Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 84 з 566 ПершаПерша ... 34747576777879808182838485868788899091929394134184 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11319, показано з 1 661 по 1 680.

Тема: Флудилка-болталка (том 19)

  1. #1661

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    13)
    Причем еще года 3-4 назад я ему сама предлагала эту ферму. Тогда интереса не было.
    Вы знаете я прочитала про эту ферму и самой интересно было бы наблюдать за жизнью муравьев, так что берите, ребенку хочется и в удовольствие это будет, а это главное!!!
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  2. #1662
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    Вы знаете я прочитала про эту ферму и самой интересно было бы наблюдать за жизнью муравьев, так что берите, ребенку хочется и в удовольствие это будет, а это главное!!!
    И я прочитала По хорошему завидую нашим детям ,столько всего интересного сейчас.
    Но мой малый пока не знает о ней ,когда сам узнает ,тогда и подумаем о приобретении.

  3. #1663
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    И я прочитала По хорошему завидую нашим детям ,столько всего интересного сейчас.
    Но мой малый пока не знает о ней ,когда сам узнает ,тогда и подумаем о приобретении.
    та да ,я уже тоже давно им завидую)))))
    мои растения-хищники купили пока дионею и росянку

  4. #1664
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    та да ,я уже тоже давно им завидую)))))
    мои растения-хищники купили пока дионею и росянку
    Интересно! Мы с ребенком растениями-хищниками тоже интересовались. Смущает только момент: они сами себе ловят еду? Или мы им должны помогать и мух подгонять? Расскажите, как они зимой себя ведут, много ли нюансов в уходе?

  5. #1665

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    та да ,я уже тоже давно им завидую)))))
    мои растения-хищники купили пока дионею и росянку
    И нам интересно, мы на выставку ходили, впечатлений много положительных осталось, причем меня эти растения заинтересовали сильнее ребенка
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  6. #1666

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Интересно! Мы с ребенком растениями-хищниками тоже интересовались. Смущает только момент: они сами себе ловят еду? Или мы им должны помогать и мух подгонять? Расскажите, как они зимой себя ведут, много ли нюансов в уходе?
    На выставке их кормили с пинцета
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  7. #1667

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Девочки, где кинетический песок купить дешевле?
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  8. #1668
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Интересно! Мы с ребенком растениями-хищниками тоже интересовались. Смущает только момент: они сами себе ловят еду? Или мы им должны помогать и мух подгонять? Расскажите, как они зимой себя ведут, много ли нюансов в уходе?
    дионея у нас второй год,подкидываем конечно интересно ж)))) мух ... червячков(только они иногда выползают из ловушек) сама тоже ловит дрозофилу видела, но на окнах сетки много не прилетит .один раз божью коровку хлопнула и ловушка потемнела.... не подошло наверное))))
    дионея зимой спит, роста нет ,начинают темнеть листы ,читала что в холодильнике держат, но я не держала
    а росянку месяц как купили, в магазинах они обычно замученные продаются все хищники,у нашей не было росы ,пока поняли что ее надо накрыть или в вазу поставить, росы не было
    ну и конечно только дистиллированная вода( в аптеке покупаю )и постоянная влага, не мокро
    насекомые обязательно должны быть живые, иначе есть не будет, будут потом как мусор висеть,если неживые мухоловка откроет ловушку , а росянка когда насекомое попало на лист начинает обнимает его,но этого тоже не произойдет
    Востаннє редагував lika4ka: 24.07.2018 о 12:43

  9. #1669
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    Цитата Допис від викен Переглянути допис
    а что Вы заказали ,вот думаю малому на 6лет подойдет или нет?
    Минимальный набор
    рай с
    муравьи жнецы
    корм и песок.
    Там рекомендации от 7 лет. Но думаю, что если мама будет помогать все получится.

  10. #1670
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від ЂўЂO4k@ Переглянути допис
    Минимальный набор
    рай с
    муравьи жнецы
    корм и песок.
    Там рекомендации от 7 лет. Но думаю, что если мама будет помогать все получится.
    А где заказывали?

    Всем спасибо за мнения!
    Будем-таки брать)

  11. #1671
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Моя тоже.Как будешь покупать-кинь ссыль плиз))))
    Оо мой как то тоже просил. Но удалось отпетлять. самые красивые деревянные из Москвы))

  12. #1672
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Интересно, а если ребенок не прописан вообще ни где и не был прописан никогда, что нужно чтоб его прописать? Представить страшно..)
    Штраф до 40 грн. и все доки через айгов. Потом назначат время подачи и потратите ровно 5 минут.

  13. #1673
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Цитата Допис від ЂўЂO4k@ Переглянути допис
    Минимальный набор
    рай с
    муравьи жнецы
    корм и песок.
    Там рекомендации от 7 лет. Но думаю, что если мама будет помогать все получится.
    спасибо
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  14. #1674
    Аватар для Olyunka_R
    Реєстрація
    29 вересень 2011
    Звідки Ви
    пр. Ивана Мазепы
    Дописів
    522

    Типово

    Цитата Допис від Ann-Ann Переглянути допис
    мои ходят к Светлане Гавриловне. вы лучше туда подъедте и посмотрите расписание групп. родитель может сидеть на 2-м этаже бассейна. если не нравиться, перейдете к другому. если попроситесь в спортивные группы (там занятия 4 раза в неделю (надо ходить минимум 3 раза в неделю), то стоимость всего 300 грн в месяц). и их там более активно учат стилям плавания. все остальные группы - они иногда делают замечания, но так чтобы реально смотреть за техникой - никто не смотрит
    Спасибо! А группа, в которую ходят Ваши дети - спортивная? И сейчас идут занятия? Я звонила сегодня в бассейн - сказали, можно приходить плавать самостоятельно, а занятия с тренерами будут позже (когда - не сказали). Стоимость пока без тренера 30 грн за посещение.

  15. #1675
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Девочки, вы все знаете, помогите советом или куда обратится, в какую темку. Моей дочке 5,3. Все хорошо, но есть некоторые проблемы по неврологии, не воспринимает большие коллективы (болит голова). С садом решили эту проблему, частный сад, детей до 10 чел. Но как быть со школой? Может, кто подскажет школы с небольшим количеством деток в классе? Ввиду своей работы, знаю некоторые специализированные школы, но большинство из них сильно далеко. Была мысль даже переезжать в район с такой школой. может кто подскажет правый берег, или начало левого (со стороны Островского). В сентябре надо записываться, а я до сих пор не знаю, что мне делать... Рядом есть отличная школа, но говорят там по 40 чел в классе
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  16. #1676
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    Девочки, вы все знаете, помогите советом или куда обратится, в какую темку. Моей дочке 5,3. Все хорошо, но есть некоторые проблемы по неврологии, не воспринимает большие коллективы (болит голова). С садом решили эту проблему, частный сад, детей до 10 чел. Но как быть со школой? Может, кто подскажет школы с небольшим количеством деток в классе? Ввиду своей работы, знаю некоторые специализированные школы, но большинство из них сильно далеко. Была мысль даже переезжать в район с такой школой. может кто подскажет правый берег, или начало левого (со стороны Островского). В сентябре надо записываться, а я до сих пор не знаю, что мне делать... Рядом есть отличная школа, но говорят там по 40 чел в классе
    Надя, у малого головные боли тоже было частое явление. Проходим регулярно лечение - это очень важно.
    В вашем случае выход: забирать сразу после уроков. На продленку нельзя или вариант частной продленки.
    Есть частные школы, где мало детей в классе, но они и по стоимости не дешевые.

  17. #1677
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    Девочки, вы все знаете, помогите советом или куда обратится, в какую темку. Моей дочке 5,3. Все хорошо, но есть некоторые проблемы по неврологии, не воспринимает большие коллективы (болит голова). С садом решили эту проблему, частный сад, детей до 10 чел. Но как быть со школой? Может, кто подскажет школы с небольшим количеством деток в классе? Ввиду своей работы, знаю некоторые специализированные школы, но большинство из них сильно далеко. Была мысль даже переезжать в район с такой школой. может кто подскажет правый берег, или начало левого (со стороны Островского). В сентябре надо записываться, а я до сих пор не знаю, что мне делать... Рядом есть отличная школа, но говорят там по 40 чел в классе
    Или частные ,или домашнее обучение оформлять.Если у ребенка проблемы,это не просто 30-40 человек в классе,это в школе несколько сотен детей ,где стоит шум ,гам в коридорах во время перемены,там и у деток без проблем голова часто болит.

  18. #1678
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Подскажите, плиз, знающие люди. Выгодно ли сейчас увольняться по статье (и какой ее номер, напомните, плиз) "по уходу за ребенком до 14 лет"?
    Решило меня руководство уволить, предложило по собственному желанию. Ну, у меня такого желания нет, но с предыдущей работы году в 2015-м меня выгодно (для меня и компании) сократили по этой статье. Там и выплаты пособия в центре занятости были дольше и больше, чем "по собственному желанию".
    Подскажите, как сейчас выгоднее писать заявление на увольнение, по какой статье? В какой срок нужно после увольнения встать на учёт в центре занятости? И какую справку мне для ЦЗ сразу должна дать компания?

  19. #1679
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Подскажите, плиз, знающие люди. Выгодно ли сейчас увольняться по статье (и какой ее номер, напомните, плиз) "по уходу за ребенком до 14 лет"?
    Решило меня руководство уволить, предложило по собственному желанию. Ну, у меня такого желания нет, но с предыдущей работы году в 2015-м меня выгодно (для меня и компании) сократили по этой статье. Там и выплаты пособия в центре занятости были дольше и больше, чем "по собственному желанию".
    Подскажите, как сейчас выгоднее писать заявление на увольнение, по какой статье? В какой срок нужно после увольнения встать на учёт в центре занятости? И какую справку мне для ЦЗ сразу должна дать компания?
    Только не по собственному ,по согласию сторон ст.36.Выплаты в ценре идут с восьмого дня постановки на учёт ( по собственному только через три месяца)От компании никакой справки не нужно,все ваши отчисления по заработной плате будут смотреть в единном пенсионном реестре,от них и будут считать пособие( вы и сами можете их посмотреть,нужно зарегистрироваться на сайте и будете видеть сколько за вас платили и какая у вас была официальная зарплата).Становиться в центр когда захотите ,но чем раньше станете ,тем раньше вам будут начислять пособие,оно начисляется со дня постановки в центр ,а не со дня увольнения.Хоть и на следующий день становитесь.
    Ст.38 это по собственному желанию,но может в ней быть пометка "по уходу за ребенком до 14 лет" это вам даёт право не отрабатывать 14 дней на предприятии.И в центре по идеи с ней тоже выплаты должны идти на 8 день,но именно там все не однозначно,могут поморочить голову.
    Если вам именно для выплат нужно ,то лучше по 36 статье увольняйтесь и тогда не будет проблем.
    Востаннє редагував юлия ден: 25.07.2018 о 22:57

  20. #1680
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Только не по собственному ,по согласию сторон ст.36.Выплаты в ценре идут с первого дня постановки на учёт ( по собственному только через три месяца)От компании никакой справки не нужно,все ваши отчисления по заработной плате будут смотреть в единном пенсионном реестре,от них и будут считать пособие( вы и сами можете их посмотреть,нужно зарегистрироваться на сайте и будете видеть сколько за вас платили и какая у вас была официальная зарплата).Становиться в центр когда захотите ,но чем раньше станете ,тем раньше вам будут начислять пособие,оно начисляется со дня постановки в центр ,а не со дня увольнения.Хоть и на следующий день становитесь.
    А про статью "по уходу за ребенком до 14 лет" Вы ничего не знаете? Раньше она была самая выгодная...

Сторінка 84 з 566 ПершаПерша ... 34747576777879808182838485868788899091929394134184 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті