Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 276 з 566 ПершаПерша ... 176226266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286326376 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11317, показано з 5 501 по 5 520.

Тема: Флудилка-болталка (том 19)

  1. #5501
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 077

    Типово

    Цитата Допис від NadinLy Переглянути допис
    Обычно обмен-возврат везде 14 дней.
    если без следов носки и при наличии чека
    ну, и кроме шапок-трусов )

  2. #5502
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від NadinLy Переглянути допис
    Обычно обмен-возврат везде 14 дней.
    это все знают. но что за месяц-два разлезутся штаны я офигела. чек еще не искала..

  3. #5503
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    У нас золотая клубная карта Спортмастера. https://www.sportmaster.ua/ru/club/rules/
    По ней дополнительный гарантийный срок на товар +60 дней.
    Пробуйте, может получится. Я давила на то, что МАТЕРИАЛ, из которого изготовлен товар, не выдержал гарантийного срок. Писала Спортмастеру в мессенжер ФБ.
    я в Пуме брала.. карта дисконтная по номеру телефона. пошла хоть чек найду

  4. #5504
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Без напористости их не победить. Я давно с торговлей воюю. Особенно меня смешит, когда они, видя перед собой пенсионерку, высокомерно начинают "гнать пургу" Но, когда пенсионерка аргументированно и грамотно цитирует Правила торговли и ставит их на место, вуаля!, все меняется и закон торжествует. Тут на форуме один недалекий мужчина назвал меня странной бабкой https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post37527421
    Скандалить не стала, не люблю. Ему и так будет стыдно.
    Так что дерзайте. Обслуживание и товары должны быть КАЧЕСТВЕННЫМИ и точка.

    ПС Вот мне бы еще определится, какой глюкометр купить, чтоб не врал и на тест -полосках не разорились...
    Может кто поделится названием\маркой удачного приобретения?
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  5. #5505
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Процитирую кусочек обращения, может пригодится :
    .....Прошу учесть, что претензия именно к качеству материала, из которого изготовлена продукция. Именно материал не выдержал гарантийного срока.Также прошу учесть, что золотая клубная карта дает право на дополнительный гарантийный срок в 60 дней, а товар не выдержал и 30 дней. т.е в случае отказа в удовлетворении иска, мы, до истечения срока гарантии, оставляем за собой право обратиться повторно. Не исключаю обращения в Управление по вопросам защиты прав потребителей исполкома горсовета г. Днепра.
    С уважением,.....
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  6. #5506
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Без напористости их не победить. Я давно с торговлей воюю. Особенно меня смешит, когда они, видя перед собой пенсионерку, высокомерно начинают "гнать пургу" Но, когда пенсионерка аргументированно и грамотно цитирует Правила торговли и ставит их на место, вуаля!, все меняется и закон торжествует. Тут на форуме один недалекий мужчина назвал меня странной бабкой https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post37527421
    Скандалить не стала, не люблю. Ему и так будет стыдно.
    Так что дерзайте. Обслуживание и товары должны быть КАЧЕСТВЕННЫМИ и точка.

    ПС Вот мне бы еще определится, какой глюкометр купить, чтоб не врал и на тест -полосках не разорились...
    Может кто поделится названием\маркой удачного приобретения?
    Смит? Этот может
    Все правильно сделали. Мне тоже в см пытались рассказывать о сохранности упаковки для гарантии. Со ссылкой на правила магазина. Ох и повеселились я
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #5507
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Повір, в молодої теж саме. Хоча і пишуть план свят в школі на кожен місяць, у нас нічого.
    В школах есть план праздников? Где его можно увидеть?
    Мы так ошиблись- учитель глубоко пенсионного возраста, вообще ничего кроме уроков, даже на перемене в коридор не выпускает.

  8. #5508
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    В школах есть план праздников? Где его можно увидеть?
    Мы так ошиблись- учитель глубоко пенсионного возраста, вообще ничего кроме уроков, даже на перемене в коридор не выпускает.
    У нас в холлі є дошка, там 'наш календар'. Написано на різні дати події чи свята, 'день без інтернету', 'день радіо', 'масниця'

  9. #5509
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    В школах есть план праздников? Где его можно увидеть?
    Мы так ошиблись- учитель глубоко пенсионного возраста, вообще ничего кроме уроков, даже на перемене в коридор не выпускает.
    Это не возраст, это просто человеческий фактор. А что дети на перемене не двигаются, это очень плохо, кабинет не проветривается к тому же. Пусть родительский комитет берет досуг в свои руки. У вас же есть неработающие мамочки.

    ПС Один подопечный попросил маму купить его 60летней няне велосипед, чтоб когда он катается, она за ним поспевала. По всему массиву круги наматывают. И по деревьям лазит, невысоко, а няня снизу страхует, а не на лавочке сидит.
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  10. #5510
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Пусть родительский комитет берет досуг в свои руки. У вас же есть неработающие мамочки.
    приходить в школу на переменах поиграть-побегать)?
    Идея сама по себе очень хорошая, но мало выполнимая.
    Нужно понимать, что это не на форуме писать, а ходить каждый день, несколько раз в день и не один год. Ходить, как на бесплатную работу, на школьные перемены)....

    Сама напрягаюсь по поводу того, что дети в младшей школе на переменах сидят в классах, не двигаются и классы не проветриваются. Их не выпускают сами учителя. Потому как если выпускать - нужно за ними следить же)! А если не следить, то, совершенно логично начинаются проблемы.
    Пусть лучше сидят в классе. Погуляю и побегаю я с ними сама после уроков, вечером, на тренировках и тп. Бо дорого обходится эта бесконтрольная беготня(...

    Только в моей семье два эпизода за этот учебный год :
    - у дочери разрублен лоб (зубами одноклассницы, отломанными в этом процессе), осложнение после травмы на сосуды ГМ и зрение. Девочки бегали и столкнулись. Когда они начинали бегать, ни кого из учителей в коридоре не было. Ну и вот(.
    - у сына 8 лет сломана рука с отрывом кусочка кости. Левая. Он гитарист,и для нас это серьезная проблема. Предположительно было так (версии две): 1Версия (преподавательская) : мальчики дурачились в коридоре - брались за руки, кружились, а потом руки бросали и летели в стороны. Очередное приземление закончилось для моего сына печально. 2 Версия (ребенкина): бежали по коридору старшеклассники , сбили, упал.
    Когда это все происходило, ни кого из педагогов не было в коридоре.

    Во всех эпизодах лейп-мотивом работников школы идет то, что дети бегают, дети прыгают, ай-яй-яй,балуются и тп. Ну капец же,преступление, прыгают они и бегают,ишь! Лежать им, чтоль?!

    Следить ни кто не хочет((.
    В моем ужасном совковом)) детстве были и дежурные, и учителя в дверях торчали (мешали бегать на ушах), и завуч с директором по коридорам дифелировали, устрашая.
    Сейчас учителя пишут что-то важное или болтают друг с другом по кабинетам на переменах. Ни кого не видно. А не, одна есть девочка молоденькая. Одна на всю младшую школу.Она стоит и следит . Ей, наверное, болтать не с кем или не о чем)).Или писать она не умеет).

  11. #5511
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    приходить в школу на переменах поиграть-побегать)?
    Идея сама по себе очень хорошая, но мало выполнимая.
    Нужно понимать, что это не на форуме писать, а ходить каждый день, несколько раз в день и не один год. Ходить, как на бесплатную работу, на школьные перемены)....

    Сама напрягаюсь по поводу того, что дети в младшей школе на переменах сидят в классах, не двигаются и классы не проветриваются. Их не выпускают сами учителя. Потому как если выпускать - нужно за ними следить же)! А если не следить, то, совершенно логично начинаются проблемы.
    Пусть лучше сидят в классе. Погуляю и побегаю я с ними сама после уроков, вечером, на тренировках и тп. Бо дорого обходится эта бесконтрольная беготня(...

    Только в моей семье два эпизода за этот учебный год :
    - у дочери разрублен лоб (зубами одноклассницы, отломанными в этом процессе), осложнение после травмы на сосуды ГМ и зрение. Девочки бегали и столкнулись. Когда они начинали бегать, ни кого из учителей в коридоре не было. Ну и вот(.
    - у сына 8 лет сломана рука с отрывом кусочка кости. Левая. Он гитарист,и для нас это серьезная проблема. Предположительно было так (версии две): 1Версия (преподавательская) : мальчики дурачились в коридоре - брались за руки, кружились, а потом руки бросали и летели в стороны. Очередное приземление закончилось для моего сына печально. 2 Версия (ребенкина): бежали по коридору старшеклассники , сбили, упал.
    Когда это все происходило, ни кого из педагогов не было в коридоре.

    Во всех эпизодах лейп-мотивом работников школы идет то, что дети бегают, дети прыгают, ай-яй-яй,балуются и тп. Ну капец же,преступление, прыгают они и бегают,ишь! Лежать им, чтоль?!

    Следить ни кто не хочет((.
    В моем ужасном совковом)) детстве были и дежурные, и учителя в дверях торчали (мешали бегать на ушах), и завуч с директором по коридорам дифелировали, устрашая.
    Сейчас учителя пишут что-то важное или болтают друг с другом по кабинетам на переменах. Ни кого не видно. А не, одна есть девочка молоденькая. Одна на всю младшую школу.Она стоит и следит . Ей, наверное, болтать не с кем или не о чем)).Или писать она не умеет).
    У нас в старшей школе старшеклассники "патрулируют". Деть недавно дежурил,жаловался,что мелочь совсем отмороженная.

  12. #5512
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Электра, это капец какой-то. Требуйте от руководства видеокамеры в коридорах. Тогда все предельно ясно и будет видно где был учитель. Это первое. И второе: дежурство учителей в коридорах. Это не сложно, но решает кучу проблем: от движения на перемене и проветривания класса до безопасности. Понятно, что бывают ситуации, когда и при взрослом что-то внезапно происходит, даже если рядом родитель.
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  13. #5513
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Во всех эпизодах лейп-мотивом работников школы идет то, что дети бегают, дети прыгают, ай-яй-яй,балуются и тп. Ну капец же,преступление, прыгают они и бегают,ишь! Лежать им, чтоль?!
    Мой ребенок тоже жалуется, что его ругают, что бегает на переменах. Вроде и в дневнике пишут, но я в него не смотрю.
    Я всегда ему говорю: бегай, детям нужно движение, это лучше, чем сидеть на переменах в телефоне...

  14. #5514
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Мой ребенок тоже жалуется, что его ругают, что бегает на переменах. Вроде и в дневнике пишут, но я в него не смотрю.
    Я всегда ему говорю: бегай, детям нужно движение, это лучше, чем сидеть на переменах в телефоне...
    Не лучше. Бегать нужно на прогулке на улице, а не по школе. Требуйте дополнительный урок с прогулкой в расписании, уроки физкультуры каждый день. Но не беготня по школе, тем более с поощрения родителей.

  15. #5515
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    Электра, это капец какой-то. Требуйте от руководства видеокамеры в коридорах. Тогда все предельно ясно и будет видно где был учитель.
    поясняю)): есть видеокамеры. Педагоги потом именно на камерах смотрели, что же произошло и как. И мне сами об этом сказали). Без камер ни кто не мог понять, что же произошло. Какой отсюда вывод))? Правильно. Учителей там не было в тот момент)), иначе и без камер было бы известно.

    А мой ребенок говорит, что его старшеклассники толкнули. Но произошло это там, где камер нет - у входа в кабинет. А то, что на камерах заснято (баловство) было, да. Но тогда он падал и больно ему не было))).
    В принципе это не имеет значения - где, как , когда.... Важно одно: ни один педагог в коридоре в этот момент не присутствовал.
    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Не лучше. Бегать нужно на прогулке на улице, а не по школе.
    +++
    мои побегали уже. Оба(.

  16. #5516
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Бегать нужно на прогулке на улице, а не по школе. Требуйте дополнительный урок с прогулкой в расписании, уроки физкультуры каждый день. Но не беготня по школе, тем более с поощрения родителей.
    Бега ему на тренировках хватает - 5 раз в неделю...
    2 физры в спортзале и 1 в кабинете (рисование в тетрадях по факту). На физре немного позанималсь и сидят на лавочке - смотрят, как старшеклассники в волейбол играют - то еще удовольствие. Зал маленький, на всех его не хватает...

  17. #5517
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    Следить ни кто не хочет((.
    В моем ужасном совковом)) детстве были и дежурные, и учителя в дверях торчали (мешали бегать на ушах), и завуч с директором по коридорам дифелировали, устрашая.
    Сейчас учителя пишут что-то важное или болтают друг с другом по кабинетам на переменах. Ни кого не видно. А не, одна есть девочка молоденькая. Одна на всю младшую школу.Она стоит и следит . Ей, наверное, болтать не с кем или не о чем)).Или писать она не умеет).
    вот только хотела сказать, что в плохом совке учителя дежурили в коридорах и даже (обоги) директор частенько прохаживалась и успокаивала особо разошедшихся. И я хорошо помню, как нам объясняли, почему нельзя бегать в помещении школы, только на улице. А ещё с нами играли в подвижные игры.

    Я тоже в ужасе, что происходит на переменах, и наша учительница, имея несколько эпизодов с травмами детей, совершенно спокойно сидит в классе. Не, ну сразу после чп может некоторое время и постоять возле двери, понаблюдать. А так, нафиг надо.
    А в первом классе наши дети высовывались чуть ли не по пояс в открытое окно на втором этаже (в нашем кабинете, окно в конце кабинета настежь обычно в тёплое время года). Пока в соседней школе не выпал мальчик из окна. Тогда она провела кл. час и сказала - ну так он сам виноват, баловался
    Укусю!

  18. #5518
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Всем добрый день !
    Подскажите пожалуйста !
    Опт цветочный на Тополе работает ? Может кто то был недавно,видел ассортимент и цены ? Нам в школу надо цветов купить,думали взять не розы,а например эустому или что то другое. Есть там такое и какие цены по сравнению с оптом на озёрке ?
    спасибо !

  19. #5519
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    И с нами играли в подвижные игры на переменах! Особенно в начальной школе. И еще был такой предмет, как ритмика. В добавок к физ-ре.

  20. #5520
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    У нас в холлі є дошка, там 'наш календар'. Написано на різні дати події чи свята, 'день без інтернету', 'день радіо', 'масниця'
    Спасибо. Попробую пройти посмотреть) У нас после установки турникетов не пропускают родителей ( без звонка от учителя).
    У нас в школе есть классныый закрытый дворик на открытом воздухе, в тени деревьев, для прогулок младших классов в теплое время года. Так вот наша учитель не выводит детей вообще, нескоторые другие выводят.
    Хоть когда записывались к ней в класс: говорила и экскурсии будут и празники - утренники. По факту ничего. Я конечно вожу ребенка везде ( на школу не перекладываю), но очень хотелось, что б ему из школы запомнились не только уроки и быт, но и веселое время провождение с одноклассниками.

Сторінка 276 з 566 ПершаПерша ... 176226266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286326376 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті