Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 226 з 566 ПершаПерша ... 126176216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236276326 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11317, показано з 4 501 по 4 520.

Тема: Флудилка-болталка (том 19)

  1. #4501
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 336

    Типово

    Здравствуйте, дамы!
    Думаю: где общается моя целевая аудитория: мамы детей от трех до шести лет
    В этом году многие средние школы (+ библиотеки и театры и другие коммунальные учреждения) участвуют в конкурсе финансирования малых местных проектов и, возможно, вы уже израсходовали свои 6 голосов на поддержку чего-то, что является приоритетным для вашей семьи.

    Но! Если у вас остались голоса, прошу вас поддержать проект по оборудованию комнаты для раннего художественного развития детей в музыкальной школе № 3.
    https://adm.dniprorada.gov.ua/projects/254

    Осталась неделя, горсовет будет определять проекты-победители (и раздавать финансирование) победителям по количеству голосов.

    Спасибо
    Больше о сабже, вопросы и флуд в теме: https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post37370784
    Наша стратегія – це тактика

  2. #4502
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    https://nashemisto.dp.ua/2019/11/12/...RuC8OrLl98d_vo
    Эту ситуацию несколько страниц обсуждали?
    упс
    не та же самая школа https://dniprorada.gov.ua/uk/article...Fd71I2NJEbmqG8 ?

  3. #4503
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    почему самолюбования?
    да я ж шучу)) но и правда, я собой довольна)) добро принесло добро
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  4. #4504
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    вот дякую.
    Поступки Человека, а не животных, которые накидываются всей стаей.

    А есть еще родители, которые не видят ничего такого в том, что обсуждают и осуждают другого ребенка в присутствии своих детей. А потом - ой чего это они на того, что обсуждали жалуются.
    А есть такие что могут пойти "разбираться" с чужим ребенком.
    А как ты относишься к ситуации, когда один ребенок терроризирует весь класс и мешает учебному процессу, обычно такую позицию как у тебя как раз занимают родители того самого ребенка
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  5. #4505
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Может повторюсь, а у всех в школах это сумасшествие с голосованием и скринами?
    Ещё на днях в ленте попалось, что девочка накупила конфет за свои карманные и пошла в народ убеждать голосовать...
    Це ппц. Сьогодні перед воротами садочку стояли і просили за проекти 135 школи проголосувати.

  6. #4506
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 609

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    А как ты относишься к ситуации, когда один ребенок терроризирует весь класс и мешает учебному процессу
    я не Левобережная, но пока ее нет - отвечу).
    Ужасно отношусь.
    Но виноваты взрослые, в первую очередь школа. Они не хотят решать ситуацию, "нацРаде нацрать".
    Ситуации разные.С каким-то ребенком можно и нужно работать, кого-то, вероятно, нужно переводить на домашнее. Как угодно, но агрессивных нужно превращать в неагрессивных. А воюя мы только подпитываем агрессию. Потом они вырастают и ходят по улице, эти дети-люди.
    Ну выгоним мы его из своей школы - он прийдет в вашу, в агрессией умноженной на два.
    Выгнав его и забыв, завтра (через пять-десять лет) мы встретим его в вузе, магазине...а может и в подворотне вечерком.
    Недавно какой-то молодой мужчина покончил жизнь самоубиством, выбросившись с крыши.И упал на другого человека, ребенка...
    Изуродованные психически ни куда не деваются. Понимаете, о чем я?

  7. #4507
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Посоветуйте, пожалуйста, газовщика (или это газосварщик нужен?) для замены газовой трубы от счётчика до колонки, т.е.вмешательство ПОСЛЕ счётчика

  8. #4508
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    я не Левобережная, но пока ее нет - отвечу).
    Ужасно отношусь.
    Но виноваты взрослые, в первую очередь школа. Они не хотят решать ситуацию, "нацРаде нацрать".
    Ситуации разные.С каким-то ребенком можно и нужно работать, кого-то, вероятно, нужно переводить на домашнее. Как угодно, но агрессивных нужно превращать в неагрессивных. А воюя мы только подпитываем агрессию. Потом они вырастают и ходят по улице, эти дети-люди.
    Ну выгоним мы его из своей школы - он прийдет в вашу, в агрессией умноженной на два.
    Выгнав его и забыв, завтра (через пять-десять лет) мы встретим его в вузе, магазине...а может и в подворотне вечерком.
    Недавно какой-то молодой мужчина покончил жизнь самоубиством, выбросившись с крыши.И упал на другого человека, ребенка...
    Изуродованные психически ни куда не деваются. Понимаете, о чем я?
    такие сложности)
    у нас люди рассуждают никак не стратегически, а по-сталински: нет человека - нет проблемы.
    а по сути проблема осталась. она, да, во взрослых
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  9. #4509
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    я не Левобережная, но пока ее нет - отвечу).
    Ужасно отношусь.
    Но виноваты взрослые, в первую очередь школа. Они не хотят решать ситуацию, "нацРаде нацрать".
    Ситуации разные.С каким-то ребенком можно и нужно работать, кого-то, вероятно, нужно переводить на домашнее. Как угодно, но агрессивных нужно превращать в неагрессивных. А воюя мы только подпитываем агрессию. Потом они вырастают и ходят по улице, эти дети-люди.
    Ну выгоним мы его из своей школы - он прийдет в вашу, в агрессией умноженной на два.
    Выгнав его и забыв, завтра (через пять-десять лет) мы встретим его в вузе, магазине...а может и в подворотне вечерком.
    Недавно какой-то молодой мужчина покончил жизнь самоубиством, выбросившись с крыши.И упал на другого человека, ребенка...
    Изуродованные психически ни куда не деваются. Понимаете, о чем я?
    воевать не надо -это вообще последнее дело, когда весь класс становится в оппозицию к одному ребенку, но для этого должен быть прописан механизм решения проблем и не просто прописан, он должен реально работать. Школы должны тесно сотрудничать с психологами и родителями. К сожалению с каждым годом ситуации усугубляется и детская неокрепшая психика нагружается все больше и больше. Случаи детской агрессии становятся все более яркими.
    Если большинство детей и родителей в классе считают , что учебный процесс срывается из-за одного неуправляемого ребенка, то они скорее всего правы, а не мама хулигана, бьющая себя пяткой в грудь и утверждающая, что на самом деле ее ребенок ангел и ВЫВСЕВРЕТИ
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  10. #4510
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    такие сложности)
    у нас люди рассуждают никак не стратегически, а по-сталински: нет человека - нет проблемы.
    а по сути проблема осталась. она, да, во взрослых
    а почему например весь класс , все дети должны страдать и подвергаться физическому и психологическому насилию, почему остальные родители должны с пониманием к этому относиться , почему учителя должны уделять 99% вниманию одному неадекватному ребенку, т.е. все должны решать его проблему кроме его родителей и его самого?
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  11. #4511
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    супер
    получается корень зла - школа
    на школу сейчас взвалили все, что можно: обучение, воспитание, развитие способностей ребенка (вы рассмотрите и развивайте, а мы (родители) посмотрим в сторонке) очень часто такое есть
    я, как школьный логопед, - в ужасе, с какими речевыми патологиями дети приходят в школу. Начинаем с родителями разговаривать - ответ "ждали пока выговорится". Ну это ахтунг просто
    В первую очередь родители должны воспитывать и прививать навыки, компетентности (как модно сейчас говорить) а потом уже и школа подключается.
    И я не жалуюсь, я хочу донести, что, если родители не научили ребенка выбрасывать мусор в урну, то школе очень сложно переучить (ведь дома так родители не говорили делать)

    давно ухожу от обобщения и не говорю, что все родители такие
    но я сейчас вижу 50\50 адектватных, готовых сотрудничать вместе со школой и пофигистов, которым нужен умненький и воспитанный ребенок без их участия

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    а почему например весь класс , все дети должны страдать и подвергаться физическому и психологическому насилию, почему остальные родители должны с пониманием к этому относиться , почему учителя должны уделять 99% вниманию одному неадекватному ребенку, т.е. все должны решать его проблему кроме его родителей и его самого?
    вот тут согласна


    ну и минутка юмора
    Поймала как-то раз учительница рыбку. Она оказалась золотой. И взмолилась золотая рыбка: "Отпусти меня, добрая учительница! Всё,что попросишь - исполню!" Недолго думая та сказала ей : "Обойди мой участок в рамках программы "Всеобуч", составь планирование по всем предметам, факультативам и платным услугам, собери все необходимые заявления, посети все семьи учащихся и оформи акты обследования с подробным описанием каждого посещения, заполни журнал, социальный паспорт класса, составь план воспитательной работы и прими все необходимые профилактические меры всех видов безопасности, продумай, как обеспечить успех каждого ребенка и доступное дополнительное образование для детей. Сделай все это в первой половине сентября. Не упусти из виду ведение электронных журналов пропусков и успеваемости. И не забывай при этом о качественной подготовке каждого урока, о написании конспекта и проверке двух-трёх стопок тетрадей.А ещё самообразование, инновационные технологии, исследовательские работы, проекты на конкурсы, обмены опытом, открытые мероприятия и уроки, субботники, хоккеи, питание и медосмотры. И программу изучить не забудь, она снова обновленная." И ответила рыбка не раздумывая: "ЖАРЬ!"
    Востаннє редагував Юльчик0810: 15.11.2019 о 15:56
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  12. #4512
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    И я не жалуюсь, я хочу донести, что, если родители не научили ребенка выбрасывать мусор в урну, то школе очень сложно переучить (ведь дома так родители не говорили делать)
    Некоторые родители еще и скажут "а чего он должен в урну бросать, пусть за ним в школе уборщица убирает"))
    человечек - это звучит горденько

  13. #4513
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    а почему например весь класс , все дети должны страдать и подвергаться физическому и психологическому насилию, почему остальные родители должны с пониманием к этому относиться , почему учителя должны уделять 99% вниманию одному неадекватному ребенку, т.е. все должны решать его проблему кроме его родителей и его самого?
    Что значит "кроме его родителей и самого"? Вы в курсе всехней жизни? Уверены что ничего не предпринимаются? Так изолировать тогда половину надо от другой половины, и хз, кто из них адекватнее
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  14. #4514
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Что значит "кроме его родителей и самого"? Вы в курсе всехней жизни? Уверены что ничего не предпринимаются? Так изолировать тогда половину надо от другой половины, и хз, кто из них адекватнее
    я поняла, что эти слова к фразе Электры "в первую очередь школа"
    я так их восприняла
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  15. #4515
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Что значит "кроме его родителей и самого"? Вы в курсе всехней жизни? Уверены что ничего не предпринимаются? Так изолировать тогда половину надо от другой половины, и хз, кто из них адекватнее
    особенно если после "предпринимаются" ситуация не меняется, а только усугубляется тут явно есть проблема и требуется более серьезное ее решение нежели учитель должна найти ключик. У учителя 35 нормальных мальчиков и девочек, которые пришли в школу учиться, получать знания, общаться , комуницировать и один вот такой без ключика в голове, дома ключик не нашли-ничего учитель -он же Бог, уж он то забьет на весь класс , но ключик таки подберет , пусть даже этот вот мальчик плюет вам в лицо и тычет ножичком в бок-проявите всю толерантность и терпимость и продолжайте искать
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  16. #4516
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 609

    Типово

    Поскольку школа является и местом развития конфликта, о котором речь, и координатором всех участников в рамках времени, проводимого ими в школе, то да. Школа.

    Потому как все остальные есть неорганизованные массы). И родители, и дети.
    И только в силах школы как организатора процесса и координатора его участников этих участников организовать таки).
    У участников выхода нет. Им приходится подчиняться. Туго, но все же. И если ребенок тиран или болен, ни какие там родители без вмешательства школы ничего не решат.Воевать будут по нарастающей,страдать будут все, но проблему не решат.

    Апд.А рыбке - доверчивой простушке - по ушам наздили)....Не иначе, чтоб скушать.

  17. #4517
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    если ребенок тиран или болен, ни какие там родители без вмешательства школы ничего не решат.
    а как школа сможет решить? вылечить? забросить всех и вся, пусть учебный процесс под одно место и решать проблему одного ребенка?
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  18. #4518
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    если идет речь о патологиях в развитии ребенка, то да, школа максимум усилий приложит, а если речь о банальной невоспитанности и вседозволенности, то тут принимай\не принимай меры - сильно ситуация не изменится. А крики на уроках, поведение "что хочу, то и делаю" - это часто именно вседозволенность и отсутсвие мер воздействия родителей на ребенка
    и если ребенок болен, то тут одна школа не поможет
    родители должны увидеть это и обратиться к специалистам медицинским прежде всего, а потом уже к психологам и социальным педагогам
    знаем, плавали, дневники наблюдения вели и всевозможные мероприятия проводили - толку - 10%
    а вот в другой ситуации, когда ребенок неадекватно себя вел, и родители сами приходили и просили им помочь - тут результат отличный
    итог моей повести прост - первичны родители, а школа - в активном процессе помощи
    Востаннє редагував Юльчик0810: 15.11.2019 о 16:38
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  19. #4519
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    итог моей повести прост - первичны родители
    немного не в тему: какие обязанности у школьного логопеда?
    Исключительно диагностировать или занятия проводить тоже?

  20. #4520
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    немного не в тему: какие обязанности у школьного логопеда?
    Исключительно диагностировать или занятия проводить тоже?
    занятия тоже
    диагностика только сентябрь и май
    в остальные месяцы - занятия групповые и индивидуальные
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

Сторінка 226 з 566 ПершаПерша ... 126176216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236276326 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті