Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 41 з 44 ПершаПерша ... 3132333435363738394041424344 ОстанняОстання
Всього знайдено 876, показано з 801 по 820.

Тема: За границу на авто...

  1. #801
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Подскажите, как в Европе относятся к тонировке на авто? Встречал информацию, что тонировка заднего стекла - нормально, а задние боковые можно, если есть зеркала заднего вида правое и левое. Хотя странно звучит - такие зеркала уже сколько лет ставят на все авто.

    Хочу затонировать заднее и задние боковые. Не будет вопросов у полиции?
    Я так езжу. Ни разу ни у кого вопросов не было.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  2. #802
    Аватар для ralexa_1
    Реєстрація
    15 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Подскажите, как в Европе относятся к тонировке на авто? Встречал информацию, что тонировка заднего стекла - нормально, а задние боковые можно, если есть зеркала заднего вида правое и левое. Хотя странно звучит - такие зеркала уже сколько лет ставят на все авто.

    Хочу затонировать заднее и задние боковые. Не будет вопросов у полиции?
    Вроде как заднюю полусферу можно тонировать (у поляков вопросов нет).
    А передние боковые уже нельзя - как я понимаю обзор водителя не должен страдать - как ему так и его (для камер)
    Что-то тут не то... - сказал Колобок доедая остатки лисицы.

  3. #803

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Подскажите, как в Европе относятся к тонировке на авто? Встречал информацию, что тонировка заднего стекла - нормально, а задние боковые можно, если есть зеркала заднего вида правое и левое. Хотя странно звучит - такие зеркала уже сколько лет ставят на все авто.

    Хочу затонировать заднее и задние боковые. Не будет вопросов у полиции?
    Это как повезёт, да и Европа Европе рознь.
    Вон Беларусь тоже на европейском континенте находится и там любая тонировка на любых стёклах запрещена и штраф довольно серьёзный. Мне за тонировку на задних стёклах штраф впаяли, ещё и права у иностранцев задерживают до уплаты штрафа через банк. Особенно приятно, если это происходит в выходной день, когда все банки закрыты. Пришлось остаться в отеле Беларуси с субботы до понедельника и потом ещё отстоять очередь на приём к начальнику, только он возвращает права. А ещё из-за бронь отеля в Вильнюсе накрылась, пришлось исключить его из маршрута.

    Цитата Допис від ralexa_1 Переглянути допис
    Вроде как заднюю полусферу можно тонировать (у поляков вопросов нет).
    А передние боковые уже нельзя - как я понимаю обзор водителя не должен страдать - как ему так и его (для камер)
    Для иностранцев, приехавших на своих авто, камеры в Европе до одного места. Тонировка запрещена по причинам безопасности.

  4. #804

    Реєстрація
    16 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    Всем привет,
    Кто сможет подсказать из личного опыта, могут ли возникнуть проблемы в европейских странах (в частности интересует Словения/Венгрия) при ренте автомобиля с украинскими правами старого образца (1995 года)? Я оформил также международное водительское удостоверение. Но насколько мне сказали в центре МВД (Наша Правда) эта связка тем не менее не всеми прокатными конторами принимается. Делать обмен своих старых прав на новый пластик особого желания нет (требуется медкомисия, будет срок окончания и т.п.). Заранее спасибо за ответы!

  5. #805

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Цитата Допис від Rocco Переглянути допис
    Всем привет,
    Кто сможет подсказать из личного опыта, могут ли возникнуть проблемы в европейских странах (в частности интересует Словения/Венгрия) при ренте автомобиля с украинскими правами старого образца (1995 года)? Я оформил также международное водительское удостоверение. Но насколько мне сказали в центре МВД (Наша Правда) эта связка тем не менее не всеми прокатными конторами принимается. Делать обмен своих старых прав на новый пластик особого желания нет (требуется медкомисия, будет срок окончания и т.п.). Заранее спасибо за ответы!
    Вы оформили МВУ к "розовым" ламинированным правам ? Как вам это удалось.

  6. #806
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 339

    Типово

    Цитата Допис від Сквич Переглянути допис
    Вы оформили МВУ к "розовым" ламинированным правам ? Как вам это удалось.
    а что есть какие-то ограничения?
    ЗЫ: народ, а зимой кто куда ездит на авто? ну типа в заграничные горы, интересно послушать.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  7. #807

    Реєстрація
    16 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    Цитата Допис від Сквич Переглянути допис
    Вы оформили МВУ к "розовым" ламинированным правам ? Как вам это удалось.
    Да, именно к таким. Заплатил 19 (девятнадцать) грн. в Нашей Правде и через пару часов забрал готовые. Но сама эта книжечка смущает меня... какая-то невзрачная.

  8. #808
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 339

    Типово

    Цитата Допис від Rocco Переглянути допис
    Да, именно к таким. Заплатил 19 (девятнадцать) грн. в Нашей Правде и через пару часов забрал готовые. Но сама эта книжечка смущает меня... какая-то невзрачная.
    да она такого формата бумажки невзрачной всегда и была.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  9. #809

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 006

    Типово

    Цитата Допис від Rocco Переглянути допис
    Всем привет,
    Кто сможет подсказать из личного опыта, могут ли возникнуть проблемы в европейских странах (в частности интересует Словения/Венгрия) при ренте автомобиля с украинскими правами старого образца (1995 года)? Я оформил также международное водительское удостоверение. Но насколько мне сказали в центре МВД (Наша Правда) эта связка тем не менее не всеми прокатными конторами принимается. Делать обмен своих старых прав на новый пластик особого желания нет (требуется медкомисия, будет срок окончания и т.п.). Заранее спасибо за ответы!
    У меня такая же связка документов (ламинат + мву). Рентил автомобили (но не конкретно в Словении/Венгрии) без проблем. Возможно есть вопросы при общении с полицией (тоже пугали), но пока такого опыта не было.

  10. #810

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    а что есть какие-то ограничения?
    Мне там сказали сперва оформить пластиковое, а это медкомиссия, медсправка, а потом уже к нему оформляется МВУ.

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    У меня такая же связка документов (ламинат + мву). Рентил автомобили (но не конкретно в Словении/Венгрии) без проблем. Возможно есть вопросы при общении с полицией (тоже пугали), но пока такого опыта не было.
    Однако.
    И сколько вышло МВУ по деньгам ?

  11. #811

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 006

    Типово

    Цитата Допис від Сквич Переглянути допис
    Мне там сказали сперва оформить пластиковое, а это медкомиссия, медсправка, а потом уже к нему оформляется МВУ.
    Проявляйте настойчивость, нигде такие требования не описаны

    Цитата Допис від Сквич Переглянути допис
    Однако.
    И сколько вышло МВУ по деньгам ?
    Та уже не помню, стандартный тариф каких-то пару копеек. Оформлял на пр. Труда (тополь за новой линией)
    Востаннє редагував Nills: 26.12.2019 о 12:06

  12. #812

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    Проявляйте настойчивость, нигде такие требования не описаны
    Спасибо за консультацию !

  13. #813
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 785

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    ЗЫ: народ, а зимой кто куда ездит на авто? ну типа в заграничные горы, интересно послушать.
    Если кататься, то только Альпы. Хз сколько км трасс (от места конечно зависит), по деньгам ну относительно недорого (опять же, смотря где). Особенно если заранее подойти к этому вопросу.

  14. #814
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 316

    Типово

    Про прокаты , никто внятных ни советов , ни тем более гарантий не даст . Сильно зависит от конторы , и даже от конкретного сотрудника.
    Но в целом , риск отказа мне видится достаточно большим . То, что называют МВУ - не всех возбуждает , и о отдельным документом не является . Но мелкие местные прокаты готовы закрывать на многое глаза , им же нужны клиенты . В Греции мне вообще давали машину не проверяя права .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #815
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 316

    Типово

    ЗЫ.. а расскажите лучше про замену прав старых на нового образца ..я свои в свое время менял достаточно просто , но это было до всех этих центров .
    Сейчас нужно родственнику поменять , и он "лепит" кучу странных требований, и есть подозрение , что многое надуманно . Посему нужна помощь зала , что конкретно нужно . Пока я понял , что
    1) медкомиссия (где, что , почем )
    2) сами права старого образца
    3) визит в центр на пр. правды (или как оно сейчас там переименовоанно )
    4) какой то пошлина за обмен (сколько ?)
    5) ??
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #816

    Реєстрація
    23 грудень 2019
    Дописів
    7

    Типово

    Ездил как-то в Польшу со знакомым, если есть навигатор, то боятся нечего

  17. #817

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ЗЫ.. а расскажите лучше про замену прав старых на нового образца ..я свои в свое время менял достаточно просто , но это было до всех этих центров .
    Сейчас нужно родственнику поменять , и он "лепит" кучу странных требований, и есть подозрение , что многое надуманно . Посему нужна помощь зала , что конкретно нужно . Пока я понял , что
    1) медкомиссия (где, что , почем )
    2) сами права старого образца
    3) визит в центр на пр. правды (или как оно сейчас там переименовоанно )
    4) какой то пошлина за обмен (сколько ?)
    5) ??
    Медсправка - это проходить медкомиссию и здесь всё индивидуально.

    Послідовність дій одержувача послуги:
    подання до ТСЦ повного пакета документів, необхідного для отримання посвідчення водія;
    здійснення оплати за надання адміністративної послуги;
    отримання посвідчення водія або листа з обґрунтуванням причин відмови в його видачі.

    Вартість усієї послуги:
    обмін посвідчення водія на право керування транспортними засобами (старе на нове) або у разі знищення — 219,00 гривень;




    http://dnp.hsc.gov.ua/index/poslugi/...nimi-zasobami/

  18. #818
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 316

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Медсправка - это проходить медкомиссию и здесь всё индивидуально.

    Послідовність дій одержувача послуги:
    подання до ТСЦ повного пакета документів, необхідного для отримання посвідчення водія;
    здійснення оплати за надання адміністративної послуги;
    отримання посвідчення водія або листа з обґрунтуванням причин відмови в його видачі.

    Вартість усієї послуги:
    обмін посвідчення водія на право керування транспортними засобами (старе на нове) або у разі знищення — 219,00 гривень;




    http://dnp.hsc.gov.ua/index/poslugi/...nimi-zasobami/
    Дуже дякую.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #819

    Реєстрація
    26 серпень 2019
    Дописів
    29

    Типово

    Тоже за границу собираюсь, ехать очень далеко потому уже сейчас начал изучать особенности торможения, мало ли что. Я еще салага, только 2 мес. назад получил права, потому пока еще стремно, но семью то везти надо) Кто-то может какие то советы еще дать по длительному путешествию, за чем конкретно надо следить еще? Я например тут https://avtotachki.com/tormoznoj-put...o-nuzhno-znat/ узнал о тормозном пути, оказывается можно спокойно сейчас вычислить тормозной путь автомобиля. Я даже не знал, что такое бывает, к тому же еще надо подбирать машину правильно, если неопытный водитель, то лучше брать с функцией быстрого торможения. Жаль я это не знал раньше когда брал этот убитый жизнью Ланос, который очень медленно тормозит, хотя и едет тоже не быстро. Я могу конечно порекомендовать задуматься об этом, если тоже собираетесь ехать за границу, как и я. Мне очень повезло с этим, теперь уже знаю особенности и стараюсь соблюдать правила, которые там описаны.

  20. #820
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 113

    Типово

    Да ты походу все еще тормозишь!

Сторінка 41 з 44 ПершаПерша ... 3132333435363738394041424344 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті