там норм проезжаются границы или лучше объехать по Молдове. С учетом провоза гостинцев)

  12. #572
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 858

    Типово

    Я ехал пустой, маленькие рюкзаки только, на фоне машины их и заметно не было, но народ не жалуется по поводу досмотров. Меня заставили выгрести подлокотник (бокс огромный) и вожу переходники под газ в двери, от пристали, распакуй и покажи, что там такое лежит. Ну
    пережить можно, с венграми было похуже, когда все сумки перебирали.

  13. #573
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Я ехал пустой, маленькие рюкзаки только, на фоне машины их и заметно не было, но народ не жалуется по поводу досмотров. Меня заставили выгрести подлокотник (бокс огромный) и вожу переходники под газ в двери, от пристали, распакуй и покажи, что там такое лежит. Ну
    пережить можно, с венграми было похуже, когда все сумки перебирали.
    Ясно.Спасибо! Хочется максимально сократить путь домой) а если учесть, что еще в Кропивницкий нужно, то маршрут как раз)
    У нас куча всего- самокаты для детей, маски, трубки, для серфа все и стандартные чемоданы)

  14. #574
    Аватар для Vitaliy84
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 067

    Типово

    Коллеги, в Белоруссию кто-нибудь ездил? Надо на выходных в Минск смотаться через Чернигов. Какие нюансы? Слышал там платные дороги есть.

  15. #575
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Vitaliy84 Переглянути допис
    Коллеги, в Белоруссию кто-нибудь ездил? Надо на выходных в Минск смотаться через Чернигов. Какие нюансы? Слышал там платные дороги есть.
    выше обсуждался транзит через Белорусь
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  16. #576
    Аватар для Vitaliy84
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 067

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    выше обсуждался транзит через Белорусь
    дякс.

  17. #577
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Доехали до Банско. Ну что могу сказать. Подряд Трансфагераш и переезд в Банско напряжно. Автобан перед Софией в горах просто шикарен. Покупали с Самолетом по месячной болгарской виньетке, чес говоря жаба давила выкладывать 18 евро. Но когда я увидел и проехался по том автобане, то готов был еще денег дать. Сама дорога без проблем. Болгаро-румынскую границу даже не заметили. Еще и извинились, что мы ждали паспорта пять минут. У них автобус был с туристами.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #578
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 933

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Доехали до Банско. Ну что могу сказать. Подряд Трансфагераш и переезд в Банско напряжно. Автобан перед Софией в горах просто шикарен. Покупали с Самолетом по месячной болгарской виньетке, чес говоря жаба давила выкладывать 18 евро. Но когда я увидел и проехался по том автобане, то готов был еще денег дать. Сама дорога без проблем. Болгаро-румынскую границу даже не заметили. Еще и извинились, что мы ждали паспорта пять минут. У них автобус был с туристами.
    Да, красив банчик, а если бы они его до конца закончили (до Греции), вообще шикарно было бы. Я в июле когда ехал, в горах снег еще лежал. А так конечно после участка Русе-бан Хемус, дорога радует. Горы, тоннели...

  19. #579
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 325
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  20. #580
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Переезд Банско Скопье. Первое и в той части Болгарии и в Македонии полно полиции в кустах. Прям как у нас раньше. В Болгарии даже мигают как у нас. На границе болгары ну совсем никуда не торопятся. Вот просто берут паспорта вносят в базу штампуют и отдают. Ну очень медленно. Македонцы шустрее. По итогу полчаса на границу потратили. Дороги в Македонии не далеко от Болгарии не очень. Можно сказать Родину напомнило. Тут все в принципе Родину напоминает. Пару раз платили за автобан полтора евро и один евро. Если платить в динарах, то будет дешевле. Но это нужно заморачиватся где поменять. Мы не заморачивались, платили в евро. Сам Скопье не ахти. Очень грязно. Грязнее чем в Днепре. Полно нищих. На светофорах лезут протирать стекла. Но Олд Маркет (Старый турецки город) очень даже колоритен. Хотя товар конечно китайский. Но кафешки очень даже ничего. И цены умерены, ну это если прямо на улице. Аутентичность так сказать. Наверное все. Завтра поедем в каньон Матка....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

Сторінка 29 з 44 ПершаПерша ... 192021222324252627282930313233343536373839 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті