Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 30 з 44 ПершаПерша ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 876, показано з 581 по 600.

Тема: За границу на авто...

  1. #581
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 868

    Типово

    Ну Скопье в центре ничего, в новоделе, так сказать.

  2. #582
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Ну Скопье в центре ничего, в новоделе, так сказать.
    Ну это для тех кто любит творчество аля Церетелли... мне лично больше по душе пришелся турецкий базар.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  3. #583
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Шурик Г., с чего это болгарская виньетка 18 евро? Вот уже несколько лет покупаю по одной цене - 30 лев или 15 евро...

  4. #584
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Шурик Г., с чего это болгарская виньетка 18 евро? Вот уже несколько лет покупаю по одной цене - 30 лев или 15 евро...
    А вот с нас взяли 18 евро. Фиг его знает с чего так
    ЗЫ чек дали на всю сумму...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  5. #585
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    А вот с нас взяли 18 евро. Фиг его знает с чего так
    ЗЫ чек дали на всю сумму...
    Прикольно) я и на границе брал, и уже въехав в страну, где-то на заправке, и все равно было 30 лев или 15 евро... ну то такэ, просто интересно

  6. #586
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Прикольно) я и на границе брал, и уже въехав в страну, где-то на заправке, и все равно было 30 лев или 15 евро... ну то такэ, просто интересно
    Мы на заправке брали. Не границе, Русе, почему-то не работали.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  7. #587
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Шурик Г., с чего это болгарская виньетка 18 евро? Вот уже несколько лет покупаю по одной цене - 30 лев или 15 евро...
    В некоторых местах берут банковскую мзду. На границе 100% без нее. То же платил 15 евро.

  8. #588
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    на заправках по моему если евро платить то дороже выходит. но я всегда покупал на границе в евро фиксировано как всегда было.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  9. #589
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Я в этот раз въезжал в Болгарию в Силистре - на границе не было виньеток, а в самом городке на первой же заправке купил за наличные левы - 30 лев за месячную. Понятно было бы, если бы Шурика просто развели на 3 евро, но чек же дали на 18 - это самое удивительное.

  10. #590
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Виньетка может быть куплена (в EUR или в USD) в специальных пунктах продаж, отмеченных надписью "ROAD CHARGING POINT" на пограничных контрольно-пропускных пунктах, которые работают 24 часа в сутки.

    Похоже, что в Болгарии только на кордоне без "надбавки".

    Не, соврал.
    Купить виньетку можно при въезде в страну, при пересечении границ Болгарии, в любом близлежащем пункте продаж виньеток или на автозаправке.
    Виньетки продаются в более чем 3000 точках распространения.
    Это большие заправочные станции, офисы «Болгарской почты», региональные дорожные офисы и пограничные контрольно-пропускные пункты.

    Цена на 2018 год та же - 30 левов или 15 евро.
    Я лично платил 15 евро на границе в русе. Карточку не принимают, только нал хотят.

  11. #591
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Охрид. Неожиданность. Очень приятная неожиданность. Ну просто очень. И озеро, и город. Хотя может нам просто повезло с отелем. Виды с террасы просто шикарны. https://www.facebook.com/shurik.gur/...07433012902631 А если кликнуть на Олександра Соловьева, то будет еще больше.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  12. #592
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 868

    Типово

    Мы в старом городе ночевали. Утром на балкончике было так


  13. #593
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Охрид. Продолжение. Спустились на пляж в районе монастыря Святого Стефана. Как я понял это довольно таки приличный район Охрида, ну или его пригорода. Фиг их тут поймешь. Плюсы. Вода в озере очень чистая и довольно таки теплая. Хорошо развитая пляжная инфраструктура. Дешево. И на пляж. И на еду. И это даже по сравнению с Украиной. Естественно есть и бесплатные пляжи. Вернее пляжи все бесплатные, но есть места где все занимают лежаки, а есть места где их нету и можно как то расположится самому. Теперь минус. На мой взгляд он один, но очень неприятный. Грязно. Я бы даже сказал очень грязно. Везде окурки, бутылки, банки, обертки, перевернутые урны. Такое впечатление что не убирают совсем. Ну или это нам так повезло. Ну и традиционный после обеденный дождь.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  14. #594
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Албания. Граница. Без проблем. Македонцы даже паспорта не смотрели. Дорога. Вот здесь не все так однозначно. Дороги горные, узкие, загруженные. Я ехал первый, особых проблем не заметил. Самолет ехал за мной, и остался не довольный. Чем то его албанцы напрягли. Тирана пробки. И это по так званной объездной. Сама Албания пока не однозначно. Как то оно совсем не продумано. Если кто то думает, что в Днепре пешеходов за людей не считают, то приезжайте в Албанию на курорт чуть южнее Дурреса, и смотрите сами. Тротуары тут отсутствуют как класс. Совсем. Местные ходят прямо по пляжу по песку. В вечерних нарядах с колясками и т.д. Короче пока я не в восторге.
    ЗЫ нарду тьма. Но пляжи большие и места всем хватает. Море теплое, но чистым его бы я не назвал.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #595

    Типово

    Зы.. а ты че творочество по разным темам "разносишь", собрал бы все в одну, и писал бы в туризме. Больше было бы читатлей и следы легче сохранять для поиска, в случае чего.


    зы2.. я тебе, кажется, говорил, что
    а) нефиг перется на море (любое) в августе , если не прибит гвоздями к детским каникулам
    б) маршрут вас излишне страненен и медлен.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #596
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Зы.. а ты че творочество по разным темам "разносишь", собрал бы все в одну, и писал бы в туризме. Больше было бы читатлей и следы легче сохранять для поиска, в случае чего.


    зы2.. я тебе, кажется, говорил, что
    а) нефиг перется на море (любое) в августе , если не прибит гвоздями к детским каникулам
    б) маршрут вас излишне страненен и медлен.
    Август потому что жены аллергия выгоняет нас из Днепра. Ну и море не является целью, потому и столь странен и длинный как для тебя маршрут. Цель были горы. Ну а в разных темах потому что кое кому обещал кратко именно тут написать. Они в твой любимый Крым не лазят... Я имею в виду прежде всего тему..
    ЗЫ съездили на рыбный рынок. В принципе купили все что хотели, и даже больше. Но сам по себе рынок разочаровал. Он больше фруктовый и овощной, чем рыбный... мясо так совсем в паре точек...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  17. #597
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Август потому что жены аллергия выгоняет нас из Днепра.
    Шурик, напиши плиз по окончанию тура, где ей было легче всего - у нас та же проблема, но с ребенком, потому и эвакуируемся каждый год в Болгарию... но здесь тоже не идеально с этим (

  18. #598
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Шурик, напиши плиз по окончанию тура, где ей было легче всего - у нас та же проблема, но с ребенком, потому и эвакуируемся каждый год в Болгарию... но здесь тоже не идеально с этим (
    У мужа та же проблема. Болгария не явилась для нас решением. Хорошо ему в Турции( Кемер минус, очень влажно задыхается), Австрии( притом и горы и город), Греция материк, не пальцы.

  19. #599
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    У мужа та же проблема. Болгария не явилась для нас решением. Хорошо ему в Турции( Кемер минус, очень влажно задыхается), Австрии( притом и горы и город), Греция материк, не пальцы.
    Если влажность усугубляет, это наверно еще и астматический компонент подключается... хотя, вы же врач, если я не ошибаюсь, лучше меня знаете... в следующем августе будем куда-то в другое место эвакуироваться... в Карпатах было неплохо, но там скучно ребенку так долго.

  20. #600
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Если влажность усугубляет, это наверно еще и астматический компонент подключается... хотя, вы же врач, если я не ошибаюсь, лучше меня знаете... в следующем августе будем куда-то в другое место эвакуироваться... в Карпатах было неплохо, но там скучно ребенку так долго.
    Да, была астма. Сейчас аллергия, осложненная бронхитом с астматическим компонентом. 7 лет шахт Солотвино вывели немного. Но влажный жаркий воздух все равно тяжело воспринимается.Мы сейчас в Фетхие, тут влажновато, но лучше, чем в Кемере. На Эгейском побережье вообще красота.)

Сторінка 30 з 44 ПершаПерша ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті