Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 193, показано з 21 по 40.

Тема: Обучение гештальт-терапии. Лекции

  1. #21
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово



    В процессе жизни человек сам вырабатывает свои способы взаимодействия с миром, людьми, свои стереотипы, в том числе и мыслительные. Наиболее распространённый из них-установление правила, что взрослая жизнь-это исключительно рациональные действия, где всё предопределено и нет места желаниям. Многие даже откровенно плюют на саму возможность предположить, что жизнь куда более многогранна, чем они себе рисуют. О мечтающем человеке говорят, что он живет в иллюзиях. А все потому, что смешались понятия, люди попросту путают одно с другим.
    Хотите в этом убедиться? Приходите в пятницу, 22.06 на мое занятие, где вы сможете восстановить свою способность желать и мечтать, где вы получите колоссальный заряд энергии для дальнейших действий.
    Запись и предоплата-до 21.06. Поспешите занять своё место.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6B466597-0B38-4E2E-9BC4-CB7AE50A454D.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  44,2 КБ
ID:	2188794  

  2. #22
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Вы в отчаянии или разочаровании? А может, Вы давно задумываетесь над тем, что хорошо бы начать осуществлять свои желания, а не откладывать на потом?
    Жизнь одна! Все, что в ней есть, плод Ваших усилий! Умение мечтать для многих давно забытый навык. Нет мечты – нет энергии на ее осуществление!
    А тем, кому энергия нужна, советую посетить мастер-класс “Куда приводят мечты”! Ваше представление о всех ваших “хочу, мечтаю, желаю” изменится в качественную сторону. Дерзайте!


    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  как-реализовать-свою-мечту_kak-realizovat-svoyu-mechtu.jpg
Переглядів: 100
Розмір:  28,1 КБ
ID:	2188991  

  3. #23
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Жизнь ежедневно предоставляет новые возможности. А мы решаем, пользоваться ими или нет. Всякий раз говоря «нет» чему-то новому, задумайтесь: делаете ли вы это осознанно или потому, что есть такая привычка отказываться и находить веские причины.

    Если вы подумываете, что пора уже что-то поменять в своей жизни, то зову на свой мастер-класс, посвящённый мечтам и желаниям! Там вы сможете наглядно увидеть, какие возможности вы упускаете,
    какая энергия у вас блокируется или не разворачивается в необходимом направлении и что можно с этим сделать.
    Поспешите зарегистрироваться!
    Мастер-класс пройдёт уже завтра
    Востаннє редагував Valya_K: 21.06.2018 о 15:17

  4. #24
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Отрывок из книги «Лучшее время начать. Мечтать, творить и реализовать себя в зрелом возрасте»
    Джулия Кэмерон, Эмма Лайвли.


    «Дорин сорок лет мечтала стать актрисой, но ни разу не сходила на кастинг. Несмотря на прошедшие годы, ее желание не ослабевало. В 65 лет Дорин осознала, что десятилетиями отворачивалась от своего призвания.
    «Конечно, я знала, что у меня есть такая мечта, но только сейчас поняла, как часто она о себе напоминала, – говорит Дорин. – Я расстроилась и в то же время, как это ни странно странно, загорелась. Теперь я знаю, что делать. Я не собираюсь становиться кинозвездой или стремиться к «Оскару», как представляла в детстве. Я хочу заявить о своем желании стать актрисой. Вот и все. Что-то внутри призывает меня, и кажется, пора действовать».
    Подходящий момент настал, когда местное театральное сообщество анонсировало постановку пьесы «Мышьяк и старые кружева» Джозефа Кессельринга. Дорин точно знала, чего хочет: «Мне нравится эта история, и у меня подходящий возраст. Нельзя упускать этот шанс». Собрав все мужество в кулак, Дорин записалась на кастинг. «Мне пришлось нелегко, – признается она, – но собеседница разговаривала приветливо и воспринимала мероприятие как нечто естественное. Она внесла меня в списки и сообщила, когда приходить. Всего лишь телефонный разговор превратил неподъемное дело в серию небольших шажков».
    В день кастинга Дорин проснулась рано и не могла дождаться назначенного времени. «Я дала себе слово, что пойду, – рассказывает она. – Не важно, возьмут ли меня на роль, моя задача – выйти за порог и дойти до места. И все. Тогда я буду гордиться собой – и даже отпраздную попытку». Это риск ради риска. Дорин поставила цель (появиться на кастинге, а не получить роль), достижение которой полностью зависело от нее.

    «Уже на месте я перечитала свои реплики. Я нервничала. Режиссер дал мне записи, и я прочла сцену в паре с другим актером, а затем ушла. Все произошло быстрее, чем я успела сообразить. Но я это сделала. Я это сделала!»




    Эта история-о том, что за мечтой можно пойти и сделать всё возможное для того, чтобы она случилась!
    Но как часто мы видим и слышим истории людей, мечтавших когда-то о чём-то красивом,великом, но не получивших желаемого.
    Сегодня на моем мастер-классе будем смотреть на возможности, которые есть у каждого из нас, понимать их и рассматривать варианты для реализации.
    Ух! Я в радостном волнении!
    Востаннє редагував Valya_K: 22.06.2018 о 13:48

  5. #25
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Мастер-класс, посвящённый мечтам и желаниям, успешно состоялся. Теперь на очереди следующий, имеющий другую направленность и тему - «Трудный ребенок».


    Описание:

    Быть родителем – нелегкий труд. Быть родителем «трудного» ребенка – особенная ноша. Что значит «трудный» ребенок для вас? По каким причинам вы относите своего ребенка в эту категорию? Как оставаться в ресурсе и любви? Есть ли какой-то выход? На все эти вопросы мы будем искать ответы на моем мастер-классе. Приглашаются мамы и папы!

    Мастер-класс состоится 03.07.18
    с 18.00 до 19.30.



    Место проведения: ул. Фучика 18.


    Стоимость встречи – 150 грн.


    Регистрация и предоплата (не менее 50%) обязательны. Количество участников ограничено.

    По вопросам участия обращаться: 0679647400.

    Провожу я,
    Валентина Кухарь, практический психолог, гештальт-терапевт, специалист по работе с психосоматическими расстройствами в гештальт-подходе, терапевт по работе с детьми и семьями, сертифицированный групповой терапевт.


    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  014036BF-3628-4752-BECA-A5BBA5295CEB.jpg
Переглядів: 104
Розмір:  39,1 КБ
ID:	2189595  

  6. #26
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Сталкиваетесь ли вы в роли родителя с тем, что ваше чудо-чадо, ваш миленький зайчик/прелестная звездочка, в один какой-то момент превращаются в монстров и крушителей, мозговыносителей и нервотрепателей? Бывает ли у вас так, что невинное дитя становится кем-то невыносимым и жутко трудным?!

    В такие моменты мнения родителей обычно разделяются на два лагеря: защитники и нападающие. “Защитники” сокрушаются оттого, что упустили момент в воспитании ребенка и имеют “вот это всё” заслуженно и даже должны быть наказаны. “Нападающие” не сдаются! Они требуют от ребенка повиновения, соблюдения норм и порядков и неукоснительного следования родительским правилам.

    Как можно из этого понять, счастья нет ни у тех, ни у других. Будешь ли ты “мочить” упреками себя или ребенка – суть одна, дела это не меняет. А вопрос остается: как же все-таки быть с этими “трудными” детьми??!

    Готовы заняться поиском ответа? Приглашаю на мастер-класс!

    Информация о проведении - ниже. Вопросы по телефону: 0679647400, Валентина.


  7. #27
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Мастер-класс «Трудный ребёнок». 03.07.18.

    Для кого подходит данный мастер-класс?
    Он хорош для родителей, которые:

    • встречались или периодически встречаются со сложностями в общении с детьми;
    • устали в поисках решения ломать себе голову, а ребёнку-психику;
    • хотят узнать, как же можно преодолеть трудности и сложности и находить контакт со своим чадом.



    Имея троих детей и видя, как по-разному они развиваются, могу сказать, что абсолютно «легких» детей не бывает. )
    И неважно, сколько лет вашему ребёнку- годик, 5 или 10,- наверняка, вы сталкивались с проблемами, которые сами решить не в силах. Поэтому смело зову на свой мастер-класс!


    Валентина Кухарь, практический психолог, гештальт-терапевт.

  8. #28
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Наиболее частые обращения родителей к психотерапевту состоят в том, что их дети как-то странно себя ведут, не реагируют на просьбы взрослых, игнорируют всё, что другой говорит и пр. Сталкиваясь с таким, родитель, естественно, попадает в неоднозначную ситуацию, где нет какого-то четкого ответа, и хочет решить проблему, прибегнув к помощи специалиста. Я преклоняюсь перед родителями, которые всё-таки идут разбираться с подобными вопросами, а не усугубляют их. Но! Перекладывая ответственность на терапевта и на ребенка за сложившееся, родитель вычеркивает себя из этих отношений, он остается в стороне. А его задача как раз и состоит в том, чтобы находиться рядом с ребёнком, помогать ему и себе проходить сложности.
    С этой целью и был создан мастер-класс для мам и пап, где каждый родитель:
    - сможет понять, какие отношения с ребенком он строит;
    - ‎разобраться в трудностях, возникающих с его чадом;
    - ‎увидеть возможные пути решения своей трудной ситуации с ребенком.


    Приглашаю всех заинтересованных, пока есть свободные места!
    Звоните, пишите: 0679647400, Валентина.
    Заходите на мою одноименную профессиональную страничку в ФБ, познакомимся.

  9. #29
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Сегодня последний день регистрации на мастер-класс «Трудный ребёнок», который состоится завтра в 18.00.
    Мамы, папы, не упускайте такую возможность узнать и понять, как справляться с трудностями, которые сопровождают вас и вашего ребёнка.
    О трудных детях можно много читать хорошей и полезной литературы, а можно прийти на мастер-класс, где каждый конкретно для себя увидит пути решения возникающих сложностей.

  10. #30
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Новая лекция! Внимание! В следующую субботу, 14.07.18, буду говорить на тему: “Это страшное слово «агрессия». В поисках потребности”

    Одна из страшных и превратно понимаемых эмоций – агрессия. Пожалуй, нет другого такого чувства, сопротивляться которому и бороться с которым человечество не пыталось бы так отчаянно и безрезультатно!
    Многие наши беды исходят от неверного толкования того или иного явления и отказа от тех вещей, которые являются нашей сутью. Так и с агрессией - чем большим ореолом неприятия окружается это понятие, тем более враждебным и невыносимым становится...
    Приглашаю на лекцию, где мы поговорим о том, что значит «агрессия», какие формы она принимает, в чем ее вред и польза, какова связь агрессии с потребностями организма.


    Регистрация обязательна.


    14.07.2018 с 17 до 18.30.
    Стоимость: 150 грн
    Ул. Фучика 18, г. Днепр.


    Провожу я, Кухарь Валентина, практический психолог, гештальт-терапевт, специалист по работе с психосоматическими расстройствами в гештальт-подходе, терапевт по работе с детьми и семьями, сертифицированный групповой терапевт.



    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  BE13840D-99CE-4C62-A95E-33DC3F1C78C3.jpeg
Переглядів: 88
Розмір:  36,7 КБ
ID:	2190893  

  11. #31
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Для тех, кто интересуется лекцией “Это страшное слово «агрессия». В поисках потребности”, небольшое описание.

    Лекция будет состоять из двух частей. В первой половине лекции я расскажу всё, что вам хотелось бы знать об агрессии: что собой представляет, как и в чём проявляется, какие последствия несёт её правильное (экологичное) и неправильное применение.
    Вторая половина будет посвящена очень важной составляющей в жизни каждого человека-разговору о потребностях организма. Здесь каждый услышит для себя, как он обходится со своими желаниями и нуждами (не только и не столько физическими), удовлетворяются ли они в полной мере, а главное- как и в чем этому может помочь агрессия.

    Любите развиваться и узнавать новое? Хотите начать жить по-новому, а не по инерции?? Приглашаю на эту лекцию!
    Запись на мероприятие открыта. Звоните, пишите: 0679647400, Валентина.

  12. #32
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Нет в мире «добрых» и «злых» людей.
    Есть те, кто дружественен со своей злостью, и те, кто с ней не в контакте.
    Как можно подружиться со злостью и для чего это вообще нужно? - спросите вы.
    Если в общем, то для полноценной жизни полезно знать о своей злости, о том, как и где её применять и какие выгоды для личностного развития она даёт.
    Но можно оставаться и добрым, чтобы это могло пригодиться другим.

  13. #33
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Валя, привет, планируешь ли повторение "трудного ребенка"?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  14. #34
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Валя, привет, планируешь ли повторение "трудного ребенка"?
    Добрый день! )
    По многочисленным просьбам тех, кто хотел попасть, но не смог в силу отсутствия в городе, решила повторить его. Делаю замену лекции на мастер-класс «Трудный ребёнок» 1 августа в 18.00.

    Регистрация и предоплата обязательны.
    Итак, 01.08.18 в 18.00
    Фучика,18
    Стоимость 150 грн

    Провожу я, Кухарь Валентина, практический психолог, гештальт-терапевт, специалист по работе с психосоматическими расстройствами в гештальт-подходе, терапевт по работе с детьми и семьями, сертифицированный групповой терапевт.


    В ближайшую субботу - интереснейшая лекция с примерами и пояснениями, посвящённая агрессии. Она для тех, кто хочет узнать, как и для чего может быть полезна агрессия, как её применять без ущерба для себя и отношений.
    Для участия необходима запись.
    Информация по проведению-ниже.

  15. #35
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Lightbulb

    «Предупреждён-значит вооружён».
    Зная о том, что собой представляет агрессия, есть шанс сделать её ресурсной и помогающей.
    Приходите завтра на лекцию, где ваши стереотипы рассеются, а вы узнаете, как же всё-таки жить в мире с агрессией!

    Информация о проведении-в публикациях ниже.
    До встречи!

  16. #36
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Доброе утро!
    Высылаю информацию о следующем мероприятии:

    Лекция «Пищевые привычки»


    Всем известен факт, что еда нужна для жизни. Однако мало кто задумывается над тем, что отношение к внешнему миру и формируется нашим отношением к пище вообще. Здесь можно вспомнить пословицы и поговорки о еде, как, например, “Кто как жуёт, тот так и живёт”.
    Наши пищевые способности закладываются в раннем детстве и со временем становятся частью привычки, которая может вести гораздо к большим последствиям, чем просто еда наспех или постоянное желание есть пищу быстрого приготовления.
    Ф. Перлз – основатель гештальт-терапии- в свое время уделил много времени изучению вопросов пищевых привычек.
    Опираясь на его труд, хочу провести лекцию о том, как же все-таки мы формируем это пищевое поведение, какие паттерны (шаблоны) мы уже заложили, и главное – что можно сделать для изменения привычек, “перезагрузки” сознания.
    Все, кто любят поесть, как я , и кто боится есть много и вкусно, приглашаю на лекцию! Будет сытно и полезно!




    24.07.2018 с 18.30 до 20.00.
    Фучика 18

    Участие по предоплате.

    До четверга 19.07 включительно я уезжаю. Все вопросы задавайте по телефону: 0679647400 (в том числе Viber, telegram), Кухарь Валентина.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  80DC8E2B-BA34-4DC0-891A-2D533839C5D3.jpeg
Переглядів: 81
Розмір:  37,2 КБ
ID:	2192343  

  17. #37
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Всё, что касается переедания, расстройств пищевого поведения, обычно вызывает повышенный интерес среди людей, страдающих от этого. Однако люди, не имеющие подобных проблем, практически не обращают внимания на то, что и как они едят. А тем более человек вряд ли бы предположил, что именно пищевые привычки являются во многом определяющими его характер, его отношение к другим людям, к миру вообще. В основном особенности пищевого поведения закладываются в раннем возрасте.
    Поэтому лекция, которую я предлагаю вашему вниманию, будет в частности очень полезна и молодым мамам, которые имеют все возможности исправить какие-либо нарушения у своих детей.
    А для остальных польза будет состоять в том, что помимо лекционного материала с примерами, вы услышите варианты упражнений, которые помогут вашим нейронным связям начать работать иначе с целью улучшения качества жизни.

    Записывайтесь! Мест остается немного!
    До понедельника регистрация доступна.

    По всем вопросам звоните/пишите: 0679647400, Валентина.
    Больше информации обо мне и моих мероприятиях можете найти на профессиональной странице в ФБ: "Психотерапевт Валентина Кухарь".

  18. #38
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Есть много взглядов на то, как мы едим- это и медицина, и спорт.
    А я предлагаю вашему вниманию лекцию, на которой данная тема будет рассмотрена с точки зрения гештальт-терапии. В своё время я была поражена полученной информацией, хотя уже являлась практикующим психотерапевтом.
    Надеюсь, что данная тематика интересна и вам! С неё у вас могут начаться желаемые преобразования и изменения.
    Осталось несколько свободных мест и сегодня заканчивается регистрация.
    Успейте попасть!
    По вопросам звоните/пишите: 0679647400, Валентина Кухарь.

  19. #39
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Еще одна новость на сегодня:
    уже доступно к просмотру видео с моим участием на 51 канале, посвященное агрессии.
    Приглашаю ознакомиться!
    https://www.youtube.com/watch?v=HckMRtj_nSM

  20. #40
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Как возвращать вкус жизни? Как извлекать пользу из полученной информации? Как научиться доводить начатое до конца?
    С чего начать перестройку организма для того, чтобы наконец наступили долгожданные изменения?
    Об этом и о многом другом буду сегодня говорить на лекции «Пищевые привычки».
    Осталось 2 места. Поспешите их занять!


    Ул. Фучика 18, офис 219.
    150 грн.
    Все вопросы по телефону: 0679647400, Валентина.

Сторінка 2 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті