Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 202 з 566 ПершаПерша ... 102152192193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212252302 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11319, показано з 4 021 по 4 040.

Тема: Флудилка-болталка (том 19)

  1. #4021
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Набирать воду из куллера в бутылку, из которой уже пили не гигиенично.

  2. #4022
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    Набирать воду из куллера в бутылку, из которой уже пили не гигиенично.
    а самі кулери хтось миє? а ще була історія, як діти вирішили пошуткувати і мила налили...

  3. #4023
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Влажные салфетки и туалетная бумага в портфеле ,решают все проблемы ,взял ,когда нужно ,а не ходить ,просить .Дети разные ,кому то может и стыдно ,стоять мотать общую бумагу .Это ещё хорошо ,если она просто стоит в общем доступе и дети сами ее могут брать , бывает же ,что учитель на себя берет функцию раздатчика бумаги .
    По воде ,бутылка с собой .
    А вообще ,если вы решили податься в родительский комитет ,то лучше думайте как со школы требовать нужды в класс .
    Бутелизированной водой все школы обеспечивают бесплатно ,если в школе нет системы очистки и не стоят питьевые фонтанчики на этажах .
    Там всегда можно попить или набрать себе в бутылку .Нет ,такого ,требуйте от директора подать заявку на обеспечение классов питьевой водой .Это легко ,но почему то часто директоров приходится пинать ,чтобы они это сделали .
    Вы читали через строчку? Вода есть, бесплатная.
    Бумага, я не уточнила, для учителя, офисная, она делает для детей распечатки на уроки и продленку. Ещё всякие мелочи

  4. #4024
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А може хто ремонт зі знижкою зробе


    У нас на цей рахунок вчителька ініціювала "пікнік для знайомства" - у перший вихідний вийшли у парк (у нас просто поряд тут) діти і батьки, запросили вчительку. Знайшлося пару мам, що організували дітям квест. Кожен взяв з собою щось для пікніка. Чудово відпочили, вчителька побачила всіх батьків, батьки побачили як вчителька себе поводить, як себе поводять діти. Не дружба на вєка звичайно, але перше враження всі отримали. Ну і хто хотів, вже і ділові контакти налагодити встигли (краєм вуха чула кілька розмов вже по справах)
    Як чудово) Дуже правильний підхід - влаштувати таке знайомство! Не те, що в нас - на найперших зборах одразу список вчителевих "хотєлок" під соусом "для наших дітей"....
    человечек - это звучит горденько

  5. #4025
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Як чудово) Дуже правильний підхід - влаштувати таке знайомство! Не те, що в нас - на найперших зборах одразу список вчителевих "хотєлок" під соусом "для наших дітей"....
    У нас жаль тоже не было такого пикника(((( но и хотелок тоже не было)))хотя нет, была зашить шторы т.к. они выгорели и порвались от этого ))) но потом ничего и пока ничего)

  6. #4026
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    Так если я, как благотворитель хочу что б мою фамилию видели все? не хочу оставаться засекреченным????считаю что засекречивание это буллинг... в правовой форме можно требовать что угодно, но мы все понимаем что « бабское радио» никто не отменял . Занял позицию считаешь ее правильной, не надо обращать внимание на других
    Вы валите все в одну кучу. При чем тут желание благотворителя донести свою благотворительность до остальных? Речь идет о том, что список сдавших/не сдавших выкладывают в общий доступ, не взирая на то, хотят ли те или другие разглашения такой информации. Не хотите быть засекреченным благотворителем - пожалуйста, заявите о себе ЛИЧНО, а не выставляйте весь список с фамилиями.
    человечек - это звучит горденько

  7. #4027
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    Тань, ребенок со своей бутылкой, 0,7л. Но! Она остаётся на продленку до 5-6 часов, плюс 3 раза в неделю тренировки, где ей ещё минимум одна бутылка нужна. Если не хватит - пить с крана? Вот наличие воды в классе поддерживаю на 200%. Тем более, её привозят бесплатно. Мы купили помпу и стаканы.
    Честно,вообще не поняла вашей проблемы с водой
    Вы даёте ребенку бутылку воды ,пишите ,что вам мало и тут же пишите ,что есть бесплатная вода в классе .Вопрос то в чем у вас ?
    Про воду написала ,не вам лично ,а так для информации .Любят у нас в школе рассказать ,что ничего не выделяется и ни чем школа не обеспечивается .А просить то ,директор хоть пробовал ?Да ,бывает нужно и не раз заявку подавать ,но "вода камень точит".

  8. #4028
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Вы валите все в одну кучу. При чем тут желание благотворителя донести свою благотворительность до остальных? Речь идет о том, что список сдавших/не сдавших выкладывают в общий доступ, не взирая на то, хотят ли те или другие разглашения такой информации. Не хотите быть засекреченным благотворителем - пожалуйста, заявите о себе ЛИЧНО, а не выставляйте весь список с фамилиями.
    Так я имею ввиду, что все благотворители класса хотят быть опубликованы в общем доступе в классе, или такого нельзя представить?
    И при чем здесь все в кучу, опубликовали список пожелавших быть опубликованными благотворителей можно даже с суммами ...какой такой буллинг???? Если при этом нет списка неблаготворителей?

  9. #4029
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Честно,вообще не поняла вашей проблемы с водой
    С фонда класса куплена помпа на воду и покупаются стаканы

  10. #4030
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    а самі кулери хтось миє? а ще була історія, як діти вирішили пошуткувати і мила налили...
    Ну так давайте еще пусть каждый облизывает свою бутылку, а потом по очереди тулит ее в куллер .

  11. #4031
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    Так я имею ввиду, что все благотворители класса хотят быть опубликованы в общем доступе в классе, или такого нельзя представить?
    И при чем здесь все в кучу, опубликовали список пожелавших быть опубликованными благотворителей можно даже с суммами ...какой такой буллинг???? Если при этом нет списка неблаготворителей?
    Я поняла, вьі пишете о чем-то своем. Я пишу о конкретной ситуации, описанной вьіше, когда родители, сдавшие деньги на что-то для класса, захотели увидеть списки, чтобьі понять, а кто же не сдал. Дискуссию считаю оконченной))
    человечек - это звучит горденько

  12. #4032
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    С фонда класса куплена помпа на воду и покупаются стаканы
    Это только ,кто захотел сдать и однозначно на всех детей, без исключения.

  13. #4033
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    Ну так давайте еще пусть каждый облизывает свою бутылку, а потом по очереди тулит ее в куллер .
    Изначально ,я писала ,набрать воду из питьевого фонтанчика.
    А ещё дети часто пьют воду из одного стакана .
    Если так серьезно относиться к этому ,то нужно давать только свою воду с собой в бутылке или бутылках ,кому сколько нужно .
    И в воде уверен и что чужие слюни не оближет ребенок.

  14. #4034
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Это только ,кто захотел сдать и однозначно на всех детей, без исключения.
    Скоро дойдет до того, что если я даю ребенку печенье на перекус - я должна его обеспечить и остальным 29 детям

  15. #4035

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Изначально ,я писала ,набрать воду из питьевого фонтанчика.
    А ещё дети часто пьют воду из одного стакана .
    Если так серьезно относиться к этому ,то нужно давать только свою воду с собой в бутылке или бутылках ,кому сколько нужно .
    И в воде уверен и что чужие слюни не оближет ребенок.
    ну, на самом деле, это очень серьезно.
    и почему-то брезгливость не прививается в семьях.
    у нас в классе считается нормой: взять чужую бутылку и попить, если захотелось.

  16. #4036
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    ну, на самом деле, это очень серьезно.
    и почему-то брезгливость не прививается в семьях.
    у нас в классе считается нормой: взять чужую бутылку и попить, если захотелось.
    фффу
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  17. #4037
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    ну, на самом деле, это очень серьезно.
    и почему-то брезгливость не прививается в семьях.
    у нас в классе считается нормой: взять чужую бутылку и попить, если захотелось.
    Ну у вас ,насколько помню, уже подросток ,а это такой интересный период. Им это может быть просто "по приколу ".
    Вряд-ли первоклашки возьмут чужую бутылку попить воды.

  18. #4038

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Ну у вас ,насколько помню, уже подросток ,а это такой интересный период. Им это может быть просто "по приколу ".
    Вряд-ли первоклашки возьмут чужую бутылку попить воды.
    наоборот, первоклашки часто еще не различают: мое-твое.
    как в саду.
    у нас, например, в саду было нормой - поить детей из одной чашки на прогулке.
    мой носил с собой бутылку.

  19. #4039
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    наоборот, первоклашки часто еще не различают: мое-твое.
    как в саду.
    у нас, например, в саду было нормой - поить детей из одной чашки на прогулке.
    мой носил с собой бутылку.
    Пить с одного стакана я и написала выше , а дать бутылку воды и попросить никому не давать пить из нее ,вполне можно.

  20. #4040
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    Скоро дойдет до того, что если я даю ребенку печенье на перекус - я должна его обеспечить и остальным 29 детям
    Ну ,нет ,на ваше личное никто не может претендовать.Разве что поделиться .
    А ещё можно дать свой стакан раскладной ,достал с портфеля попил и положил обратно .Вот он тоже ,только ваш ,личный.
    А то, что поставлено в классе в общий доступ( стаканчики ,салфетки ,бумага ) ,это уже общее .И все дети, находящиеся в классе ,могут им пользоваться .

Сторінка 202 з 566 ПершаПерша ... 102152192193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212252302 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті