Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 73 з 566 ПершаПерша ... 23636465666768697071727374757677787980818283123173 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11317, показано з 1 441 по 1 460.

Тема: Флудилка-болталка (том 19)

  1. #1441
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Так а смысл какой забирать бирку? Ну если я найду дешевле, прийду возвращать. По закону я имею право вернуть в течение 14 дней, кроме белья, конечно.
    Странно это все)
    Мне бирки, как таковые, тоже не нужны. Но срезать я бы не дала. А вдруг все-таки мне не понравится товар дома?))
    При закону, продавец имеет право не принимать товар без бирки. Сама с этим столкнулась, и это четко прописано в законе. Поэтому лучше бирку не выкидывать

  2. #1442
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Девочки которые ходят в аквапарк на Клочко, подскажите пожалуйста: комфортная ли температура воды если на улице +24? Может быть кто то замечал...
    Нам предстоит идти в четверг туда, а погода, смотрю, такая бодренькая будет...

  3. #1443
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Zoia Переглянути допис
    Девочки которые ходят в аквапарк на Клочко, подскажите пожалуйста: комфортная ли температура воды если на улице +24? Может быть кто то замечал...
    Нам предстоит идти в четверг туда, а погода, смотрю, такая бодренькая будет...
    Конечно будет прохладная вода. Ночью обещают +13..+15. Она просто не сможет прогреваться.

  4. #1444
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Цитата Допис від 4ME Переглянути допис
    Это для того чтобы покупатель не нашёл такой же товар в интернете дешевле
    У серьёзных производителей указан не только бренд , но и название и № модели . Зная эту информацию можно легко найти нужную вещь, вплоть до сайта производителя или поставщика в Украине. Разница в цене может доходить до 1000грн между Славянкой и интернетом.

    Кому нужно тот и без бирки найдёт конечно )
    Кстати, может быть. Но мне в голову не пришло искать в нете после покупки

  5. #1445
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Zoia Переглянути допис
    Девочки которые ходят в аквапарк на Клочко, подскажите пожалуйста: комфортная ли температура воды если на улице +24? Может быть кто то замечал...
    Нам предстоит идти в четверг туда, а погода, смотрю, такая бодренькая будет...
    С новой недели передают существенное похолодание. Думаю, для купания будет не жарко(
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  6. #1446
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Конечно будет прохладная вода. Ночью обещают +13..+15. Она просто не сможет прогреваться.
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    С новой недели передают существенное похолодание. Думаю, для купания будет не жарко(
    Сегодня Аквапарк на ФБ написал, что бассейн с подогревом. Вчерашний пост гласит: "....Вода в бассейне +28!".
    Я вот и думаю: так это или не так на самом деле?

  7. #1447
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Zoia Переглянути допис
    Сегодня Аквапарк на ФБ написал, что бассейн с подогревом. Вчерашний пост гласит: "....Вода в бассейне +28!".
    Я вот и думаю: так это или не так на самом деле?
    Когда жарко и солнце - они не включают подогрев, потому что итак вода в бассейнах прогревается отлично
    Когда прохладно - подогревают и в воде теплее, чем на улице

  8. #1448
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Когда жарко и солнце - они не включают подогрев, потому что итак вода в бассейнах прогревается отлично
    Когда прохладно - подогревают и в воде теплее, чем на улице
    Помню, что они делали опрос - нужен ли крытый бассейн. Там было практически 100% «за». Есть ли подвижки в этом направлении? Или, я так думаю, что очень дорого(

  9. #1449
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Помню, что они делали опрос - нужен ли крытый бассейн. Там было практически 100% «за». Есть ли подвижки в этом направлении? Или, я так думаю, что очень дорого(
    Если встречу в ближайшее время руководство их - спрошу, если не забуду.

  10. #1450

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    1 431

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    И у кого дети сами гуляют - они нормально вовремя домой приходят? Я уже не знаю, как с Миром бороться - только выходит и всё - разум отключается, телефон не берется или скидывается, если он не хочет домой идти.
    Вчера пошел к другу в гости, договорились придёт в 14 пообедать -пришел в 16
    Сегодня ушел на тренировку в 8.30 - вот только выловила во дворе с мальчишками. Причем они все с телефонами и все сказали, что с родителями созвонились, что погуляют. А Мирон с отключенным телефоном гуляет и пофих, что мы переживаем.
    Извиняется, клянется, что больше так не будет и на след день опять тоже самое. Не выпускать гулять или гулять вместе с ним - не варианты. Летом сидеть дома - не альо. Я с ним гуляю вечером. Днем все его друзья уже сами гуляют и тут он такой с мамой...
    Може посоветуете что. Ну кроме часы надеть.
    У нас на смену часам рация моторола (не игрушечная). Пока норм, потому что весело позывные придумывать и т.д, но конечно тоже можно выключить или батарейка сядет. Зато вызов всегда слышит)

    А какое приложение для часов норм? Поставила какое-то wecare - кошмарное оказалось.

  11. #1451
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Jil Переглянути допис
    У нас на смену часам рация моторола (не игрушечная). Пока норм, потому что весело позывные придумывать и т.д, но конечно тоже можно выключить или батарейка сядет. Зато вызов всегда слышит)

    А какое приложение для часов норм? Поставила какое-то wecare - кошмарное оказалось.
    рация не покатит - бо смысл часов, что они на нём, а не в сумке или в кармане.

    Но позавчера вообще не захотел на улицу, вчера пришел раньше. Как я понимаю всё зависит от того есть ли во дворе подходящая компашка.

  12. #1452
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Девченки, кто в курсе? Сколько детей набирают в ясли? Мне наша зава трет, что набирают по 20 человек в 2 группы - новое постановление, а мы 44е! Пошла в соседний сад, а там по списку 57 человек о_О... получается в каждом отдельном детском комбинате свои постановления? Я уже уморилась бегать в этот сад и проситься, чтобы нас взяли, говорит, что посмотрит как дети ходить будут, может к новому году мы вам позвоним - офигенно! Еще и узнала, что зава написала на увольнение и вообще отказывается добирать детей - пусть кто придет - тот и набирает. Скандалить не хочется, а может нужно, а?

  13. #1453
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Девченки, кто в курсе? Сколько детей набирают в ясли? Мне наша зава трет, что набирают по 20 человек в 2 группы - новое постановление, а мы 44е! Пошла в соседний сад, а там по списку 57 человек о_О... получается в каждом отдельном детском комбинате свои постановления? Я уже уморилась бегать в этот сад и проситься, чтобы нас взяли, говорит, что посмотрит как дети ходить будут, может к новому году мы вам позвоним - офигенно! Еще и узнала, что зава написала на увольнение и вообще отказывается добирать детей - пусть кто придет - тот и набирает. Скандалить не хочется, а может нужно, а?
    в ясли... вроде 15 человек

  14. #1454
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    в ясли... вроде 15 человек
    ага....это она еще и перегруз взяла, но давайте быть честными - по 36-37 человек в группах! Группы оснащены по 30 человек - кроватки и прочее! В прошлом году набирали по 30 человек! И нам обещали 100% попадание, а тут сплошное нервотрепство((

  15. #1455
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Девченки, кто в курсе? Сколько детей набирают в ясли? Мне наша зава трет, что набирают по 20 человек в 2 группы - новое постановление, а мы 44е! Пошла в соседний сад, а там по списку 57 человек о_О... получается в каждом отдельном детском комбинате свои постановления? Я уже уморилась бегать в этот сад и проситься, чтобы нас взяли, говорит, что посмотрит как дети ходить будут, может к новому году мы вам позвоним - офигенно! Еще и узнала, что зава написала на увольнение и вообще отказывается добирать детей - пусть кто придет - тот и набирает. Скандалить не хочется, а может нужно, а?
    а у вас гугл законы не открывает?

  16. #1456
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    ЗАКОН УКРАЇНИ

    Про дошкільну освіту

    http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2628-14

    Стаття 14. Комплектування груп закладу дошкільної освіти

    1. Групи у закладі дошкільної освіти комплектуються за віковими ознаками.

    {Частина перша статті 14 із змінами, внесеними згідно із Законом № 2145-VIII від 05.09.2017}

    2. Наповнюваність груп у закладах дошкільної освіти становить:

    для дітей віком до одного року - до 10 осіб;

    для дітей віком від одного до трьох років - до 15 осіб;

    для дітей віком від трьох до шести (семи) років - до 20 осіб;

    різновікові - до 15 осіб;

    з короткотривалим і цілодобовим перебуванням дітей - до 10 осіб;

    в оздоровчий період - до 15 осіб;

    в інклюзивних групах - до 15 осіб (з них не більше трьох дітей з особливими освітніми потребами).

    {Частину другу статті 14 доповнено новим абзацом згідно із Законом № 2145-VIII від 05.09.2017}

    Засновник (засновники) може встановлювати меншу наповнюваність груп у закладі дошкільної освіти.

  17. #1457

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    1 431

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    рация не покатит - бо смысл часов, что они на нём, а не в сумке или в кармане.

    Но позавчера вообще не захотел на улицу, вчера пришел раньше. Как я понимаю всё зависит от того есть ли во дворе подходящая компашка.
    Та оно все не катит кроме чипа под кожу: вчера не могла дозвониться, а при прослушке часов узнала новости о субсидиях и пенсиях. Ремешок силиконовый парит, потому часы были в рюкзаке, рюкзак рядом с какими-то бабулями, ребенок по своим делам. Рация пока висит на шортах, только потому что не надоела и типа как у копов, скоро тоже в рюкзаке будет. Спецом под детские прогулки я б не покупала, сами используем на лыжах.

    Читала такое в книге "Теперь давайте взглянем на другой способ, который родители могут использовать в случае с постоянной дисциплинарной проблемой. В конце одного семинара некая мама рассказала нам, какие трудности для нее представляет заставить своего сына Бобби прийти вовремя домой. Она сказала нам о его вечных извинениях, нарушенных обещаниях и сломанных часах. По общему стону в группе было понятно, что это не такая уж редкая проблема." полностью с 46 стр тут. В реальности не пробовала)

  18. #1458
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    ага....это она еще и перегруз взяла, но давайте быть честными - по 36-37 человек в группах! Группы оснащены по 30 человек - кроватки и прочее! В прошлом году набирали по 30 человек! И нам обещали 100% попадание, а тут сплошное нервотрепство((
    ну список это... не на лицо,не хочет брать больше. ей это уже не надо...
    имхо скандалом, конечно не зная вашу ситуацию, думаю не решить... тем более если она уходит

  19. #1459
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    И у кого дети сами гуляют - они нормально вовремя домой приходят? Я уже не знаю, как с Миром бороться - только выходит и всё - разум отключается, телефон не берется или скидывается, если он не хочет домой идти.
    Вчера пошел к другу в гости, договорились придёт в 14 пообедать -пришел в 16
    Сегодня ушел на тренировку в 8.30 - вот только выловила во дворе с мальчишками. Причем они все с телефонами и все сказали, что с родителями созвонились, что погуляют. А Мирон с отключенным телефоном гуляет и пофих, что мы переживаем.
    Извиняется, клянется, что больше так не будет и на след день опять тоже самое. Не выпускать гулять или гулять вместе с ним - не варианты. Летом сидеть дома - не альо. Я с ним гуляю вечером. Днем все его друзья уже сами гуляют и тут он такой с мамой...
    Може посоветуете что. Ну кроме часы надеть.
    gps брелок на ключи, на али стоит копейки вагон и маленькая тележка, обычно вешают на ключи, школьнику на рюкзак или собакам на ошейник. Но по поводу точности местоположения не скажу
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  20. #1460
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Jil Переглянути допис
    Та оно все не катит кроме чипа под кожу: вчера не могла дозвониться, а при прослушке часов узнала новости о субсидиях и пенсиях. Ремешок силиконовый парит, потому часы были в рюкзаке, рюкзак рядом с какими-то бабулями, ребенок по своим делам. Рация пока висит на шортах, только потому что не надоела и типа как у копов, скоро тоже в рюкзаке будет. Спецом под детские прогулки я б не покупала, сами используем на лыжах.

    Читала такое в книге "Теперь давайте взглянем на другой способ, который родители могут использовать в случае с постоянной дисциплинарной проблемой. В конце одного семинара некая мама рассказала нам, какие трудности для нее представляет заставить своего сына Бобби прийти вовремя домой. Она сказала нам о его вечных извинениях, нарушенных обещаниях и сломанных часах. По общему стону в группе было понятно, что это не такая уж редкая проблема." полностью с 46 стр тут. В реальности не пробовала)
    ооо- вот то, что мне надо было - какая то хорошая книжка на эту тему. Дякую - почитаю.

    У меня из последнего прочитанного: Ле Шан Эда - Когда ваш ребенок сводит вас с ума
    Не помогло)))

Сторінка 73 з 566 ПершаПерша ... 23636465666768697071727374757677787980818283123173 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті