Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 237 з 566 ПершаПерша ... 137187227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247287337 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11317, показано з 4 721 по 4 740.

Тема: Флудилка-болталка (том 19)

  1. #4721

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Носить чужую обувь негигиенично

  2. #4722
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    А я ЗА разный стиль в одежде. И хотелось бы, что бы человек гулять или в школу носил не одно и тоже.
    это прививается в семье. Что,как, куда и когда.

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Носить чужую обувь негигиенично
    безусловно.Правда мы носили на колготы).Вы, по идее, должны их тоже помнить - пуленепробиваемые хб, на которых коленки вытягивались и их стирать приходилось ежедневно, чтоб сбегались).
    А спать с подружкой в одной кровати вообще ужас-ужас.
    А с другом...ой, пошла я суп варить).

  3. #4723
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А спать с подружкой в одной кровати вообще ужас-ужас.
    А с другом...ой, пошла я суп варить).
    Этапять!
    Ржу!

  4. #4724
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис

    Да никто и не истерит. Просто есть люди, которые возмущены тем, что нарушаются законы, права и свобода выбора людей, а есть люди, которым все равно, сказали ходить строем-будем.
    Я не против формы и не за. Я за возможность выбора. Чтобы она была и у тех, кто хочет форму и у тех, кто ее не хочет.
    где вы вообще сейчас видели форму как таковую, да может у мальчишек она и скучная, но у девочек это просто шедевры модельеров, вот вообще ни разу не совок и не скучно . У нас есть целый шкаф чисто со школьной одеждой , там нет ярких толстовок и рваных джинсов, но есть куча разных блузок, сарафанов, фатиновых юбок , и пр. Мой ребенок в принципе не любит рваные джины и ни разу вообще не было просьбы одеть на уроки например лосины с миккимаусом. Они переодеваются на продленке и вот там уже пестрота и яркость. У нас в обществе такие двойные стандарты, что сложно провести грань кто что кому запрещает, и кто на что имеет право
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  5. #4725
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Конституционный Суд Украины (КСУ) признал конституционным закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики"
    Юля ,я почему то уверенна ,что именно вы читали этот закон ,ведь правда ?
    Где символика ,а где школьный фартук ,они как бы не в одной линии стоят .Обсуждали бы здесь пионерский галстук ,было бы другое дело .
    Так можно и норковые шапки ,и махеровые шарфики назвать пропагандой Советского Союза

  6. #4726
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Юля ,я почему то уверенна ,что именно вы читали этот закон ,ведь правда ?
    Где символика ,а где школьный фартук ,они как бы не в одной линии стоят .Обсуждали бы здесь пионерский галстук ,было бы другое дело .
    Так можно и норковые шапки ,и махеровые шарфики назвать пропагандой Советского Союза
    И авто ...москвич ...)))) для меня странно и не состыковывается, что считающий себя «современным человеком» человек... обращает внимание кто как одет. Одно дело ,шашками помахать, что допустим.....запись сделали ....порваны джинсы это да ... но обсуждать кого-то ... это имхо совок чистой воды

  7. #4727
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Юля ,я почему то уверенна ,что именно вы читали этот закон ,ведь правда ?
    Где символика ,а где школьный фартук ,они как бы не в одной линии стоят .Обсуждали бы здесь пионерский галстук ,было бы другое дело .
    Так можно и норковые шапки ,и махеровые шарфики назвать пропагандой Советского Союза
    Де ваша національна самосвідомість?!!)))
    человечек - это звучит горденько

  8. #4728
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    а чего так все уперлись в рваные джинсы? мне кажется что их как раз мало кто предпочитает в качестве детской одежды.
    но к примеру у нас недавно было несколько дней открытые уроки, конкурс учитель года. и просили чтобы дети приходили в форме. вот зачем? у моего на этот год нет формы, вообще. в прошлом году купила Зара костюм, одел от силы 5 раз, теперь он висит. нет у меня таланта продавать. а каждый год по костюму подходящего кроя и качества покупать не хочу.
    джинсы есть классической расцветки, 2 пары насыщено синего цвета, не джинсового. все целое не рваное) темно-фиолетовый свитер шерстяной, полосатый полушерсть белый/темно-синий/красный, кофты на молнии серые. ИМХО вполне нормальная альтернатива школьной форме. правда на физру часто одевает красный лонгсив "звездные войны", уж очень сын его любит)

  9. #4729
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    возвращаясь к началу обсуждения (все ж помнят с чего началось?) не совсем понимаю зачем себе создавать такие сложности, выбирать для реконструкции фото в школьной форме, искать эту самую форму, передник. неужели нет другого фото для реализации постановки картинкой? в конце-концов есть фотошоп.

  10. #4730
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    возвращаясь к началу обсуждения (все ж помнят с чего началось?) не совсем понимаю зачем себе создавать такие сложности, выбирать для реконструкции фото в школьной форме, искать эту самую форму, передник. неужели нет другого фото для реализации постановки картинкой? в конце-концов есть фотошоп.
    вариант "хочется" не рассматривается?
    Укусю!

  11. #4731
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    возвращаясь к началу обсуждения (все ж помнят с чего началось?) не совсем понимаю зачем себе создавать такие сложности, выбирать для реконструкции фото в школьной форме, искать эту самую форму, передник. неужели нет другого фото для реализации постановки картинкой? в конце-концов есть фотошоп.
    Ну вы ведь не знаете, для чего, с какой целью человеку нужна реконструкция этого фото? Там же, где начиналось обсуждение, кто-то хорошо написал: если бы нужно было ваше мнение, вопрос был бы поставлен иначе...
    человечек - это звучит горденько

  12. #4732
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    вариант "хочется" не рассматривается?
    не, это понятно) ради хочется на какие только подвиги не способен человек) жажда приключений - двигатель прогресса!
    Востаннє редагував Ямайка: 11.12.2019 о 13:35

  13. #4733
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Скажите, в этом законе школьная форма времен СССР приравнена к символике коммунистического тоталитарного режима?
    а вот не скажу и спорить не буду и доказывать что-то. ( в принципе когда я писала про декоммунизацию я уже заранее предвидела всё что скажут - "школьная форма не имеет никакого отношения к совку - вы что, я ж не первый день в инетах -всё предсказуемо, кэпы постоянны"))) Это вот сугубо моя ассоциация форма-совок. Я же имею право на личное мнение, правда? И имею право его высказывать здесь и в любом месте? При этом я не перехожу на чью то конкретную личность и никого не оскорбляю.
    Ну и еще такое мнение имеют много тысяч человек. Я же давала ссылки читать. (И буду давать, потому что во первых кто-то прочитает таки, ну и мне нравится, как они кое кого бесят )))
    И я не могу сделать так, чтоб у других людей стало такое же мышление и они перестали тосковать по совку.
    Но я могу сделать так, что те кто никогда не задумывался о этом прочитают и поймут что-то и вдруг подумают и остановятся прежде, чем одеть на своего ребенка это.

    С поборами это работает. Если б никто не писал о том, что это плохо - так бы родители и продолжали носить.
    А посмотрите вокруг - сколько уже родителей отказалось именно благодаря тому что об этом говорят и пишут постоянно.

    И еще раз я высказала свое мнение https://www.facebook.com/permalink.p...00004059751444 . Оно не поменяется. Я слишком много во всем этом плаваю.
    Востаннє редагував Левобережная: 11.12.2019 о 13:19

  14. #4734
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    а чего так все уперлись в рваные джинсы? мне кажется что их как раз мало кто предпочитает в качестве детской одежды.
    но к примеру у нас недавно было несколько дней открытые уроки, конкурс учитель года. и просили чтобы дети приходили в форме. вот зачем? у моего на этот год нет формы, вообще. в прошлом году купила Зара костюм, одел от силы 5 раз, теперь он висит. нет у меня таланта продавать. а каждый год по костюму подходящего кроя и качества покупать не хочу.
    джинсы есть классической расцветки, 2 пары насыщено синего цвета, не джинсового. все целое не рваное) темно-фиолетовый свитер шерстяной, полосатый полушерсть белый/темно-синий/красный, кофты на молнии серые. ИМХО вполне нормальная альтернатива школьной форме. правда на физру часто одевает красный лонгсив "звездные войны", уж очень сын его любит)
    мой ходил в школу в рваных джинсах в том числе. ))

  15. #4735
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    возвращаясь к началу обсуждения (все ж помнят с чего началось?) не совсем понимаю зачем себе создавать такие сложности, выбирать для реконструкции фото в школьной форме, искать эту самую форму, передник. неужели нет другого фото для реализации постановки картинкой? в конце-концов есть фотошоп.
    Не волнуйтесь, платье есть
    Зачем? - чтоб было о чём говорить

    Пы.сы. если что, на фото-примере - конкретно я

  16. #4736

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    Не волнуйтесь, платье есть
    Зачем? - чтоб было о чём говорить

    Пы.сы. если что, на фото-примере - конкретно я
    а другого фото- примера нет?)))

  17. #4737
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Так. Расставляю все точки над и... и потом сами уже тут бурлите на эту тему, не буду в сотый раз

    1. "Форма" современная / дресс-код/ деловой стиль / светлый верх-тёмный низ/ одежда определенных спокойных тонов в школу.
    Вот вообще абсолютно все равно если вам и вашему ребенку это нравится и он ходит в этом в школу. Вот просто насрать. Всем. И мне лично. Хотите- ходите.
    Но приверженцы этого почему то начинают отчитываться, жаловаться итд " а вот мой ребенок ..сарафан, пиджак..."

    Здесь главное, чтоб этот стиль одежды не был навязан в школе для всех и этого не требовали учителя и администрация. И если такой проблемы нет в вашей школе - это не значит, что нет в другой. И что где то вот сейчас не унижают ребенка просто потому что он пришел в джинсах. Проблема до сих пор существует в нашей стране.


    2. Совковая школьная форма на выпускницах на последних звонках и вообще на детях. Никто не может запретить. Опять же личное дело и воспитание...
    Но лично для меня это ужасно и пошло на нынешних выпускницах. И я буду об этом писать если буду такое видеть. Еще раз моё мнение https://www.facebook.com/permalink.p...00004059751444

    Возможно для кого то это норм. Вы тоже можете это написать. Но не мне лично ( нену я понимаю, что некоторым сложно справится с желанием " а напишу как я что-то это левобережной и им даже все равно какая будет тема - левобережная будет всегда не права априори))). А вот напишите в своей ленте в фб, к примеру. У многих же как посмотришь вообще собственные мысли в них отсутствуют - репостят только всякую фихню...
    Есть куча обсуждений в фб, где Вы можете высказаться, как это прекрасно и "что здесь такого". Если еще не забанили, конечно))

    https://www.facebook.com/groups/1447...2195472033095/
    https://www.facebook.com/groups/1447...3727267213252/
    вот здесь можете поностольгировать https://www.facebook.com/groups/1447...4456027140376/

    все посты про форму https://www.facebook.com/groups/1447...54914744761171

    это моя точка - . ))

    Разумеется я не могу никого заставить прекратить общаться на такую благую тему. Но без обращений ко мне, плиз. На фб в соответствующих темах - отвечу

  18. #4738
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    но вообще прикольно, что флудилка становится активной иногда)) и смотрю многих на форум обратно потянуло))

  19. #4739
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    блиииин, ну капец, сколько можно уже тереть эту тему)))))) ведь не первый же раз.
    давайте шоле про новый год?
    Укусю!

  20. #4740
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    а вот не скажу и спорить не буду и доказывать что-то. ( в принципе когда я писала про декоммунизацию я уже заранее предвидела всё что скажут - "школьная форма не имеет никакого отношения к совку - вы что, я ж не первый день в инетах -всё предсказуемо, кэпы постоянны"))) Это вот сугубо моя ассоциация форма-совок. Я же имею право на личное мнение, правда? И имею право его высказывать здесь и в любом месте?
    Всё верно и про личное мнение, и про право его высказывать)) Только не стОит при этом ссылаться на нормативные акты, которые не имеют никакого отношения к вашему личному мнению.

    ЗЫ. Какая, однако, каша у некоторых людей в головах... Ой, сорри, это не каша, а "личное мнение"
    человечек - это звучит горденько

Сторінка 237 з 566 ПершаПерша ... 137187227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247287337 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті