Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 35 з 44 ПершаПерша ... 2526272829303132333435363738394041424344 ОстанняОстання
Всього знайдено 876, показано з 681 по 700.

Тема: За границу на авто...

  1. #681
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    Круто, а вы отчетик где-то писали? Вопрос во всем)
    Мне вот вчера сообщили, что есть планы поехать. Теперь нужна информация.
    Вообще за 7 дней реально туда-обратно съездить? На Корфу или Санторини можно успеть? И как там зимой через Румынию?
    Короче я в шоке. Мужу с сыном захотелось приключение)
    7 дней на авто маловато. Пусть 2 дня туда, если через ПМР срезать. И 2 обратно. Хотя в первый раз может занять и больше времени поездка. То остается 1-2 дня на месте. Не знаю, есть ли смысл.

  2. #682
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 854

    Типово

    На неделю нет никакого смысла ехать, 4 дня дорога, по факту может быть и 6, т. к. все же зима на носу, а не лето. Короткий световой день. И это я говорю о той части Греции, которая к нам ближе находится, если говорить об Ионических островах, то это минимум 3 дня в одну сторону, если нигде не останавливаться, а только на ночевки. На неделю можно ехать только в страны, которые граничат с нами. Или искать билеты на самолет и там ездить, других вариантов нет.

  3. #683

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    Если есть желание именно порулить куда-то в том направлении, можно сэкономить чуть светового времени автомобилевозом до Одессы, он ходит раз в 4 дня, не знаю, есть ли сейчас ажиотаж. Можно позвонить, найти "послуги автомобилевоза" на сайте uz.gov.ua, там есть телефон.

    Встав с одесского поезда и поехав на машине в том направлении, реально выехать из Одессы около 7 утра и до вечера можно без проблем доехать до Болгарии, или всё же дожать до границы с Грецией.
    Обратно с автомобилевозом сложнее, так как из-за границ всё непредсказуемо, лучше на него не рассчитывать.

    С другой стороны, если хочется именно порулить на своём авто за границу, можно сконцентрироваться на Румынии - очень красивая и недооценённая страна, и недалеко.

  4. #684
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Спасибо большое, ребята, буду мужа уговаривать)
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  5. #685
    Аватар для lessnatali
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    755

    Типово

    Здравствуйте. подскажите пожалуйста, можно ли выехать в Европу, если машина не на меня зарегистрирована, без собственника то есть? и если нельзя то что надо - доверенность?

  6. #686
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 423

    Типово

    Цитата Допис від lessnatali Переглянути допис
    Здравствуйте. подскажите пожалуйста, можно ли выехать в Европу, если машина не на меня зарегистрирована, без собственника то есть? и если нельзя то что надо - доверенность?
    Да, доверенность с фразой "с правом перетыну кордону Украины" и никаких проблем, я свое авто так давал.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  7. #687
    Аватар для lessnatali
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Да, доверенность с фразой "с правом перетыну кордону Украины" и никаких проблем, я свое авто так давал.
    спасибо. а если записано в особливих відмітках в ТП мають право користуватись и фамилия водителя который будет за рулем (там правда фамилия українською) - всё равно доверенность нужна?

  8. #688
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 423

    Типово

    Цитата Допис від lessnatali Переглянути допис
    спасибо. а если записано в особливих відмітках в ТП мають право користуватись и фамилия водителя который будет за рулем (там правда фамилия українською) - всё равно доверенность нужна?
    Доверка нужна только для наших на погранпереходе - на украинском может и подойдет вписанный. На той стороне уже доверка не нужна вовсе. Может и прокатит вписанный, с этим не сталкивался. Может кто из темы подскажет?
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  9. #689

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    керування или користування? когда-то мы тут обсасывали эту тему. по-моему пришли к выводу, что если "користування" - то всё хорошо, а если "керування" - то всё плохо

    я бы звонил на горячую линию таможни и просил у них нормативку по этому поводу

    а вопрос обычно у нашей таможни, заграничной пофиг, поэтому и фамилия прокатит. да и доверка обычно действует на территории Украины

  10. #690
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Проще всего взять доверку, и не париться. Не такая она и дорогая.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  11. #691
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 423

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Проще всего взять доверку, и не париться. Не такая она и дорогая.
    +++ перестраховаться
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  12. #692

    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    453

    Типово

    Насколько я знаю, в сервисных центрах МВС сдаешь постоянный тех. паспорт и доверку, получаешь временный тех. паспорт на лицо, указанное в доверке. По возврату - обратный обмен. Если лицо вписано в тех. паспорт думаю, что ничего не надо.

  13. #693
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 423

    Типово

    Цитата Допис від ria_dnipr Переглянути допис
    Насколько я знаю, в сервисных центрах МВС сдаешь постоянный тех. паспорт и доверку, получаешь временный тех. паспорт на лицо, указанное в доверке. По возврату - обратный обмен. Если лицо вписано в тех. паспорт думаю, что ничего не надо.
    Вы ошибаетесь, сдачу вот эту техпаспорта отменили еще в 2012 году. Сейчас, либо доверка, либо может и вписанный прокатить, но нужно узнавать...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  14. #694
    Аватар для lessnatali
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    я бы звонил на горячую линию таможни и просил у них нормативку по этому поводу
    Спасибо всем ответившим

  15. #695
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    Цитата Допис від lessnatali Переглянути допис
    спасибо. а если записано в особливих відмітках в ТП мають право користуватись и фамилия водителя который будет за рулем (там правда фамилия українською) - всё равно доверенность нужна?
    В Турции как раз и был вопрос. Эта отметка им все равно. А доверенность и там пришлось показывать. Записали номер доверенности. При том, что техпаспорт на фамилию мужа, у нам одна фамилия и я вписана в техпаспорт. Все равно требовали показать сопроводительный документ.

  16. #696

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від lessnatali Переглянути допис
    Здравствуйте. подскажите пожалуйста, можно ли выехать в Европу, если машина не на меня зарегистрирована, без собственника то есть? и если нельзя то что надо - доверенность?
    Для наших таможенников нужна нотариально заверенная доверенность с правом выезда за границу. Также можно оформить техпаспорт на время поездки, но его оформление по времени выйдет дольше из-за очередей в СЦ МВД.

    Цитата Допис від lessnatali Переглянути допис
    спасибо. а если записано в особливих відмітках в ТП мають право користуватись и фамилия водителя который будет за рулем (там правда фамилия українською) - всё равно доверенность нужна?
    Если написано именно с правом користування, а не керування, то этим выполняется норма п.51 ПКМУ №1388 и для наших таможенников этого достаточно для выпуска авто.

    51. У разі відсутності права власності на транспортні засоби
    оформлення документів для поїздок за кордон здійснюється на
    підставі заяви власника транспортного засобу або документів, що
    підтверджують право користування і (або) розпорядження
    транспортними засобами. Особам, що здійснюють поїздку за кордон,
    на період поїздки за їх бажанням видаються свідоцтва про
    реєстрацію на їх ім'я. Свідоцтво про реєстрацію, видане на ім'я
    власника транспортного засобу, і документи, які підтверджують
    право користування і (або) розпорядження транспортними засобами,
    зберігаються у відповідних сервісних центрах МВС.


    http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF

  17. #697
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 423

    Типово

    Алекс, огромное спасибо за выдержку из закона.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  18. #698

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від ria_dnipr Переглянути допис
    Насколько я знаю, в сервисных центрах МВС сдаешь постоянный тех. паспорт и доверку, получаешь временный тех. паспорт на лицо, указанное в доверке. По возврату - обратный обмен. Если лицо вписано в тех. паспорт думаю, что ничего не надо.
    Обязаловка получать временный техпаспорт на имя выезжающего заграницу давно уже упразднена, сейчас его получение только по желанию. Можно получать временный техпаспорт на основании заявления собственника (собственник должен присутствовать в СЦ МВД и лично подавать заявление) или оформлять нотариальную доверенность. Второе быстрее и практичнее, т.к доверка выдаётся на любой срок, а временный ТП только на время поездки и потом снова придётся выстаивать очередь, чтобы его сдать.

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Вы ошибаетесь, сдачу вот эту техпаспорта отменили еще в 2012 году. Сейчас, либо доверка, либо может и вписанный прокатить, но нужно узнавать...
    Верно.
    Правда сейчас уже не вписывают в ТП ни с правом керування, ни с правом користування. Так что те, у кого такие техпаспорта, берегите их как зеницу ока

  19. #699

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    вернёмся к зимней Болгарии
    как попасть в Банско из Мукачево, например? или из Львова. или из Ужгорода. или из Черновцов. в общем, с ЗУ

    Если со Львова:
    Через Черновцы рисует 1340 км и 18.22 часа, проездом Румыния
    Через Будапешт 1472 км и 16 часов, но Венгрия+Сербия
    ещё какой-то хитрый маршрут сразу в Румынию через Неветленфолу и дальше по краю Румынии и почему-то в Сербию, а потом уже в Болгарию. 1280 км, 17.37
    если ехать по краю Румынии, но в Сербию не заезжать, то 1292 км и 18.28 часов

    я нутром понимаю, что чем меньше границ, тем лучше
    и такой момент - а зимой паромы через Дунай работают? а то вот Рахов-Банско ведёт через паром

  20. #700
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 854

    Типово

    Чтобы быстрее, то через Венгрию/Сербию, там вроде почти везде автобан. А по Румынии ты будешь по колхозным дорогам тарахтеть. Это я из Мукачево смотрю, если из Черновцов, то вариантов нет как бы.

Сторінка 35 з 44 ПершаПерша ... 2526272829303132333435363738394041424344 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті