Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 44 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 876, показано з 41 по 60.

Тема: За границу на авто...

  1. #41

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 233

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Всем спасибо. Все толково разложили. Буду пробовать на конец мая выловить. Собираюсь в Элладу и сильно сомневаюсь, что дороги к тому времени появятся. Каждый год одно и то же. Летом начинают латать ямы и к октябрю заканчивают. Пару месяцев можно ездить, а потом зима и все по кругу.
    То есть прямо сейчас уже можно прикинуть по дате - всё-таки отправление раз в 4 дня накладывает ограничения, может вообще не сойтись с планами.
    Это можно в телефонном режиме с кассой выяснить, в какие дни в конце мая будет автомобилевоз, и в какое точно дни будет открываться на них продажа.

    Насколько будет проблематично к концу мая с местами - сложно сказать. Майские, я гарантирую, уйдут тем, кто будет стоять в 8 утра возле кассы в день открытия продаж (т.е. уже ушли), а вот конец мая - скорее всего будет какое-то время на подумать. Но это не точно

  2. #42
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 899

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    То есть прямо сейчас уже можно прикинуть по дате - всё-таки отправление раз в 4 дня накладывает ограничения, может вообще не сойтись с планами.
    Это можно в телефонном режиме с кассой выяснить, в какие дни в конце мая будет автомобилевоз, и в какое точно дни будет открываться на них продажа.

    Насколько будет проблематично к концу мая с местами - сложно сказать. Майские, я гарантирую, уйдут тем, кто будет стоять в 8 утра возле кассы в день открытия продаж (т.е. уже ушли), а вот конец мая - скорее всего будет какое-то время на подумать. Но это не точно
    Огромное спасибо за столь развернутый ответ. После пасхи озабочусь вопросом. Благодаря машине, я к датам не привязан. Плюс минус неделя вполне себе могу подвинуться.

  3. #43
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 111

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Ну, даже если польская А4 целиком будет платная, там будет не такая большая цена. И возможность ехать легально 140 км/ч по сравнению с жутко забитыми польскими локальными дорогами эта цена оправдывает.
    Кстати а были прецеденты по Польше с наказанием за превышение, а конкретно на А4?
    (про Марко и Германию в курсе )
    А то я осенью ехал, так сначала по правилам, а потом приколося как меня даже фуры обходят, и поехал как все
    То же и по Чехии, но там 130 км/ч только можно. А многие валят 150-160.

  4. #44
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 781

    Типово

    Я бы в шапку вынес еще стандартный набор документов/вещей, которые надо с собой брать.

  5. #45

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Я бы в шапку вынес еще стандартный набор документов/вещей, которые надо с собой брать.
    чё-то сразу анекдот про стринги вспоминается )

  6. #46
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    чё-то сразу анекдот про стринги вспоминается )
    расскажи

    а мне со словом "вещи" ассоциации с мамой дяди Федора (Каникулы в Простоквашино), как она считала, сколько у нее "ненадеванных" платьев осталось )))

    к прочим документам не забыть еще свидетельство о рождении детей или хотя бы копию...

  7. #47

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Студентка собирается на Алтай.
    - Надо взять стринги... так что еще? А, стринги!
    А еще? О, точно стринги!!!
    Мать: Дочь ну ты хоть бы палатку взяла.
    С: Мам, будут стринги - будет и палатка, и спальник, и все будет...

    заграны на себя, на детей, св-во о рождении на ребёнка - ну не уверен, не помню, что я показывал. медстраховки, оч желателен маршрут и бронировки жилья, бабло

  8. #48
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Я бы в шапку вынес еще стандартный набор документов/вещей, которые надо с собой брать.
    Я много чего вынесу, чуток пока что занят. Помогайте )
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  9. #49
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 781

    Типово

    1. Права, техпаспорт, зеленая карта.
    2. Заграны, медстраховки, бронирование жилья.
    3. Огнетушитель, аптечка (в их варианте), знаки аварийной остановки (для Румынии два), трос (это для себя на всякий, но в Сербии точно требуют, может еще где, не уверен), светоотражающие жилеты по количеству пассажиров, набор лампочек (для авто с галогенками), цепи, если едете в те районы, где могут понадобиться (катание на лыжах, к примеру)

  10. #50
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    Студентка собирается на Алтай.
    - Надо взять стринги... так что еще? А, стринги!
    А еще? О, точно стринги!!!
    Мать: Дочь ну ты хоть бы палатку взяла.
    С: Мам, будут стринги - будет и палатка, и спальник, и все будет...

    заграны на себя, на детей, св-во о рождении на ребёнка - ну не уверен, не помню, что я показывал. медстраховки, оч желателен маршрут и бронировки жилья, бабло
    )))

    а я навсегда запомнил, что нужно брать свидетельство о рождении )))
    хорошо, что жена взяла, несмотря на то что я ей доказывал, что при наличии биометрических паспортов уже не надо )))

  11. #51

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    о, про свидетельство запомню, спасибо
    чтобы понятно было, что вы - это действительно родители ребёнка?

  12. #52
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 781

    Типово

    Требуют? А то я вот два раза летал, не брал с собой, сканы конечно были, но в компе/телефоне.

  13. #53
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Еще и как требовали (Маяки-Паланка прошлым летом). Не знаю, согласятся ли на скан в телефоне, но копия бумажная вроде сойдет. Я наивно думал, что в биопаспортах все "прошито", но то ли не все, то ли у погранцов не все читается... хз. Но надо брать точно.

  14. #54
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    У нас свидетельства не требовали, я их и не брала.

  15. #55
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Еще и как требовали (Маяки-Паланка прошлым летом). Не знаю, согласятся ли на скан в телефоне, но копия бумажная вроде сойдет. Я наивно думал, что в биопаспортах все "прошито", но то ли не все, то ли у погранцов не все читается... хз. Но надо брать точно.
    Я год назад убедил даму в Борисполе, что это таки мой ребенок, несмотря на отсутствие свидетельства. С трудом

  16. #56

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    без труда дама не убедилась ?

    ну и на всяк случай. если вдруг едет только один родитель, то обязательно разрешение на вывоз от другого родителя!

  17. #57
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 899

    Типово

    Свидетельство брали, но нигде не спрашивали. На польском переходе у детей поинтересовались, а с кем они едут. Те потыкали папа/мама/братик. На венгерском вообще пох, да же из машины не выходили. Импортным погранцам тем более. Но, на всяк случай берем свидетельства с собой.
    В борисполе то же ни разу не спрашивали.

  18. #58

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    а импортным погранцам и должно быть пох
    они ж на украинском и не поймут нифига

  19. #59
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 899

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    а импортным погранцам и должно быть пох
    они ж на украинском и не поймут нифига
    Я на всяк случай уточнил для тех, кто не знает.

  20. #60

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 352

    Типово

    В Австрии запрещены видеорегистраторы. Много где запрещены радар-детекторы. По разным странам нужно следить за требованиями к установке зимней резины и отсутствия шипов. В Словакии, если встречные мигают, то это не об ментах предупреждают, а что у вас ближний выключен. Пассажиры на всех сидениях должны быть с ремнями безопасности. Выходить на трассе при остановке только в светоотр. жилете.

Сторінка 3 з 44 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті