Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 38 з 44 ПершаПерша ... 2829303132333435363738394041424344 ОстанняОстання
Всього знайдено 876, показано з 741 по 760.

Тема: За границу на авто...

  1. #741

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Они только с 1 января 2019 ввели электронную вроде.
    ага, я прочитал. а я заезжал 30-го декабря

  2. #742

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Хорошая новость для тех, кто ездит в Болгарию машиной...
    тут, кстати, тоже видится прогресс:

    Паромное сообщение между Одесской областью Украины и Румынией планируют открыть весной 2019 года19:01 17.01.2019

    Заканчивается оборудование новой переправы из Орловки (Одесская область, Украина) в Исакчу (Румыния) через Дунай.
    Как передает PortNews со ссылкой на Odessa1, паромное сообщение планируют открыть весной 2019 года.
    Переправа паромом одного легкового автомобиля будет стоить 10 евро, стоимость пассажирского билета – 1 евро.
    Открытие переправы переносилось уже неоднократно - запуск анонсировали на май 2018 года, на 2015 год, а изначально — на 2014 год, потом с осени 2018 года на начало 2019 года.
    На переправе будут работать четыре парома с осадкой 1,5 м. Расстояние между украинским и румынским берегами на переправе составит не более 900 м.

    До решения задачи "из Днепра в Варну без напряга за световой день" останется только ремонт дороги до Николаева/Одессы. В остальном сделано или будет сделано по сравнению с пред. годами практически всё для близкой к максимальной оптимизации времени:
    - Румыния, Болгария без визы (безвиз),
    - электронные виньетки по всему пути следования,
    - паром для объезда Молдовы с одновременным преодолением естественного препятствия - Дуная (на текущих маршрутах через юг Молдовы в Румынии в любом случае либо длинный объезд через мост, либо напрямую - тоже паром)
    - отремонтированная трасса Одесса-Рени.

  3. #743

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    там ещё и Болгарию с Румынией должны в Шенген взять, так шо граница Румыния-Болгария должна стать формальной
    или ты это и имел в виду 1-м пунктом?

  4. #744

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Не, имел в виду просто то, что раньше на пути сам. туриста в Болгарию вставал вопрос оформления визы, а сейчас безвиз же.
    Но да, отличный поинт.

  5. #745
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Да уж, долго ждал я этого парома, аж надоело... в этом году я решительно в Грецию настроился, так что мне паром без надобности - поеду через Галац-Брашов-Трансфагараш...
    Тем, кто в Варну и дальше на Солнечный Берег, паром Орловка-Исакча - просто праздник какой-то )

  6. #746

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    поедь через Винницу, Каменец, Хотин (я не был) и Черновцы
    в Виннице фонтаны и ночёвка, дальше Каменец, зАмок, и на Черновцы

    а паром - та пусть сначала построят и откроют

  7. #747
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    поедь через Винницу, Каменец, Хотин (я не был) и Черновцы
    в Виннице фонтаны и ночёвка, дальше Каменец, зАмок, и на Черновцы

    а паром - та пусть сначала построят и откроют
    Подумаю... а то еще придется в Форт Нокс на недельку заехать до Греции - малявка просто бредит им, так ей понравилось )

  8. #748
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Да уж, долго ждал я этого парома, аж надоело... в этом году я решительно в Грецию настроился, так что мне паром без надобности - поеду через Галац-Брашов-Трансфагараш...
    Тем, кто в Варну и дальше на Солнечный Берег, паром Орловка-Исакча - просто праздник какой-то )
    а ты на какой месяц думаеш? я вроде с турцией уже почти передумал )))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  9. #749
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    а ты на какой месяц думаеш? я вроде с турцией уже почти передумал )))
    так я ж каждый год уезжаю от амброзии, поэтому август-сентябрь... например с середины августа по середину сентября плюс-минус несколько дней... пару недель школы придется прогулять ))

  10. #750
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    мне увы август не светит в этом году, важные клиенты как раз вторая половина августа ...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  11. #751
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 859

    Типово

    Горяшка, искал фотку одну, заодно видео глянул
    Как-то так въезд в аппарты выглядит
    https://www.youtube.com/watch?v=oPDs...ature=youtu.be
    подъемник в начале виден, есть вариант спускаться еще метров на 500 ниже, там еще один подъемник и фуникулер, правда там надо разгончику набрать хорошо или уже ногами шлепать.

  12. #752
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Скажите, а через Косово кто-то ездил? Как там обстановка?

  13. #753

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Горяшка, искал фотку одну, заодно видео глянул
    Как-то так въезд в аппарты выглядит
    https://www.youtube.com/watch?v=oPDs...ature=youtu.be
    подъемник в начале виден, есть вариант спускаться еще метров на 500 ниже, там еще один подъемник и фуникулер, правда там надо разгончику набрать хорошо или уже ногами шлепать.
    спасибо, посмотрю

  14. #754
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 859

    Типово

    Так, в двух словах о прокатной машине. В Исландии брал уже боевую, как-то проще было, а тут дали свежую Ибицу, да и народу на дорогах полно, короче мне ссыкотно было. Я к чужому бережно отношусь, на своей было бы проще. День по округе покатался и сдал нафиг. Моторчик дохлый какой-то был, еле ехала, но салончик ничего, приятно. Старт-стоп, но надолбался с задней, включаешь первую, едешь назад. На горках.
    Видео какое-то снял, позже соберу в кучку, кому интересно.

  15. #755

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Так, в двух словах о прокатной машине. В Исландии брал уже боевую, как-то проще было, а тут дали свежую Ибицу, да и народу на дорогах полно, короче мне ссыкотно было. Я к чужому бережно отношусь, на своей было бы проще. День по округе покатался и сдал нафиг. Моторчик дохлый какой-то был, еле ехала, но салончик ничего, приятно. Старт-стоп, но надолбался с задней, включаешь первую, едешь назад. На горках.
    Видео какое-то снял, позже соберу в кучку, кому интересно.
    о прокатную можно бычки тушить , все чем отвечаешь - франшизой , и ту можно перестраховать .

  16. #756
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 859

    Типово

    Ну тут каждому свое, я так не могу.

  17. #757
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 859

    Типово

    Я просто дороги немного кину. С Исландии до сих пор некоторые спрашивают, хотя уже четвертый год прошел .


  18. #758

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    о прокатную можно бычки тушить , все чем отвечаешь - франшизой , и ту можно перестраховать .
    Надеюсь Пан хоть раз прошел путь , по выплатам страховой за прокатный авто ?
    Или Пан не в курсе , что в отличии от шарашкиных контор на юге, в большинстве случаев в стран северо-запад страховые компании внешние , и сначала платиш сам (удержат из заблокированного залога на карте), а потом с чеками занимаешься сексом по компенсации . И даже если все пройдет без претензий со стороны страховой (что не факт) , то стоимость такого развлекалова будет часы рабочего времени потраченные на этот гимморой
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #759
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    лед тронулся, господа присяжные заседатели?

    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
    РОЗПОРЯДЖЕННЯ
    від 10 квітня 2019 р. № 229-р
    Київ

    Про відкриття пункту пропуску через державний кордон на території товариства з обмеженою відповідальністю “Поромний комплекс Орлівка”

    https://www.kmu.gov.ua/ua/npas/pro-v...mpleks-orlivka

  20. #760
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Скажите пожалуйста, кто знает, бывает ли зеленая карта на 1 день? У меня выходит на 30 календарных дней и не хватает еще сутки. Сказали, это будет считаться , как второй месяц. Но как-то нецелесообразно платить за за сутки, как за месяц. Вот и думаю, оформить отдельной минимальной страховковкой в 15 дней или есть вариант на сутки?

Сторінка 38 з 44 ПершаПерша ... 2829303132333435363738394041424344 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті