Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 436 з 566 ПершаПерша ... 336386426427428429430431432433434435436437438439440441442443444445446486536 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11318, показано з 8 701 по 8 720.

Тема: Флудилка-болталка (том 19)

  1. #8701
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Честно, всё не осилила прочитать)
    Мой сын в свои 16 уже определился с выбором профессии. И по профильному предмету у него 12 баллов. Если не изменит решение за еще 2 года в школе, буду рада. Та даже если и изменит - все равно это его решение и тогда будем думать по поводу других предметов))
    По поводу когда кто определился)
    Мой муж определился как раз в 8-10 лет) И теперь это даже не работа, а уже призвание
    А меня мама сбила с толку и я закончила хороший вуз, но профессию не любила никогда
    Плюсану к мнению, что заставить учить что либо угрозами можно, конечно. Но удовольствия это не принесет никому - ни родителям, ни самому ребенку.
    И, учитывая доступность информации сейчас, по сравнению с тем, когда учились мы (90-2000-е), то дети настолько сейчас информированы и развиты, что навязать им свое мнение очень тяжело.

  2. #8702
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 674

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    У нас в семье есть уже ставшее нарицательным выражение: "Девочка хотела петь и танцевать, а мама в архитектурный". Когда чувствуем, что начинаем давить на детей, всегда его вспоминаем.
    Кстати, сказано было про конкретного человека. Мама таки настояла, дите в архитектурный поступило, через год бросила. ((
    и что в итоге? Девушка пошла по призванию, поет и танцует?
    У меня больной вопрос.
    Одна танцует, хочет только танцевать и ничего иного не хочет.Второй хочет музицировать, чем и занимается целыми днями. Третья пока не ясно чего хочет, но рисует уже очень хорошо ( и много).
    Это все прекрасно, но....но дальше что????
    Мы живем в Украине, в городе Днепр, еслишо).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  3. #8703

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    и что в итоге? Девушка пошла по призванию, поет и танцует?
    У меня больной вопрос.
    Одна танцует, хочет только танцевать и ничего иного не хочет.Второй хочет музицировать, чем и занимается целыми днями. Третья пока не ясно чего хочет, но рисует уже очень хорошо ( и много).
    Это все прекрасно, но....но дальше что????
    Мы живем в Украине, в городе Днепр, еслишо).
    если шо: племянница мужа поступила так, как захотела. Таки со скандалами в семье поступила и закончила наш театральный техникум. Где она только не работала по миру. Ей 34 года, она сейчас в Японии, работает со свои мужчиной. По специальности

  4. #8704
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 242

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    и что в итоге? Девушка пошла по призванию, поет и танцует?
    У меня больной вопрос.
    Одна танцует, хочет только танцевать и ничего иного не хочет.Второй хочет музицировать, чем и занимается целыми днями. Третья пока не ясно чего хочет, но рисует уже очень хорошо ( и много).
    Это все прекрасно, но....но дальше что????
    Мы живем в Украине, в городе Днепр, еслишо).
    Насчет танцует и музицирует можно объяснить им следующее)) Если они готовы в случае чего (возможно, им это не нравится, в крайнем случае) работать преподавателями по этому предмету, то вполне можно пробовать заниматься профессионально и поступать по этому профилю. Если нет - можно оказаться невостребованным с неходовой профессией

  5. #8705

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    ужас какой. Дети малы, пусть получают удовольствие. Это же кайф какой.
    Мой в восемь лет хотел стать хореографом

  6. #8706
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 242

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    ужас какой. Дети малы, пусть получают удовольствие. Это же кайф какой.
    Мой в восемь лет хотел стать хореографом
    Ну естественно не в восемь лет проводить профориентационное исследование)) Не раньше 8-го класса уж точно

  7. #8707
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 674

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Насчет танцует и музицирует можно объяснить им следующее)) Если они готовы в случае чего (возможно, им это не нравится, в крайнем случае) работать преподавателями по этому предмету, то вполне можно пробовать заниматься профессионально и поступать по этому профилю. Если нет - можно оказаться невостребованным с неходовой профессией
    дочь хочет в тч и преподавателем, да.
    Ну что ж....
    Есть и за границей школы танцев). Пусть тужится, раз так хочет.

    С сыном проще. Есть запасная надежда - у него к математике, якобы, способности. Правда он ее в гробу видал, как и всё остальное. Обложится нотами и бегает от гитары к фортепьяно и обратно.
    Ну ничего. Будем работать и с музыкой и с математикой). Или ишак сдохнет, или падишах.

    Просто мои дети, в отличие от меня, не знают что такое нужда. Вот и витают в облаках.Надеюсь, что с возрастом практичности станет больше у них.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  8. #8708
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 674

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    если шо: племянница мужа поступила так, как захотела. Таки со скандалами в семье поступила и закончила наш театральный техникум. Где она только не работала по миру. Ей 34 года, она сейчас в Японии, работает со свои мужчиной. По специальности
    у меня есть такой пример. Только живут где-то в окрестностях Л.Вегаса. Муж крупье, у него там работа. Она тоже по специальности работает.
    Навсегда там живут. Все чудесно.
    Но этот хороший пример один из сотен не таких радужных...
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #8709
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Добавлю про сына подруги. Всю жизнь занимался бальными танцами, закончил универ по специальности туризм/география. Поработал немного по специальности. Нашёл работу в США, уехал и работает там в школе танцев. Перевёз свою девушку, женился и родил ребёнка уже. Так что и с танцами можно найти хорошую работу.
    дочкина подружка поступила на архитектурный, была лучшей студенткой, закончила и работает сейчас администратором в салоне красоты, тк архитектура разонравилась.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  10. #8710

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    и что в итоге? Девушка пошла по призванию, поет и танцует?
    У меня больной вопрос.
    Одна танцует, хочет только танцевать и ничего иного не хочет.Второй хочет музицировать, чем и занимается целыми днями. Третья пока не ясно чего хочет, но рисует уже очень хорошо ( и много).
    Это все прекрасно, но....но дальше что????
    Мы живем в Украине, в городе Днепр, еслишо).
    Дочка знакомых балерина, закончила хореографическое училище, позвали в Зап. Европу в труппу,сначала все норм, а потом травма и конец карьере в 20 лет. Но девочка умненькая и способная - в Европе учиться осталась. Не по балетному профилю.

  11. #8711
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Я вас умоляю ... С ребенком надо говорить по правилам жития в нашей стране, желательно с класса 5-6. Моя тогда ещё занималась баскетболом. 5 СДЮСШОР. Команда не из сильных, продвинулось всего 2 девочки. Я знала, что из школьных предметов тоже не айс, физика, математика - это постоянные предметы, по языкам вообще туго, у нас диагноз - дислексия. Спросила, спорт или ПТУ. Ребенок осознал. Сейчас поступила в Киевский ИНФИЗ, заочно готовится поступать на фармацевта. Химию и Биологию сдала на 90 с лишним. А если бы я не поговорила?

  12. #8712
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 674

    Типово

    Короче вывод: надо быть умненьким, работящим и ....фартовым.
    Ну или маму слушать, мама плохого не посоветует )))).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #8713
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    и что в итоге? Девушка пошла по призванию, поет и танцует?
    У меня больной вопрос.
    Одна танцует, хочет только танцевать и ничего иного не хочет.Второй хочет музицировать, чем и занимается целыми днями. Третья пока не ясно чего хочет, но рисует уже очень хорошо ( и много).
    Это все прекрасно, но....но дальше что????
    Мы живем в Украине, в городе Днепр, еслишо).
    )) не знаю. это не близкий нам человек.
    а про ваших - это действительно прекрасно. пусть дети занимаются тем, что им нравится.
    сделайте свое хобби своей профессией, и вам никогда не придется работать (с)

    Также есть еще один пример перед глазами - другую девочку мама активно пихала в экономический, по репетиторам таскала, хоть у той душа и не лежала, кой как она на контракт поступила и кой как теперь учится
    Но по пути занимались еще танцами - это для души
    Так вот сейчас параллельно с кой какой учебой девочка занимается танцами с малышами и получает от этого гораздо большее удовольствие ))

    Ну и вообще у меня на счет отношений родителей и детей очень не популярное мнение. Я считаю, что родить ребенка - это выбор родителей, т.е. это они решили:
    потому что мило / потому что время пришло / потому что бабушки уговаривают / потому что так положено / потому что залетели / чтобы было кому в старости подать стакан воды / ваш вариант
    И вот решили родить ребенка. Почему же потом начинаются предъявы - ты неблагодарный, я на тебя молодость потратила, ночей не спала, ты мне чего то там должен... Ну как бы... Не рожала бы и не тратила бы молодость и спала бы ночами. Т.е. родитель сознательно идет на этот выбор, преследуя свои цели, а ребенок становится ему должен? Где логика? Может быть это родитель ему должен (ну раз уж родил) - обеспечить его едой, теплом, одеждой, обеспечить ему счастливое детство, дать образование и выпустить во взрослую жизнь с багажом знаний, несомненной и безусловной поддержкой и начальным капиталом (тут по усмотрению ). Мы в ответе за тех, кого приучили (с)

  14. #8714
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    )) не знаю. это не близкий нам человек.
    а про ваших - это действительно прекрасно. пусть дети занимаются тем, что им нравится.
    сделайте свое хобби своей профессией, и вам никогда не придется работать (с)

    Также есть еще один пример перед глазами - другую девочку мама активно пихала в экономический, по репетиторам таскала, хоть у той душа и не лежала, кой как она на контракт поступила и кой как теперь учится
    Но по пути занимались еще танцами - это для души
    Так вот сейчас параллельно с кой какой учебой девочка занимается танцами с малышами и получает от этого гораздо большее удовольствие ))

    Ну и вообще у меня на счет отношений родителей и детей очень не популярное мнение. Я считаю, что родить ребенка - это выбор родителей, т.е. это они решили:
    потому что мило / потому что время пришло / потому что бабушки уговаривают / потому что так положено / потому что залетели / чтобы было кому в старости подать стакан воды / ваш вариант
    И вот решили родить ребенка. Почему же потом начинаются предъявы - ты неблагодарный, я на тебя молодость потратила, ночей не спала, ты мне чего то там должен... Ну как бы... Не рожала бы и не тратила бы молодость и спала бы ночами. Т.е. родитель сознательно идет на этот выбор, а ребенок становится ему должен? Где логика? Может быть это родитель ему должен (ну раз уж родил) - обеспечить его едой, теплом, одеждой, обеспечить ему счастливое детство, дать образование и выпустить во взрослую жизнь с багажом знаний, несомненной и безусловной поддержкой и начальным капиталом (тут по усмотрению ). Мы в ответе за тех, кого приучили (с)
    Мне кажется, это не долг, это любовь, причём сначала, может и на инстинктивном уровне, а потом уже бескрайняя, вот и стараешься...

  15. #8715
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    А из всех примеров танцоров так же можно сделать неплохой вывод относительно текущей реформы с нашими школами, сокращениями старших классов и возможностью поступить в ВУЗ - высшее образование далеко не всем то и нужно. Маме конечно хочется, чтоб деточка на работу в чистый офис в белой рубашке, но жизнь все расставляет по местам. В итоге, для тех, кто не хочет получать высшее образование, и мест там особо не будет. И будут дети петь и танцевать и будут чувствовать себя счастливыми. А кто то и на завод пойдет или козочек заведет и станет фермером - это тоже кто то должен делать.

  16. #8716
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Мне кажется, это не долг, это любовь, причём сначала, может и на инстинктивном уровне, а потом уже бескрайняя, вот и стараешься...
    и долг и любовь, но в первую очередь от родителей к детям, а потом уже как получится

  17. #8717
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    )) не знаю. это не близкий нам человек.
    а про ваших - это действительно прекрасно. пусть дети занимаются тем, что им нравится.
    сделайте свое хобби своей профессией, и вам никогда не придется работать (с)

    Также есть еще один пример перед глазами - другую девочку мама активно пихала в экономический, по репетиторам таскала, хоть у той душа и не лежала, кой как она на контракт поступила и кой как теперь учится
    Но по пути занимались еще танцами - это для души
    Так вот сейчас параллельно с кой какой учебой девочка занимается танцами с малышами и получает от этого гораздо большее удовольствие ))

    Ну и вообще у меня на счет отношений родителей и детей очень не популярное мнение. Я считаю, что родить ребенка - это выбор родителей, т.е. это они решили:
    потому что мило / потому что время пришло / потому что бабушки уговаривают / потому что так положено / потому что залетели / чтобы было кому в старости подать стакан воды / ваш вариант
    И вот решили родить ребенка. Почему же потом начинаются предъявы - ты неблагодарный, я на тебя молодость потратила, ночей не спала, ты мне чего то там должен... Ну как бы... Не рожала бы и не тратила бы молодость и спала бы ночами. Т.е. родитель сознательно идет на этот выбор, преследуя свои цели, а ребенок становится ему должен? Где логика? Может быть это родитель ему должен (ну раз уж родил) - обеспечить его едой, теплом, одеждой, обеспечить ему счастливое детство, дать образование и выпустить во взрослую жизнь с багажом знаний, несомненной и безусловной поддержкой и начальным капиталом (тут по усмотрению ). Мы в ответе за тех, кого приучили (с)
    чейта непопулярный? нормальный подход. я б сказала, самый нормальный
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  18. #8718
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    А из всех примеров танцоров так же можно сделать неплохой вывод относительно текущей реформы с нашими школами, сокращениями старших классов и возможностью поступить в ВУЗ - высшее образование далеко не всем то и нужно. Маме конечно хочется, чтоб деточка на работу в чистый офис в белой рубашке, но жизнь все расставляет по местам. В итоге, для тех, кто не хочет получать высшее образование, и мест там особо не будет. И будут дети петь и танцевать и будут чувствовать себя счастливыми. А кто то и на завод пойдет или козочек заведет и станет фермером - это тоже кто то должен делать.
    Интересная позиция. И много Вам таких случалось видеть ( я про ферму и завод) ?

  19. #8719
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Интересная позиция. И много Вам таких случалось видеть ( я про ферму и завод) ?
    в каком смысле? у нас заводы пока еще работают и соответственно на них люди работают, в т.ч. и молодые
    и фермеров молодых я знаю. супер вкусную клубничку мне из Никополя присылают

  20. #8720
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    в каком смысле? у нас заводы пока еще работают и соответственно на них люди работают, в т.ч. и молодые
    и фермеров молодых я знаю. супер вкусную клубничку мне из Никополя присылают
    Про то, что работают заводы... И клубника из Никополя- это часть борьбы за выживание... Я про это.

Сторінка 436 з 566 ПершаПерша ... 336386426427428429430431432433434435436437438439440441442443444445446486536 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті