Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 31 з 44 ПершаПерша ... 212223242526272829303132333435363738394041 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 876, показано з 601 по 620.

Тема: За границу на авто...

  1. #601
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Шурик, напиши плиз по окончанию тура, где ей было легче всего - у нас та же проблема, но с ребенком, потому и эвакуируемся каждый год в Болгарию... но здесь тоже не идеально с этим (
    Карпаты, все ОК, как в Украине так и в Румынии. Закарпатье Украина, Ужгород, Мукачево с вопросами, но лучше чем в Днепре. Болгария побережье в частности Равда, с вопросами, но лучше чем Закарпатье. Болгария Банско все ОК. Македония Скопье с вопросами, но были не долго. Македония Охрид все ОК. Тут пока все ОК. Это по аллергии жены. Но мне тут не нравится. Именно климат и не нравится. Жарко и очень влажно. При том помогает только душ в аппартах. Море ни фига не освежает.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  2. #602
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Албания. Граница. Без проблем. Македонцы даже паспорта не смотрели. Дорога. Вот здесь не все так однозначно. Дороги горные, узкие, загруженные. Я ехал первый, особых проблем не заметил. Самолет ехал за мной, и остался не довольный. Чем то его албанцы напрягли. Тирана пробки. И это по так званной объездной. Сама Албания пока не однозначно. Как то оно совсем не продумано. Если кто то думает, что в Днепре пешеходов за людей не считают, то приезжайте в Албанию на курорт чуть южнее Дурреса, и смотрите сами. Тротуары тут отсутствуют как класс. Совсем. Местные ходят прямо по пляжу по песку. В вечерних нарядах с колясками и т.д. Короче пока я не в восторге.
    ЗЫ нарду тьма. Но пляжи большие и места всем хватает. Море теплое, но чистым его бы я не назвал.
    Потому что я должен был смотреть и вперед(за тобой ехать) и назад( где какой-то редкостный мудак на микроавтобусе все время хотел мне "в зад" въехать.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  3. #603
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну это для тех кто любит творчество аля Церетелли... мне лично больше по душе пришелся турецкий базар.
    А мне Скопье понравился/запомнился именно вот теми огромными скульптурами. В этом и заключается оригинальность и неповторимость Скопье.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  4. #604
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Gura, Шурик, понятно, спасибо. В общем, похоже, чужим опытом здесь все равно не воспользуешься

  5. #605
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Gura, Шурик, понятно, спасибо. В общем, похоже, чужим опытом здесь все равно не воспользуешься
    Наверное) В Албанию муж категорически не хочет( Поэтому я не могу ничего сказать. Но и нам нужны такие места, где и мужу хорошо и детям весело). Сейчас в Турции курс лиры радует. Жилье апарты недорого, еда дешевле Украины, развлекушек полно. Одна набережная Фетхие чего стоит. Дети категорически отказываются ехать домой)))

  6. #606
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Наверное) В Албанию муж категорически не хочет( Поэтому я не могу ничего сказать. Но и нам нужны такие места, где и мужу хорошо и детям весело). Сейчас в Турции курс лиры радует. Жилье апарты недорого, еда дешевле Украины, развлекушек полно. Одна набережная Фетхие чего стоит. Дети категорически отказываются ехать домой)))
    Ух, в Фетхие хорошо бы на следующий август махнуть... вы и туда на машине добрались? В каком районе там лучше поселиться, есть у вас предпочтения?

  7. #607
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Ух, в Фетхие хорошо бы на следующий август махнуть... вы и туда на машине добрались? В каком районе там лучше поселиться, есть у вас предпочтения?
    Мы живем возле пляжа Чалыш. И обязательно с бассейном) А то дети возмущаются, если без)))
    Ага, на машине). Но тут рядом аэропорт Даламан, можно и авиа. Мы ж то автоманьяки)

  8. #608
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Мы живем возле пляжа Чалыш. И обязательно с бассейном) А то дети возмущаются, если без)))
    Ага, на машине). Но тут рядом аэропорт Даламан, можно и авиа. Мы ж то автоманьяки)
    Класс ) действительно, автоманьяки )) я смотрю, на сентябрь апарт-отели с одной спальней на первой линии начинаются от 50 долларов на букинге... очень неплохо... надо на следующее лето отлавливать билеты, машиной мне лично было бы интересно, но жалко столько времени тратить на переезды (

  9. #609
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Класс ) действительно, автоманьяки )) я смотрю, на сентябрь апарт-отели с одной спальней на первой линии начинаются от 50 долларов на букинге... очень неплохо... надо на следующее лето отлавливать билеты, машиной мне лично было бы интересно, но жалко столько времени тратить на переезды (
    Запланируйте интересные города на месте ночевок). Например, после Бургаса- Чанаккале. А из Чанаккале - сразу до Фетхие. Или Стамбул- паром до Бандирмы- Фетхие.

  10. #610
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Наверное) В Албанию муж категорически не хочет( Поэтому я не могу ничего сказать. Но и нам нужны такие места, где и мужу хорошо и детям весело). Сейчас в Турции курс лиры радует. Жилье апарты недорого, еда дешевле Украины, развлекушек полно. Одна набережная Фетхие чего стоит. Дети категорически отказываются ехать домой)))
    Возможно , странный вопрос, но посему вы мраморное море игнорируете ? Ближе , и как по мне чем то лучше средиземного .
    Мы как то останавливались в Erdek , вроде норм, хотя я Турцию не очень.
    я понимаю, почему на Средиземноморье строят большие отели , но для автотуризма выбор то шире, тем более что в августе что там, что там - суп, а не море
    Востаннє редагував _pavel: 19.08.2018 о 16:59
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #611
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Возможно , странный вопрос, но посему вы мраморное море игнорируете ? Ближе , и как по мне чем то лучше средиземного .
    Мы как то останавливались в Erdek , вроде норм, хотя я Турцию не очень.
    я понимаю, почему на Средиземноморье строят большие отели , но для автотуризма выбор то шире, тем более что в августе что там, что там - суп, а не море
    Мы вообще любим Эгейское. Но детям больше нравится Средиземное- теплее. Ну и вода волшебная. Вот вчера были в Гечеке- я в приятном шоке.
    На Мрамопром были в Кумбургазе. Нп очень понравилрсь. Дальше не искали уже)

  12. #612
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Шурик, напиши плиз по окончанию тура, где ей было легче всего - у нас та же проблема, но с ребенком, потому и эвакуируемся каждый год в Болгарию... но здесь тоже не идеально с этим (
    Жена сама ответила на твой вопрос. Лучше всего это Банско.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #613
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Жена сама ответила на твой вопрос. Лучше всего это Банско.
    Понял, спасибо. В Румынии видел амброзию, в Болгарии не попадалась, хотя специально высматривали... но все равно в Болгарии симптомы не убираются полностью (

  14. #614
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Мы вообще любим Эгейское. Но детям больше нравится Средиземное- теплее. Ну и вода волшебная. Вот вчера были в Гечеке- я в приятном шоке.
    На Мрамопром были в Кумбургазе. Нп очень понравилрсь. Дальше не искали уже)
    Угу.. понятно. Ну кроме воды теплее. В авугсте она везде горячая.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #615
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Понял, спасибо. В Румынии видел амброзию, в Болгарии не попадалась, хотя специально высматривали... но все равно в Болгарии симптомы не убираются полностью (
    Ну можешь попробовать Банско. Там летом не дорого. Но может быть скучно. Хотя там есть термальные бассейны. Но лучше на них ездить в соседнее село. Ну так местные говорят. Село кстати так и называется Баня.
    Не понравится всегда можно поехать на побережье. Хоть назад в Варну, хоть вперёд в Грецию.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  16. #616

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    но все равно в Болгарии симптомы не убираются полностью (
    отож
    а во Львове у меня полностью убираются
    так шо вот тебе ещё 5 копеек в копилку "подумать"

  17. #617
    Аватар для Kattyaa
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Дописів
    474

    Типово

    В Болгарии Святой Влас проверен, ни у меня , ни у ребёнка проявлений аллергии не было. Тут ужасно мучаемся .

  18. #618
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Добавлю пожалуй про Албанию. Не я уже сюда скорее всего не вернусь, как и скорее всего совсем завяжу с пляжным отдыхом. Пережили мы уже этот период. Но справедливости ради нужно заметить, что зона южнее Дурреса весьма и весьма прилична. Огромные песчаные пляжи. Очень теплое море, очень хороший заход в то море, особенно для деток. Весьма привлекательная традиция не ставить лежаки вплотную к морю. Метров 50 а где позволяет место и больше возле моря свободная зона. Там играю в спортивные и прочие игры, там ездят торговцы "пахлавой". Да тут они продвинутые и весь свой скарб возят на тележках, к некоторым даже мопеды приделаны. Да было и вчера и сегодня пара лежаков прямо у воды, то то скорее всего свои принесли, потому что они отличались. И скорее всего наши. Мы даже нашли променад. Коротенький, где то с километр, а для местных пляжей это пшик. Но он есть. Более того, возле этого променада очень даже ничего отели. Но это мало что меняет, потому что шаг влево, шаг вправо и опять разруха. Так что однозначно я бы Албанию не браковал. Другое дело, что это таки не мой тип отдыха.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  19. #619
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 191

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Добавлю пожалуй про Албанию. Не я уже сюда скорее всего не вернусь, как и скорее всего совсем завяжу с пляжным отдыхом. Пережили мы уже этот период. Но справедливости ради нужно заметить, что зона южнее Дурреса весьма и весьма прилична. Огромные песчаные пляжи. Очень теплое море, очень хороший заход в то море, особенно для деток. Весьма привлекательная традиция не ставить лежаки вплотную к морю. Метров 50 а где позволяет место и больше возле моря свободная зона. Там играю в спортивные и прочие игры, там ездят торговцы "пахлавой". Да тут они продвинутые и весь свой скарб возят на тележках, к некоторым даже мопеды приделаны. Да было и вчера и сегодня пара лежаков прямо у воды, то то скорее всего свои принесли, потому что они отличались. И скорее всего наши. Мы даже нашли променад. Коротенький, где то с километр, а для местных пляжей это пшик. Но он есть. Более того, возле этого променада очень даже ничего отели. Но это мало что меняет, потому что шаг влево, шаг вправо и опять разруха. Так что однозначно я бы Албанию не браковал. Другое дело, что это таки не мой тип отдыха.
    Фото бы, видео. Спасибо.
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  20. #620
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Фото бы, видео. Спасибо.
    Сашко, далеко твоей брычкой ехать, ты бы поближе рассматривал варианты, ИМХО Болгария для первого раза самое оно.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

Сторінка 31 з 44 ПершаПерша ... 212223242526272829303132333435363738394041 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті