Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 185 з 566 ПершаПерша ... 85135175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195235285 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11317, показано з 3 681 по 3 700.

Тема: Флудилка-болталка (том 19)

  1. #3681
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 596

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Просто не понимаю как можно сравнивать две абсолютно разные группы людей, выросшие в разное время.
    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    та можно. Но нужно брать все доступные факты, а не только милые сердцу.Учитывать их бесстрастно, просто как да или нет. И в связке с иными данными.Потому как то, что само по себе кажется хорошим очень часто несет в себе отрицательную составляющую, о которой думать не приятно).

    Например. Полные наших родных экологически-чистых савецких яблок, пшеницы и огурцов поля, были годами засыпаемы ддт. Страшный онкоген, работающий на поколения!
    Причем сыпали в размере, превышающем потребность в десятки раз.
    Это так. Пример хорошо-плохо. И об экологии намек).

  2. #3682
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    я же ВАМ ниже написала: реакция на краситель в сиропе.
    сейчас вообще докторам запрещено назначать конкретного производителя лекарства. Только действующее вещество
    А как вы это определили? Я правильно поняла, что вашего годовалого ребенка посыпало на нурофен в сиропе, а вы потом купили ему жевательные таблетки в Америке и снова давали?

    Где и кем это запрещено? Ссылку на запрет дайте, пожалуйста)

  3. #3683
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    ну тут есть эксперты в фармокологии))) не всегда таблетки можно делить, это не касательно возраста, данные о том, что таблетка не подлежит разделению на части или измельчению (разжёвыванию), должны содержаться в инструкции по применению лекарственного препарата. Если таблетки можно ломать, на них наносятся насечки, делящие ее на два или четыре сектора. Если насечек нет, значит, делить нельзя! Хотя зачем я это пишу, опять скажут , что все вранье.
    если на четыре - то можно вкручивать отверткой в попу (с), ну же)))
    Укусю!

  4. #3684
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    А как вы это определили? Я правильно поняла, что вашего годовалого ребенка посыпало на нурофен в сиропе, а вы потом купили ему жевательные таблетки в Америке и снова давали?

    Где и кем это запрещено? Ссылку на запрет дайте, пожалуйста)
    Саш, ну это кажется все знают https://moz.gov.ua/article/news/moz-...ceptiv-na-liki
    Название лекарственного средства отмечается на латинском языке по названию действующего вещества (МНН - международным непатентованным названием).
    Востаннє редагував Марисон: 22.08.2019 о 12:30
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  5. #3685
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    если на четыре - то можно вкручивать отверткой в попу (с), ну же)))
    лучше в голову, может так до мозга ( если он есть конечно) быстрее дойдет)))) Да , Оля
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  6. #3686
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 596

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    не существует взрослых и лекарств
    существуют. Зачастую именно из-за дозировки. Есть масса препаратов, не имеющих зависимости доза-вес. И применять их в пересчете на массу тела безумная ошибка, которая может даже убить.

    Хотите примеров? Их есть у меня)!
    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Обожаю, когда о медицине и лекарствах со знанием дела рассуждают люди, не имеющие отношения

    Накой вообще нужны профильные институты и техникумы? Люди и так все знают сами

    У нас потрясающе грамотное населеление.
    справедливости ради: этому есть объективные причины. Катастрофические. В масштабах страны.
    И население тут как раз мало виновато.
    Говорю, стоя с медицинской стороны баррикады . Такшта))....

  7. #3687
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 188

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Смешно, что тут все воспринимают буквально с кудахтаньем: " куда вы лезете, у вас нет мед. образования, чтоб давать какие-то советы и что-то утверждать. ..." Во -первых никакие советы ,от слова совсем, я не давала, а во-вторых достаточно просто обладать логикой (не во всех огранизмах эта опция входит в базовую комплектацию) чтобы понять , что не существует детских и взрослых лекарств, разница лишь в дозировках и объективной НЕОБХОДИМОСТИ применения того или иного препарата, опять таки все решения по дозировкам и пр. принимает ТОЛЬКО ВРАЧ
    Вы в курсе, что, например, у детей нет некоторых ферментов в желудке, которые есть у взрослых. Не говоря уже о гормонах. Отсюда - некоторые продукты могут просто не усваиваться

  8. #3688
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Ого дискуссия
    Ну и я напишу ,как человек не имеющий мед. образования ,но очень плотно столкнувшийся с медициной ,к сожалению .
    Пишу о детях ,это не мое мнение ,а назначения и советы врачей гематолагов ,нефрологов .Таблетки делить пополам очень и очень не желательно ,лучше покупать свою дозировку ,хотя купить большею и разделить экономически выгоднее ,особенно если их принимать на постоянной основе и стоят они не 200 грн ,а намного больше .Делать это может и можно ,но в крайнем случае ,когда жизненно необходимо именно сейчас ,а нужной дозировки купить не можешь .Но ни в коем случаи не делать это на постоянной основе .
    И по Нурофену и Ибупрофену ,как тут писали, составляющее вещество одно ,но изготовлены эти лекарства в разных странах , а это важно ,если и использовать, то Нурофен . И да ,как выше подробно описали ,не увлекаться им ,лучше парацетомол .
    Про аллергическую реакцию, то именно Нурофен очень часто ее даёт ( и не только сироп ,где красящее вещество ), а сам препарат ,но конечно же все индивидуально .Это все не мое мнение ,это мнение врачей ,которые вытягивали из беды ребенка и которым я доверяю полностью .Гематолог категорически запретил принимать Нурофен,хотя именно он хорошо сбивал температуру,а назначил Панадол и только его .Напишу сразу, у ребенка не было никакой алергической реакции на Нурофен ,но ни в коем случаи ,в связи с особенностью болезни ,ее нельзя было ничем вызвать .Поэтому все возможные аллергены были убраны и Нурофен с ними .
    Востаннє редагував юлия ден: 22.08.2019 о 14:48

  9. #3689
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вы в курсе, что, например, у детей нет некоторых ферментов в желудке, которые есть у взрослых. Не говоря уже о гормонах. Отсюда - некоторые продукты могут просто не усваиваться
    Я в курсе , что в перинатальном периоде в связи с недостаточностью ферментов и незрелостью многих систем, в том числе центральной нервной системы, у детей значительно изменяются и особенности протекания физиологических процессов, которые определяют фармакокинетику лекарств и требуют определенного подхода в каждом конкретном случае.И что некоторые из этих особенностей остаются и на протяжении всего первого года жизни. я в курсе, что всасывание лекарств у детей происходит по тем же законам, что и у взрослых, но при этом у детей мало мышечной массы и недостаточность периферического кровообращения, что детских организм содержит в себе больше воды, чем взрослый, межтканевой жидкости у детей также больше, чем у взрослых, а еще куча факторов, влияющих на всасывание лекарств у детей, тем не менее вы же не будете отрицать , что в случае НЕОБХОДИМОСТИ ребенку вводят те же лекарства , что и взрослому ( с учетом дозировки и как выше уже писалось физиологических особенностей) Сколько можно мусолить одну и ту же тему.
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  10. #3690
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Саш, ну это кажется все знают https://moz.gov.ua/article/news/moz-...ceptiv-na-liki
    Я не знала, спасибо!

  11. #3691
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Я в курсе , что в перинатальном периоде в связи с недостаточностью ферментов и незрелостью многих систем, в том числе центральной нервной системы, у детей значительно изменяются и особенности протекания физиологических процессов, которые определяют фармакокинетику лекарств и требуют определенного подхода в каждом конкретном случае.И что некоторые из этих особенностей остаются и на протяжении всего первого года жизни. я в курсе, что всасывание лекарств у детей происходит по тем же законам, что и у взрослых, но при этом у детей мало мышечной массы и недостаточность периферического кровообращения, что детских организм содержит в себе больше воды, чем взрослый, межтканевой жидкости у детей также больше, чем у взрослых, а еще куча факторов, влияющих на всасывание лекарств у детей, тем не менее вы же не будете отрицать , что в случае НЕОБХОДИМОСТИ ребенку вводят те же лекарства , что и взрослому ( с учетом дозировки и как выше уже писалось физиологических особенностей) Сколько можно мусолить одну и ту же тему.
    Впечатление, что вы свои посты прямо из мед.энциклопедии копируете))
    человечек - это звучит горденько

  12. #3692
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    а если Панадол слабо сбивает температуру, а нурофен - не желательно, то что можно принимать с интервалом хотя бы 3-4 часа для снижения температуры?

  13. #3693
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    а если Панадол слабо сбивает температуру, а нурофен - не желательно, то что можно принимать с интервалом хотя бы 3-4 часа для снижения температуры?
    Не желательно - не равно "категорически запрещено". Вам доктор не рекомендует Нурофен? Этот вопрос нужно своему врачу задать...
    человечек - это звучит горденько

  14. #3694
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 188

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    а если Панадол слабо сбивает температуру, а нурофен - не желательно, то что можно принимать с интервалом хотя бы 3-4 часа для снижения температуры?
    Мефенаминовую кислоту

  15. #3695
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Впечатление, что вы свои посты прямо из мед.энциклопедии копируете))
    нет, просто в свое время, как раз из за недо системы нашего МОЗ, я эту энциклопедию, и особенно те разделы, которые касаются фармакинетики лекарств в раннем детском возрасте читала как настольную книгу, и поверьте , к глубокому сожалению кажется, что наши врачи как раз вообще туда не заглядывают. Печально , но факт... И читала как раз для того , чтоб не навредить. А еще я химик по образованию и основы фармакологии у нас тоже были
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  16. #3696

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 893

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Мефенаминовую кислоту
    она есть не украинская?

  17. #3697
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    она есть не украинская?
    Acidum mephenamicum действующее вещество , в разных странах название мед. препаратов разное
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  18. #3698
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Естественно, дозировку нужно подбирать. Если ребенку показана дозировка 200 мг для однократного приема - можно дать половину таблетки 400 или нет? Я это имела в виду.
    если тут еще обсуждается )),то лекарства лушче не делить, если сама форма таблетки не предоплагает раздела чисто физически.Так как основное действующее вещество может быть неравномерно распределно , и вы получите неправильную дозировку.

  19. #3699
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Я вам вот сейчас по-научному не расскажу в чем именно. Для вас, может быть, и ни в чем. Ведь любой препарат переносится индивидуально. Мне и ребенку лет 7 назад очень компетентный врач сказал - лучше не надо. Я запомнила. Он просто так ляпать не будет.
    как и любых НПВС - нефротоксичность, у чего-то больше у чего-то меньше. А я вот сейчас столкнулась с ОПН у животного на фоне приема Амоксиклава антибиотик первого выбора, блин...

  20. #3700
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 657

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    что в случае НЕОБХОДИМОСТИ ребенку вводят те же лекарства , что и взрослому ( с учетом дозировки
    Так реанимационных препаратов хватит одной руки пощитать. Адреналин да пару для сердца.))))

    Они для всех одинаковые по протоколу. Та и все. Остальное по состоянию будут подкалывать))))

    Вопшем чертишо ваш срач, ниочем))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

Сторінка 185 з 566 ПершаПерша ... 85135175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195235285 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті