Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 18 з 18 ПершаПерша ... 89101112131415161718
Всього знайдено 357, показано з 341 по 357.

Тема: Музыкальные школы Днепра

  1. #341
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 971

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Почему жлобство? Да банально нет денег. Точно также как, как их может не быть на муз.школу.
    Я поражаюсь, почему люди, добившись определенного мат.благополучия, сразу становятся такими снобами?
    Уточняю, жлобство в пересаживании.
    Если реплика в мой адрес, то я протягиваю ножки по одёжке и не требую/не обвиняю кого-то в том, что не могу получить необязательную услугу, начиная давить на "... как было раньше.". Могу - получаю, не могу - не получаю. А как было раньше - я уже писал.
    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Так у нас спрос на Полякову и Монатика, а не Моцарта с Чайковским, увы. А Олег Винник затмит всех классиков вместе взятых. И это тоже показатель общей культуры общества.
    Так отменим классику за ненадобностью?
    Бюджет, это не бизнес.
    Поляковы с Монатиками и прочими Винниками, поди, на самоокупаемости.
    Интересно, каков возраст посещающих? 20-30? Т.е потомки тех, кто имел счастливое детство в бесплатных/условно-бесплатных музыкальных школах и бла-бла-бла чё-то там должен был прививать по итогу. Привили? Впрочем, 20-30 - эти тоже вполне ж имели возможность ходить и таки ж ходили, наверное. Чё выходили?
    Т.е люди голосуют гривней совсем за другое. Это факт, прсто факт.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  2. #342
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 935

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    Видимо, кого-то, как и =romex= с чёрными доходами, который сам налоги не платит, но имеет мнение, куда их распределять, просто жаба жмёт, что соседские дети окультуриваются за счёт государства
    Мало того, что несёте полную ахинею, так еще и оскорбляете тех, кого не знаете лично!
    такое положение везде, кроме стран 3-го мира).
    Во ВСЕХ цивилизованных странах обучение в музыкальных школах стОит КОПЕЙКИ???
    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    дети из музыкалок и подобных заведений ставятся в равные условия с детьми, которые посещают за полностью родительские деньги иные развивающие заведения. Не вижу в этом трагедии или повода для злорадства
    +1000
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  3. #343
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    МКстати, раньше - в Советском Союзе - примерно так и было: музшкол было не так много, допустимое количество детей в них в разы меньше, чем сейчас, поэтому отбор туда был достаточно жёсткий. И это правильно. ИМХО
    Вам, как специалисту, конечно, виднее, но вот с этим утверждением я готова поспорить: если уж меня в свое время спокойно взяли в музыкальную школу после формального прослушивания, никакого жесткого отбора и в помине не было))

  4. #344
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    та бог с Вами. никого уедать не собирался. мериться мне тоже пока нечем - малый только со следующей недели приступит.
    и судя по очереди деток в эту музшколу, "шара" вряд ли закончится.
    то есть, дабы вникнуть в тему - стоимость чуть более чем полкило говядины (500-350) в месяц стала порогом отсечения для родителей? я не крутой. но анекдот про "нету денег - нехер строить" непроизвольно лезет в голову.
    ничего личного.
    открою секрет - подавляющему большинству такая цена за говядину, не по карману.
    В принципе себе не покупаю даже ее, изредка стейки в заведениях, хотя конечно при желании могу без проблем ее приобретать.

  5. #345
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    охохох настрочили, если вкратце повышение это хорошо?

    зы тут еще тема намечается травонулись дети в 62 школе, от маленьких до 6-7миклассников. а руководство говорит ротовирусная инфекция
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  6. #346
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 798

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    открою секрет - подавляющему большинству такая цена за говядину, не по карману.
    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    В принципе себе не покупаю даже ее, изредка стейки в заведениях, хотя конечно при желании могу без проблем ее приобретать.
    друг мой.
    у Вас как минимум два противоречия в дискурсе.
    секрета Вы мне не открыли. я продаю бухло тем кто не может но очень хочет. "нет, сынко, это не я буду меньше пить а ты будешь меньше кушать"
    то же самое с говядиной.
    с музыкальными школами.
    с этой богом проклятой страной.
    и да - с 350 сегодня согласились, что и 200 вполне хватит. при этом всё в кассу.
    с в край ленивыми её жителями, которым вся вселенная должны только потому-что. но булки раздвигают за пять копеек.
    Востаннє редагував 1960: 12.09.2018 о 22:58
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  7. #347
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис

    с в край ленивыми её жителями, которым вся вселенная должны только потому-что.
    с этим пожалуй соглашусь. Поскольку очень близкий человек, которому желаю только всего самого хорошего работает в музыкальной школе, у меня периодически проскакивают мысли, чтобы эти самые школы к чертям собачьим закрыли

  8. #348
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 798

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    с этим пожалуй соглашусь.
    вот! я умный, хороший, заyebuчий, но справедливый. Спасибо
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  9. #349
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 935

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    Есть муниципальные спорт.секции за те же 350 грн. Ходи на здоровье. Есть вроде вообще бесплатные спортивные секции. И если их начнут закрывать, я такой же вой подниму.
    Блин, ей уже которую страницу разжёвывают, что не только НЕ НУЖНО закрывать дешёвые и бесплатные секции, но даже нужно БОЛЬШЕ открывать, но что ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ обучение НЕ ДОЛЖНО быть дешёвым, а до неё не доходит.
    Что-то я ни разу не слышала, чтобы такие вот "задержавуобиженные" хоть раз подняли вой за то, что изучение английского языка стОит в основном от 500 грн и выше. Хотя, если подумать, то английский куда нужнее той же музыки, например, поскольку стать культурно образованным человеком можно и без профессиональных занятий - было бы желание, а вот свободно владеть иностранным языком без помощи хорошего преподавателя, мягко говоря, очень сложно.
    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    городской мэрии, которая решила, что город Днепропетровск основан как заводской - вот пусть там и остаётся.
    Какой фееричный бред!
    у нас в городе стало больше 500
    Не надо за всех расписываться. Если в Вашей школе такая цена - это не значит, что и в остальных такая же ситуация. В нашей школе меньше 400 грн - точную цифру уже не помню, нужно уточнить.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  10. #350
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 935

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Так у нас спрос на Полякову и Монатика, а не Моцарта с Чайковским, увы. А Олег Винник затмит всех классиков вместе взятых.
    При этом билеты на Полякову/Монатика/Винника стОят в десятки раз дороже билетов на концерт классической музыки. И раскупаются они со скоростью звука. О какой нехватке денег Вы говорите?
    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вам, как специалисту, конечно, виднее, но вот с этим утверждением я готова поспорить: если уж меня в свое время спокойно взяли в музыкальную школу после формального прослушивания, никакого жесткого отбора и в помине не было))
    Ну, я же не говорю, что тогда устраивали экзамены а-ля "приём в труппу театра ла Скала". Я, например, не помню, как меня принимали в музшколу, - это было 36 лет назад. Зато я помню, как в бытность моей работы в школе преподаватели старшего поколения сокрушались: вот, мол, раньше принимали детей, у которых есть хоть какие-то способности, а теперь приходится брать всех подряд, чтобы школа могла выжить.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  11. #351
    Аватар для TashaD
    Реєстрація
    31 травень 2007
    Дописів
    70

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, а где находятся или должны находиться музыкальные кружки - при общеобразовательных школах? И что там входит в программу обучения - специальность и все? Последний раз я встречала такой кружок еще тогда, когда училась сама. Это была студия при средней школе, но она перестала существовать уже очень много лет назад. И, кстати, тогда это было полноценной заменой музыкальной школы, и программа включала в себя все предметы. В то время мне казалось, что муз.школа просто не может вместить в себя всех желающих, поэтому и создавались такие кружки. А сейчас если музыкальная школа будет обучать только талантливых детей, то достаточно будет одного класса и 2-3 преподавателей, ведь планка определения талантливости может быть разной. В нашей школе в конце года проводится концерт всех учеников класса нашего преподавателя, и все выступающие дети очень талантливы, по крайней мере для своих родителей и для своего педагога. А если объективно, то один ученик отличается и уровнем игры, и своим участием и победами в конкурсах. Кого оставлять учиться в музыкальной школе? Его одного? Но он не собирается продолжать обучение в консерватории. Получается, что и его не надо. Кстати, по нашему инструменту стоимость обучения в нашей школе 546 грн. Есть и более, и менее дорогие специальности.

  12. #352
    Аватар для Svetlana2008
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    5 776

    Типово

    Добрый день! У кого-то есть номер телефона музыкальной школы № 19 на Победе?
    Все, что нахожу, не работают.

  13. #353
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 362

    Типово

    напишите им в их фейсбуке, что ли
    facebook.com/muz19dnipro/

    там же пишут 3778770

    а что Вы там хотели в конце учебного года?
    Наша стратегія – це тактика

  14. #354
    Аватар для Svetlana2008
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    5 776

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    напишите им в их фейсбуке, что ли
    facebook.com/muz19dnipro/

    там же пишут 3778770

    а что Вы там хотели в конце учебного года?
    Эти все телефоны не работают. Но уже съездили, спасибо.

  15. #355
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Проезжала по Пушкина сегодня... Смотрю - а на муз. школе висит "Продам". Ну правильно, кому они нужны? Интересно, на музеях и библиотеках скоро появятся подобные объявления?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  16. #356
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 362

    Типово зрада!

    так дайте же нам грязных подробностей!!1

    если мы о третьей, то долгое время строилось новое здание для нее.

    https://dengi.informator.ua/2018/06/...vennoe-zdanie/

    может, старое теперь городская община в лице городской же власти и продает
    Наша стратегія – це тактика

  17. #357

    Реєстрація
    06 серпень 2012
    Дописів
    374

    Типово

    Продам скрипки. Є всі розміри. Китай та радянські. В гарному стані.

Сторінка 18 з 18 ПершаПерша ... 89101112131415161718

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті