Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 44 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 876, показано з 61 по 80.

Тема: За границу на авто...

  1. #61
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    А как насчет детских кресел и бустеров? Везде по разному пишут, встречал что от 3-5 удерживающие конструкции(бустеры), потом снова кресла ... Не охота кресло тащить, по городу прекрасно в бустере ездит и ремень не мешает.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  2. #62

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Патти когда-то писала, что где-то отменили бустер и нужно опять кресло
    но это для каждой страны индивидуально. вон Ykov писал, что 9 лет и 130 см и ребёнок без ничего - и отмазался. у нас же 145 см надо. скока лет твоему ребёнку?

  3. #63
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    Будет 4 на момент поездки
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  4. #64

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    моей младшей 4.5, но она маленькая
    по городу она ездит в кресле с автомобильным ремнём. для межгорода (собственно, дальняка) мы используем предыдущее кресло, со своими ремнями, чтобы это кресло можно было разложить, когда она засыпает

    подумай об этом

    даже моя старшая пару раз говорила, что ей в кресле удобнее _спать_, потому что есть боковая поддержка для головы

  5. #65
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 899

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Будет 4 на момент поездки
    Младшему как раз 4 года. Великолепно живет в кресле на дальняке. Именно живет. Надо только вовремя еду туда забрасывать и в туалет выводить. А так, поспит, помучает планшет, в окошки посмотрит... сам себе. ))
    В целом, как я понял, в европе в основном от 130 см уже без кресла, а от 150 см можно на переднем.

  6. #66
    Аватар для Тося
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    860

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Кстати а были прецеденты по Польше с наказанием за превышение, а конкретно на А4?
    (про Марко и Германию в курсе )
    А то я осенью ехал, так сначала по правилам, а потом приколося как меня даже фуры обходят, и поехал как все
    То же и по Чехии, но там 130 км/ч только можно. А многие валят 150-160.
    Ехали на прошлой недели по А4 через всю Польшу на Чехию, ехали 140-150, машина не мощная. Никто не останавливал!

  7. #67

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 352

    Типово

    Цитата Допис від Тося Переглянути допис
    Ехали на прошлой недели по А4 через всю Польшу на Чехию, ехали 140-150, машина не мощная. Никто не останавливал!
    140 по спидометру == около 130 по GPS (действительная скорость, спидометр всегда завышает показания). А 130 - вполне себе разрешенная (хотя и максимальная) скорость на многих европейских автобанах.

  8. #68
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 783

    Типово

    За 5-10 км на бане никто насиловать не будет. И не забывайте, вы там гости, может проехать сотня местных с нарушением, а вас остановят и "полюбят"

  9. #69

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    За 5-10 км на бане никто насиловать не будет. И не забывайте, вы там гости, может проехать сотня местных с нарушением, а вас остановят и "полюбят"
    ну там же камера должна быть. в Венгрии много было. ну может не камеры, а муляжи, конечно. а камере-то пофиг, кого хлопать и вот эти вот 5-10 км/ч таки для камеры не проблема ж

    кстати, в Венгрии, по пути из Будапешта в Берегово, и в Польше вокруг Кракова, было чётко заметно, что поток разгоняется нормально и тормозит в районе камер

  10. #70
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 783

    Типово

    Так ты нерезидент, тех камер как раз бояться не стоит.

  11. #71
    Аватар для Gesha
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 547

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    к прочим документам не забыть еще свидетельство о рождении детей или хотя бы копию...
    это в дополнение к личному биопаспорту?

    ЗЫ уже прочитал
    Востаннє редагував Gesha: 06.04.2018 о 20:20

  12. #72
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 888

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    ну там же камера должна быть
    Полицейская машина "в штатском" может пристроиться сзади, не обязательно камера.

  13. #73
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Полицейская машина "в штатском" может пристроиться сзади, не обязательно камера.
    Ээто как в штатском?
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  14. #74
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 783

    Типово

    Как у меня было.

  15. #75
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 888

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Ээто как в штатском?
    Обычная, ничем особо не примечательная машина. Включает мигалки(не люстру, незаметные лед-лампочки) и жмет к обочине или следующему месту контроля.
    Есть набор признаков(в Швеции) таких машин - нейтральный цвет, всегда чистая, без какой-либо рекламы(на номерных рамках), торчат антенны. Короче, если летишь - хрен заметишь

  16. #76
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Зебр, где-то сегодня прочитал, что в Швеции 99% мусора перерабатывается и потому даже нет свалок в нашем понимании... при всем моем восхищении этими цифрами, с ужасом представляю картину как долгими снежными вечерами сидит семья зебров и дружно часами сортирует мусор ))) утрирую, конечно...

  17. #77
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    не, ну тут кому как
    я в Румынию заехал и пошёл на заправку как на экскурсию надо ж посмотреть, чё там продают не такого, как у нас. заодно и оплату проезда купил
    читал недавно про Чехию, там вроде надо клеить на стекло, до них электронная цивилизация ещё не дошла, что ли? причём подляна, что если виньетка есть, но не наклеена, то это считается, что её нет. и в конвертик не канает положить, надо именно наклеить

    в Белоруссии вообще прикольно с этой оплатой. там специальный девайс выдаётся с залоговой стоимостью примерно 30 евро
    Этой зимой купили в Польше виньетку чешскую и забыли наклеить. Так в кошельке и лежала. Не успели проехать и 10 км полицейский автомобиль обогнал, включил табло "следуй за мной" на разных языках, завел на заправку и спросили виньету. Мы показали, что есть. Спросили, читали ли мы , что написано на обороте? Что нужно клеить и куда именно нужно клеть? Сами нам приклеили, заодно увидели у нас неприклееную австрийскую виньету и показали куда и приклеели и ее))) Штрафа не было. Но неприятный момент пережили.
    Цитата Допис від serg_dnepr Переглянути допис
    с тонировкой передних боковых стекол к полякам пробовал кто то прорываться? у меня не глухая в рубероид, но по кругу все в тоне.
    По поводу тонировки, вот мы ездим везде на авто с 2010 года с тонировкой. Никогда, ни в одном направлении никто даже не спросил. До прошлого года. В Грушеве вышел поляк с приборчиком и замерял тонировку. И сказал снимать до въезда. При том она была не глухая. Ножичек с собой возим, сняли. Потом наклеиили термопленку прозрачную. В тот же год я ехала с детьми в южном направлении на другой машине с тонировкой , никто ничего не сказал. Так что....

  18. #78
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    электронная виньета Австрия https://shop.asfinag.at/en/ правда, я не смогла купить почему-то

  19. #79
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 783

    Типово

    Через vpn надо заходить.

  20. #80
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Через vpn надо заходить.
    да, я знаю, оплатить не получилось

Сторінка 4 з 44 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті