Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 435 з 566 ПершаПерша ... 335385425426427428429430431432433434435436437438439440441442443444445485535 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11317, показано з 8 681 по 8 700.

Тема: Флудилка-болталка (том 19)

  1. #8681
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    она бросила университет в конце 4 курса. Совсем разонравилось.
    Ну ничего себе. Вот это поворот. А так все хорошо начиналось. Я так понимаю, что уговоры "хотя бы получи специальность" не подействовали, и работает сейчас в другом направлении? Печалька...
    Еще раз подтверждает, что у родителей и детей бывают весьма разные взгляды на их (детей) будущее.
    И не исключена ситуация, что дочка Олега, достугнув определенного возраста, отточив навыки давать отпор, применит их против самого Олега и пойдет своим собственным путем.
    У нас в семье есть уже ставшее нарицательным выражение: "Девочка хотела петь и танцевать, а мама в архитектурный". Когда чувствуем, что начинаем давить на детей, всегда его вспоминаем.
    Кстати, сказано было про конкретного человека. Мама таки настояла, дите в архитектурный поступило, через год бросила. ((

  2. #8682
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    она бросила университет в конце 4 курса. Совсем разонравилось.
    Вот видишь... Разработка-это сейчас хайп... Кайф ловит считанные единицы... А ведь столько еще смежных и интересных профессий!!!
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  3. #8683
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Ну ничего себе. Вот это поворот. А так все хорошо начиналось. Я так понимаю, что уговоры "хотя бы получи специальность" не подействовали, и работает сейчас в другом направлении? Печалька...
    Еще раз подтверждает, что у родителей и детей бывают весьма разные взгляды на их (детей) будущее.
    И не исключена ситуация, что дочка Олега, достугнув определенного возраста, отточив навыки давать отпор, применит их против самого Олега и пойдет своим собственным путем.
    У нас в семье есть уже ставшее нарицательным выражение: "Девочка хотела петь и танцевать, а мама в архитектурный". Когда чувствуем, что начинаем давить на детей, всегда его вспоминаем.
    Кстати, сказано было про конкретного человека. Мама таки настояла, дите в архитектурный поступило, через год бросила. ((
    Та ладно. Моя не захотела ни петь,ни танцевать...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  4. #8684
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Помните недавний скандал со ссылкой в школьном учебнике? Это будет покруче замерзающего Марса
    Отличный скандал, давно так не ржала
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #8685
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    как все современное поколение - digital . Digital marketing.
    Накануне дипломирования ушла?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #8686

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Та ладно. Моя не захотела ни петь,ни танцевать...
    танцевать не мешало бы всем девочкам))))
    вальсы выпускников - это ужас-ужасный.

  7. #8687
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    танцевать не мешало бы всем девочкам))))
    вальсы выпускников - это ужас-ужасный.
    Та я шо-против??? Я сам бы мечтал потанцевать с какой нибудь барышней.лет 35 от роду...

    Вечерный прибой,открытая тераса,вечер... На ней только один накрытый столик-свечи,бокалы... В полумраке возле стены играет пианист... И ему аккомпанирует скрипач...
    И танго с дамой в бежевом вечернем платье...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  8. #8688
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Отличный скандал, давно так не ржала
    Я тоже

  9. #8689

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Та я шо-против??? Я сам бы мечтал потанцевать с какой нибудь барышней.лет 35 от роду...

    Вечерный прибой,открытая тераса,вечер... На ней только один накрытый столик-свечи,бокалы... В полумраке возле стены играет пианист... И ему аккомпанирует скрипач...
    И танго с дамой в бежевом вечернем платье...
    на набережной по воскресеньям социальные танцы.

  10. #8690
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    на набережной по воскресеньям социальные танцы.
    Издеваетесь,да?...

    Ну да ладно...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  11. #8691

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Издеваетесь,да?...

    Ну да ладно...
    серьезно. Танго клубов по городу- шо грязи

  12. #8692
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    серьезно. Танго клубов по городу- шо грязи
    Не... Вы не поняли... )))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  13. #8693
    Аватар для Нэйт
    Реєстрація
    20 березень 2019
    Дописів
    96

    Типово

    Добрый день.
    Девчата подскажите какую ручку- стирачку взять для младшей школы?
    Ребенок переход в второй класс и писать теперь будут ручками.
    Учитель дал добро на корректор и ручку-стирачку. Какой фирмы посоветуете ручку и на что следует обратить внимание.

  14. #8694

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Не... Вы не поняли... )))
    давите мечту?

  15. #8695
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    Цитата Допис від Нэйт Переглянути допис
    Добрый день.
    Девчата подскажите какую ручку- стирачку взять для младшей школы?
    Ребенок переход в второй класс и писать теперь будут ручками.
    Учитель дал добро на корректор и ручку-стирачку. Какой фирмы посоветуете ручку и на что следует обратить внимание.
    тут детям работу уже подбирают, а вы про ручку стирачку это к первоклассникам https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=445503

  16. #8696
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Первоклассники пишут карандашами целый год. О ручках они смогут рассказать года через три), если это первый школьник в семье.
    Цитата Допис від Нэйт Переглянути допис
    Добрый день.
    Девчата подскажите какую ручку- стирачку взять для младшей школы?
    Ребенок переход в второй класс и писать теперь будут ручками.
    Учитель дал добро на корректор и ручку-стирачку. Какой фирмы посоветуете ручку и на что следует обратить внимание.
    На средние по цене. Не самые дорогие и не самые дешевые. И на те, к которым в интернете или живьем можно купить сменные стержни "пиши-стирай" по разумной цене, а не по 20 грн.Покупайте сразу упаковку стержней, они быстро заканчиваются.
    Цвет стержня синий вам нужен, по идее. Уточняйте при покупке. Бывает фасад синий, а паста черная).
    Плохое впечатление оставил производитель "1 Вересня". На три дня хватает, и сменный универсальный стержень не подошел. Очень мило.

    У сына эти ручки теряются, сгрызаются, ломаются каким-то странным образом)). И еще они иногда текут.А стоят они не дешево. Ему я их в школу не даю.И корректор не даю. Это художественное творчество потеря времени на уроке, как мне кажется. Перечеркнул и пиши правильно, если знаешь как)).
    Дома пользуется, когда домашку делает.

  17. #8697

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    тут детям работу уже подбирают, а вы про ручку стирачку
    ха-ха
    Поякаю немного, может кому пригодится. В школе была математика наше все, в универе опять математика и похоже это взаимная любовь. Стал вопрос куда применить любовь к математике. Один из запросов в гугле выдавал лучшие профессии в США и в тот год на 1 месте была ее теперешняя специальность. Понятие лучшая определялась по нескольким составляющим - востребованность, оплата, уровень стресса, отпуска и т.д. Выбрала, нашла как получить это образование, перевелась, переехала. Это был 3 курс и самый тяжелый год, учиться было очень трудно, плюс много других факторов. И вот конце 3 курса я услышала песню со словами "зачем так тяжело учиться, если можно не учиться и быть счастливым". На 4 курсе стало легче и песня забылась. Сейчас она довольна работой, ценит свое образование. И теперь я слышу от нее такое - если мои дети будут учиться точным наукам, биологии, медицине - я для них найду любые деньги. А если это будут всякие гуманитарии, социологи, политологи - пожелаю удачи и пусть сами находят деньги на свое образование.
    Да, так это я к тому, что пусть ребенок определится с тем, что ему нравится и хорошо получается и уже на базе этого подбирать профессию. И помнить, что легких путей нет и иногда надо просто стиснуть зубы и идти.

  18. #8698
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    ха-ха
    Поякаю немного, может кому пригодится. В школе была математика наше все, в универе опять математика и похоже это взаимная любовь. Стал вопрос куда применить любовь к математике. Один из запросов в гугле выдавал лучшие профессии в США и в тот год на 1 месте была ее теперешняя специальность. Понятие лучшая определялась по нескольким составляющим - востребованность, оплата, уровень стресса, отпуска и т.д. Выбрала, нашла как получить это образование, перевелась, переехала. Это был 3 курс и самый тяжелый год, учиться было очень трудно, плюс много других факторов. И вот конце 3 курса я услышала песню со словами "зачем так тяжело учиться, если можно не учиться и быть счастливым". На 4 курсе стало легче и песня забылась. Сейчас она довольна работой, ценит свое образование. И теперь я слышу от нее такое - если мои дети будут учиться точным наукам, биологии, медицине - я для них найду любые деньги. А если это будут всякие гуманитарии, социологи, политологи - пожелаю удачи и пусть сами находят деньги на свое образование.
    Да, так это я к тому, что пусть ребенок определится с тем, что ему нравится и хорошо получается и уже на базе этого подбирать профессию. И помнить, что легких путей нет и иногда надо просто стиснуть зубы и идти.
    Data Scientist ????))
    Я угадал?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  19. #8699

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Data Scientist ????))
    Я угадал?[/QUOTE]
    Нет. Но в одной плоскости.

  20. #8700
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Data Scientist ????))
    Я угадал?
    Нет. Но в одной плоскости.[/QUOTE]

    Та понятно.... Вещь прикольная.... ОЧЕНЬ перспективная ... ОЧЕНЬ востребованная большими компаниями.... НО!!!!!!

    ОЧЕНЬ узкая по подбору народа... Там же математика-очень неслабая!!!! По сути-это не сколько прикладная инженерия,сколько развивающаяся научная отрасль. Так что это подойдет ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ маленькому проценту народа... Это ж яйцеголовые в чистом виде...

    И это ТОЛЬКО Америка,это начинается сейчас Китай,это не Европа(консерваторы хреновы),и это не Россия (хотя в СССР яйцеголовых растили)...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

Сторінка 435 з 566 ПершаПерша ... 335385425426427428429430431432433434435436437438439440441442443444445485535 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті