Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 179 з 566 ПершаПерша ... 79129169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189229279 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11319, показано з 3 561 по 3 580.

Тема: Флудилка-болталка (том 19)

  1. #3561
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    На Победе ,нет детского эндокринолога ,нет вообще ,ответ ,идите наблюдайтись к частным
    печальная ситуация с врачами. ... увольняются с гос идут в частные....

  2. #3562
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Я лично была свидетелем трех случаев, когда прививку делать было нельзя. Один раз - шестилетний ребенок, плановая прививка от кори. И еще два случая во время повальной прививочной кампании против дифтерии году где-то в 94-м. В первом случае от медсестер "отбились", во втором - вкололи, чем закончилось - не знаю

  3. #3563
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Я еще раз повторю, я никого не призывала и не призываю отказаться от прививок, у каждого своя голова на плечах, только вы почему то на себя роль не по размеру примеряете, рассказывать, что кому делать и от чего отказываться, снимите уже шляпу ,Дарьтаньян .
    где я давала указания, что ВАМ делать
    я продолжила логическую цепочку отказа и нефинансирования фарммафии
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  4. #3564
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    где я давала указания, что ВАМ делать
    я продолжила логическую цепочку отказа и нефинансирования фарммафии
    зачем?
    Хотите я вам напишу логическую цепочку
    делая прививку ,вы берете на себя риск? берете.
    Рассмотрим 2 варианта возможных событий
    1) все закончилось норм ( хотя последствия не всегда дают о себе знать на следующий день и даже не через год...) - итог - ну слава Богу, я спасла себя или ребенка от смертельной болезни
    2) пошли осложнения, летальный исход -итог- либо лечусь всю оставшуюся жизнь пытаясь восстановиться после последствий либо умер

    НЕ ДЕЛАЯ прививку я беру на себя риск? беру-варианты развития событий:
    1) все закончилось норм, во время массовой истерии об эпидемии я выживаю-итог - ну слава Богу, я спаслась от смертельной болезни-живу
    2) пошли осложнения, летальный исход -итог- либо лечусь всю оставшуюся жизнь пытаясь восстановиться после последствий либо умер
    Востаннє редагував Марисон: 21.08.2019 о 12:31
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  5. #3565
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    зачем?
    затем же, зачем вы рассказываете, что прививки это ужас-ужас-ужас
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  6. #3566
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    затем же, зачем вы рассказываете, что прививки это ужас-ужас-ужас
    нет- это всего лишь осознанный риск, на который человек идет добровольно, так же как и отказ от оных))))


    я вам, как человек думающий могу задать еще не один вопрос не из области глубокой медицины , на который вы мне вряд ли сможете ответить
    Ну ,например, про иммунитет и почему моя 90 летняя бабушка без прививок за всю жизнь болела меньше чем соседский мальчик 9 лет отроду с полный боевым комплектом прививок?
    Уверены ли вы на хотя бы на 81% , что в вас нет никакой поломки (говоря простым языком), которая дремлет до поры до времени, и которая например в талмудах по медицине не будет является злейшим противопоказанием к какой-нибудь обязательной иммунизации?
    Востаннє редагував Марисон: 21.08.2019 о 12:46
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  7. #3567
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Уверены ли вы на хотя бы на 81% , что в вас нет никакой поломки (говоря простым языком), которая дремлет до поры до времени, и которая например в талмудах по медицине не будет является злейшим противопоказанием к какой-нибудь обязательной иммунизации?
    Это очень важный момент. Который не всегда учитывается при прививании(
    А еще я категорически против различных иммуностимулирующих препаратов. Которые тоже в последнее время набирают обороты и их очень стало модно применять/назначать для людей с «ослабленным» иммунитетом. Многие из этих препаратов не испытаны должным образом. А почему? А потому, что люди, их принимающие, даже не могут подумать, что препарат, призванный поднимать иммунитет, стимулирует что-то другое(

  8. #3568

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Это очень важный момент. Который не всегда учитывается при прививании(
    А еще я категорически против различных иммуностимулирующих препаратов. Которые тоже в последнее время набирают обороты и их очень стало модно применять/назначать для людей с «ослабленным» иммунитетом. Многие из этих препаратов не испытаны должным образом. А почему? А потому, что люди, их принимающие, даже не могут подумать, что препарат, призванный поднимать иммунитет, стимулирует что-то другое(
    это, кстати, второй бич после антибиотиков. А, может, и первый
    при любой простуде сразу что-то назначается

  9. #3569
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Я вообще не понимаю современных гонений на антибиотики. Польза от них в сотни раз превосходит вред от зря назначенных

  10. #3570
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Иммунология, на самом деле, одна из самых малоизученных наук.

    Независимо от моего отношения к прививкам я резко против инициативы нашего государства обязать к ним граждан.
    Во всем цивилизованном мире вакцинация населения носит рекомендательный характер. Ни в США, ни в Германии, к примеру, нет обязательной вакцинации. И это станы, где уровень доверия государству и системе чрезвычайно высок, на минуточку.
    Как можно в стране, где этот же уровень чрезвычайно низок, понимать такие, мягко говоря, важнейшие для жизни населения законы?
    Это глупая и несвоевременная для наших реалий инициатива, которая долго не протянет.

  11. #3571
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Это очень важный момент. Который не всегда учитывается при прививании(
    А еще я категорически против различных иммуностимулирующих препаратов. Которые тоже в последнее время набирают обороты и их очень стало модно применять/назначать для людей с «ослабленным» иммунитетом. Многие из этих препаратов не испытаны должным образом. А почему? А потому, что люди, их принимающие, даже не могут подумать, что препарат, призванный поднимать иммунитет, стимулирует что-то другое(
    стимулирует или что еще хуже запустит тот самый механизм аутоиммунки, т.е. слишком бдительный иммунитет и в результате сбоя клетки иммунной системы принимают клетки своего организма за чужие и атакуют их. Кидала в темке про прививки очень интересную статью для аспирантов))) там вот прям зачитаться на ночь можно
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  12. #3572
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Я вообще не понимаю современных гонений на антибиотики. Польза от них в сотни раз превосходит вред от зря назначенных
    Это тупицы, которые «слышат звон, да не знают где он» любят порассуждать на тему о вреде антибиотиков.
    У действительно приятно назначать антибиотики чаще, чем в Европе, да. Для перестраховки, так сказать.
    Но это от низкой квалификации врачей, обычно. Причём, от врачей старшего поколения (которым эти же тупицы верят, пушо «при совке учились, а не за взятки» )

  13. #3573
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Иммунология, на самом деле, одна из самых малоизученных наук.

    Независимо от моего отношения к прививкам я резко против инициативы нашего государства обязать к ним граждан.
    Во всем цивилизованном мире вакцинация населения носит рекомендательный характер. Ни в США, ни в Германии, к примеру, нет обязательной вакцинации. И это станы, где уровень доверия государству и системе чрезвычайно высок, на минуточку.
    Как можно в стране, где этот же уровень чрезвычайно низок, понимать такие, мягко говоря, важнейшие для жизни населения законы?
    Это глупая и несвоевременная для наших реалий инициатива, которая долго не протянет.
    В 2007 году в США проходили демонстрации против прививок от папиллом девочкам. Все было достаточно жестко. Рассказывал человек, приехавший оттуда в гости, как раз находился под впечатлением

  14. #3574
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    В 2007 году в США проходили демонстрации против прививок от папиллом девочкам. Все было достаточно жестко. Рассказывал человек, приехавший оттуда в гости, как раз находился под впечатлением
    И что? Что конкретно вы хотели сказать?

  15. #3575
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    И что? Что конкретно вы хотели сказать?
    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Ни в США, ни в Германии, к примеру, нет обязательной вакцинации.
    Воть)) Есть, еще и какая

  16. #3576
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Я вообще не понимаю современных гонений на антибиотики. Польза от них в сотни раз превосходит вред от зря назначенных
    Согласна с strv. Грамотный врач лишнего не назначает. Вне зависимости - антибиотики, противовирусное или зеленка)))

  17. #3577
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Воть)) Есть, еще и какая
    Ну, Америка - страна свобод)) там не навяжешь такое, да.
    Никто не должен быть указом на тему колоть прививки или нет, по моему мнению.
    Посему такой закон - УГ.

    Добавлю, на всякий случай: я не против прививок в приницпе, но я против принуждения к ним.

  18. #3578
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    нет- это всего лишь осознанный риск, на который человек идет добровольно, так же как и отказ от оных))))


    я вам, как человек думающий могу задать еще не один вопрос не из области глубокой медицины , на который вы мне вряд ли сможете ответить
    Ну ,например, про иммунитет и почему моя 90 летняя бабушка без прививок за всю жизнь болела меньше чем соседский мальчик 9 лет отроду с полный боевым комплектом прививок?
    Уверены ли вы на хотя бы на 81% , что в вас нет никакой поломки (говоря простым языком), которая дремлет до поры до времени, и которая например в талмудах по медицине не будет является злейшим противопоказанием к какой-нибудь обязательной иммунизации?
    Ну вот странный аргумент, бабушка не болеет. А тот факт что ее родители дышали более чистым воздухом,если натуральную без химии еду, и она родилась в то время,когда экология была значительно лучше, никак не обоснование для более крепкого иммунитета против обычных болячек?

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  19. #3579

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Ну вот странный аргумент, бабушка не болеет. А тот факт что ее родители дышали более чистым воздухом,если натуральную без химии еду, и она родилась в то время,когда экология была значительно лучше, никак не обоснование для более крепкого иммунитета против обычных болячек?
    есть еще и другая проблема: ее точно не сохраняли, и точно во время беременности не принимали никаких препаратов

  20. #3580
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Ну вот странный аргумент, бабушка не болеет. А тот факт что ее родители дышали более чистым воздухом,если натуральную без химии еду, и она родилась в то время,когда экология была значительно лучше, никак не обоснование для более крепкого иммунитета против обычных болячек?

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    бабушка всю жизнь работала на вредном производстве , про экологию, моя дорогая, то вы наверное не знаете как раньше промышленность кочегарила, 5-летки за три года во всех отраслях, ну и как итог почему же она не болеет всеми этими страшными болезнями, от которых она не привита?
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

Сторінка 179 з 566 ПершаПерша ... 79129169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189229279 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті