Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 204 з 566 ПершаПерша ... 104154194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213214254304 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11319, показано з 4 061 по 4 080.

Тема: Флудилка-болталка (том 19)

  1. #4061
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    ну вот нормальная адекватная позиция! не хочу, не сдаю! вы там хоть желчью изойдите, меня не волнует. сами скидывайтесь на свои хотелки... а то ....список сдавших надо секретить, что б не обидно ...не оправдываться несдавшим, только как потом контролить поступления, траты никого не волнует,тем более несдавших

    Никаких списков сдавших/не сдавших не должно быть априори.

  2. #4062
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Никаких списков сдавших/не сдавших не должно быть априори.
    Благотворители хотят быть названы, можете не читать

  3. #4063
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    Благотворители хотят быть названы, можете не читать
    о какой благотворительности речь?

  4. #4064
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    о какой благотворительности речь?
    О той,в которую входят благотворительные взносы в школу и класс

  5. #4065
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    О той,в которую входят благотворительные взносы в школу и класс
    Не гоните "кто сдал - кто не сдал" и "благотворительность" ))))

    1. Благотворительный взнос в школе не может собираться наличкой.
    2. Благотворительность не может быть по чье то указке, не может быть обозначена конкретной суммой и датой итд
    3. И уж тем более не может быть никаких списков благотворителей/ не благотворителей

  6. #4066
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Не гоните "кто сдал - кто не сдал" и "благотворительность" ))))

    1. Благотворительный взнос в школе не может собираться наличкой.
    2. Благотворительность не может быть по чье то указке, не может быть обозначена конкретной суммой и датой итд
    3. И уж тем более не может быть никаких списков благотворителей/ не благотворителей
    Понятно что это все типа « благотворительность», но заметьте, никто не сказал из чиновников , что родители не могут помогать, если хотят. Другое дело, что никто не может навязать помогать . Почему не может быть списков, если я хочу поблагодарить их и они не против свои имена озвучить???

  7. #4067
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Как оказать благотворительность школе в законном русле.

    Итак, есть лишние 2 грн или 2 млн гривен. Вы решаете "а не оказать ли мне благотворительность моему любимому учебному заведению"
    1. Идёте к руководителю учебного заведения и уточняете насущную потребность. Ту которую невозможно добиться от местной власти ( директор писал в запите - но его отклонили). Ту, которую директор не смог добиться от спонсоров -вот оббегал все крупные предприятия, писем написал немерено за последние пару лет, но... К депутатам не раз обращался ... Но вот не смог добиться при всех прилагаемых усилиях.
    2. Уточняете расчетный счет школы. Не какого то непонятного стрёмного благотворительного фонда, а именно расчетный счет школы в казначействе.
    3. Перечисляете на расчетный счет любую удобную вам сумму с указанием на какую потребность. Получаете квитанцию.
    4. Спустя какое то время контролируете - есть ли отчёт по тому, что сделано/куплено.

  8. #4068
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    второй вариант. Еще проще.
    Покупаете то, что надо школе и передаёте на баланс школы.
    сами. Без "а давайте соберем..." с других родителей.

  9. #4069
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    Понятно что это все типа « благотворительность», но заметьте, никто не сказал из чиновников , что родители не могут помогать, если хотят. Другое дело, что никто не может навязать помогать . Почему не может быть списков, если я хочу поблагодарить их и они не против свои имена озвучить???
    да не может быть никакой "благотворительности". В кавычках.
    У этих "благотворителей" дети растут. И кем они вырастут если будут смотреть, как родители по привычке #таквсегдабыло несут и сдают? Это называется бытовая коррупция.
    И вырастет потом следующее поколение несунов и поборщиков и "благотворителей", которые будут так же ныть "а вот у нас страна такая" и мечтать свалить хотя бы в польшу, не понимая, что сами же такую страну и делают...

  10. #4070
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    второй вариант. Еще проще.
    Покупаете то, что надо школе и передаёте на баланс школы.
    сами. Без "а давайте соберем..." с других родителей.
    У вас в классе совсем никаких нужд нет? Или у школы хорошие "меценаты" не из числа родителей?

  11. #4071
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 043

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Это всё отмазки, которые я сто раз слышала " я пошла в родительский комитет, чтоб меньше собирали, чтоб контролировать итп" ))
    я туда пошла, дабы быть ближе к телу, пушо со мной бы считались больше. У меня деть балованный и нашим педа-гогам часто неподходящий. Вот такое перекрученное было у меня восприятие. Напетое в уши... ну да не будем)). Кстати, недавно опять эту песню слышала, но пресекла. Хватит
    Куда уж искренней?)
    а, оказавшись на месте, берегла родителей. Да, собирали. Да фонды были. Ни разу я ни кого не оскорбляла, отчетность была прозрачной. Никаких списков. Пактически без скандалов (громко сказано, в итоге был исчерпан при предоставлении баланса, ну не верила девочка в порядочность, ее право) Уверена, от меня никто обиженным не ушел.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  12. #4072
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Уважаемая Левобережная. Я уважаю вашу позицию. Но я не понимаю, почему Вы со своей энергией не боретесь с коррупцией, связанной с госзакупками для школ и садов. Мне точно известны цены на окна, которые ставят через бюджет и цены на окна, которые ставят родители за свои деньги (разница в 1,5-1,8 раза). И мне точно известна цена 1 м2 асфальта через бюджет и за наличку (разница в 1,9 раза). Эта информация у меня свежая, этого лета. Ведь если б покупали через бюджет за нормальные деньги, глядишь, и куплено было б в 2 раза больше. Но нет, многим учреждениям бракуе коштив. А "товарищ" из горсовета нашего, который в "Зваженых" участвует, не далее как позавчера вещал в прямой эфир, что может за вечер потратить 2-3 з/п рядового украинца. Скорее всего и фонды не сдает, бо незаконно это (на самом деле детей у него нет, потому что "одинок", бедолага). Не могли бы Вы помочь с этим вопросом разобраться? Я серьёзно. Мне бы очень хотелось чтоб все поданные заявки нашего заведения были удовлетворены.

  13. #4073
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 879

    Типово

    Если знаете что такое гос.закупка через прозорро то не должно быть вопросов почему всё дороже. Если не знаете так вот как это: проводится конкурс и выбирают только из тех кто в конкурсе участвует, не могут выбирать на свободном рынке. Кто хочет ввязываться в торги и работу с бюджетом, получать расчет через несколько месяцев после выполнения работ, тот и подаёт заявку. Плюс за гарантии что именно эта компания получит заказ/выиграет тендер ещё откатик нужным людям в цену заложат. Главное что всё это законно, из всех кто участвует в тендере выбирают с самой оптимальной ценой, даже не смотря на то, что цена это в 2 раза выше чем можно найти на рынке.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  14. #4074
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Если знаете что такое гос.закупка через прозорро то не должно быть вопросов почему всё дороже. Если не знаете так вот как это: проводится конкурс и выбирают только из тех кто в конкурсе участвует, не могут выбирать на свободном рынке. Кто хочет ввязываться в торги и работу с бюджетом, получать расчет через несколько месяцев после выполнения работ, тот и подаёт заявку. Плюс за гарантии что именно эта компания получит заказ/выиграет тендер ещё откатик нужным людям в цену заложат. Главное что всё это законно, из всех кто участвует в тендере выбирают с самой оптимальной ценой, даже не смотря на то, что цена это в 2 раза выше чем можно найти на рынке.
    Смешно про «выбирают»)) И про «конкурс» еще смешнее.

  15. #4075
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Смешно про «выбирают»)) И про «конкурс» еще смешнее.
    и мне вот тоже
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  16. #4076
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Уважаемая Левобережная. Я уважаю вашу позицию. Но я не понимаю, почему Вы со своей энергией не боретесь с коррупцией, связанной с госзакупками для школ и .
    То есть вы ждёте пока какая то левобережная будет направлять свою энергию на то что волнует вас?
    Прикольно))

    Я ни с чем бороться как то никогда не планировала и не буду.

  17. #4077
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    И если наблюдаете за тендерами обращайте внимание на самый его низ, что происходит уже после договора. Додаткови угоди не поленитесь почитать. Меня часто так захватывает такое чтиво, прям такие там чудеса происходят бывает))

  18. #4078
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    У вас в классе совсем никаких нужд нет? Или у школы хорошие "меценаты" не из числа родителей?
    За матеріально-технічне забезпечення і утримання шкіл відповідають їхні засновники, а за вимагання коштів у батьків передбачена адміністративна і кримінальна відповідальність.

    Джерело: коментар керівника експертної групи з питань державно-громадської освіти Директорату дошкільної та шкільної освіти МОН Володимира Божинського УП.



    Если бы я испытывала неуемное желание платить в школе, то отдала бы ребёнка в частное учебное заведение и там спокойно удовлетворяла бы эту потребность. Но так как мой ребёнок учится в коммунальном учебном заведении - то согласно действующему законодательству и конституции, образование там бесплатно.
    Ну как бесплатно - за налоги, которые я плачу в бюджет.
    Содержать коммунальную школу обязанность балансосодержателя- местной власти.

  19. #4079
    Аватар для Anytka
    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    4 470

    Типово

    и медицина у нас бесплатная...

  20. #4080
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Если знаете что такое гос.закупка через прозорро то не должно быть вопросов почему всё дороже. Если не знаете так вот как это...Плюс за гарантии что именно эта компания получит заказ/выиграет тендер ещё откатик нужным людям в цену заложат. Главное что всё это законно, из всех кто участвует в тендере выбирают с самой оптимальной ценой, даже не смотря на то, что цена это в 2 раза выше чем можно найти на рынке.
    Очень хорошо знаю слишком хорошо "откатик"-заложить в цену - это законно?
    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    То есть вы ждёте пока какая то левобережная будет направлять свою энергию на то что волнует вас?
    Прикольно))
    Я ни с чем бороться как то никогда не планировала и не буду.
    Знаете, я у Вас и не спрашиваю сдавать ли мне фонды и вступать ли мне в род комитет, но Вы почему-то на этом постоянно везде акцентируете внимание, что этого делать не надо по закону. И как только кто-то что-то обсуждает по этому поводу, Вы дерётесь как лев. Вот я и подумала, что Вы ещё на чем-то можете сфокусироваться Например, на дерибане горбюджета но, похоже, Вас это не волнует, только чужие 150 грн "фондов" ок Ваша позиция "фонды незаконны и я не сдаю" понятна. Непонятно почему Вы считаете, что остальные, кто сдаёт, недочеловеки. У других возможна отличная позиция от Вашей так бывает
    Востаннє редагував m_snezhana: 29.09.2019 о 21:47

Сторінка 204 з 566 ПершаПерша ... 104154194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213214254304 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті