Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 193, показано з 61 по 80.

Тема: Обучение гештальт-терапии. Лекции

  1. #61
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Глубокое убеждение, что профессия должна быть одна на всю жизнь, может стать как поводом для грусти и сожалений на закате профессиональной деятельности, так и возможностью задуматься сейчас - а так ли это?
    Впервые идя на обучающий семинар по гештальт-терапии, я имела два образования и небольшой опыт работы в нескольких профессиях. Многое из услышанного в программе было непонятным и странным, а что-то вполне очевидным и приятным. В итоге я получила третье образование и окончила программу обучения терапевтов.
    Проходя сейчас двухлетнюю программу по работе с психопатологией в гештальт-подходе и конкретно данный семинар Микелы Джечеле «Личностные расстройства: клиническая и социальная перспектива» /5-7.10.18/, я в очередной раз радуюсь, что выбрала эту деятельность как основную. Гештальт-терапия возбуждает мой огромный интерес и жажду знаний, отвечает на многие мои вопросы и заставляет задуматься над новыми.
    А ты тоже подумываешь о новой профессии? Приглашаю в обучающую программу!
    Ничто не может быть важнее, чем жизнь здесь и сейчас!
    Обращаться по телефону: 0679647400.
    #гештальт #обучение #профессия #люблюучиться

    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  F8F0AA3B-9D77-4FEA-8799-06832BF91B03.jpg
Переглядів: 119
Розмір:  53,8 КБ
ID:	2204282  

  2. #62
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Для ощущения радости жизни делайте то, что любите, для получения удовольствия-любите то, что делаете.


    Валентина Кухарь, практический психолог, гештальт-терапевт.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DBCD71BA-3263-4E87-AA61-C3E4983FF5F3.jpeg
Переглядів: 112
Розмір:  47,6 КБ
ID:	2204717  

  3. #63
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Как правило, самый лучший повод для психотерапии - не самый лучший в жизни. Когда случается разочарование или приходит осознавание, что что-то идёт не так, когда семья на грани распада или ребёнок выдаёт непонятные вдруг реакции на что-либо, когда понимаешь, что многое теряешь в жизни или не видишь взаимности от людей, которых считал близкими.... И много-много других причин, когда психотерапевт становится тем хирургом ургентного отделения, который вынужден здесь-и-сейчас «прооперировать», оказать первую помощь.
    Хорошо, когда человек может хотя бы даже в этом состоянии обратиться за поддержкой, а не ухудшать положение дел. Но нужно отдавать должное и тому факту, что процессы, которые привели к такому состоянию, нуждаются в более длительных сроках восстановления.
    Человеческая психика-хрупкий инструмент. А работа с ней - филигранный процесс.
    Быть здоровым-это не только признавать свои возможности справляться с чем-то в жизни, но также и мужество обратиться за помощью, когда своих сил не хватает.


    Здоровья!


    #психическоездоровье #помощьпсихолога #терапия #днепр
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5A5DFA4F-0AE9-4F4E-8ADB-56A1E4638242.jpeg
Переглядів: 117
Розмір:  33,4 КБ
ID:	2204904  
    Востаннє редагував Valya_K: 10.10.2018 о 19:25

  4. #64
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Я завидую!

    Нет, ну конечно, не всем и не во всём. Но в целом я знакома с этим своим чувством. В последнее время эта зависть больше носит профессиональный налёт, но не исключает и личный.
    Как-то я писала свой краткий вывод по этому поводу (он, конечно, не оригинальный): «Радость-это когда я хочу и могу, зависть-когда хочу, но не могу». Эта идея неполноценна, ибо сразу накладывает ограничения на завидующих.
    Если копнуть глубже, то можно догадаться/заподозрить/предположить, что в зависти скрыт потенциал самого завидующего. То есть, как только я предполагаю мысль, что у кого-то что-то лучше, качественнее, быстрее, сильнее и т.д., я даю сигнал своему организму: ага, я тоже так не только хочу, но и могу. Но если быть честным с самим собой, то понятным становится, что не всё из перечисленного я могу в силу того, что я просто другой человек. А главное - не всё из этого я хочу, поскольку в заблуждение вводит такой закрепившийся шаблон из детства, именуемый «Нужно хотеть всё, что есть у соседа (подружки, знакомой)».
    Тут вспоминается текст о балерине и стоптанных до крови ног в стремлении к идеалу. И я не о том, что это плохо-стремиться к совершенству в какой-то сфере, а о том, что путь того, кому ты завидуешь, как правило, тернист, тяжёл и вымучен самим же человеком. Но это -скрытые от глаз других и упускающиеся из виду моменты.


    Так вот, значит, о чем это я?


    ✅ Завидовать-это нормально. Не хорошо и не плохо, а именно НОРМАЛЬНО. Это такое же чувство, которое нуждается в проживании.


    ✅ Завидовать-это не обесценивать. К слову, если ты завидуешь человеку, то нужно именно смелость признаться себе, что в чём-то он успешнее и может гораздо больше, а не «типичный мудак, который непонятно почему добился такого результата».


    ✅ Завидовать-это такое точечное, что ли, чувство. Если завидуешь, то важно для самого себя определять предмет зависти.
    Это может быть какое-то качество человека, умения или способности, его возможности в работе, успех в профессиональной жизни и т.п. Если более конкретно, завидуем-то мы не всей той полноте жизни человека, а какому-то или каким-то его аспектам, но наше внутреннее расщепление и фрагментарность включают механизм глобализации и появляются мысли: «Ага, если он успешен здесь, значит, и в остальных вопросах тоже всё чётенько». Ан нет! Не идеален. Обычный человек со своими косяками и ошибками, но и со своими успехами.


    Я знаю, что есть люди, которые мне завидуют и даже говорят, в чем. Также знаю, что многое из услышанного мне нелегко переварить и усвоить, принять и поверить, что так и есть. И также знаю о своих болючих точках, слабых местах и откровенно грубых ошибках. Но это ж не предмет зависти) и этого текста.


    Радуйтесь и завидуйте! И другие чувства тоже подключайте!
    Ничего не делает нас более витальными, чем проживание чувств!

    Валентина Кухарь-психолог, гештальт-терапевт.

  5. #65
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Добрый вечер!!!
    Сегодня утром на 51 канале состоялся эфир Ранкового коктейлю, где я рассказывала об осенней депрессии: что это такое, как справляться, на что обращать внимание.
    Приглашаю ознакомиться.
    http://https://youtu.be/U3NpB1zQCCM

  6. #66
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово




    Знакомый вид поддержки? Или сами любите так поддерживать людей?!)
    А что сделали Вы для того, чтобы по-настоящему быть сочувствующим и эмпатичным к переживаниям другого человека?

  7. #67
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Буллинг-серьёзная проблема современных школьных реалий. К сожалению, она гораздо больше, чем может показаться, и пути её решения не так просты. Но при желании всегда можно делать попытки в направлении улучшения качества отношений и общения учеников друг с другом и с учителями. Как минимум, можно увидеть, что активными участниками процесса является каждый из треугольника «школьник-учитель-родитель». В конфликте бессмысленно искать виновных, лучше найти ответственных - отсюда начнутся изменения.


    Смотрите мои комментарии по этому поводу с 1.38 мин. Приятного просмотра!
    https://www.facebook.com/51kanal/vid...7110519356859/

  8. #68
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    По следам онлайн-трансляции семинара Отто Кернберга «Отношения любви: патология и норма».
    https://www.facebook.com/events/1665...256310/?ti=icl

    Привожу не дословно:
    «Иногда запросами на терапию являются следующие: поиск себя в профессиональном плане, возможность реализации в новом деле.
    Один обращавшийся к Отто клиент имел необходимость быть вовлечённым в какой-либо творческий процесс, он играл в джаз-бэнде и этим зарабатывал немного, но не прикладывал усилий для того, чтобы развиваться в этом направлении как профессионал. Он нашел себе спонсора в виде женщины (иногда такими спонсорами остаются родители), у которой на попечении находился, и при этом считал себя приобщенным к миру искусства.
    В случаях, когда клиент приходит с запросом на поиск своего профессионального интереса, помогает расширение идентичности, которое обычно свойственно подростку- ты можешь пробовать делать то, что нравится, и понимать, устраивает ли это тебя материально, или же делать то, что приносит лучший доход, но тоже взвешивать, насколько такое устраивает»


    От себя добавлю, что не лучшим вариантом является и занятие тем делом, которое совершенно не любишь, но оно является лояльностью семейной традиции или обещанием родителям заниматься им.


    Ещё в начале XIX века великий скульптор Огюст Роден составил завещание молодым служителям искусства:
    «К сожалению, в наше время многие презирают, ненавидят свою работу. Но мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника, иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своем труде.»


    Пробуйте, ищите!
    А я в свою очередь могу быть полезной на этом пути в качестве психотерапевта.
    Валентина Кухарь, психолог, психотерапевт. 0679647400

  9. #69
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Чувства....


    Если бы можно было подчинить их разуму и научиться управлять, человечество давно бы так и сделало.
    Некоторые прямо говорят: «Я научился справляться с собой, контролировать эмоции». На деле это обычное подавление чувств, полная или частичная невозможность поддаться моменту без необходимости контролировать себя и свои действия.
    Бывают чувства вполне понятные- радоваться, когда на душе хорошо; грустить, когда расстаёшься; злиться, когда незаслуженно обвиняют или грубят.
    Но бывают чувства не вполне понимаемые.
    Накатывает тоска или необъяснимая дрожь по телу. И первая реакция - сказать разуму, чтобы тот дал установку чувствам молчать в тряпочку и не высовываться. Делаешь так раз, другой, а потом чувства прорывает, как дамбу, и ты внезапно впадаешь в депрессию, либо постоянно плачешь, плачешь, плачешь...
    С таким бурным развитием технологий легче себя продиагностировать и проконсультировать - google же знает. Да только не хватает мааааленькой частички в этом механизме - другого человека. Который был бы рядом и не осуждал.
    Который сочувствовал твоему состоянию, не до конца понимая, что с этим можно сделать.
    Который не давал бы советов и не говорил: «Не расстраивайся, всё наладится».
    Который в этот момент видел твою уязвимость и ранимость и не хотел бы сделать тебе больно, точнее, очень бы хотел, чтобы не было больно.
    Который бы просто был...


    Валентина Кухарь- практический психолог, гештальт-терапевт.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5C374F3C-A0BE-4969-B8D0-0DB2F1566921.jpeg
Переглядів: 89
Розмір:  38,7 КБ
ID:	2211546  

  10. #70
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Хороших людей и хороших дней!!)
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  257A6BDA-4534-495F-8B92-C302262C3C6B.jpeg
Переглядів: 99
Розмір:  57,0 КБ
ID:	2212168  

  11. #71
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Добрый вечер!
    Завтра в 8.30 в прямом эфире 51 канала я буду говорить об интернет-зависимости - злободневной теме современности.
    Подключайтесь к просмотру!

  12. #72
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Доброе утро! Парадоксально выкладывать информацию об интернет-зависимости здесь. Но я надеюсь быть услышанной и понятой.
    https://youtu.be/veQ8ZlJWeyo

  13. #73
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Приветствую всех!
    Поскольку я присутствую на форуме уже больше 2-х лет, догадываюсь, что здесь есть люди, которые изрядно читают мои посты.
    Мне пришла идея организовать необычную предновогоднюю встречу - мастер-класс «С ароматом Нового года».
    Это такая себе развиртуализация, возможность встретиться лично и пообщаться поближе. К слову сказать, я и сама посещаю такие встречи, если их организуют те люди, которых я не знаю лично, но читаю в соцсетях и с которыми хотела бы познакомиться.
    С другой стороны, такая встреча ооочень важна для годовой ассимиляции всех сделанных дел и пересмотр несделанных, хорошая возможность расставить точки над «i» и перейти в новый год легче. Своего рода это рефлексия всего года.
    Ну и самое «вкусненькое»- каждый уйдёт с двумя подарочками после встречи. Это не может не радовать. )


    Вся подробная информация- по ссылке на мою страницу ниже. Приходите, записывайтесь! Я всегда рада новым знакомствам!


    https://www.facebook.com/events/594668230955762/?ti=icl

  14. #74
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово



    В преддверии Нового года провожу мастер-класс - встречу «С ароматом Нового года».


    Что будет:
    -приятное общение;
    -праздничное настроение;
    -подведение итогов года и мечты-желания на год грядущий;
    -замедленность, остановка суеты и «мыслемешалки»
    -ПОДАРОЧКИ!!!


    Условия участия:
    1. ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ запись и предоплата.
    2. Каждый участвующий ОБЯЗАТЕЛЬНО приносит с собой небольшой подарочек-сувенир, желательно уже имеющийся дома. Это может быть вещичка, которая Вам нравится, но которую Вы готовы подарить.
    3. Морально настройтесь унести с собой 2 подарка. (Это уже секрет, как Вы получите второй подарочек).


    В общем, идея безумная, как видите. ������
    Но когда же ещё, как не во время чудес, позволять себе быть слегка безумными и непосредственными?!?


    Место проведения:
    Институт МИГИС, ул. Исполкомовская 24, офис 12.
    22 декабря 2018 года с 16 до 18.


    Стоимость участия-300 грн.
    Запись открыта до 19 декабря включительно.
    Номер карточки сообщаю в ЛС.


    По всем вопросам обращайтесь ко мне: 0679647400, Валентина.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4F4EB6ED-2922-4A26-8311-B7C51642882F.jpeg
Переглядів: 92
Розмір:  76,5 КБ
ID:	2213489  

  15. #75
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 308

    Типово

    изрядным шрифтом
    si vis pacem, para barbecue

  16. #76
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Как часто мы идеализируем человека, не зная его или зная поверхностно. И как часто мы нуждаемся в живом, человеческом общении!
    До изобретения интернета люди очаровывались друг другом заочно, через переписку. Сейчас мы зачастую так делаем благодаря соцсетям, а встречаемся друг с другом, чтобы сказать: «Привет. Как дела?», «Как погода?», «Как вообще поживаешь?». Отделываемся такими же стандартными ответами и расходимся. И чувствуем тоску. Тоску по искреннему общению...
    Конечно, не всякая встреча располагает к такой искренности. Но такие возможности точно есть! И я могу подсказать лайфхак.
    Приходите ко мне на встречу - мастер-класс «С ароматом Нового года», где мы сможем ближе познакомиться, поговорить о больших и маленьких делах, которые удались в этом году и которые не удались, помечтать о планах на год грядущий, «выдохнуть» этот год со всеми его сложностями и лёгкостями и «вдохнуть» силы для года предстоящего, и, конечно, получить подарочки - а иначе зачем всё это?!?
    Встреча будет проходить в легкой ненавязчивой форме, никаких дополнительных условий или требований к посещению нет, кроме оговоренных в самом описании.


    Жду вас! Запись открыта до 19 декабря!

    https://www.facebook.com/events/594668230955762/?ti=icl

  17. #77
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Всем привет!!!
    Полторы недели осталось до встречи «С ароматом Нового года» (до регистрации и того меньше-она закрывается 19.12) и я предлагаю вашему вниманию небольшой списочек заданий.
    Тем, кто идёт на встречу, выполнить не то чтобы обязательно, но очень желательно. Тем, кто не сможет посетить, тоже желательно выполнить (но это уже не мое назидание, а исключительно ваше желание).


    В течение недели (не каждый день) я буду этот список раскрывать. А вы - всё больше настраиваться на волшебный лад.


    Итак, первое задание.
    Поскольку в атмосфере всё больше витает новогодний дух, нам легче ожидать праздника, планировать свой досуг, предвкушать радость от получения/дарения подарков... Но в такой эйфории нужно иметь навык «заземления» - возможности осознавать, где я, что я, что я делаю, что сделал/не сделал? Короче говоря, это ассимиляция, подытоживание опыта. Понимаете, к чему я клоню?!? ))
    К вашим делам должно прибавиться ещё одно - проговаривание или прописывание того, что с вами случилось в течение дня. Если сложно делать такое ежедневно, возьмите себя в руки и сделайте запись еженедельных дел в хронологическом порядке. Для самых отважных советую подобраться к подытоживанию года - прямо брать за единицу измерения месяц и оставить декабрь не полностью заполненным, поскольку он ещё не прошёл.


    Такое задание не простое и не сложное. Я предполагаю, что оно может вызвать сопротивление и вопросы типа: «Да зачем эту фигню делать?». Но! Читайте в самом начале)) Это не обязательство, а исключительно ваше желание.


    Удачной ассимиляции!
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  547C83C5-A07F-4D37-918D-82AE25E3532B.jpeg
Переглядів: 83
Розмір:  76,5 КБ
ID:	2214226  

  18. #78
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Добрый вечер! Сегодня пятница, а это уже поневоле вызывает улыбку на лице.
    Как и обещала, перед проведением встречи «С ароматом Нового года» выкладываю здесь задание для лучшего погружения в атмосферу мероприятия)
    Тем, кто радуется предстоящим выходным, и тем, у кого выходные вызывают не очень приятные ассоциации, даю новое задание: посмотреть мультик.
    В общем-то, тем, кто себя не может отнести ни к первой, ни ко второй категории, тоже нужно мультик посмотреть. ))
    Затем обязательно ответить себе на вопрос: «Что больше всего меня задело/торкнуло в этом мультике?».
    Если вам есть с кем это обсудить, просто прекрасная возможность. Если нет- сделайте это для себя.
    И прекрасных выходных!

  19. #79
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Подарки, подарочки...
    Звучит радостно, правда? Особенно, если даришь кому-то. А ещё особеннее, если дарят тебе...))
    А как вы относитесь к подаркам самому себе?!
    Есть ли у вас «пунктик», что Вы недостаточно хороши, чтобы себе подарки делать?
    Или, может, это «пунктик», что самому себе дарить подарки бесполезно.
    Так вот, скажу я вам, что единственный человек, которому подарки всегда нужнее всего - это Вы сами. Если есть внутренний запрет на то, чтобы делать это для себя, то всегда рада видеть на консультации.
    Если Вы никогда себя не одаривали, то сегодняшнее мое заданьице для вас состоит в том, чтобы сделать себе подарок. Речь не идёт о чём-то масштабном, дорогом или самом желанном. Я говорю, скорее, о символичности самого действия. Вы можете побаловать себя чашечкой кофе в том кафе, куда раньше не заходили, но хотели бы побывать. Также это могут быть новые красивенные колготки, ключница, визитница, перчатки... да всё, что душе угодно!!! Каждый мужчина и женщина могут себе подобрать самое необходимое в этот момент времени.
    Когда сделаете себе подарочек, обязательно отследите свои чувства и мысли по этому поводу- насколько это комфортно или есть желание оправдать своё желание подарить что-то себе необходимостью именно это приобрести.
    В общем, здесь открывается поле для деятельности!...)




    А я напоминаю, что завтра - последний день регистрации на мастер - класс «С ароматом Нового года». И если вы точно хотите сделать себе подарок, то приходите!


    До встречи ещё в этом году!
    Валентина Кухарь, 0679647400.

  20. #80
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово



    Если у вас так же, welcome на встречу, которая состоится в эту субботу!


    Сегодня последний день регистрации!
    0679647400, Валентина.




    https://www.facebook.com/events/594668230955762/?ti=icl
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  88BB4EF2-F5E2-4A50-B558-F041FF4BAC07.jpeg
Переглядів: 79
Розмір:  23,6 КБ
ID:	2215093  

Сторінка 4 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті