Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 402 з 566 ПершаПерша ... 302352392393394395396397398399400401402403404405406407408409410411412452502 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11318, показано з 8 021 по 8 040.

Тема: Флудилка-болталка (том 19)

  1. #8021
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Обычно детям сложно уйти из знакомого коллектива в незнакомый, очень сложно. Ваш сын сам хотел переходить оба раза?

    Удручающий смысл реформы, что раньше полное среднее образование было доступно ВСЕМ. И это было правильно. Родители и ребенок сами решали, в техникум и ПТУ после 11 или 9 класса идти или после 11 пробовать в институт поступать. А сейчас эту возможность выбора убралт. 100% в 10 класс лицея вероятнее всего можно будет поступить заплатив или через связи, если конкурс не прошёл.
    А вам не знакома ситуация, когда ребенок просто "досиживает" 10-11 классы просто, чтоб по улице не шляться? Хорошо, если он тихо в углу сидит, а бывают "буйные", которые и сами не учатся и другим не дают, но родителям легче, когда он под присмотром учителей и рассуждают типа - какая разница где он будет не учиться в школе или в ПТУ
    Вот при новой системе такие дети будут отлично отсеиваться. И что плохого для них в ПТУ? Если через 10-15 лет повзрослеет и как то одумается, то по крайней мере у него будет специальность

  2. #8022
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 652

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    А вам не знакома ситуация, когда ребенок просто "досиживает" 10-11 классы просто, чтоб по улице не шляться? Хорошо, если он тихо в углу сидит, а бывают "буйные", которые и сами не учатся и другим не дают, но родителям легче, когда он под присмотром учителей и рассуждают типа - какая разница где он будет не учиться в школе или в ПТУ
    Вот при новой системе такие дети будут отлично отсеиваться.
    Очень знакома такая ситуация.Всем в районных школах знакома, наверное.
    Но их раньше после 9 класса ДПА не отсеивало), а сейчас прям отсеются, думаете?
    Смотря как конкурсы эти будут проходить....
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  3. #8023
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    А вам не знакома ситуация, когда ребенок просто "досиживает" 10-11 классы просто, чтоб по улице не шляться? Хорошо, если он тихо в углу сидит, а бывают "буйные", которые и сами не учатся и другим не дают, но родителям легче, когда он под присмотром учителей и рассуждают типа - какая разница где он будет не учиться в школе или в ПТУ
    Вот при новой системе такие дети будут отлично отсеиваться. И что плохого для них в ПТУ? Если через 10-15 лет повзрослеет и как то одумается, то по крайней мере у него будет специальность
    Знакома, конечно, как и всем.
    И даже больше, я не вижу особого смысла своему сыну учиться в школе 12 лет, а потом 5 в универе. И мы изначально планировали после 9 класса рассмотреть проф училища, если он определиться с проффесией к тому времени. Если нет, то доучиться в школе и решать что делать дальше. А теперь после этой реформы дети ( которые учатся не в лицее) должны переходить в другое учебное заведение, сдавая при этом тесты, экзамен, короче, проходя отбор. И уже на этом этапе они могут почувствовать себя " второсортными людьми", которые недостойны даже получить полное среднее образование. Готовят рабочую массу для Европы (

  4. #8024
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Как хоть этот конкурс проходить будет?
    Я думаю, как обычно. Коррукцию у нас, как показал опыт Левобережной, никто не отменял.
    Где она, кстати, пропала? Интересно почему молчите, тут про директора разрекламированного ею лицея ТАКОЕ писали)))

  5. #8025
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А если на момент превращения школы в лицей мой ребенок будет в 6 классе? Где он останется?


    Есть три ступени.
    1. Младшая школа 1-4 класс

    2. Гимназия 5-9 класс

    3. Лицей 10-12 класс


    При этом!!!
    Гимназии разрешается включать 2 ступени: младшая +гимназия
    Лицею можно включать 2 ступени гимназия+лицей

    Это насколько нам объяснили
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #8026
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Есть три ступени.
    1. Младшая школа 1-4 класс

    2. Гимназия 5-9 класс

    3. Лицей 10-12 класс


    При этом!!!
    Гимназии разрешается включать 2 ступени: младшая +гимназия
    Лицею можно включать 2 ступени гимназия+лицей

    Это насколько нам объяснили
    Я еще видела младшие+ средние+старшие
    Какое-то международное соглашение.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  7. #8027
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Обычно детям сложно уйти из знакомого коллектива в незнакомый, очень сложно. Ваш сын сам хотел переходить оба раза?

    Удручающий смысл реформы, что раньше полное среднее образование было доступно ВСЕМ. И это было правильно. Родители и ребенок сами решали, в техникум и ПТУ после 11 или 9 класса идти или после 11 пробовать в институт поступать. А сейчас эту возможность выбора убралт. 100% в 10 класс лицея вероятнее всего можно будет поступить заплатив или через связи, если конкурс не прошёл.
    Если будет система, как при поступлении в ВУЗ, а именно едбо, где с каждой точки мира можно увидеть свои и чужой рейтинг, фиг вы заплатите. Или теоретически, очень много заплатите. Тут выход в контракте. Почему нет?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  8. #8028
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Я еще видела младшие+ средние+старшие
    Какое-то международное соглашение.
    Дайте линк, мне этот вопрос важен.
    Я задала вопрос, а можно ли так, чтоб подразделением лицея была гимназия , включающая младшую... красивая манипуляция, че. Мне сказали, низзя. Но Умники так и сделают, а ссыкуны будут тихо ночами плакать. Или не будут
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  9. #8029
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Я думаю, как обычно. Коррукцию у нас, как показал опыт Левобережной, никто не отменял.
    Где она, кстати, пропала? Интересно почему молчите, тут про директора разрекламированного ею лицея ТАКОЕ писали)))
    А что она скажет. Сейчас очередь говорить ректора таможки
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  10. #8030
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    В телеге канал ГумДеп Дніпро. Выставляют информацию, пока по Самарскому району карту только выложили, позже обещают другие районы.
    136 НВО обозначена как 1-12 класс по международному соглашению.

  11. #8031
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Нэйт Переглянути допис
    Девочки у кого дети студенты вузов сейчас у них дистанционное обучение?
    Племянник учится в сельхоз, учатся через день.
    У сына в Диите,1 курс, с 15 марта планировали возобновить занятия в университете,но теперь отменили.Только физрук сказал явиться для сдачи нормативов.
    Моя в ДНУ дистанційка

  12. #8032
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Лилюша Переглянути допис
    а, ну я в инсте не сижу и чужие истории - профили не листаю. Я не думаю, что это было для родителей вообще и лично б я такое не делала. Ну и опять же, не поняла претензий лично ко мне)) Я вообще не понимаю того 8 марта и подарков.
    Кстати, а вы так внимательно следите за нашей директоркою, что даже сториз ее скрините?

    Официальная позиция лицея по поводу подношений от родителей и детей озвучена на странице в фб прямым текстом
    https://www.facebook.com/groups/sl.i...83584602804521



    И кем я работаю, это вы сами так решили или я вам так представилась? Опять мимо.)) И у нас таки нет фондов, родительских комитетов и оценки детям никто не рисует, поэтому у нас нет отличников, чем мы в принципе довольны.

    И если кто то будет пытаться хейтить, то что мы делаем и создаем, просто из за личного отношения ко мне или к директорке, то, да, я не буду отвечать. Мне главное наши дети, а не ваши высеры, сплетни, интриги, расследования. А идеально не бывает. Тем более там где дети.
    Востаннє редагував Левобережная: 20.03.2021 о 22:38

  13. #8033
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    До речі, а чому ніхто не каже який крутий проект зробили наші діти з викладачами?
    https://www.facebook.com/groups/sl.i...98785294617784

    или обо мне все же интереснее? ))
    вот смотрите, каждый из вас хейтернул, обвинил, высказал свое фе из за одного фото и ни один из вас не написал что то про целый большой крутой проект детей. Не написал им там в комментах что то хорошее. Это ж не то, правда? Скучненько...

  14. #8034
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Фигня, кто спорит. А смена коллектива?
    Смена коллектива - прекрасное притиводействие буллингу и отличная тренировка социализации. Классы надо мешать каждый год, а не как у нас "мы с первого класса и до последнего класса вместе"

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    Абсолютно верно.
    ФЭЛ много лет подряд входит в десятку лучших школ Днепра, по результатам ЗНО.
    А это о многом говорит.
    Наш завуч и преподаватель экономики (ну у нас еще есть экономический прфиль) преподает и в ФЭЛ.

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Девочки, вы что верите, что с заменой вывески на "лицей" что то изменится? Вот прям сразу и кардинально? Не, ну наверное какие то требования к ним будут выдвигаться по программе или еще чего, но выполняться они будут посредством того персонала, который и сейчас там работает... Техническая сторона - тут понятно за чей счет. А вот где взять новых учителей и куда деть старых? Максимум - предстоит миграция учителей младших классов из лицеев в гимназии, возможно пенсионеров быстрей подвинут. Все остальные останутся на месте. Я и не надеюсь на кардинальные изменения в ближайшие 3-5 лет. Потом, когда весь этот переход устаканится, возможно напишутся новые программы, сами учителя поймут - кому куда лучше, - вот тогда возможно будет реальные сдвиги.
    Моему сыну, правда год остался, поэтому я всего этого уже не застану. Надеюсь, когда внуки подрастут, уже что то толковое из этого выйдет...
    Тут согласна. Если там останутся вот те все педагоги и методы преподавания, то будет просто смена вывесок.

  15. #8035
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 652

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    вот смотрите, каждый из вас хейтернул, обвинил, высказал свое фе из за одного фото и ни один из вас не написал что то про целый большой крутой проект детей. Не написал им там в комментах что то хорошее. Это ж не то, правда? Скучненько...
    1. могло просто не понравится, а врать "ах, ох, миммимимми" не захотели;
    2. могли понять, что "про детей" - это вброс для отвлечения от темы директорки, денег и поборов.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  16. #8036
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    1. могло просто не понравится, а врать "ах, ох, миммимимми" не захотели;
    2. могли понять, что "про детей" - это вброс для отвлечения от темы директорки, денег и поборов.
    - Да наши дети в школах со своими учителями такое сто раз делали.
    - Ну , конечно, дети - это вброс, а когда бот с 300 сообщениями с 2009 года тут вам накинул фото из чужого не свежего сториса, откуда то абсолютно случайно у него взявшееся, то нет - это ни вброс, никто не отреагировал и все такие включили критическое мышление, угу ))

    Не буду отвлекать от так понравившейся темы. Не помню, правда вашей активности в постах на темы поборов в разных школах в фб, а вроде их там было достаточно.

  17. #8037
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Юля, а если буллинга и нету? Противостоять нечему. Ломаются добрые детские отношения. А перейти в другой коллектив, пусть то школа, прасците, гимназия, лицей или шото там еще, дабы покончить с букингом, никто и раньше не мешал.
    Социализацией можно конечно оправдать разные конфликты, стрессы, иммунитетом всякие болезни и т.д.
    Однозначно. Нам навязывают херню. Навязали уже
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  18. #8038
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Юля, а если буллинга и нету? Противостоять нечему. Ломаются добрые детские отношения. А перейти в другой коллектив, пусть то школа, прасците, гимназия, лицей или шото там еще, дабы покончить с букингом, никто и раньше не мешал.
    Социализацией можно конечно оправдать разные конфликты, стрессы, иммунитетом всякие болезни и т.д.
    Однозначно. Нам навязывают херню. Навязали уже
    не знаю, что там за херню вам навязали, но ты меня не поняла. ))
    Во первых обрати внимание, что в практике развитых мировых стран, особенно в крутых учебных заведениях практика каждый год менять классного руководителя и смешивать учеников классов - очень распространена и никого как то не пугает. У нас по моему в некоторых частных школах тоже так делают.

    Я вот только на днях разговаривала на эту тему с одной учительницей, она каждый год много лет в лагерях детских еще работает. И она рассказывала, говорит : они ездят то каждый год одни и те же и на несколько смен, но мы их специально смешиваем, они просятся "а можно я с теми то" - "а нельзя". И в итоге день подулись, а потом создаются новые компании и находятся новые друзья и причем один и тот же ребенок в разных компаниях с разными детьми ведет себя абсолютно по другому, пробует абсолютно разные "роли" социума и никто не мешает же общаться со своими "бывшими" на разных совместных мероприятиях..
    Вот это и есть социализация. Чтоб вырастали люди, которые не будут боятся смен коллективов и будут уметь общаться и уметь находить общий язык с абсолютно разными людьми. А у нас вон сколько мы имеем людей, которые как после учебы пошли куда то работать так и сидят там. Не потому что нравится, а потому что просто боятся что то изменить и сменить коллектив.

  19. #8039
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    не знаю, что там за херню вам навязали, но ты меня не поняла. ))
    Во первых обрати внимание, что в практике развитых мировых стран, особенно в крутых учебных заведениях практика каждый год менять классного руководителя и смешивать учеников классов - очень распространена и никого как то не пугает. У нас по моему в некоторых частных школах тоже так делают.

    Я вот только на днях разговаривала на эту тему с одной учительницей, она каждый год много лет в лагерях детских еще работает. И она рассказывала, говорит : они ездят то каждый год одни и те же и на несколько смен, но мы их специально смешиваем, они просятся "а можно я с теми то" - "а нельзя". И в итоге день подулись, а потом создаются новые компании и находятся новые друзья и причем один и тот же ребенок в разных компаниях с разными детьми ведет себя абсолютно по другому, пробует абсолютно разные "роли" социума и никто не мешает же общаться со своими "бывшими" на разных совместных мероприятиях..
    Вот это и есть социализация. Чтоб вырастали люди, которые не будут боятся смен коллективов и будут уметь общаться и уметь находить общий язык с абсолютно разными людьми. А у нас вон сколько мы имеем людей, которые как после учебы пошли куда то работать так и сидят там. Не потому что нравится, а потому что просто боятся что то изменить и сменить коллектив.
    Есть зерно в этом, есть. Херня в том, что у нас это неминуемо примет уродливые формы. Увы.
    И еще, я тут со своими советами. Делайте сайт, вот срочнее срочного. Или хотя бы на сайте таможки страничку. Это ваше лицо.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  20. #8040
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    про протидію булингу ось нещодавно був гарний пост. Розбивати колективи, це тільки один із способів, а не панацея. Почитайте коменти ще.
    https://www.facebook.com/ruslana.rad...59028484797438

    "Про конфлікти між учнями. Вони різні, складні і вирішуються по різному.

    Кейс 1. В кожному класі, який набуває ознак колективу, обов'язково заводиться аутсайдер. Причому один. Це майже закон.
    Чому він стає аутсайдером і хто саме ним стане, вирішує класна динаміка, але це мало передбачуваний процес. Якщо це слабкий клас, чморити можуть відмінника, якщо сильний клас, то відстаючого. Це може бути очкарик, це може бути худий, товстий, без мобільного, навпаки з епплом. В принципі причина може бути будь-яка: якщо умовний альфа вдягне кеди, то це буде кульно, а якщо аутсайдер, то це буде привід чморити.

    Якщо аутсайдер покидає клас, то серед когорти потенційних аутсайдерів починається дуже неприємна запекла боротьба, щоб не втрапити на останнє місце. Вони чморять один одного з особливою жорстокістю. Навіть серед альфової конкуренції такого не спостерігається. Вони якісь поміркованіші і "снісходітєльні". Просто альф зазвичай декілька, вони комфортніше почуваються загалом.

    Що робити вчителям. Ви не повірите: руйнувати колектив. Якщо формуються групки, то внаглу їх розбивати, давати робити групові завдання разом ворогам, не звертаючи увагу на завивання, сльози і вмовляння. У деяких школах існує практика перемішування паралельних класів раз на декілька років. Мій син, наприклад, не може навіть сказати, хто був в його випускному класі, так часто їх перемішували. Слідкувати, коли чморіння стає нестерпним негайно вмішуватись, відволікаючи групу.
    Що робити батькам. Водити на гуртки і організовувати будь-які додаткові контакти. В різних середовищах і оточеннях дитина отримує нову референтну групу і нову роль, яка може додати впевненості. Впевненість це запорука не потрапити в аутсайдери. Все, що додає впевненості, формує своєрідну харизму, яка чітко розпізнається стадом, сорі, колективом.

Сторінка 402 з 566 ПершаПерша ... 302352392393394395396397398399400401402403404405406407408409410411412452502 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті