Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 227 з 566 ПершаПерша ... 127177217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237277327 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11317, показано з 4 521 по 4 540.

Тема: Флудилка-болталка (том 19)

  1. #4521
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 508

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    а как школа сможет решить? вылечить? забросить всех и вся, пусть учебный процесс под одно место и решать проблему одного ребенка?
    Уж и не знаю, как еще объяснить)).
    Почему вылечить? Почему всех и вся забросить? Почему решать проблему одного? К стати,проблема у всех...
    Других методов и способов вы не можете предположить, Марисон)? Вы эмоциональны, но совершенно не глупы).

    Школа - это не здание. Ну на всякий случай, а то мало ли))...

  2. #4522
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    особенно если после "предпринимаются" ситуация не меняется, а только усугубляется тут явно есть проблема и требуется более серьезное ее решение нежели учитель должна найти ключик. У учителя 35 нормальных мальчиков и девочек, которые пришли в школу учиться, получать знания, общаться , комуницировать и один вот такой без ключика в голове, дома ключик не нашли-ничего учитель -он же Бог, уж он то забьет на весь класс , но ключик таки подберет , пусть даже этот вот мальчик плюет вам в лицо и тычет ножичком в бок-проявите всю толерантность и терпимость и продолжайте искать
    Ну вы описываете крайность, которая тоже имеет место быть.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  3. #4523
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Ну вы описываете крайность, которая тоже имеет место быть.
    именно такие случаи как правила и вызывают волну , просто с плохим поведением чуть хуже среднего учитель справляется сам
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  4. #4524
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 508

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    а если речь о банальной невоспитанности и вседозволенности, то тут принимай\не принимай меры - сильно ситуация не изменится....
    Ситуация вообще не изменится(.
    Но только в том случае, если это подпитывается родителями ребенка.Не равнодушием даже, а именно активной поддержкой вседозволенности. Остальные случаи решаемы.
    Вот и пришли мы к тому, что нерешаемых ситуаций не так и много).Если этим, конечно, заниматься.

    если идет речь о патологиях в развитии ребенка, то да, школа максимум усилий приложит
    скажите мне, где эта школа(? Назовите номер, город, у вас есть конкретные примеры?
    Я без иронии. Я просто в нашей и подобия не видела. Спец.школы я не рассматриваю конечно, там, я надеюсь, порядок - они для этого и созданы. Я об обычных.

    Я тут парня описывала. Того, который у моей дочери в классе всех тиранил.Так там взгляд.... Он смотрит на тебя, но не на тебя, а в себя. Взгляд поймать нельзя.Волчонок(. Так часто смотрят дети детских домов. Пед.запущенность, как минимум жуткая депривация, если понимаете о чем я, и вообще куча проблем для психолога.
    Сейчас он в другой школе. Там все ок, я спецом узнала. Учитель как-то смогла...Значит можно)?

  5. #4525
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    занятия тоже
    диагностика только сентябрь и май
    в остальные месяцы - занятия групповые и индивидуальные
    спасибо, буду узнавать.

  6. #4526
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Девочки, может, кто в курсе, где у нас в городе можно купить наградную продукцию (кубки, статуэтки)? В спорт.магах скорее всего?
    человечек - это звучит горденько

  7. #4527

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Девочки, может, кто в курсе, где у нас в городе можно купить наградную продукцию (кубки, статуэтки)? В спорт.магах скорее всего?
    В танцевальных магазинах. Арбат, второй этаж, например

  8. #4528
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Читала, писала на ходу, практически. Сейчас смотрю - опечаток куча. Вот и повод сказать - учительница, а пишет с ошибками))))

    А по поводу спец. школ - там свои перекосы. Я практику в одной такой проходила. Ух. Даже не опишешь.
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  9. #4529
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    я не Левобережная, но пока ее нет - отвечу).
    Ужасно отношусь.
    Но виноваты взрослые, в первую очередь школа. Они не хотят решать ситуацию, "нацРаде нацрать".
    Ситуации разные.С каким-то ребенком можно и нужно работать, кого-то, вероятно, нужно переводить на домашнее. Как угодно, но агрессивных нужно превращать в неагрессивных. А воюя мы только подпитываем агрессию. Потом они вырастают и ходят по улице, эти дети-люди.
    Ну выгоним мы его из своей школы - он прийдет в вашу, в агрессией умноженной на два.
    Выгнав его и забыв, завтра (через пять-десять лет) мы встретим его в вузе, магазине...а может и в подворотне вечерком.
    Недавно какой-то молодой мужчина покончил жизнь самоубиством, выбросившись с крыши.И упал на другого человека, ребенка...
    Изуродованные психически ни куда не деваются. Понимаете, о чем я?
    дякую 2

  10. #4530
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Це ппц. Сьогодні перед воротами садочку стояли і просили за проекти 135 школи проголосувати.
    И это наверное дало эффект)) Они обогнали нашу 97, которая все время держалась на первом месте

  11. #4531
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 508

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    Читала, писала на ходу, практически. Сейчас смотрю - опечаток куча. Вот и повод сказать - учительница, а пишет с ошибками))))
    ой да бога ради. У нас в школе все без исключения учителя младших классов ложут ну или ложат.Они ложут сами, они просят ложить детей, они все ложили...и на грамотность в том числе.
    Они живут возле лифтА или там живут их знакомые.
    Ну и ризетки. Как без них.
    Это массово. Перлов много, но иные реже и не у всех.

    А вы переживаете).Не стоит.

  12. #4532
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    супер
    получается корень зла - школа
    на школу сейчас взвалили все, что можно: обучение, воспитание, развитие способностей ребенка (вы рассмотрите и развивайте, а мы (родители) посмотрим в сторонке) очень часто такое есть
    я, как школьный логопед, - в ужасе, с какими речевыми патологиями дети приходят в школу. Начинаем с родителями разговаривать - ответ "ждали пока выговорится". Ну это ахтунг просто
    В первую очередь родители должны воспитывать и прививать навыки, компетентности (как модно сейчас говорить) а потом уже и школа подключается.
    И я не жалуюсь, я хочу донести, что, если родители не научили ребенка выбрасывать мусор в урну, то школе очень сложно переучить (ведь дома так родители не говорили делать)

    давно ухожу от обобщения и не говорю, что все родители такие
    но я сейчас вижу 50\50 адектватных, готовых сотрудничать вместе со школой и пофигистов, которым нужен умненький и воспитанный ребенок без их участия
    Как правило те родители, которые "мы в школу отдали - а вы воспитывайте" зато хорошо сдают все "фонды" , ищут "хорошую школу", где готовы оплатить вступительный взнос и потом оплачивать все забаганки администрации, согласны с тем, что дети должны убирать в школе (пусть прививают любовь к труду- мы дежурили и ничего) и считают, что "учительница всегда права". Законы они в глаза не видели и у них #таквсегдабыло.

    а вот те кто знают законы, кому не лениво самим прочитать методические рекомендации и кто читает учительские группы ( от которых волосы дыбом) - те считают - пусть они хотя бы учат,воспитать мы способны сами. А некоторые вообще переводят на домашнее обучение - и соответственно воспитание.
    Те кто довольны школой и которым удобно, чтоб там воспитывали, никогда не переведут.

  13. #4533
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ой да бога ради. У нас в школе все без исключения учителя младших классов ложут ну или ложат.Они ложут сами, они просят ложить детей, они все ложили...и на грамотность в том числе.
    Они живут возле лифтА или там живут их знакомые.
    Ну и ризетки. Как без них.
    Это массово. Перлов много, но иные реже и не у всех.

    А вы переживаете).Не стоит.
    А это "ихние"

  14. #4534
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    НО! Учителям бы тоже хоть иногда законы открывать

    Освіта є основою інтелектуального, духовного, фізичного і культурного розвитку особистості, її успішної соціалізації, економічного добробуту, запорукою розвитку суспільства, об’єднаного спільними цінностями і культурою, та держави.

    Метою освіти є всебічний розвиток людини як особистості та найвищої цінності суспільства, її талантів, інтелектуальних, творчих і фізичних здібностей, формування цінностей і необхідних для успішної самореалізації компетентностей, виховання відповідальних громадян, які здатні до свідомого суспільного вибору та спрямування своєї діяльності на користь іншим людям і суспільству, збагачення на цій основі інтелектуального, економічного, творчого, культурного потенціалу

    освітній процес - система науково-методичних і педагогічних заходів, спрямованих на розвиток особистості шляхом формування та застосування її компетентностей;

    результати навчання - знання, уміння, навички, способи мислення, погляди, цінності, інші особисті якості, набуті у процесі навчання, виховання та розвитку, які можна ідентифікувати, спланувати, оцінити і виміряти та які особа здатна продемонструвати після завершення освітньої програми або окремих освітніх компонентів;

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2145-19


    Педагогічні, науково-педагогічні та наукові працівники зобов’язані:
    постійно підвищувати свій професійний і загальнокультурний рівні та педагогічну майстерність;

    виконувати освітню програму для досягнення здобувачами освіти передбачених нею результатів навчання;

    сприяти розвитку здібностей здобувачів освіти, формуванню навичок здорового способу життя, дбати про їхнє фізичне і психічне здоров’я;

    дотримуватися академічної доброчесності та забезпечувати її дотримання здобувачами освіти в освітньому процесі та науковій діяльності;
    дотримуватися педагогічної етики;

    поважати гідність, права, свободи і законні інтереси всіх учасників освітнього процесу;

    настановленням і особистим прикладом утверджувати повагу до суспільної моралі та суспільних цінностей, зокрема правди, справедливості, патріотизму, гуманізму, толерантності, працелюбства;

    формувати у здобувачів освіти усвідомлення необхідності додержуватися Конституції та законів України, захищати суверенітет і територіальну цілісність України;
    виховувати у здобувачів освіти повагу до державної мови та державних символів України, національних, історичних, культурних цінностей України, дбайливе ставлення до історико-культурного надбання України та навколишнього природного середовища;

    формувати у здобувачів освіти прагнення до взаєморозуміння, миру, злагоди між усіма народами, етнічними, національними, релігійними групами;
    захищати здобувачів освіти під час освітнього процесу від будь-яких форм фізичного та психічного насильства, приниження честі та гідності, дискримінації за будь-якою ознакою, пропаганди та агітації, що завдають шкоди здоров’ю здобувача освіти, запобігати вживанню ними та іншими особами на території закладів освіти алкогольних напоїв, наркотичних засобів, іншим шкідливим звичкам;

    додержуватися установчих документів та правил внутрішнього розпорядку закладу освіти, виконувати свої посадові обов’язки;
    повідомляти керівництво закладу освіти про факти булінгу (цькування) стосовно здобувачів освіти, педагогічних, науково-педагогічних, наукових працівників, інших осіб, які залучаються до освітнього процесу, свідком якого вони були особисто або інформацію про які отримали від інших осіб, вживати невідкладних заходів для припинення булінгу (цькування).

    https://www.facebook.com/groups/batk...2128653273095/
    Востаннє редагував Левобережная: 15.11.2019 о 22:59

  15. #4535
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    ну и минутка юмора
    Поймала как-то раз учительница рыбку. Она оказалась золотой. И взмолилась золотая рыбка: "Отпусти меня, добрая учительница! Всё,что попросишь - исполню!" Недолго думая та сказала ей : "Обойди мой участок в рамках программы "Всеобуч", составь планирование по всем предметам, факультативам и платным услугам, собери все необходимые заявления, посети все семьи учащихся и оформи акты обследования с подробным описанием каждого посещения, заполни журнал, социальный паспорт класса, составь план воспитательной работы и прими все необходимые профилактические меры всех видов безопасности, продумай, как обеспечить успех каждого ребенка и доступное дополнительное образование для детей. Сделай все это в первой половине сентября. Не упусти из виду ведение электронных журналов пропусков и успеваемости. И не забывай при этом о качественной подготовке каждого урока, о написании конспекта и проверке двух-трёх стопок тетрадей.А ещё самообразование, инновационные технологии, исследовательские работы, проекты на конкурсы, обмены опытом, открытые мероприятия и уроки, субботники, хоккеи, питание и медосмотры. И программу изучить не забудь, она снова обновленная." И ответила рыбка не раздумывая: "ЖАРЬ!"
    отакой фихни в освитянских групах полно. Только они почему то никогда не выступают против тех кто им это даёт. Они не возникают против администрации своих школ, против департамента. Не выходятн на протесты против МОН. Это - страшно. Нет - у них во всех бедах виноваты родители.
    И они всегда ноют, что самые загруженные и у них самые маленькие зарплаты.

    только вот зарплаты у них такие же как у большинства родителей.
    Только у родителей рабочий день до 18 , а учителей в это время в школе вряд ли встретишь.
    У родителей нет оплачиваемого отпуска всё лето + каникул ( у меня достаточно знакомых педагогов, чтоб они могли честно рассказать, что не напрягаются особо во время каникул)
    У родителей есть ответственность за то,что они делают на работе - есть штрафы, есть планы. А если у учителя дети плохо учатся - ему то что?

  16. #4536
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Как правило те родители, которые "мы в школу отдали - а вы воспитывайте" зато хорошо сдают все "фонды" , ищут "хорошую школу", где готовы оплатить вступительный взнос и потом оплачивать все забаганки администрации, согласны с тем, что дети должны убирать в школе (пусть прививают любовь к труду- мы дежурили и ничего) и считают, что "учительница всегда права". Законы они в глаза не видели и у них #таквсегдабыло.

    а вот те кто знают законы, кому не лениво самим прочитать методические рекомендации и кто читает учительские группы ( от которых волосы дыбом) - те считают - пусть они хотя бы учат,воспитать мы способны сами. А некоторые вообще переводят на домашнее обучение - и соответственно воспитание.
    Те кто довольны школой и которым удобно, чтоб там воспитывали, никогда не переведут.
    ты то чего ребетенка мучаешь, сколько Мирон в школу ходит столько ты всем недовольна)))) а убирать да-это жах, потом вырастают вот такие Юли Левобережные
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  17. #4537
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Их учат что делать https://www.facebook.com/humanipolic...55659244812196

    Працівники департаменту провели практичний модуль на теми:
    - Ненасильницька комунікація як спосіб вирішення конфлікту;
    - Психологічний супровід профілактики та попередження булінгу;
    - Комплексний підхід до попередження та протидії булінгу в закладах освіти. Інструменти створення безпечного середовища в закладі освіти.

  18. #4538
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Люди, а когда к вам цепляется какой то хам
    вы раз не ответили
    два проигнорировали
    делаете вид, что его не замечаете, надеетесь,что дойдёт...ан нет... в мозгу не заложено...
    и вот он начинает уже совсем откровенно переходить на личности

    вот как вы считаете - это уже надо послать это неразумное создание или ну его нафих опускаться до этого уровня?

  19. #4539
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Люди, а когда к вам цепляется какой то хам
    вы раз не ответили
    два проигнорировали
    делаете вид, что его не замечаете, надеетесь,что дойдёт...ан нет... в мозгу не заложено...
    и вот он начинает уже совсем откровенно переходить на личности

    вот как вы считаете - это уже надо послать это неразумное создание или ну его нафих опускаться до этого уровня?
    а вот как вы считаете давать 1000 и 1 ценный совет там, где тебя не просят и в каждом разделе вставлять свои неоценимые и весомые знания из группы сос норм? обычно тебя посылают, но иногда думают ну его нафиг пусть воздух сотрясает. Может хватит уже , все поняли давным давно, что ты против фондов, родителей-ракушек, учителей, программы и пр.
    Все делают вид, что не замечают, надеются, что дойдет ...ан нет... в мозгу не заложено...
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  20. #4540
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    именно такие случаи как правила и вызывают волну , просто с плохим поведением чуть хуже среднего учитель справляется сам
    ну волну-волну. но нынче такие хрустальные родители пошли, еще хрустальнее своих детей. Это типа:
    - Мааам, а Петя мне сказал "какашка", а Вася мне показал Грэнни!
    - Иду на вы (с вариациями по психотипу и уровню интеллекта)
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 227 з 566 ПершаПерша ... 127177217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237277327 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті