Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 187 з 566 ПершаПерша ... 87137177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197237287 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11318, показано з 3 721 по 3 740.

Тема: Флудилка-болталка (том 19)

  1. #3721
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Помнится усатый педиатОр из телевизора говорил, что температура, вызванная вирусной инфекцией ( типа орви) лучше всего корректируется нурофеном. Так же как и ткмпература, вызванная стрессом, травмой с перегревом....А вот панадолом( парацетамолом) плохо.
    Температура, вызванная бактериальной инфекцией, лучше всего поддается панадолу( парацетамолу). Это все о детях речь была.
    Я неоднозначно отношусь к усатому педиатру))), но в данном случае неоднократно была вынуждена с ним согласиться).

    Мефенаменовую к-ту не люблю. У детей не применяю. В том числе и за резкое сильное снижение температуры при вирусных "простудняках". Зло это.
    так и от ибупрофена за два раза в год не угробится ни кто))).

    Апд...удивляют фразы типа: нельзя злоупотреблять препаратом Х.Блин. Как ими вообще можно начать злоупотреблять? Зачем???
    Не, по другому, у меня книжка есть: парацетамол своего рода маркер.Если температура хорощо снижается на нем, значит с большой долейо вероятности идет речьо банальном ОРВи и можно сильно не паниковать. А если при правильных дозировках эффекта нет или он незначителен, нужно быть начеку, и повод побеспокоиться больше обычного.

  2. #3722
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Помнится усатый педиатОр из телевизора говорил, что температура, вызванная вирусной инфекцией ( типа орви) лучше всего корректируется нурофеном. Так же как и ткмпература, вызванная стрессом, травмой с перегревом....А вот панадолом( парацетамолом) плохо.
    Температура, вызванная бактериальной инфекцией, лучше всего поддается панадолу( парацетамолу). Это все о детях речь была.
    Я неоднозначно отношусь к усатому педиатру))), но в данном случае неоднократно была вынуждена с ним согласиться).

    Мефенаменовую к-ту не люблю. У детей не применяю. В том числе и за резкое сильное снижение температуры при вирусных "простудняках". Зло это.
    так и от ибупрофена за два раза в год не угробится ни кто))).

    Апд...удивляют фразы типа: нельзя злоупотреблять препаратом Х.Блин. Как ими вообще можно начать злоупотреблять? Зачем???
    Ага. Тоже замечала что ибупрофеновые препараты лучше действуют при вирусняках хз

    Мефенаминку ни разу не брала, поэтому внимательно слушаю), и, судя по всему написанному выше, не пойму, зачем резко сбивать темпу? Если только в этом ее преимущество, то смысл..

  3. #3723
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Ага. Тоже замечала что ибупрофеновые препараты лучше действуют при вирусняках хз

    Мефенаминку ни разу не брала, поэтому внимательно слушаю), и, судя по всему написанному выше, не пойму, зачем резко сбивать темпу? Если только в этом ее преимущество, то смысл..
    ну не всем можно терпеть температуру, у нас после 38,5 судороги могут начаться
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  4. #3724
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 847

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    и, судя по всему написанному выше, не пойму, зачем резко сбивать темпу? Если только в этом ее преимущество, то смысл..
    Я м.к. даю старшему (10 лет), если температура выше 39 и есть тенденция дальнейшего роста.
    Может, у кого стальные нервы и дает температуре "поработать" у убить вирус самостоятельно, то у меня таких нервов нет.
    Я начинаю в 39 звонить в скорую, дергать всех врачей, которых знаю.

    Когда болеют свои дети, рациональное мышление (у меня) отключается напрочь и включается тупая паника.

  5. #3725
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Кто пользуется газовой сковородкой - гриль? Какие отзывы?

  6. #3726
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Кто пользуется газовой сковородкой - гриль? Какие отзывы?
    хорошие, мы в ней печем картошку, овощи, мясо и лаваши с сыром
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  7. #3727
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    хорошие, мы в ней печем картошку, овощи, мясо и лаваши с сыром
    А где покупали?

  8. #3728
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    А где покупали?
    на kidstaff лет 7 назад
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  9. #3729
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 687

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    ну не всем можно терпеть температуру, у нас после 38,5 судороги могут начаться
    та ясен пень. А после 39,5 (+\- на 0.5) вообще у детей включаются механизмы, когда очень сложно остановить рост температуры.
    Я не об этом. Я тоже переляканная мамаша) и со спокойствием мавра не жду заветные 39.
    Я о том, что резкое снижение от 38.5 до 36.6 за час, к примеру, это не айс. Хотя мы рады). Психологически. А с точки зрения работы иммунной системы при орви, перспектив выздоровления и прочего оно не нать).
    Как-то так.

    Апд. Просто вспомнилось в теме обсуждения:у меня лично после 12 лет все орви и даже грипп проходят с температурой 35.6.((((. А состояние как и при 39. Вот это трешак, я вам скажу (((. И у мамы моей так было. С пубертата и до климакса. Потом опять начала болеть как все нормальные люди, с температурой. Так что у дам возраста 12+ такое бывает. Следите за девочками.

  10. #3730

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    если ребенок здоров по неврологии, то 40 выдерживает.
    у нас так ветрянка проходила. поднимается 40, высыпает и падает. Сама.
    в первый день я давала жаропонижающее, его рвало.
    когда сама падала, было много легче.
    десять дней сыпало(((

  11. #3731
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Классно тем, у кого крепкие нервы и линейное восприятие медицины

  12. #3732
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие документы/справки у вас требуются в школе для зачисления ребенка на продленку?

  13. #3733
    Аватар для olga_lk
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие документы/справки у вас требуются в школе для зачисления ребенка на продленку?
    Никаких, если в бесплатную, то бежать записываться в первых рядах, еще на встрече с учителем в конце августа, потому, что на класс 8 мест.

  14. #3734
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від olga_lk Переглянути допис
    Никаких, если в бесплатную, то бежать записываться в первых рядах, еще на встрече с учителем в конце августа, потому, что на класс 8 мест.
    У нас требуют справки с места работы обоих родителей, с указанием часов работы!!!

  15. #3735
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    У нас требуют справки с места работы обоих родителей, с указанием часов работы!!!
    у нас никаких. первый раз слышу чтоб требовали

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  16. #3736
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    У нас требуют справки с места работы обоих родителей, с указанием часов работы!!!
    У нас тоже.

  17. #3737
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 687

    Типово

    Очередной произвол и беспредел.

  18. #3738

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    У нас требуют справки с места работы обоих родителей, с указанием часов работы!!!
    Интересно, а на каком основании требуют?
    У нас ничего не требуют, написали заявление, ходит ребенок не каждый день на продленку, а 3 раза в неделю. Единственное, мест спальных на всех не хватает. Но сын и не спит, его как раз тренер на тренировку забирает, потом возвращается опять в класс.

  19. #3739
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Очередной произвол и беспредел.
    Скорее всего, вынужденная мера из-за ограниченного количества мест в продленке.
    У меня подруга в прошлом году столкнулась - на класс выделили всего 8 мест, а желающих больше 20.

  20. #3740
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    К недавней теме вакцинации. МОЗ Украины впервые проиграло дело в Верховном суде http://gorozhanin.dp.ua/novosti/3848...nomu-sudi.html

Сторінка 187 з 566 ПершаПерша ... 87137177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197237287 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті