Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 193, показано з 121 по 140.

Тема: Обучение гештальт-терапии. Лекции

  1. #121
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Наше время сложное и легкое одновременно.

    Сложное потому, что создать что-то новое и оригинальное сейчас – большой вопрос. По природе своей мы апроприаторы.

    Легкое – потому что у нас есть всё необходимое, чтобы создать произведение искусства, не создавая его. Интересно?

    В ХХ веке уже многие искусствоведы и эксперты говорили о том, о чём раньше и не догадывался никто - авторское, оригинальное произведение имеет свою ауру. До эпохи механического воссоздания предметов искусства на это не обращали внимания, хотя плагиат и копирование процветали на протяжении веков.
    Вальтер Беньямин (теоретик культуры, литературный критик) в своих работах указывал, что «даже в самой совершенной репродукции отсутствует «здесь и сейчас» оригинала».

    Это объясняет многое.

    Не потому ли люди посещают картинные галереи, художественные выставки, музеи, театры?

    Не потому ли перехватывает дыхание, когда стоишь у статуи Давида в Галерее Академии во Флоренции?

    Не потому ли искусство так высоко ценится?

    К подобному виду искусства относится и гештальт-терапия. Всё, что происходит на границе контакта между клиентом и терапевтом – это искусство. Если ты можешь проживать чувства рядом с другим человеком, ты имеешь доступ к искусству.

    Очень часто этот доступ перекрыт в силу разных причин и единственной доступной формой взаимодействия является механическое функционирование людей рядом.

    Например, в контексте «начальник-подчиненный».

    Но ведь и остальные отношения обречены на такую ограниченность контекстов. Это то, что делает людей одинокими рядом друг с другом, то, из-за чего люди не могут оставаться вместе и разделять свои чувства.

    Выход есть! Один из вариантов – прийти на мастер-класс «Гештальт-терапия как искусство» и своими глазами увидеть, как можно создавать отношения с другим человеком и чем это похоже на произведение искусства.

    Не так страшно искусство, как наше представление о нём.

    Описание - в предыдущей публикации.

    Вопросы по телефону: 0679647400, Валентина

  2. #122
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Привет! Анонсируя мастер-класс «Гештальт-терапия как искусство», я подумала, что хорошо было бы немного рассказать о себе и о своём месте в гештальт-терапии.

    Меня зовут Кухарь Валентина. Я практикующий гештальт-терапевт, окончивший и сдавший экзамен в длительной программе подготовки гештальт-терапевтов и прошедший множество специализированных программ.

    Мой путь в эту профессию не был простым и лёгким.
    Во что я верю – это что каждый из нас готов прислушиваться к мнению человека, который вселяет уверенность и является авторитетным для нас.

    Так, в своё время я познакомилась с Таней Савицкой – удивительной женщиной, заряжающей энергией, силой, познаниями в разных сферах жизни. К ней я начала ходить в личную терапию, а спустя время - в обучающую программу по гештальт-терапии.

    Проходя семинар за семинаром, я не переставала удивляться тому, как много и как мало одновременно я о себе знаю.
    И это удивление и интерес сохраняется до сих пор, отчего я люблю гештальт-терапию ещё сильнее.

    Кто знает, как сложилась бы моя жизнь, если бы я пришла в обучающую программу раньше или позже.
    Человеческая психика – удивительная вещь! Я слушала много информации о разных проектах в рамках гештальт-терапии, но совершенно не слышала этого, пока однажды не решилась пойти туда.

    Я рада тому, что моя встреча с этим направлением психотерапии состоялась.

    Сообщаю вам, что я являюсь менеджером в наборе клиентов на мастер-класс «Гештальт-терапия как искусство».

    Он состоится 10 июня с 18 до 21 в кофейне «Нос».
    Очень верю, что это событие станет для вас поворотным!
    Вопросы и запись по телефону: 067 964 74 00, Валентина.


  3. #123
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Пока не поздно, присоединюсь и я к празднованию Дня вышиванки тем, что опубликую здесь эфир со своим участием.


    Тема: «Как определиться с выбором летнего лагеря для ребёнка, как организовать каникулы и на что обратить внимание выпускникам школ при сдаче внешнего оценивания»


    Приближающееся лето - не только повод для радости. Для школьников, абитуриентов и их родителей это время больших волнений и тревог, связанных со многими факторами.


    Приглашаю ознакомиться с данным видео! Надеюсь быть полезной.

    https://youtu.be/yjg7QSYccyE

  4. #124
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Каждый из нас живет свою жизнь ежесекундно. У каждого она делится на периоды, если говорить более масштабно.


    Глядя на работы художников, такое деление очень наглядно и заметно.


    Так, находясь сейчас в Вене и осмотрев, например, работы Оскара Кокошки, мне удалось проследить эту его разность взглядов, разность выражения себя на полотне. Где-то больше нежности и тепла, на других работах нервозность и раскалённые нервы, а кое-какие картины вызывают недоумение.


    Возвращаясь в наше время, когда во всеуслышание говорится, что нет разницы между зрителем и творцом, когда каждый является художником и произведением искусства одновременно, важно отслеживать свои состояния и переживания, важно быть более чувствительным к себе.


    Это помогает во всех аспектах жизни.
    Хотите прикоснуться к такой возможности?
    Приходите на мастер-класс «Гештальт-терапия как искусство» (10 июня, 18.00 -21.00).


    Запись по предоплате! Количество мест ограничено и постепенно уменьшается.
    Успейте заявить о своём участии!
    И до встречи!


    Кухарь Валентина, 0679647400.

  5. #125
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Нужность и польза гештальт-терапии в обычной жизни очень высока. Это могут подтвердить те, кто соприкасается с ней.


    В частности, есть возможность при помощи гештальт-терапии узнать искусство и впустить его в свою жизнь, даже если Вас с детства к нему не приобщали, но у Вас сохранилось желание познакомиться с ним.




    Я недавно вернулась из Вены.


    Наблюдения за людьми в музеях и пережитый лично мной опыт сформировали идею, которую я с бухты-барахты решила воплотить в это воскресенье в мастер-классе.


    За такую смелость могу сказать спасибо Пармиджанино, знакомство с творчеством которого и натолкнуло на эту мысль!


    Приходите, кому вдруг хочется новенького.


    Описание тут ⤵️


    Мастер-класс «Неискусственное искусство»


    Искусство обычно дело десятое в повседневной жизни.


    Этому есть объяснение: прошли времена, когда в школах и учебных заведениях в обязательном порядке обучали искусству и эстетике.


    Обучать перестали, но наследие сохранилось. Люди по-прежнему посещают музеи и галереи, ходят на концерты и спектакли, читают литературу.


    Обычное явление в музеях сейчас - это фото на фоне картины или непрекращающийся поток фотографирования картин в рамах.


    В чем тогда польза искусства, если я как зритель использую произведение исключительно как объект для фотопотока в своём телефоне?! Вряд ли художники писали картины с этой целью.


    Задача искусства - делать видимым невидимое, изменять, преображать человека, заставлять ставить для себя новые жизненные вопросы.




    Данный мастер-класс предназначен для тех, кто:


    ✔️посещает музеи и галереи, но совершенно не замечает, в чем польза, и думает, что лучше бы было провести время в другом месте;


    ✔️хочет ходить на выставки, но не понимает, зачем ему всё это;


    ✔️интересуется личностным развитием и хочет попробовать что-то новое в своей жизни;


    ✔️не причастен к искусству никаким боком, но очень хотел бы попробовать познакомиться и что-то узнать о роли искусства и своём месте в нём.




    Как видите, круг участников довольно широк.


    Я картинные галереи люблю и приглашаю на мастер-класс людей, которым хоть что-то понравилось или стало понятным из написанного выше.
    Смогла донести идею в словах - смогу и на деле.




    Мастер-класс состоится в это воскресенье, 26.05.
    Время: 18.30-20.30
    Адрес: ул. Исполкомовская 24, офис 12.
    Стоимость 250 грн.


    Количество участников ограничено и не больше 8!!!


    Для участия обязательна запись и оплата.


    По вопросам пишите и звоните мне: 0679647400, Кухарь Валентина


  6. #126
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Уже в это воскресенье состоится мой мастер-класс «Неискусственное искусство».


    Добавлю немного описания в то, что же он собой представляет.


    Скажу, что первой моей мыслью было назвать его «Искусство видеть искусство».
    Это вроде понятно. Но это не о том!


    Конечно, для того, чтобы искусство обретало какую-то форму, о нем важно знать и понимать, уметь видеть.


    Современная тенденция - взаимодействовать с предметом искусства.


    И в этом большая сложность.
    То есть можно читать, видеть, даже помнить о той или другой картине, но она будет оставаться «за бортом» нашего внутреннего восприятия.


    На своём мастер-классе я смогу дать один или несколько способов (если получится) того, как вбирать в себя ценность искусства, в чем она может состоять конкретно для вас, как наконец становиться соавтором произведения, а не только наблюдателем.


    Любой навык можно оттачивать. Этот тоже!
    Чувственное восприятие под силу любому желающему.


    Поэтому если вам как раз не хватает таких способов и вы хотите погружаться в тему искусства, в видение его пользы для себя, зову на мастер-класс!


    Основной акцент буду делать на картинах, увиденных мной в музеях и галереях Вены, откуда я вернулась на днях.


    Звоните, пишите: 0679647400, Валентина. Рада новым встречам!


  7. #127
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Я - вечный двигатель!


    Меня с детства сопровождали эти слова.


    Я получала пятёрки за знания, а дневник пестрел замечаниями о моем скверном поведении. Благодаря мне родителям пришлось пройти через тонны стыда.


    Я и сама такая мама, которая периодически через этот стыд проходит.


    Неугомонность осталась со мной.
    Часто я в день успеваю делать столько дел, что потом и самой не верится!


    Есть у меня и полярность - замедленность и неторопливость.
    Больше всего она начала проявляться со времени прихода в гештальт-терапию.


    Я знаю, что могу быть неспешной и плавной.


    Большим открытием стали для меня музеи, галереи, всевозможные выставки.
    Захожу я туда вся такая быстрая, спешащая, суетливая, а там прямо на глазах замедляюсь и успокаиваюсь.


    Обожаю такие преобразования!
    В них важный навык для современного человека - внезапно замедлиться и забыть о том немыслимом темпе жизни.


    И в этом - первоначальная цель посещения подобного рода заведений.
    Куда бы ни зашёл - почти везде суета и ритм «фаст-фуда»


    В музее по-другому.
    Там можно провести бесконечное количество часов в созерцании, совершенно не помня, сколько времени находишься на одном месте.


    Очень зову на мастер-класс, который состоится завтра! Информация - на страничке в ФБ Психотерапевт Валентина Кухарь.


    Запись открыта ещё сегодня!


    Наверняка среди тех, кто это читает, тоже много «живчиков»)


    Так вот, вам вообще зайдёт прекрасно!!

  8. #128
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Мечты сбываются!


    Особенно, если верить в них и идти к ним.
    За последние годы я всячески в этом убедилась и теперь могу говорить, что счастлива, потому что умею мечтать, желать, вдохновляться и творить!


    С детства я мечтала о всяком-разном. Например, о том, чтобы путешествовать и посещать музеи!
    Сейчас у меня это есть.


    Многие не понимают моей странности ехать куда-то на несколько дней, чтобы посетить временную выставку.


    Однако для меня это и правда важно. Почти как воздух!


    Я продолжаю интересоваться искусством в разных его проявлениях - веду литературный клуб, занимаюсь в театральной студии, изучаю понемногу историю живописи, скульптуры, архитектуры.


    Для того, чтобы понять, что такое театр, стоит сходить на спектакль.


    То же самое с живописью: чтобы понять, чем репродукция и телефонная версия картины отличается от оригинала, нужно идти (или ехать) в музей.


    Все же знают, что оригинальные дорогие сумочки - это престижно. ������


    Дорогое и труднопостижимое искусство - тоже.


    В последний раз в Вене я посетила много музеев и успела сделать свои наблюдения о том, как я воспринимаю картины и как о них отзываются другие посетители.
    Это очень занимательное занятие, особенно для меня как гештальт-терапевта.


    Сегодня на мастер-классе буду очень стараться донести какие-то живые, понятные способы восприятия картин с тем, чтобы на будущее это становилось для вас приятным и ценным времяпрепровождением.


    Места есть, приходите!


    Вдруг, вы такие же рисковые, как и я, и решите прийти сегодня вот так внезапно. ������
    Если что, адрес: ул. Исполкомовская, 24, офис 12.

  9. #129
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Лето - пора отпусков


    Таковы шаблонные представления о лете.
    Мне вот тоже скоро предстоит отпуск.


    А пока не уехала, хочу пару слов сказать о классном событии, которое состоится в нашем городе 10 июня с 18 до 21.


    В этот день Таня Савицкая проведёт супер-мастер-класс о том, что такое гештальт-терапия, искусство и как они взаимосвязаны. (Описание - в предыдущих публикациях).


    В наше время можно считать, что произведением искусства является то, как человек проживает жизнь.


    Если он активно в этот процесс включён, то создаёт своего рода шедевр, а гештальт-терапия помогает этому.
    Как? Приходите узнать!


    Приглашаю на этот мастер-класс тех, кому не чужды муки творчества и поиск вдохновения для новых идей в своей жизни)


    Записывайтесь, пока ещё есть свободные места!


    Информация по телефону: 0679647400, Валентина.

  10. #130
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Всех с последним днём весны!


    Я сейчас в отъезде.


    Отдыхая, мне трудно не суетиться и забыть про все свои дела в городе.
    Вот.


    Чтобы мысль не летала у меня в мозгу и не клевала его, сообщу её вам снова! ))


    Самое страшное слово - то, значение которого не знаешь.


    Пока я не попала в обучающую программу по гештальт-терапии, даже это слово выговорить нормально не могла))


    Я влюбилась в это направлении психотерапии окончательно и бесповоротно с первого семинара.


    При этом если бы мне хватило соображения прийти на какой-то мастер-класс или лекцию ещё до начала программы, мне легче было выбрать, стоит ли ей вообще обучаться.


    Для тех, кто задается вопросом, что же такое гештальт-терапия, есть ответ: приходите на мастер-класс, где всё услышите и увидите.


    А мой учитель гештальт-терапии и просто удивительная женщина Таня Савицкая объяснит и покажет всё настолько прозрачно и ясно, что после этого ваши точки над «і» расставятся по своим местам.


    Мастер-класс состоится 10 июня 2019 г. с 18 до 21.


    Адрес: кофейня «НОС», ул. Гоголя, 26.


    Стоимость: 400 грн.
    Участие только по предоплате!
    Количество участников ограничено.


    Запись по телефонам:
    067 964 74 00, Валентина


    095 235 88 00, Людмила

  11. #131
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Сегодня понедельник 3 июня, а это значит, что остаётся ровно неделя до мастер-класса «Гештальт-терапия как искусство».


    Я приглашаю вас на это мероприятие!


    ✅Что будет:


    ✔️творческий процесс;
    ✔️возможность окунуться в мир чувств через искусство, даже если это не ваш «конёк»;
    ✔️гештальт-терапия и её преимущества и перспективы для современного человека;
    ✔️знакомство с Татьяной Савицкой - первоклассным тренером и ведущим множества обучающих программ МИГИС (первого института гештальт-терапии в Днепре).


    ❌Чего не будет:


    ☑️шаблонных ответов;
    ☑️красивой и тешащей слух «воды»;
    ☑️предсказаний и обещаний долгой и счастливой жизни;
    ☑️указаний, как надо жить.


    Это событие - знакомство с гештальт-терапией.

    Его обязательно нужно посетить, если вы:

    ✳️хотите попробовать найти для себя ответ, что же такое гештальт-терапия;


    ✳️устали от шаблонных и стереотипных действий и понимаете, что чего-то всё-таки не хватает;


    ✳️любите откладывать дела на потом, а они всё не решаются и не решаются;


    ✳️готовы рисковать и доверять происходящему.


    По всем вопросам пишите мне: 0679647400, Валентина.


    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  EC6B0C84-B9DE-4842-9741-4AE4E4A802A9.jpg
Переглядів: 4
Розмір:  47,9 КБ
ID:	2234195  

  12. #132
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Мир понятный и непонятный.


    На протяжении отдыха мне удалось сделать некоторые открытия про себя и не только.


    Из очень яркого - то, что случилось во время просмотра мультика с дочкой.


    Приходим мы с ней на мини-диско, а там ещё время мультфильма. Сели смотреть. В итоге, наверное, добрую половину посмотрели.


    Мультик был не на русском и не на английском. На польском!


    Первая моя мысль: «Ой, да что там смотреть? Всё равно ж непонятно?!»


    Вторая мысль: «О! А может, ну их, эти слова, попробую посмотреть, не вникая в смысл».


    Третья мысль: «Так это же очень интересно - посмотреть мультик на не родном языке!»


    Я смотрела мультфильм до конца! Он буквально поглотил меня своим сюжетом.


    Гляжу на дочку - а она тоже смотрит во все глаза.


    И тут у меня мелькнула эта связующая мысль, что для того, чтобы что-то видеть или к чему-то соприкасаться, не так важно изначально понимать. Первее идёт интерес!
    Ведь дети смотрят мультики из интереса, а не из того, что им там всё понятно.


    У взрослых, к сожалению, чаще всего наоборот - интерес рождается из понимания.


    Я в очередной раз хочу пригласить на мастер-класс «Гештальт-терапия как искусство», который Таня Савицкая проведёт 10 июня.


    Он точно не про понимание смысла!
    Он про риск идти за своим интересом и там находить смыслы!


    Меня радует то, что среди большинства записавшихся те люди, кто мало ЗНАЕТ про гештальт-терапию, зато больше хочет ЧУВСТВОВАТЬ.


    У вас тоже есть такая возможность!
    До воскресенья открыта запись (обращаться ко мне).


    Я очень жду этого события!

  13. #133
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Жизнь иногда даёт второй шанс.
    Сегодня вот, например.


    Чем больше рутины в наших делах, тем меньше спонтанности и творчества.


    А все же мы хотим, чтобы как в сказке.
    Но сказки не случается.


    Взрослые знают, что свою жизнь сказкой делают они сами.


    Одна из таких сказочных возможностей- это прийти сегодня на мастер-класс «Гештальт-терапия как искусство».


    Туда идут люди, которые что-то понимают в искусстве и те, кто избегает этой темы в силу незнания, те, кто знает, что не всё в нашей жизни параллельно и перпендикулярно и те, кто живет по часам и всё-всё планирует.


    Каждый возьмёт своё.
    С каждым случится волшебство, если гештальт-терапию можно называть волшебством (а её часто так и называют).


    Последние свободные места ждут вас!
    И этот шанс точно не повторится!


    Звоните: 0679647400, Валентина.

  14. #134
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Эпоха советов закончилась.


    Окончательно и бесповоротно.


    И все равно люди ждут советов. С тем, чтобы читать их и ... ничего не менять в жизни.
    Тренд современности - мотивация.


    Чтобы что-то сделать, нужна мотивация.


    Для меня лучшей мотивацией является личный интерес и интуиция. Остальное выглядит как манипуляция.


    Если на всё нужна мотивация, большой вопрос - зачем тебе жизнь, если нужно всё время себя мотивировать?!?!


    И всё-таки люди по-прежнему ищут советы. Люди по-прежнему дают советы.
    И я иногда советую.
    Но лучший совет- «Действуй!»


    Не образ мыслей меняет образ жизни.
    Действия меняют образ жизни.


    Сколько ни читай статей или книг, сколько ни смотри фильмов и сериалов, всё это будет не для тебя и не про тебя!


    Поэтому просто действуй! (Хороша мотивация????!)


    Сейчас готовлю лекцию для женщин, мам, посвящённую как раз тому, как и для чего нужно действовать, если кажется, что «быт налажен и всё не так уж плохо».


    Можно жить середнячком.
    А можно творчески и качественно.


  15. #135
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Добрый вечер!


    Спешу поделиться новостью!)


    Я думала-думала и придумала. На следующей неделе прочитаю лекцию «Нужна ли современной женщине профессиональная реализация?»




    Наше время бросает большой вызов устоям общества.
    В связи с этим возникает множество вопросов, которые каждый человек решает для себя так или иначе.
    Например, что отличает современную женщину от женщины 20 века?
    Как трансформировался брак и роль женщины в нем за последние десятилетия?
    Как модель семьи влияет на профессиональную реализацию женщины?
    Почему так сложно найти любимую работу и что мешает увлечению стать работой?
    И зачем женщине вообще иметь профессию, если она вполне может довольствоваться двумя статусами: «жена» и «яжемать»?


    Предлагаю вашему вниманию лекцию, в которой собрана информация по этим другим вопросам относительно современного взгляда на реализацию женщины в мире.


    Лекция состоится 26.06.2019 по адресу: ул. Исполкомовская, 24, офис 12.


    Участие по предоплате.
    Стоимость: 200 грн.


    Лектор – Кухарь Валентина, гештальт-терапевт, увлеченная и немного романтичная натура.


    Запись по телефону: 067 964 74 00, Валентина.

  16. #136
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Мы все разные.


    Разного возраста и длины волос, с разным образованием и мировоззрением.


    Кто-то курит, кто-то пьёт виски.


    Кто-то любит ходить пешком, а кто-то предпочитает только транспорт.


    Кто-то пересмотрел новые сериалы, а кто-то не может до фильмов добраться.


    Кто-то предпочитает вегетарианство или ЗОЖ, а кто-то любит поесть жирненького и от пуза.


    Кто-то регулярно пишет посты, а кто-то не умеет так.


    Значит ли это, что мы не подходим друг другу? Можем ли мы быть приняты другим человеком с другими взглядами??!


    Привычнее находить в людях понимание: «А! Ты делаешь вот это и вот это и я это понимаю». Это как-то комфортнее.


    А если ты не понимаешь другого? Что, если его взгляды отличаются от твоих??!!


    На днях переписывалась с подружкой.
    В ответ на мое предложение она написала: «Мне тебя не понять».


    И тут до меня дошло, что ей и правда не понять. Но не значит «не принять».


    Она меня принимает в разных проявлениях. Если что-то не нравится, может сказать.


    Но не отказаться от отношений со мной.
    И я так само иногда не понимаю людей. Вот честно не понимаю.
    Но я могу их принимать!


    «Принимать» не равно «понимать».


    И «отношения» не равно «понимать».


    Здесь точно идёт баттл «разум VS чувства».
    Гармоничная личность - та, что в контакте и с тем, и с другим аспектом.


    Вот как раз по поводу второго аспекта - зоны чувств, - я проведу свой прямой эфир на следующей неделе.
    Следите за публикациями, скоро будет анонс.

  17. #137
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Добрый вечер!


    А вот, собственно, и анонс прямого эфира))
    В следующий четверг, 27 июня, в 18.00 я проведу прямой эфир (О боже, первый. прямой. эфир!!!)


    Проходя через стыд, преодолевая страх, заменяя тревогу возбуждением и подключая конструктивную злость, буду говорить о чувствах: какие, зачем и почему.


    Точнее, это будет краткий обзор того что называется «чувственная сфера».


    Иногда говорят, что работать с чувствами - всё равно что «размазывать сопли».
    Здесь есть заблуждение.


    В прямом эфире как раз затрону тему эстетического познания мира, расскажу о том, как блокируется энергия путём сдерживания чувств и как этому помочь.


    И да, я сегодня «с юморком», поэтому картинка такая))


    Проходить будет в ФБ, поэтому лучше подпишитесь на меня, чтобы быть в курсе: https://www.facebook.com/valya.kuhar
    Кто поставит плюсик в комментариях, тому гарантирована персональная напоминалочка.


  18. #138
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Приглашаю женщин на свою лекцию «Нужна ли современной женщине профессиональная реализация?», которая состоится 26.06 в 18.00.


    В ходе приглашения я столкнулась с разной реакцией на этот вопрос.


    Хочу сразу сказать, что я НЕ ЗНАЮ, нужна ли вам эта реализация.


    Моя задача - немного раскрыть тему семейных систем и того, как они влияют на выбор женщины, работать или нет.


    Также затрону современные веяния в устройстве семьи и месте женщины там.


    И, конечно, приведу свой пример выхода из ситуации, когда работа совершенно не нравилась, а декрет не спасал.

  19. #139
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Любите ли вы свою работу?
    Ответьте не мне, себе!
    Но только так, чтобы честно.


    Считаете ли вы, что реализованы в профессиональной сфере?


    Работать и реализовываться в профессии - не всегда слова-синонимы.


    У каждого человека точно есть своё определение реализации в профессии.


    У меня оно выглядит так:
    - любишь то, что делаешь, и делаешь то, что любишь;
    - от работы получаешь намного больше удовольствия, чем усталости;
    - чувствуешь себя в своей тарелке.


    Поскольку мир не стоит на месте и тенденции меняются очень быстро, важно знать о них.


    Что касается реализации женщин в профессии, там всё вроде и просто, и сложно одновременно.


    Для того, чтобы прекратить, к примеру, надоевшую схему «мои бабушка, мама, сестра, тётя сидели с детьми, а мужчины зарабатывали деньги» или чтобы не бросаться в другую крайность - дикий феминизм, - можно пробовать ещё варианты направления своей энергии в мир.


    Мой приход в профессию гештальт-терапевта не был простым и лёгким. Имея совершенно обоснованные и нужные убеждения, я пришла к другим. Об этом буду говорить на лекции в среду.


    Не считаю, что это истина в последней инстанции и единственно правильный вариант, просто он хорош как пример.


    Ну, и буду говорить о многих других «штучках».


    Приходите!)


    Совсем скоро, в среду 26.06 в 18.00.


    Записываться у меня по телефону: 0679647400, Валентина.

  20. #140
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Мужчина - логика, женщина - чувства.
    Мужчина - добытчик, женщина - берегиня.
    Мужчина работает, развивается, защищает семью, женщина - сидит в декрете, готовит есть, обеспечивает комфорт и стабильность.

    Мифология и культурные каноны приветствуют разделение на добро и зло, хорошее и плохое, правильное и неправильное для мужчин и женщин.


    Из-за этого много хаоса в голове и душе.


    Поставить всё на свои места можно, если признать и присвоить неосознанные части своего «я» и избавиться от ненужных, застарелых догм и правил.


    Об этом и другом буду говорить на своей лекции.


    Меня как женщину интересует вопрос о том, каковое место современной женщины в мире, на что она способна, какие возможности может использовать без ущерба для имеющихся данных и без жертвоприношений.


    В связи с этим я поковырялась в литературе, немного исследовала и подслушала, что говорят и пишут люди вокруг подобной темы, и создала свою, ни на чью не похожую лекцию, где постараюсь быть максимально доступной и полезной.


    Приглашаю вас, женщины!
    Среда, 26.06, 18.00.
    Участие по регистрации и предоплате.
    Звоните/пишите: 0679647400, Валентина.

Сторінка 7 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті