Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Верите ли вы в будущее криптовалюты?

Голосували
71. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    23 32,39%
  • Нет

    18 25,35%
  • 50/50

    9 12,68%
  • Да это ж пирамида!

    24 33,80%
  • ???

    0 0%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 24 з 31 ПершаПерша ... 141516171819202122232425262728293031 ОстанняОстання
Всього знайдено 618, показано з 461 по 480.

Тема: Криптовалюты(биткоин, альткоины, блокчейн) - настоящее и будущее...

  1. #461
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    меня не интересует капитализация, меня интересует СКОЛЬКО денег пришло через площадки по покупке.
    А вам не все ли равно сколкьо вложили? Главное ведь за сколко вы сможете продать?
    Я вчера нашел на улице банктноту в 1000 гривен. Хотите сказать что она ничего не стоит? А продавец в АТБ с вами не согласен - надавал мне реальных товаров на 1000гривен.
    А один мужик с фамилией Рембрандт взял лист бумаги, купил красок на три бакса и нарисовал какуюто картину. Считаете она ровно три бакса стоит? Многие с вами не согласны.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  2. #462
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Да, и еще вдогонку для полноты. А сосед у меня както машину купил. Неглядя (ну, допустим ). "Вложил" 10 000 $ . Пришел забирать покупку, а там ржавое ведро с гайками под названием ЗАЗ-968.
    Короче я о том что количество вложеных средств мало что решают.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  3. #463
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Тебе тоже вдогонку для полноты (тм)
    Несколько лет назад после очередного роста курса отого самого, я начал вспоминать случаи с шифрованиями и требованием выкупа в биткоинах (сейчас можешь подставить другое). Начиная с самого первого, когда столкнулся (а это было уже давно). Уже писал - график появления очередного шифровальщик очень хорошо совпадал с графиком роста курса этой типавалюты.
    Вот так происходила накачка реальными деньгами от тех, кто об этой "валюте" даже не слышал.
    Не, для других, конечно, есть сказочки про шо там? Пиццу?
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  4. #464

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А вам не все ли равно сколько вложили? Главное ведь за сколко вы сможете продать?
    Я спрашивал что то иное, кроме заданного вопроса? Биткон же открыт и прозрачен, да? Любой вопрос, суть общедоступен.
    есть ответ - озвучте, нет - ну как бы тоже ок. К чему встречные вопросы из детского сада.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #465
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    У крипта одна , громадная проблема - это неограниченное количество альтернативных коинов и других пиромидостроителей .
    Седня чиа, затвора хуиа . У китайев абревиатур хватит на всех .

    Вот, к слову , про открытость биткоина - есть где-то инфа ,сколько классических денег заведено в него ?
    введите в поиск - капитализация биткоина.... по идее это оно
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  6. #466
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Тебе тоже вдогонку для полноты (тм)
    Несколько лет назад после очередного роста курса отого самого, я начал вспоминать случаи с шифрованиями и требованием выкупа в биткоинах (сейчас можешь подставить другое). Начиная с самого первого, когда столкнулся (а это было уже давно). Уже писал - график появления очередного шифровальщик очень хорошо совпадал с графиком роста курса этой типавалюты.
    Вот так происходила накачка реальными деньгами от тех, кто об этой "валюте" даже не слышал.
    Не, для других, конечно, есть сказочки про шо там? Пиццу?
    хм, ну и сколько по твоему накачали через этих шифровальщиков? Я думаю от силы пару миллионов. ну пусть 100 миллионов. Наркотрговцы и прочие отмыватели денег (нашим чиновникам привет ) думаю вкачивают в тысячи раз больше . Плюс биржевые игроки (Маску привет ) . Выкупы то для детей. Всмысле для прокормления хакеров. Биткоин уже давно ушел от детских игшрушек - там биржи легко туды сюды милиларды гоняют. Я не говорю что вкладывают - они сегодня как загнали так завтра и выведут, но счет там идет милилардами.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  7. #467
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    хм, ну и сколько по твоему накачали через этих шифровальщиков? Я думаю от силы пару миллионов. ну пусть 100 миллионов.

    Публикуя отчет, аналитики отметили, что их оценка, скорее всего, сильно занижена. Далеко не все жертвы вымогательства раскрывают факт зловредной атаки и свои потери.
    И, как ты написал - наркоторговцы и прочие.
    Беспрецендетный уровень прозрачности (с)
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  8. #468
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я спрашивал что то иное, кроме заданного вопроса? Биткон же открыт и прозрачен, да? Любой вопрос, суть общедоступен.
    есть ответ - озвучте, нет - ну как бы тоже ок. К чему встречные вопросы из детского сада.
    Кто открыт, что прозрачен?
    Можно проследить ВСЕ транзакции на любом кошельке. Всмысле когда и сколько и откуда (с какого кошелька) на кошелек поступало и когда сколко и куда выводилось. То жде самое для денег - можно проследить всю историю в каких кошельках побывал условный биткоин. Только есть нюанс. имя ВЛАДЕЛЬЦА этого кошелька вы не узнаете (если он сам вам не скажет). И точно также нельзя сложно проследить миграцию с реального доллара в биткоин. Потому что деньгу вы шлете дяде васе на карточку (не факт что на него оформленную) и он потом шлет вам крипту с какогото (безымянного) криптокошелька на ваш (безымянный) криптокошелек. Можно конечно распутать весь клубок, но это нереально сложно. Только если вычислить дядю васю, потом взять за яйца и вынудить его сказать кто ему прислал рельные деньги.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  9. #469
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    ого. Ну, все равно капля в море.

    Кстати с твоими словами что активность шифровальщиков совпадает с активностью крипты не стывкуется. В 2019 крипта была в грубокой попе. Так что рост вымогательсяв с криптой не связан. Просто крипта удобный способ анонимизировать и отмыть ворованые деньги. И с одной стороны *естественным способом) растет количество жертв программ вымогателей , с другой - у воров растет понимаение что вымогать лучше крипту а не более отслеживаемые карточные переводы.

    Кстати при обмене многие пишут типа мы не обмениваем крипту из даркнета. Потому что как раз все видно. Какя писал все транзакции прописаны и открыты. Если биткоин побывал на кошельке из "блэклиста" (т.е. кошельке вымогателя) то это навсегда прописывается в его истории и этот "замараный" биткоин все видят и все стремаются брать. Потому что (как я думаю) шанс невелик, но всеже шанс есть что ФБР начнет распутывать клубок, найдет обменивателя и начнет задавать неудобные вопросы на финансовые темы
    Востаннє редагував RomanLV: 15.05.2021 о 21:43
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  10. #470

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    введите в поиск - капитализация биткоина.... по идее это оно
    Нет , не тупи .

    Пример (сильно упрощённый ) - мы замутили бизнес . Оценили его в 100 гривен и выпустили 100 акций по 1 гривне . 90 оставили себе , а 10 выставили в свободное обращение . Кто то купил их за 10 гривен , и через год продал 1 за 100, а 9 оставил себе .
    Итого , при озвученной цене 100 ,у нас капитализация уже на 10тыс гривен (которые мы никогда в руках не держали) , а реальной движухи на 110, а наличных привлеченных средств аж на 10.

    В жизни все сложнее конечно, там идет эмиссия постоянно, но принцип того, что капитализации не равна привлеченным средствам есть везде. Вопрос не в том, что это так, а вопрос насколько все плохо.
    Востаннє редагував _pavel: 15.05.2021 о 22:16
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #471

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Кто открыт, что прозрачен?
    Можно проследить ВСЕ транзакции на любом кошельке. Всмысле когда и сколько и откуда (с какого кошелька) на кошелек поступало и когда сколко и куда выводилось. То жде самое для денег - можно проследить всю историю в каких кошельках побывал условный биткоин. Только есть нюанс. имя ВЛАДЕЛЬЦА этого кошелька вы не узнаете (если он сам вам не скажет). И точно также нельзя сложно проследить миграцию с реального доллара в биткоин. Потому что деньгу вы шлете дяде васе на карточку (не факт что на него оформленную) и он потом шлет вам крипту с какогото (безымянного) криптокошелька на ваш (безымянный) криптокошелек. Можно конечно распутать весь клубок, но это нереально сложно. Только если вычислить дядю васю, потом взять за яйца и вынудить его сказать кто ему прислал рельные деньги.
    Глубину владения вопросом понял.
    Спасибо что старались.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #472
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    меня не интересует капитализация, меня интересует СКОЛЬКО денег пришло через площадки по покупке.
    Вопрос со звездочкой. Хз, биткойн то изначально майнили, потом стали им рассчитываться. Но посчитать думаю достаточно сложно, так как надо отделить намайненные биткойны, отследить все транзакции по ним, вычесть из прихода. И потом одни и те же биткойны покупались и продовались многократно, какая-то часть прое..., какая-то лежит в кошельках у китов, какая-то часть вращается.
    А что эта цифра даст? Пытаешься понять насколько биткойн подкреплен реальными финансами?

  13. #473

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    А что эта цифра даст? Пытаешься понять насколько биткойн подкреплен реальными финансами?
    Пока я пытаюсь понять уровень владением вопросом аудитории топика.
    После заявлений что биткоин "прозрачен" стало любопытно.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #474
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    А что эта цифра даст? Пытаешься понять насколько биткойн подкреплен реальными финансами?
    Я там про картину пикассо писал. Количесвто вложеных средств не означает практичесуки ничего.
    У меня сосед сел за комп родителей, (типа не вложил ни копейки), написал программу и продал ее за сто тыщь долЯров.
    Хотя авпрочем програма нематериальна, совки и это не считают за товар, а такие же виртуальные фантики как и крипта.

    Пытаешься понять насколько биткойн подкреплен реальными финансами?
    Что значит подкреплен? Это если у меня страховка каско то машина подкреплена финансами. Потому что обязательства, договор и контракт. И то не факт что каско не обьявит банкротство. Биткоин не подкреплен ничем, даже если в него вольют сто тыщьтриллионов самых реальнейших долларов. Просто потому что нет обязательств. Включая и перед тем кто эти триллионы влил.
    Но судя по всему уровень владения у коекого зашкаливает, поэтому он такие волнующие вопросы задает
    Востаннє редагував RomanLV: 15.05.2021 о 23:13
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  15. #475
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    меня не интересует капитализация, меня интересует СКОЛЬКО денег пришло через площадки по покупке.
    и если Вы не понимаете вопроса, не стоит встрявать с очевидной метриков нужной совсем для другого.
    я ж не могу догадываться, что вас там интересует, а что не интересует
    тем более зачем тогда начинать эти философские рассуждения о превращении презервативов в золото,
    и обратно..

    а потом же я еще и виноват, что куда-то "встрял"..

    чтобы получить правильный ответ - надо для начала задать правильный вопрос

    например:
    "СКОЛЬКО денег пришло через площадки по покупке" - например я не знаю,
    да и думаю навряд ли есть такая информация,
    бирж сотни,
    а еще обменники,
    условно так скажем есть где-то с тысячу точек, где можно купить-продать-обменять крипту..
    и у каждой своя статистика
    та даже если и есть где открытые объемы торгов, они же скорее будут относиться к общей массе, например суточной или месячной,
    и что это нам даст..?
    Востаннє редагував Alexs: 15.05.2021 о 23:29
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  16. #476
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Вопрос со звездочкой. Хз, биткойн то изначально майнили, потом стали им рассчитываться. Но посчитать думаю достаточно сложно, так как надо отделить намайненные биткойны, отследить все транзакции по ним, вычесть из прихода. И потом одни и те же биткойны покупались и продовались многократно, какая-то часть прое..., какая-то лежит в кошельках у китов, какая-то часть вращается.
    А что эта цифра даст? Пытаешься понять насколько биткойн подкреплен реальными финансами?
    я вот тоже так глубоко не задумывался,
    но думаю ее просто не реально сейчас определить..
    но что нам даст эта цифра..

    биткоин покупается за доллар, за рубль, за евро, за гривну, та за шо хочешь..))
    на биржах - за другую крипту, которая просто майнится, потом мильены операций по взаимному обмену - биткоин в альты, альты в биткоин..

    то есть думаю практически не реально получить цифру, за сколько бумажных денег куплено цифровых биткоинов,
    и есть ли она такая вообще
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  17. #477

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    я ж не могу догадываться, что вас там интересует, а что не интересует
    тем более зачем тогда начинать эти философские рассуждения о превращении презервативов в золото,
    и обратно..

    а потом же я еще и виноват, что куда-то "встрял"..

    чтобы получить правильный ответ - надо для начала задать правильный вопрос

    например:
    "СКОЛЬКО денег пришло через площадки по покупке" - например я не знаю,
    да и думаю навряд ли есть такая информация,
    бирж сотни,
    а еще обменники,
    условно так скажем есть где-то с тысячу точек, где можно купить-продать-обменять крипту..
    и у каждой своя статистика
    та даже если и есть где открытые объемы торгов, они же скорее будут относиться к общей массе, например суточной или месячной,
    и что это нам даст..?
    Да нет у меня больше вопросов . Вы на все уже ответили.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #478
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Пока я пытаюсь понять уровень владением вопросом аудитории топика.
    После заявлений что биткоин "прозрачен" стало любопытно.
    вы опять не внимательны, или намеренно начинаете манипулировать про "прозрачный биткоин"..))
    прозрачны транзакции биткоинов в сети

    да и по сути, что у нас есть в чистом остатке:
    только количество биткоинов - на сегодня,(но это не точно)
    и цена биткоина - на сегодня(это точно)
    вот этими цифрами и можете оперировать, манипулировать, философствовать



    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да нет у меня больше вопросов . Вы на все уже ответили.
    ну вот видите - все отлично..))
    мы друг-друга поняли
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  19. #479

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    вы опять не внимательны, или намеренно начинаете манипулировать про "прозрачный биткоин"..))
    прозрачны транзакции биткоинов в сети

    да и по сути, что у нас есть в чистом остатке:
    только количество биткоинов - на сегодня,(но это не точно)
    и цена биткоина - на сегодня(это точно)
    вот этими цифрами и можете оперировать, манипулировать, философствовать
    Спасибо , я знаю как работает блокчейн на низком уровне . Это не было включено ни в один вопрос . Объяснять этого не требовалось . То, что спрашивал - был получен ответ "не знаю ". Это хороший ответ , меня устраивает .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #480

    Типово

    ЗЫ.. китайцы жгите . Ещё можно придумать майнинить на мониторах например .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 24 з 31 ПершаПерша ... 141516171819202122232425262728293031 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті