Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Валить/Не валить вот в чем опрос

Голосували
93. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Хочу свалить (страна важна)

    37 39,78%
  • Хочу свалить (страна не важна)

    9 9,68%
  • Хочу остаться

    40 43,01%
  • Пофиг

    7 7,53%
Сторінка 2 з 46 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 902, показано з 21 по 40.

Тема: 9 из 10 украинцев не хотят жить и работать в Украине.

  1. #21
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    а есть где работать?
    можно конечно на ЮМЗ воду в бутылки наливать!
    Работать есть где, другой вопрос что оплата эта печальна по своим размерам
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  2. #22
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 389

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Внимание, вопрос!
    Много ли знаете людей, которым "не понравилось"?
    Интересен как личный опыт, так и опыт трет-х лиц.
    Существуют ли реально "возвращенцы" (с 2014г.)?
    Да, существуют. Знаю лично нескольких.
    Но нужно разделять "не понравилось вообще" и "не понравилось в конкретно эту итерацию".

  3. #23
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Есть те, кто вернулся. Немного, но есть.
    Как правильно заметил Zebr, часть из тех кто вернулся - уезжают опять и уже насовсем.

    По поводу 9 из 10, не знаю, среди моих знакомых наверное 7-8 из 10.
    Но это, конечно, не значит, что все эти 7-8 уедут. Уедет дай бог половина из желающих.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  4. #24
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Какие-то цифры в опросе не реальные. Если бы все хотели(9 из 10), уже никого не осталось бы. Мне периодически пишут из Польши, недавно проходил собеседование в крупнейшую аутсорс компанию мира, в офис в Риге, заранее знал, что не буду принимать оффер в случае успешного прохождения интервью, просто хотел оценить свой уровень со стороны. Не прошел, избежал неловкой ситуации, когда пришлось бы в последний момент отказываться от предложения. Есть товарищ из другого города, очень успешный программист и жена его тоже, просто хороший программист, совокупные доходы, просто предел мечтаний для многих, даже айтишников. Так вот, он даже недавно гражданство Украины получил(сам украинец, но в детстве с родителями в Россию уехал, вернулись с севера в молодом возрасте, но уже с паспортом гражданина России). Вот этот парень мог бы уехать очень много раз, но не хочет, по крайней мере пока, хотя у него есть ребенок. Ну и если поедет, то только в США, Европа не в состоянии предложить ему, даже текущий уровень доходов.
    Есть знакомые(не близкие), которые уехали и довольны. В основном хотят ехать те у кого тут вообще никаких перспектив, но уже есть семьи и дети, которых надо обеспечивать, либо молодые, которым можно пробовать легко и непринужденно. Все вышенаписанное на правах ИМХО

  5. #25
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 528

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Какие-то цифры в опросе не реальные.
    Это же - Правда. Комсомольская

  6. #26
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від Саша67 Переглянути допис
    Это же - Правда. Комсомольская
    они же типа зашифровались в kp Но видно сущность все равно прет наружу.

  7. #27

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    Мантру про мытьё туалетов забыл.
    Фокус в том, что из страны уезжают. И уезжают как раз молодые, инициативные. И далеко не все на клубнику.
    Вот ты, который "чемодан-вокзал", подумай о том кто будет твоими соседями лет через 10.
    Уезжают всякие, и молодые, и не очень. Разные уезжают.

    А лет через 10 тут будет больше пенсионеров и меньше молодежи. Ну что поделать...

  8. #28
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Провел опрос среди друзей и знакомых...
    Все хотят в Европу... на отдых.

  9. #29
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 848

    Типово

    шо? опять уезжать?!
    лично я не вижу смісла уезжать. нас и здесь неплохо поят. в смісле наоборот - я вас спаиваю.
    а вот дитёніш (12 лет) таки уже пробрасівает тему уехать. пока в общих фразах, но я так понимаю среди Z поколения это тема.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  10. #30
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 528

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Друг уехал в Израиль
    Каждый раз, когда приезжаю туда, делаю вывод, что жить там не хочу.Отдыхать - да

  11. #31
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Coriander Переглянути допис
    9 из 10 не хотят? а чего на майдан не выходят? боятся, что пашинский застрелит?
    Трішечки не так. Активісти на Майдані не дали змінити європейський вибір на тайожний, а далі совки гризіться, як павуки в банці, поки не розпадеться цей постсовок. Хто не бажає жити тут, їдьте на Захід звикайте до європейського способу життя.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  12. #32
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 528

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Но видно сущность все равно прет наружу.
    Я их на определенном этапе перестал читать вообще. Вата торчит везде.

  13. #33
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Первоисточник: https://kp.ua/economics/603977-trudo...otat-v-ukrayne

    Корректны ли данные опроса? Или все не так плохо?

    P.S. Недавно говорили с товарищем на тему эмиграции.
    Услышала мысль - хочу попробовать пожить в Европе.
    Финансы есть, жилье есть, но вдруг не понравится (с)

    Внимание, вопрос!
    Много ли знаете людей, которым "не понравилось"?
    Интересен как личный опыт, так и опыт трет-х лиц.
    Существуют ли реально "возвращенцы" (с 2014г.)?

    *Тема не о политике. Спасибо заранее

    *В то же время кг/ам, флуд и прочая - приветствуются.
    про массу желающих свалить - верю.
    но не все желающие свалить могут свалить. многие останутся тут со своим желанием свалить по причине недостатка ресурсов для сваливания.
    возвращенцы есть, но они как вернулись в Украину, так и свалили опять, просто теперь уже в другую страну и теперь уже навсегда.
    возрастная группа 30-40 лет.
    Востаннє редагував СераяМышь: 26.03.2018 о 10:43
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #34
    Аватар для Артем днепр
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Звідки Ви
    с берегов Днепра
    Дописів
    815

    Типово

    Надо как то по возрастной группе опрос разбить, если это малолетние интернет дрочеры хотят уехать, так это понятно они же думают что там работать не надо. Из моих друзей/знакомых возраст 32-40 лет нет ни одного знакомого кто хотел бы уехать жить в Европу, недвижимость иметь там это да, детей обучать в ВУЗах там это да, но жить нет. Порядок как там, этого все хотят здесь.

  15. #35
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 389

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Какие-то цифры в опросе не реальные. Если бы все хотели(9 из 10), уже никого не осталось бы.
    Даже если отбросить в сторону ложь и манипуляции, было бы интересно узнать, кто эти 9 из 10.
    Иначе может получиться классическое: "Опрос общественного мнения в интернете показал, что 100% респондентов пользуются интернетом".

  16. #36
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    было бы интересно узнать, кто эти 9 из 10.
    Из девяти - шесть, которые не хотят работать вообще НИ ГДЕ, оставшиеся три - НИКОГДА не были в Европе.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  17. #37

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 867

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Из девяти - шесть, которые не хотят работать вообще НИ ГДЕ, оставшиеся три - НИКОГДА не были в Европе.
    Главное верить в эти мантры.
    Среди моих уехавших знакомых есть паренёк. Балбес балбесом. Вот из тех шести.
    Сидел у мамки на шее, бузил. Мамка через знакомых договаривалась, что бы его в армию забрали. Научили жизни.
    Не помогло. Учиться не хотел, бросал несколько раз. На работах не задерживался и т.д. Ну в общем ОДИН ИЗ ШЕСТИ.

    Сейчас сидит в Польше на конвейере. Образец усердия и трудолюбия.
    Вероятность вернуться домой воспринимает как самую страшную угрозу.
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  18. #38
    Аватар для Артем днепр
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Звідки Ви
    с берегов Днепра
    Дописів
    815

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Из девяти - шесть, которые не хотят работать вообще НИ ГДЕ, оставшиеся три - НИКОГДА не были в Европе.

    Мне шеф недавно приводит своего племянника лет 22-25 говорит посмотри кем его можно пристроить, я говорю кем ты хотел бы работать ответ не отличался оригинальностью: Я могу компьютеры настраивать.... говорю хорошо вот компьютер после обновления виндовс до восьмой серии не можем настроить вайфай который работал через маячок D-Link, приходится через провод подключать интернет... Вообщем пока сторожует на складе изучает компьютеры Просто многие думают что если они могут установить танчики на ПК и взломать какието там хреновины, то они уже могут работать программистами.

  19. #39
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від Артем днепр Переглянути допис
    Надо как то по возрастной группе опрос разбить, если это малолетние интернет дрочеры хотят уехать, так это понятно они же думают что там работать не надо. Из моих друзей/знакомых возраст 32-40 лет нет ни одного знакомого кто хотел бы уехать жить в Европу, недвижимость иметь там это да, детей обучать в ВУЗах там это да, но жить нет. Порядок как там, этого все хотят здесь.
    на самом деле это просто говорит о круге знакомых, значит у них все неплохо и здесь )
    В основном хотят уехать те, у кого тут плохо, ну или попробовать новое, стремится к лучшему и еще всякое разное. Айтишники зачастую едут, но там совпадает и знания и возможности. Причем зачастую переезд не приносит улучшения материального благосостояния, ну тут Зебр точнее скажет.
    А так разговором, о том, что надо отсюда валить - много, только у этих людей предпосылок мало.
    Хотя вспомнил, знакомого(можно сказать родственника моей половинки), так он уехал в 45+, не с концами, но как раз от плохой жизни. Уехал дальнобоем в Польшу, официально, по наводке своего старого кореша. Не все оказалось так как ему описывали, в том числе и по финансам, но в целом, намерен обустраиваться там и везти туда свою жену, благо дети уже успели вырасти(но не настолько, чтобы им не надо было помогать) до возраста самостоятельности.

  20. #40
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 848

    Типово

    из забавного (хотя, не забавно вовсе). вроде как чуток в тему, так что не жесткий оффтоп:

    есть у моего партнера дочка. 18 лет. сейчас учится на втором курсе в Hotel Insitute Montreux. достаточно известный, как я понимаю, институт по теме хоспиталити. у них обазатльно два раза в год проходить практику в реальных условиях(гостиницы и пр.). решила деваха пройти практику в Киеве. выбират нужно было из международных сетей, так что рассматривали Хилтон, Рэдиссон и Хайат.
    во-первых: нигде в этой троице не платят практикантам (в нарушение всех законов Украины), официально не оформляют. хотя письмо-справку о прохождении практики готовы выдать... и это при том, что в Европе практикантам худо-бедно около тысячи евро в месяц таки платят (в разных странах по-разному).
    во-вторых: очень высокомерно относятся ко всем, кто посмеет рассматривать "попасть в систему". пришлось трудоустраивать через знакомых знакомых.
    в третьих, и это самое печальное: деваха проработала только две недели, так как жуткое хамство со стороны старших и грязные внутренности отельно-ресторанного бизнеса в Украине шли ну очень наперекор её принципам, не говоря уже о том, что не имели ничего общего с тем, чему учат в H.I.M. уехала обратно искать в Европе практику, со словами - неее, я в Украину работать больше не приеду.
    сам был некисло удивлен тем, что вроде бы международные сети, корп. правила и стандарты и пр. и пр. - а в итоге точно, как говаривал мой шеф в начале девяностых "the soviet system is contagious"
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

Сторінка 2 з 46 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті