Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 222 з 566 ПершаПерша ... 122172212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232272322 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11317, показано з 4 421 по 4 440.

Тема: Флудилка-болталка (том 19)

  1. #4421
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 500

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Как на утренники ходят всем семействами с кумовьями и сватьями в зал где итак дышать нечем и мест не хватает - то никого не смущает.
    ой не говори. Это трешак полный.

  2. #4422
    Аватар для !lucky!
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    7 628

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Как на утренники ходят всем семействами с кумовьями и сватьями в зал где итак дышать нечем и мест не хватает - то никого не смущает.
    Или друзья родителей на выпускном в ресторане.
    Так видимо это одни и те же люди на утренниках и в чатах, везде им участие принять хочется))

    А два чата удобно. В одном информация от учителя и для учителя. Во втором обсуждаются вопросы класса: дз, поездки, конфликты и др. Денежный вопрос обсуждался один раз на первом собрании.

  3. #4423
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від maruskina Переглянути допис
    По поводу Лего, а где у нас в городе можно купить детальки Лего?
    какие детали нужны? посмотрю у себя.

  4. #4424
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від !lucky! Переглянути допис
    Так видимо это одни и те же люди на утренниках и в чатах, везде им участие принять хочется))

    А два чата удобно. В одном информация от учителя и для учителя. Во втором обсуждаются вопросы класса: дз, поездки, конфликты и др. Денежный вопрос обсуждался один раз на первом собрании.
    вот для чего собрания те? для обсуждения "денежных вопросов". И всё. И зачем они нужны тогда?
    15 минут для вида о программе и детях и полтора часа "а давайте собирать денег на то-то"

    конфликты обсуждаются без учителя?
    а потом в классе процветает буллинг - как детский так и родителей, которые не сдали денег - а у учителя очень удобная позиция "ничего не видел-ничего не знаю"
    так нельзя.

    Педагогічні, науково-педагогічні та наукові працівники зобов’язані:
    захищати здобувачів освіти під час освітнього процесу від будь-яких форм фізичного та психічного насильства, приниження честі та гідності, дискримінації за будь-якою ознакою

    повідомляти керівництво закладу освіти про факти булінгу (цькування) стосовно здобувачів освіти, педагогічних, науково-педагогічних, наукових працівників, інших осіб, які залучаються до освітнього процесу, свідком якого вони були особисто або інформацію про які отримали від інших осіб, вживати невідкладних заходів для припинення булінгу (цькування).

  5. #4425
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 185

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Педагогічні, науково-педагогічні та наукові працівники зобов’язані:
    захищати здобувачів освіти під час освітнього процесу від будь-яких форм фізичного та психічного насильства, приниження честі та гідності, дискримінації за будь-якою ознакою

    повідомляти керівництво закладу освіти про факти булінгу (цькування) стосовно здобувачів освіти, педагогічних, науково-педагогічних, наукових працівників, інших осіб, які залучаються до освітнього процесу, свідком якого вони були особисто або інформацію про які отримали від інших осіб, вживати невідкладних заходів для припинення булінгу (цькування).
    Учителя этот булинг и организовывают

  6. #4426
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Учителя этот булинг и организовывают
    Второй раз в жизни с Вами согласна

  7. #4427
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    у меня сейчас есть ппц как конфликтная ситуация
    с одной стороны мальчишка с СДВГ (а может что и более - просто родители упустили и надеялись что пройдет)
    с другой стороны ополчившийся на него класс с напрочь отбитыми родителями - создают группы "убрать такого то из нашего класса" - с оскорблениями ребенка и родителей
    уже есть два заявления в полицию с обоих сторон

    и с другой стороны есть полная отмороженность учителя и администрации школы. И моя полная уверенность - если б они вмешались только на начальной стадии конфликта, а не закрывали глаза и разводили руками "а что мы можем сделать" - всё можно было решить малой кровью, а не тем, что происходит сейчас в этом классе.
    И от такого конфликта между агрессивно настроенными родителями дети страдают намного больше, чем от одного мальчишки, неуемную энергию которого хороший педагог при желании мог бы направит в нужное русло.

  8. #4428
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 185

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    у меня сейчас есть ппц как конфликтная ситуация
    с одной стороны мальчишка с СДВГ (а может что и более - просто родители упустили и надеялись что пройдет)
    с другой стороны ополчившийся на него класс с напрочь отбитыми родителями - создают группы "убрать такого то из нашего класса" - с оскорблениями ребенка и родителей
    уже есть два заявления в полицию с обоих сторон

    и с другой стороны есть полная отмороженность учителя и администрации школы. И моя полная уверенность - если б они вмешались только на начальной стадии конфликта, а не закрывали глаза и разводили руками "а что мы можем сделать" - всё можно было решить малой кровью, а не тем, что происходит сейчас в этом классе.
    И от такого конфликта между агрессивно настроенными родителями дети страдают намного больше, чем от одного мальчишки, неуемную энергию которого хороший педагог при желании мог бы направит в нужное русло.
    Сто процентов пацана дома еще и бьют за его "успехи". Вот здесь бы педагогам напрячься и поработать с родителями, но они только окна вставляют да парты меняют

  9. #4429
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 077

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    у меня сейчас есть ппц как конфликтная ситуация
    с одной стороны мальчишка с СДВГ (а может что и более - просто родители упустили и надеялись что пройдет)
    с другой стороны ополчившийся на него класс с напрочь отбитыми родителями - создают группы "убрать такого то из нашего класса" - с оскорблениями ребенка и родителей
    уже есть два заявления в полицию с обоих сторон

    и с другой стороны есть полная отмороженность учителя и администрации школы. И моя полная уверенность - если б они вмешались только на начальной стадии конфликта, а не закрывали глаза и разводили руками "а что мы можем сделать" - всё можно было решить малой кровью, а не тем, что происходит сейчас в этом классе.
    И от такого конфликта между агрессивно настроенными родителями дети страдают намного больше, чем от одного мальчишки, неуемную энергию которого хороший педагог при желании мог бы направит в нужное русло.
    прям с нашего класса писано)))
    администрация школы не заинтересована даже увидеть ситуацию, терзающую класс третий (!!!) год.
    Юль, какое решение потенциально возможно? с твоей точки зрения. спрашиваю без ст**а, еслишо.

  10. #4430
    Аватар для !lucky!
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    7 628

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    вот для чего собрания те? для обсуждения "денежных вопросов". И всё. И зачем они нужны тогда?
    15 минут для вида о программе и детях и полтора часа "а давайте собирать денег на то-то"

    конфликты обсуждаются без учителя?
    а потом в классе процветает буллинг - как детский так и родителей, которые не сдали денег - а у учителя очень удобная позиция "ничего не видел-ничего не знаю"
    так нельзя.
    Вы как то всех под одну гребенку, везде зраду ищете и сенсации.
    У нас собрание всего занимает минут 40-50. Денежный вопрос занял в этом году 2 минуты.

    Конфликт обсудили действующие стороны, высказали свои варианты ситуации, учитель обсудил с детьми, родители провели беседу дома, всё! Все спокойно решается, без скандалов.

  11. #4431
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Сто процентов пацана дома еще и бьют за его "успехи". Вот здесь бы педагогам напрячься и поработать с родителями, но они только окна вставляют да парты меняют
    нене - пацана 100% не бьют. И тренер ребенка хвалит - у него грамоты, медали. Нашёл подход к ребенку и получает результат.
    А в школе просто несколько лет морозились пока не довели до масштабного конфликта "пусть родители сами разбираются"
    В параллельном классе -тоже постоянные драки и конфликты.

    У меня просто шок, от того, что педагоги видят, как родители в из вайбере склоняют фамилию ребенка в оскорбительной манере ( ну к примеру фамилия ребенка Парасин - а его там называют исключительно Парашин. Взрослые люди коверкают фамилию ребенка. Для меня это за гранью. ) и просто молчат. Ну это ж фу мерзко как. И я вот думаю- если взрослый человек это пишет в чате, значит он так же говорит при своем ребенке. Потом тот ребенок приходит в класс и так же называет того мальчишку. Тот разумеется в ответ бьёт. Потом ребенок у которого родители такие "одаренные" жалуется что его избили... Замкнутый круг.

  12. #4432
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від !lucky! Переглянути допис
    Вы как то всех под одну гребенку, везде зраду ищете и сенсации.
    У нас собрание всего занимает минут 40-50. Денежный вопрос занял в этом году 2 минуты.

    Конфликт обсудили действующие стороны, высказали свои варианты ситуации, учитель обсудил с детьми, родители провели беседу дома, всё! Все спокойно решается, без скандалов.
    да что мне искать зраду и сенсации если мне достаточно почитать то что мне каждый день пишут в личку родители. Опять же Батьки SOS те же почитайте.
    У вас наверное очень хороший и послушный класс и еще нет того "одного всем недовольного родителя", который отказался сдавать.
    Ну хорошо если это был просто конфликт и не дошло до буллинга. Замечательно что родители могут все сразу и вовремя вместе решить.

  13. #4433
    Аватар для *Марина*
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    506

    Типово

    НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА!

  14. #4434
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 185

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    нене - пацана 100% не бьют. И тренер ребенка хвалит - у него грамоты, медали. Нашёл подход к ребенку и получает результат.
    А в школе просто несколько лет морозились пока не довели до масштабного конфликта "пусть родители сами разбираются"
    В параллельном классе -тоже постоянные драки и конфликты.

    У меня просто шок, от того, что педагоги видят, как родители в из вайбере склоняют фамилию ребенка в оскорбительной манере ( ну к примеру фамилия ребенка Парасин - а его там называют исключительно Парашин. Взрослые люди коверкают фамилию ребенка. Для меня это за гранью. ) и просто молчат. Ну это ж фу мерзко как. И я вот думаю- если взрослый человек это пишет в чате, значит он так же говорит при своем ребенке. Потом тот ребенок приходит в класс и так же называет того мальчишку. Тот разумеется в ответ бьёт. Потом ребенок у которого родители такие "одаренные" жалуется что его избили... Замкнутый круг.
    Ясно. Я думаю, там все не ангелы. Один лупит, другие дразнятся, третьи наблюдают и руки потирают. Я все-таки думаю, что из дому он уже приходит "на взводе". Это, конечно, не мое дело, но любопытно, кто у него родители и во сколько он элементарно ложится спать, например

  15. #4435
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 500

    Типово

    Цитата Допис від !lucky! Переглянути допис
    Вы как то всех под одну гребенку, везде зраду ищете и сенсации.
    У нас собрание всего занимает минут 40-50. Денежный вопрос занял в этом году 2 минуты.

    Конфликт обсудили действующие стороны, высказали свои варианты ситуации, учитель обсудил с детьми, родители провели беседу дома, всё! Все спокойно решается, без скандалов.
    вот у нас так было пару лет в одном из классов. Что интересно, я реально видела, что делается для детей. И экскурсии, и мастер-классы, и в классе все, и деньги откладывали на летний выезд погулять толпой, и перекусы на эти самые экскурсии делались, и праздники детворе.

    С прошлого года какой-то ахтунг. В этом году ситуация усугубилась. И я становлюсь в позицию Левобережной, тк начинаю ощущать себя тумбочкой с деньгами, а не человеком. Для детей хрен что из этих денег делается кроме покупки салфеток)), мыла и стаканчиков для воды.Все идет на какие-то архиважные сборы :
    - доместоса для (внимание) оккупированных территорий;
    - на поздравления каких-то учителей, которые сто лет назад ушли на пенсию и ни я ни мой ребенок не понимаем о ком речь,
    - на помощь красному кресту, неведомым детским домам (тут мне особенно смешно), тайные названия которых я не могу получить от рк, подписки
    - и конечно же за охрану в виде престарелого мерзкого дядьки,не пускающего родителей в школу)), и за уборку класса, после которой белые манжеты черные....
    - мебель, которую ни кто в глаза не видел, строительные материалы не понятно куда и для чего и прочая, и прочая, и прочая безумная ложь и хрень.
    Дело, к стати, не очень в деньгах, хотя они мне на голову не падают и печатного станка у меня нет.Мне противно.

  16. #4436
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Люля Переглянути допис
    прям с нашего класса писано)))
    администрация школы не заинтересована даже увидеть ситуацию, терзающую класс третий (!!!) год.
    Юль, какое решение потенциально возможно? с твоей точки зрения. спрашиваю без ст**а, еслишо.
    В сети или в фб вы можете найти много советов, что делать если в классе есть агрессор.
    Договоритесь с администрацией школы о тренингах и воспитательных часах для всего класса. Важно подавать это как общее просвещение, не нужно акцентировать внимание на поведении одного ученика.
    Научите детей объединяться
    Договоритесь о сотрудничестве со школьным психологом или пригласите в школу специалиста, которому доверяете. Он должен отработать с детьми способы решения конфликтов, снять установку «слабак тот, кто не бьет».
    Учите детей объединяться. Но не против кого-то конкретного, а чтобы поддерживать друг друга и уметь остановить драку в начале. Не настраивайте против агрессора, но учите защищать слабых, если их обижают.
    Попросите своего ребенка держаться подальше от хулигана

    итп
    НО!

    Стаття 26. Керівник закладу освіти
    3. Керівник закладу освіти в межах наданих йому повноважень:
    забезпечує створення у закладі освіти безпечного освітнього середовища, вільного від насильства та булінгу (цькування), у тому числі:

    розглядає заяви про випадки булінгу (цькування) здобувачів освіти, їхніх батьків, законних представників, інших осіб та видає рішення про проведення розслідування; скликає засідання комісії з розгляду випадків булінгу (цькування) для прийняття рішення за результатами проведеного розслідування та вживає відповідних заходів реагування

    забезпечує виконання заходів для надання соціальних та психолого-педагогічних послуг здобувачам освіти, які вчинили булінг, стали його свідками або постраждали від булінгу (цькування);

    повідомляє уповноваженим підрозділам органів Національної поліції України та службі у справах дітей про випадки булінгу (цькування) в закладі освіти;

    Якщо керівник закладу освіти не повідомить поліцію про відомі йому випадки цькування серед учнів, його оштрафують на суму від 850 до 1700 грн або призначать виправні роботи на строк до одного місяця з відрахуванням до 20 % заробітку. (Стаття 173-4. Кодекс України про адміністративні правопорушення)

    И часто такой "самый плохой ребенок в классе" делается учителем и самим родителями. Я много об этом писала уже. Там простая схема.
    из последнего https://www.facebook.com/groups/batk...2641713221789/
    кстати пост педагога и нашей форумчанки

    еще https://www.facebook.com/groups/batk...2330247252936/

  17. #4437
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 077

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Ясно. Я думаю, там все не ангелы. Один лупит, другие дразнятся, третьи наблюдают и руки потирают. Я все-таки думаю, что из дому он уже приходит "на взводе". Это, конечно, не мое дело, но любопытно, кто у него родители и во сколько он элементарно ложится спать, например
    шаблонно мыслите))) можно еще технично троллить учителя. фонить на уроках, мешая остальным элементарно услышать материал. оказывать психологическое давление на одноклассников. и это начальная школа. дальше будет куда круче, я считаю.
    Востаннє редагував Люля: 11.11.2019 о 22:20

  18. #4438
    Аватар для !lucky!
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    7 628

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    да что мне искать зраду и сенсации если мне достаточно почитать то что мне каждый день пишут в личку родители. Опять же Батьки SOS те же почитайте.
    У вас наверное очень хороший и послушный класс и еще нет того "одного всем недовольного родителя", который отказался сдавать.
    Ну хорошо если это был просто конфликт и не дошло до буллинга. Замечательно что родители могут все сразу и вовремя вместе решить.
    Сейчас 5 класс и родители/дети научились договариваться(слава яйцам!) и слышать друг друга. А в прошлые годы мы притирались

  19. #4439
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    [QUOTE=~ Электра ~;37376726
    Дело, к стати, не очень в деньгах, хотя они мне на голову не падают и печатного станка у меня нет.Мне противно.[/QUOTE]

    Дело не в деньгах. Это трудно осмыслить представителям родкомов - как это ребенок обеспечен, а вот родителям жалко сдать в фонд? У них просто мышление дальше вот этого "вам что 20 грн жалко" не сформировано. Одна мысль "жалко". Не то, что человек способен думать и владеет информацией - а одна только причина не Здавать ( ну у них всегда через З это пишется) - жалко!
    "А это же для ваших детей" ))

    Так же как часто бывает " мы многодентная семья, денег всегда не хватает, мужу зарплату не платят итп... но мы всегда сдавали в фонды... " Вот эти самые малообеспеченные, у которых дома нет нового ремонта, большого телевизора и ноутбука - они больше всего боятся на это не сдать в школу. "чтоб никто не подумал, что мы бедные".

  20. #4440
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від !lucky! Переглянути допис
    Сейчас 5 класс и родители/дети научились договариваться(слава яйцам!) и слышать друг друга. А в прошлые годы мы притирались
    славаяйцам и не иначе))

Сторінка 222 з 566 ПершаПерша ... 122172212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232272322 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті