Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 433 з 566 ПершаПерша ... 333383423424425426427428429430431432433434435436437438439440441442443483533 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11317, показано з 8 641 по 8 660.

Тема: Флудилка-болталка (том 19)

  1. #8641
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 540

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Дворник - это, конечно, утрированно.
    А вариантов всего два : сидеть на шее у родителей до 45+ или насильно делать из дитя бизнесмена?
    почему бы ребёнку не дать право решать самому, что он хочет? Даже если родителям этот выбор не нравится.
    насильно невозможно никого сделать счастливым. Насильно невозможно никого сделать специалистом и профессионалом. Можно заставить, но бизнесмен (с) получится хреновый))). И не очень счастливый в профессиональном плане.

    А в каком возрасте к выбору чадушком будущей профессии стоит относится серьезно? Меня сегодняшний выбор моих детишек пугает, если честно.
    Крепостное право-это гарантированные рабрчие места и уверенность в завтрашнем дне.

  2. #8642
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Дворник - это, конечно, утрированно.
    А вариантов всего два : сидеть на шее у родителей до 45+ или насильно делать из дитя бизнесмена?
    почему бы ребёнку не дать право решать самому, что он хочет? Даже если родителям этот выбор не нравится.
    Так это же идеально, если ребенок знает, что он хочет. Я пока в своей жизни встретила только одного такого подростка, который четко знал, что он хочет быть врачом и шел к этой цели. Остальные, даже умнички и отличники, в 12 крайне слабо понимают, что они хотят, кроме каких-то сиюминутных трендов.
    Но может то я на такие встречи не удачливая))

  3. #8643
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 817

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Дворник - это, конечно, утрированно.
    А вариантов всего два : сидеть на шее у родителей до 45+ или насильно делать из дитя бизнесмена?
    почему бы ребёнку не дать право решать самому, что он хочет? Даже если родителям этот выбор не нравится.
    Ребенка нужно приучать к труду и к мысли, что ничего не получается просто так, кроме неприятностей.
    Ребенка нужно подготовить к тому, что для достижения целей (когда таковые у него появятся) нужно работать. И не просто работать, а вь****ть.
    Ждать, что ребенок проявит сознательность и желание добиваться чего-то самому в век изобилия, родительсвой гиперопеки и полтонны игрушек и гаджетов в детской тупо.

    И да, я слышала (даже не встречлала лично) лишь одного подростка, который с 10 лет знал что ему нужно от жизни. Сейчас ему 16 и он идет к намеченной цели. Но это разовый случай за мои 36 лет.

  4. #8644
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Конечно, выбор должен быть за ребенком. Но для такого выбора в 17-18-летнем возрасте необходимо иметь фундамент. Вот за этот фундамент частично ответственны и родители. Потому что, если вдруг в выпускном классе придет гениальный учитель физики, и ученик вдруг окажется в восторге от предмета, все равно уже не будет времени освоить все с нуля, еще и не забрасывая остальное. Поэтому желательно не сильно запускать свои основные предметы, я имею в виду часть - гуманитарные, другая часть - естественнонаучные. И оценки здесь не при чем, главное - основополагающие знания

  5. #8645
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Конечно, выбор должен быть за ребенком. Но для такого выбора в 17-18-летнем возрасте необходимо иметь фундамент. Вот за этот фундамент частично ответственны и родители. Потому что, если вдруг в выпускном классе придет гениальный учитель физики, и ученик вдруг окажется в восторге от предмета, все равно уже не будет времени освоить все с нуля, еще и не забрасывая остальное. Поэтому желательно не сильно запускать свои основные предметы, я имею в виду часть - гуманитарные, другая часть - естественнонаучные. И оценки здесь не при чем, главное - основополагающие знания
    Вспомнилось
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #8646

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    интересно. И где работал переводчиком? И сколько лет он учил иностранный язык?
    Работал в журнале сельхознаправленности. Переводил на укр. Мову. Учил с шести лет. С 20 - работал.

  7. #8647
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Вспомнилось
    При моем, мягко говоря, строгом отношении к учителям, мне сейчас просто жалко тех, которые хорошо знают предмет, качественно готовят учеников к ЗНО, а их школы перепрофилируют в заведения без старших классов

  8. #8648
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Ребенка нужно приучать к труду и к мысли, что ничего не получается просто так, кроме неприятностей.
    Ребенка нужно подготовить к тому, что для достижения целей (когда таковые у него появятся) нужно работать. И не просто работать, а вь****ть.
    Ждать, что ребенок проявит сознательность и желание добиваться чего-то самому в век изобилия, родительсвой гиперопеки и полтонны игрушек и гаджетов в детской тупо.

    И да, я слышала (даже не встречлала лично) лишь одного подростка, который с 10 лет знал что ему нужно от жизни. Сейчас ему 16 и он идет к намеченной цели. Но это разовый случай за мои 36 лет.
    strv-я тебя обожаю!!!!

    ЗЫ Так приятно встретить хоть одну здраво рассуждающую барышню среди кричащих....

    ЗЫЫ Я выгляжу примерно так,после прочтения этой ветки...)))

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  The_Scream-pic4_zoom-1500x1500-95950.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  104,6 КБ
ID:	2271740
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  9. #8649
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    При моем, мягко говоря, строгом отношении к учителям, мне сейчас просто жалко тех, которые хорошо знают предмет, качественно готовят учеников к ЗНО, а их школы перепрофилируют в заведения без старших классов
    Меня эта реформа как таковая повергает в ступор
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  10. #8650
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Ну не знаю... На мой взгляд,язык на несколько порядков сложнее той же физики (ну,школьных основ).... Я за два года с хрустом сгрыз трехтомник Лансберга и даже не кашлянул.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  11. #8651
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Меня эта реформа как таковая повергает в ступор
    Это да)) Особенно если реально уменьшат количество мест в старших классах))

  12. #8652
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Работал в журнале сельхознаправленности. Переводил на укр. Мову. Учил с шести лет. С 20 - работал.
    14 лет учил? А сейчас язык нужен?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  13. #8653
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Ну не знаю... На мой взгляд,язык на несколько порядков сложнее той же физики (ну,школьных основ).... Я за два года с хрустом сгрыз трехтомник Лансберга и даже не кашлянул.
    Лансберг легкий, вообще-то)) На уровне продвинутого научно-популярного. Ну, как я сама подозревала, а потом мне один очень авторитетный учитель подтвердил))

  14. #8654

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    14 лет учил? А сейчас язык нужен?
    Потихоньку)))) да. Там сложный путь к цели.

  15. #8655

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Лансберг классный, но издатели школьных учебников идут другим путем. Наша учитель - третим)))))

  16. #8656
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Лансберг легкий, вообще-то)) На уровне продвинутого научно-популярного. Ну, как я сама подозревала, а потом мне один очень авторитетный учитель подтвердил))
    Для школьного курса-вполне. В Лансберге оптика великолепно дана.Да,там почти нет вышки,дифуры и интегралов... Но основы понимания даны великолепно.
    Школьные учебники после этого можно сжечь.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  17. #8657

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Для школьного курса-вполне. В Лансберге оптика великолепно дана.
    Вы сильно удивитесь, увидев учебник))))))

  18. #8658
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Лансберг классный, но издатели школьных учебников идут другим путем. Наша учитель - третим)))))
    Лансберг - для интересующихся начинающих)) Но школьные учебники - отдельная история, я не знаю, как сейчас, но лет 10 назад одна родительница (которая удосужилась лично просмотреть всю книгу) заметила, что в учебнике для 6 или 7 класса по физике (не помню, с какого класса ее сейчас учат) всего одна формула))

  19. #8659
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Ок. Другой вопрос. Должно ли получение знаний быть наказанием?
    получил/а плохую оценку, сиди все лето и мучайся.

    пс. Про мечты/мотивации. Сын мужа в три года знал, что хочет работать в НАСА. Поступил на rocket science, сейчас на стажировке в НАСА. 20 лет. Деффки наши 22 и 17 годиков пока не определились.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  20. #8660
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Для школьного курса-вполне. В Лансберге оптика великолепно дана.Да,там почти нет вышки,дифуры и интегралов... Но основы понимания даны великолепно.
    Школьные учебники после этого можно сжечь.
    Ну как сказать, школьные учебники - отдельная история, но для подготовки к олимпиадам и ЗНО Лансберга не используют)) Им можно, например, заинтересовать способного, а потом учить по други источникам

Сторінка 433 з 566 ПершаПерша ... 333383423424425426427428429430431432433434435436437438439440441442443483533 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті