Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 67, показано з 41 по 60.

Тема: Клуб "КБКЗП"

  1. #41
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Создание своей пенсии: НПФ.

    Когда (в связи с разговором о пенсии из НПФ) некоторые люди уверенно мне заявляли, что до пенсии они не доживут, я тогда удивлялся, потому что думал, будто каждый человек хочет жить долго. Теперь же я готов согласиться с ними, - действительно, к долгой жизни требуется собственная воля, а у этих людей ее нет. Если первые люди (согласно Библии), жили около 1000 лет и дел у них было невпроворот, то нынешние устают от жизни и опускают руки намного раньше.

    Все догадываются, чтобы жить долго, должны сложиться целые ряды обстоятельств, которые не всегда зависят от человека, а также – немалый список личных условий. Можно было бы и мне порассуждать, но – это тема другого вопроса; если он возникнет, обсудим и его. А пока поговорим о том, что такое пенсия: возраст, уровень дохода или состояние? Такая триада появляется при разных вопросах (время, деньги, состояние), и я чаще всего склоняюсь к состоянию. В данном случае, я тоже думаю, что пенсия – это состояние человека, когда он может уже меньше страдать, волноваться, переживать, а больше оставаться спокойным, уверенным, счастливым и наслаждаться жизнью. Если кто-то скажет, что он и сейчас спокоен и счастлив, то я спорить не стану и порадуюсь за него. Но в целом, в жизни и массе людей, все скорее наоборот и даже хуже: оснований для счастья о нас чаще всего мало, а с возрастом – особенно. Причин, на мой взгляд, всего несколько: гомеостаз души (это характер), гомеостаз организма (это здоровье) и финансовый гомеостах (это деньги). Легко ли достичь такого состояния? Очень тяжело, но с деньгами – проще, - вот небольшой список и он не завершен:


    1. Личные или семейные пенсионные накопления с помощью банков, страховых компаний жизни (СКЖ), негосударственных пенсионных фондов (НПФ).
    2. Арендная недвижимость или пожизненное обеспечение в обмен на жилье.
    3. Инструменты фондового рынка Украины или зарубежные биржи товаров, ценных бумаг, валют, а также новомодные криптовалюты.
    4. Личные сетевые структуры в многоуровневом бизнесе МЛМ.
    5. Собственное или семейное предпринимательство, основанное на своих знаниях, навыках и талантах.


    Можно использовать все варианты и даже больше, для чего их надо обсудить или спросить у тех, кто их использует. Если таковые не найдутся, - расскажу сам, но позже. Вопросов тоже немного:

    1. Как это работает?
    2. Откуда получаются деньги?
    3. Кому это выгодно?


    Я расскажу о НПФ (негосударственный пенсионный фонд), а о других пусть расскажут другие или же я сам, если не будут возражений.



    1. Как это работает?


    Каждый из нам открывает пенсионный счет в НПФ и может пополнять его самостоятельно, и/или попросить родственников, и/или предложить работодателю (ему это тоже выгодно).
    НПФ – это не бизнес, цель его учредителей - наши пенсии (хорошие люди и организации бывают и сегодня).
    НПФ на рынке нанимает три компании: КУА (компания по управлению активами), АПФ (администратор пенсионного фонда – по сути, тот же бухгалтер), ХА (хранитель активов, - это банк), каждая исполняет свою роль.
    Купленные активы вырастают в цене и увеличивают каждый пенсионный счет.
    Пенсионер в удобный момент, закрывает свой пенсионный счет и получает все накопленное единоразово или ежемесячно в течение 10 и более лет (при этом, остальные деньги продолжают работать и расти).


    1. Откуда получаются деньги?


    Покупка/продажа активов – это бизнес и определенное искусство: купить или продать надо вовремя, обыграв при этом других игроков.
    Каждый актив (недвижимость, доли бизнесов, долги, депозиты) – это тоже бизнес. И вообще, надо сказать, что деньги зарабатывают только бизнесы, они есть всегда рядом с деньгами. Таким образом, наши деньги (пенсионные взносы) участвуя в разных бизнесах, зарабатывают свою часть дохода.


    1. Кому это выгодно?


    Участникам НПФ, чьи пенсионные счета увеличиваются, а вслед за ними, и пенсии.
    Вкладчикам НПФ (мы сами, наши родные, наши работодатели), которые делают пенсионные взносы. Они законно снижают свои налоги.
    Государству выгодно, чтобы мы не выпрашивали у него государственную пенсию, а создавали собственную пенсию с помощью НПФ.
    Экономике выгодно развиваться на наших деньгах, не привлекая дорогие иностранные инвестиции и кредиты.
    КУА, АПФ, ХА выгодно постоянно получать небольшую долю от всех активов НПФ на протяжении многих лет. Поэтому им выгодно, чтобы было больше участников, взносов и доходов.
    КУА, добыв хорошую доходность, повышает свои имидж и авторитет для привлечения новых инвесторов в свои другие проекты и приглашения от новых корпоративных клиентов (НПФ, СКЖ).
    АПФ, успешно ведя исключительный по закону вид деятельности, привлекает для администрирования новые НПФ и новых для них вкладчиков и рост взносов.
    ХА, кроме постоянного дохода, улучшает свои позиции на рынке банков и НПФ.
    Финансовым рынкам выгодно расти, развиваться, увеличивать оборот своих товаров и зарабатывать на этом.
    Семьям участников НПФ выгодно малыми взносами в НПФ, обеспечивать рост финансового состояния всей семьи.
    Продавцам товаров и услуг выгодно получить новых состоятельных покупателей (пенсионеров и их семьи).
    Пенсионным агентам, с которыми делятся своим вознаграждением обслуживающие НПФ компании.

  2. #42
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Создание своей пенсии: Банк.

    В Советском Союзе был только один банк, который функционировал как сберкасса, принимая лишь два вклада: «до востребования» под 2% годовых и «срочный» под 3%, - и все равно, множество людей их использовало, потому что других вариантов накопления на пенсию не было. На пенсию копили редко, - все больше на отдых и покупку бытовой техники, даже на автомобиль капили, вернее, зарабатывали иначе: на стройке, севере, нефтедобыче. И вообще, надеясь на хорошую государственную пенсию и детей, о собсвенной и не думали. Подумали позже, когда все накопления в сберкассе безвозвратно пропали. О чем же подумали? Даже не доверяя, - о тех же банках, которых стало много, но без выбора.
    Сегодня о банках все знают почти все (во всяком случае, так думают), но я, не претендуя на истину, поделюсь собственным мнением об одном из известных пенсионных инструментов. После НПФ, банки станут вторыми по очереди, первыми по известности, но не лучшим из прочих способов:


    1. Личные или семейные пенсионные накопления с помощью банков, страховых компаний жизни (СКЖ), негосударственных пенсионных фондов (НПФ).
    2. Арендная недвижимость или пожизненное обеспечение в обмен на жилье.
    3. Инструменты фондового рынка Украины или зарубежные биржи товаров, ценных бумаг, валют, а также новомодные криптовалюты.
    4. Личные сетевые структуры в многоуровневом бизнесе МЛМ.
    5. Собственное или семейное предпринимательство, основанное на своих знаниях, навыках и талантах.


    Можно использовать все варианты и даже больше, для чего их надо обсудить или спросить у тех, кто их использует. Если таковые не найдутся, - расскажу сам, но позже. Вопросов у нас, по-прежнему, немного:

    1. Как это работает?
    2. Откуда получаются деньги?
    3. Кому это выгодно?


    На этот раз, я расскажу о банкаж, а о других пусть расскажут другие или же я сам.


    Как это работает?

    В соответствии с депозитный договором, мы обязаны внести на банковский счет свои деньги, а взамен банк выдает нам бумажное обязательство (обещание) вернуть больше денег. Другие существенные условия договора
    определяют детали: срок и ставка договора, сроки и суммы дополнительных внесений, частичного возврата и многое другое, придуманное банком. После истечения срока, мы возвращаем банку его бумажное обязательство, а он возвращает нам наши обещанные преумноженные деньги. проценты можно получить в конце срока или частями периодически, а в некоторых случаях, - даже авансом. Обычно, нам нравится, когда проценты ежемесячно присоединяются к основному вкладу. В таком случае, речь идет о сложном проценте, который оказывается даже больше обещанного банком. В таком случае, с увеличением срок депозита, итоговая сумма растет экспоненциально, а это очень (невероятно) быстро. И тут, важна не столько сама депозитная ставка, сколько продолжительность действия депозита. Если срок стремится к бесконечности, то к нему же стремится и богатство вкладчика. Обратной стороной такого блага, становится необходимость постоянно пополнять депозитный счет, а в виде альтернативы, - сделать первый вклад очень большим. Для этого можно продать бабушкину квартиру, папин автомобиль, а в самых экстремальных случаях, - собственное имущество. Такой способ считают просто глупостью или большим риском. В целом, так оно и есть, и давать подобные рекомендации я не стану.


    Откуда получаются деньги?


    Банковский бизнес заключается в том, чтобы профинансировать другие бизнесы, которые за эту услугу поделятся частью своего дохода. Таким образом, бизнес не только в том, чтобы производить или продавать полезные продукты и услуги, но также и в том, чтобы давать деньги в долг другим хорошим бизнесам. Хорошим, в данном случае считается тот, который способен много зарабатывать и добросовестно исполнять условия договора. Первоначательно, владельцы банков ссужали владельцев других бизнесов собственными деньгами, но в дальнейшем оказалось, что гораздо выгоднее давать деньги в долг чужие. Для этого, банкам пришлось привлекать вкладчиков процентом, которые те сами не способны заработать его. Я Постепенно, сложилась цепочка, симбиоз (сообщество полезных друг другу умных людей. Одни умные люди придумали множество бизнесов, а другие еще более умные люди создали банковский бизнес, продающий в долг чужие деньги за мзду. Депозитчики оказались не менее умными: не возлагая на себя хлопоты ведения бизнеса, они получили приличный доход почти без труда. Все это многогранное явление можно назвать игрой. Довольно известный в финансовых кругах, американец японского происхождения, Роберт Кийосаки, назвал это явление крысиными бегами и создал настольную игру с более мягким названием Денежный поток - Cashflow. Финансовые новички в этой игре примеряют на себя разные роли вышеуказанной цепочки-симбиоза вкладчик-банкир-бизнесмен. Игроки выявляя этой игрой свои способности и склонности, которые потом проявляются в жизни.
    Впоследствии, популярная игра показала много других вариантов подобных цепочек, конечным звеном которых, неизменно оказывался бизнес и бизнесмен. Таким образом, какой из способов получения собственной пенсии, мы не стали бы рассматривать и обсуждать, все сведется к тому, что деньги производит бизнес, а нам остается лишь понять, - какой именно.
    Званием бизнесмена гордятся не все, почему и стараются выглядеть кем-то другим, но в кадом случае. – это или недопонимание, или лицемерие. Да, бизнесмены тоже по-своему играют, хитрят, манипулируют, мисцифицируют, даже мощенничают, а наша задача - их разоблачить и понять.

    Кому это выгодно?

    Выгодно вкладчикам, чьи деньги приумножаются без особых усилий. Но у них есть и другие подобные способы, среди которых приходится выбирать.
    Выгодно банкам, ведь таков их бизнес, - такой способ повышения дохода. Их бизнес постоянно развивается, совершенствуется, в том числе, в хитростях. Ничего не поделаешь, - бизнес редко бывает честным, прозрачным, справедливым, ибо таковы изначальные условия капиталистической экономики.
    Выгодно заемщикам, которые пока не знают других способов финансирования своего бизнеса, но мы, разобравший во всем, со временем, расскажем и им. Возможно. Таким путем мы придем к другомц обществу и
    Выгодно экономике, - деньги развивает ее и растят. Соответственно, растем мощь государства.

  3. #43
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Создание своей пенсии: СКЖ.

    Эта тема приобрела огромную популярность в современной Украине, благодаря исключительно огромной армии страховых агентов (собственно, на это и полагались основатели такого понятия, как «накопительное страхование жизни» (НСЖ). Это, и не хорошо, и не плохо, а просто – правда жизни, которую иногда называют сермяжной, потосконной, то есть, - изначальная, древняя, исконная.

    Современный бизнес часто придумывает и навязывает людям их (якобы) потребности, а затем гордо и успешно удовлетворяет их с помощью своих «выдающихся» товаров и услуг. Но индустрия страхования не такова, - она именно подсмотрела, а не нафантазировала, как люди сами, уходя в далекий и опасный путь, создавали общую складчину, который они называли страхом, а потом распределяли между семьями погибших товарищей. Первые страховщики нашли способ заработать на этой природной потребности. Впрочем, так же поступили в древние времена, первые ростовщики и банкиры.
    Гораздо позднее, и тех, и других, таки сбили с полезной стези и соблазнили новейшими технологиями, деривативыми, гибридными продуктами. Касательно СКЖ, именно таким гибридам стало не очень, на мой взгляд, природное объединение старого страхования с модными накопительными программами. Как это часто бывает, гибридный продукт оказался хуже, чем его части в отдельности: и рисковые медицинские программы слабее, чем в классических рисковых страховых компаний, и накопительные варианты проиграли конкуренцию пенсионным фондам (НПФ). Я все равно использую СКЖ, но это начиналось еще в 2004 года, а сейчас поступал бы иначе: пенсия накапливал бы в НПФ (так и делаю), а риски смерти, инвалидности, болезней, - в одной или даже нескольких рисковых страховых компаний (РСК).
    Тем не менее, некоторые преимущества есть и у СКЖ. За много лет, они накопили достаточно приличные ресурсы, за счет которых они теперь способны давать некоторым страхователям поблажки и привлекательные бонусы (иногда я тоже ими пользуюсь). Но вопрос в том, откуда взялись эти дополнительные ресурсы? Все просто: в течение 2-3 лет, страховые премии (взносы) идут не в накопление, ни в фонд оплаты страховых случаев, а в собственность самой СКЖ, которыми оплачиваются офисы, зарплаты персонала и агентское вознаграждение (вот, откуда так много страховых агентов), а также накапливаются огромные ресурсы для других целей. Как и государство, СКЖ не имеют своих собственных денег, - это или наши налоги, или взносы страхователей.
    В последние недели. Я рассматриваю способы получения личной, не государственной пенсии. таких способов достаточно много:


    1. Личные или семейные пенсионные накопления с помощью банков, страховых компаний жизни (СКЖ), негосударственных пенсионных фондов (НПФ).
    2. Арендная недвижимость или пожизненное обеспечение в обмен на жилье.
    3. Инструменты фондового рынка Украины или зарубежные биржи товаров, ценных бумаг, валют, а также новомодные криптовалюты.
    4. Личные сетевые структуры в многоуровневом бизнесе МЛМ.
    5. Собственное или семейное предпринимательство, основанное на своих знаниях, навыках и талантах.


    Вопросов будут те же самые:

    1. Как это работает?
    2. Откуда получаются деньги?
    3. Кому это выгодно?


    Я расскажу о СКЖ, а если появятся вопросы, то продолжу.


    Как это работает?

    Страхователь (тот, кто платит деньги) может застраховать себя, родственника или накмных работников. Как и в случае с НПФ, он тоже получит похожие налоговые льготы (механизм для физлиц тот же).
    Из пакета программ, страхователь выбирает то, что интересует именно его и застрахованное лицо, а в ответ, СКЖ оглашает ему тариф: сколько надо платить в год. Торговаться нет смысла, - последнее слово всегда остается за страховой компанией и его счетоводами (актуариями).
    Выгоднее платить один раз в год, но нельзя пропускать платежи, иначе можно потерять все деньги или нарваться на санкции.
    Чем больше выбрано рисковых программ, тем большая доля взносов уйдет не на пенсию, а на страховые выплаты (как за свои риски, так и «за того парня»), с этим придется смириться, - страхование солидарное (один за всех, а все за одного), и это справедливо: если беда у нас, то вольно или невольно, нам помогут другие, аналогично, поможем кому-то и мы.
    По истечению страхового договора, зстрахованое лицо получит всю страховую сумму, которую СКЖ и обещала. В случае же его смерти, ту же сумму досрочно получит семья (выгодополучатели).
    Страхователь может разорвать договор до окончания его срока, но выкупная сумма обычно бывает меньше взносов, но точный размер зависит от длительности действия договора.
    Та часть взноса, которая предназначена для пенсии или другой цели (например, оплаты образования детей), инвестируется самой компанией, а из полученного дохода забирает себе 15%, а остальные 85% прибавляется к основной сумме по принципу сложного процента.


    Откуда получаются деньги?

    Для застрахованных лиц, деньги получаются от других бизнесов, куда инвестирует часть страховых взносов сама СКЖ. Оттуда же получает часть своего дохода и сама СКЖ. Другую же часть своего дохода вынимает из кармана страхователя. Это – один из сравнительно честных способов изъятия чужих денег, благословленный слабым государством, не способным противостоять международной страховой мафии. Монополии в этом как бы и нет, но картельный сговор – налицо.
    Чтобы отстоять свои интересы, нам надо выбирать другие пенсионные инструменты, тогда и страховщики (не будь дураками) подумают о солидарности не только между страхователями. Но и между ними со страховщиками, я думаю, что при наличии доброй воли и честности, такое возможно. Но пока СКЖ нажимают на другую кнопку (жадности страховых агентов), поэтому дело не только в них, но и в наших склонностях «погреть руки» на чужом пожаре. Если нотки солидарности и звучат иногда, но – за счет одних клиентов за других. Объясняется подобный беспределе просто: за все надо платить, а любая работа должна быть оплачена. Это – явный признак одного из вида денег, а именно, – конкурентных: https://pensioneriya.blogspot.com/20....html?spref=fb. Но нам то нужны совсем другие деньги, - духовные, а на худой конец, - кооперативные или солидарные. Но до такого положение еще далеко.


    Кому это выгодно?

    Как писал Гегель, - «все действительное, разумно», а это означает, что существующий порядок выгоден, если не всем, то многим: и государству, и СКЖ, и страховым агентам, и семьям застрахованных лиц, и даже им самим. Иногда, обидно бывает лишь страхователям, которые теряют свои деньги, но иной раз прикармливают и их. Да, мы давно смирились с тем, что творится вокруг нас, и даже оправдываем то, что в душе осуждаем.
    Лично я, тоже философски смотрю на происходящее, но желая изменить принятые правила, не вижу других возможностей, кроме объединения клиентов финансовых компаний, в клуб (тот же Прометей), на которые многие те же клиенты, смотрят скептически. Тем не менее, я делаю то, что должен делать (хотя бы этой статьей). Это – тоже призыв к обсуждению и объединению. Будет ли он услышан читателями, покажут появившиеся вопросы и комментарии.

  4. #44
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Питання 184. Яка мені вигода переходити з депозиту в банку в НПФ.

    Зіткнувся з інформацією про НПФ. Коротко для чайника зможете пояснити? — Яка мені вигода переходити з депозиту в банку в НПФ, якщо гарантований процент по депозиту складає від 14до 16 процентів чистими на руки? І друге питання — від банківського шахрайства я захищений державою до 200 тис грн (виплату тепер проводять на протязі 30-45 днів з моменту обяви неплатоспроможності)… А чим я буду захищений, вкладаючи в НПФ??

    Якщо, Костю, ви зможете зрозуміти, то і я зможу пояснити. Дійсно, НПФ краще від банківського депозиту:

    1. Банківські відсоткі оподатковуються ПДФО+ВЗ (18+1.5% миттєво).
    2. Компанія з управління активами (КУА) заробляє для НПФ прибутковість не менше, ніж банки, і це збільшує особисті пенсійні накопичення кожного учасника НПФ. Це теж доходи, і теж опододковуються, але не зразу, а лише під час отримання пенсійних воплат, а до того, вони працюють на учасника досить довго (10-20-30 і більше років). Крім того, ставка податку буде менше, - 60% від діючої загальної ставки (60% від 19,5 %. – це 11,7%), а для певні категорії учасників НПФ звільняються від податку взагалі (наприклад, для інвалідів 1 групи, після віку 70 років, для сімей померлого учасника).
    3. Держава повертає вкладнкам НПФ 18% від пенсійних внесків, що вони робили на протязі минулого року. Тобто, 15%+18%=33%, котрим банківські депозити програють.
    4. Заснований мною клуб «Прометей» теж повертає 1-5% від всіх пенсійних внесків на протязі одного року (але це стосується не всіх, а лише 5-ти НПФ).
    5. Для виплати вкладникам депозитного відсотка, банкі використають лише кредити, а КУА задля тієї ж мети. використовують багато інвестиційних інструментів (по суті, - всі фінансові ринки. Крім боргових інструментів, використовуються банківські метали, нерухомість, цінні папери (акції, облігації), ті ж самі депозити.
    6. Якщо до кінця бути відвертим, то нам варто використовувати і НПФ, і депозити, і страхування, і інші способи. Наприклад, я використовую їх кілька і нещодавна я почав публікувати на блозі «Пенсійний капітал» серію матеріалів про кожних з таких способів окремо:




    1. Ті 200 000 гривень – це не захист, а звичайне шахрайство, бо - це наші податки. Я не впевнений, що громадяни України, включно з вами, згодні платити власні зароблені гроші за нерозумних вкладників збанкрутілих банків. Подібного механізму в НПФ, дійсно, немає. І це, я впевнений, - добре.

  5. #45
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Питання 185. Что у НПФ со средней доходностью, не считая налоговой скидки?

    Сергей, сходу не нашёл подобную информацию: что у НПФ со средней доходностью, не считая налоговой скидки?
    Потому что, учитывая данные по инфляции, за последние 10 лет цены выросли примерно в 3.7 раза, если брать предполагаемый период вклада 30 лет, то такими темпами цены должны вырасти примерно в 50 раз, это практически уничтожит ценность денег на вкладе, даже учитывая большое увеличение суммы (взял 10% годовых).
    Не выгоднее ли будет просто держать валюту на депозитах в надёжных банках?


    Здравствуйте, Дмитрий.
    Я тоже не обладаю полной информацией, поэтому ваш вопрос буду рассматривать философски, то есть, логично, а факты найдем позже.
    Во-первых, почему, собственно, вы отказались учитывать налоговую скидку (то есть, реальные деньги)? Ведь ВРУ и КМУ потому ее предложили и именно в таком объеме (18% от пенсионный взносов), что понимая определенную уязвимость пенсионных накоплений перед угрозами инфляции и возможной девальвации гривны, постарались компенсировать их. Получилось ли у них задуманное? Сегодня мы пожинаем эти плоды, и в целом, я ими доволен. Хотя, некоторые НПФ и без них обыгрывают инфляцию: http://acpo.com.ua/index.php?option=...024&Itemid=346
    Другим же, налоговая скидка помогла: http://acpo.com.ua/index.php?option=...=165&Itemid=19
    Кроме того, есть и другие аргументы в пользу НПФ. Среди них есть и объективные, и субъективные (зачастую зависящие от наших разумных действий). Некоторые из них я уже описывал: https://pensioneriya.blogspot.com/2017/01/112.html, но не поленюсь повторить вскоре и еще раз (возможно, специально для вас).
    Не выгоднее ли будет просто держать валюту на депозитах в надёжных банках? Пусть скажут те, кто так делают и сравнивают, но лично я, так не считаю, ибо подозреваю, что банковская доходность валютных депозитов вскоре упадут до нуля, а после и до отрицательных величин, как зарубежом.
    Дмитрий, видя ваши (и не только ваши) опасения сделать в серьезном вопросе (создания личной пенсии) ошибочный выбор, я хочу предложить: используйте несколько инвестиционных инструментов одновременно. Это называется диверсификацией. Хотите валютный депозит, страхование, недвижимость, золото, криптовалюты, - изучите их и смело, но осторожно используйте, - делать всегда лучше, чем не делать.
    В целях достижения достойной пенсии, я тоже использую несколько инструментов, но по нескольким позициях, НПФ считаю лучшим в Украине (и не только для себя), и готов бесплатно помогать в этом деле всем, и не только соотечественникам. Считаю, что хорошо для НПФ, то хорошо и для экономики, Украины, большинству украинцев. Обращайтесь и вы.

  6. #46
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Создание своей пенсии: Откуда деньги.

    Вряд ли кто-то из нынешних (как и будущих) пенсионеров откажется от еще одной, но на этот раз, не государственной, а личной пенсии, созданной своими руками. Как все уже заметили по предыдущим материалов, большинство уже рассмотренных и еще не разобранных способов (за исключением разве что, пожизненного обеспечения в обмен на жилье), так или иначе, требуют предварительных денежных взносов. Не обязательно эти деньги будут нашими, нам могут помочь родственники или работодатели, - но свои деньги, в любом случае, лишними не окажутся.


    1. Личные или семейные пенсионные накопления с помощью банков, страховых компаний жизни (СКЖ), негосударственных пенсионных фондов (НПФ).
    2. Арендная недвижимость или пожизненное обеспечение в обмен на жилье.
    3. Инструменты фондового рынка Украины или зарубежные биржи товаров, ценных бумаг, валют, а также новомодные криптовалюты.
    4. Личные сетевые структуры в многоуровневом бизнесе МЛМ.
    5. Собственное или семейное предпринимательство, основанное на своих знаниях, навыках и талантах.


    СКЖ требуют одноразово несколько тысяч гривен в год, банки и НПФ готовы принимать практически любые взносы, фондовый и другие биржевые рынки имеют определенные ограничения по минимальной сумме входа, а порог входа в недвижимость традиционно самый высокий. Что касается бизнеса и предпринимательства, то тут суммы начальных инвестиций, могут быть самые разнообразные, в зависимости от аппетитов (как наших, так и компаний).

    В пенсионных и им подобных целях, я предлагаю рассматривать не значительный капитал, а постоянный денежный поток. Это значит, что нам следует рассчитывать не на счастливый случай, а на непрерывную работу. Под работой, я понимаю не тяжкий труд, а творчество, отдачу энергии. В реальной жизни так оно и бывает: регулярная пенсия соответствует регулярным взносам, а постоянный приходящий денежный поток вызывается столь же регулярным исходящим потоком.

    Настроившись на творчество и взносы, нам остается лишь выбрать один или несколько подходящих нам способов. На мой взгляд, лучше, если взносы небольшие. В таком случае, нам нужна подходящая работа, где выплата бывает, пусть и небольшая, но постоянная и регулярная, а разовые, случайные заработки уже не так хороши.

    Традиционно, в Украине обстановка с работой сложна, и со стороны работодателей, и со стороны соискателей. Это не то, что было при Советском Союзе, когда «одни делали вид, что платят, а другие делают вид, что работают». Теперь работодатели ищут профессиональных, ответственных и добропорядочных работников, а работники, уверенно считая себя именно таковыми, ищут хорошо оплачиваемую и интересную работу (хорошо, если вместе и первое, и второе, но все-таки, скорее, лучше первое), и невысокого мнения о доброте и порядочности самих работодателей. Это неудивительно, поскольку многие украинцы, опять-таки традиционно, ненавидят богатых (работодателей), но при єтом, мечтают ими стать.

    Обвиняя друг друга, правы по-своему и одни, и другие. Зная результаты анонимного опроса, где около 68% из нас готовы совершить нечестный поступок ради выгоды, я охотно верю и в это. Действительно, по информации СМИ, народ грабят власти и олигархи, но успешно делают они это руками маленьких (пересічних) украинцев.

    В пенсионном и предпенсионном возрасте, полноценная (и денежная, и интересная творческая) работа «грозит» лишь самым могучим профессионалам из числа заслуженных педагогов, врачей, бухгальеров, а на долю оставшихся приходятся только должности дворников, вахтеров, трамвайных кондукторов. При известных характере и сноровке, денежными и интересными вакансиями могут стать даже и эти достаточно низкие ступеньки огромной карьерной лестницы, но нам, активным студентам Университета третьего возраста (УТВ), хочется большего.

    Я буду рад услышать от участников клуба новые варианты работы, но пока у меня в голове лишь агентская работа и сетевые компании МЛМ.

    И тут я даже готов организовать школу страховых, пенсионных и инвестиционных агентов, а также подсказать несколько приличных сетевых компаний, но дело в общем-то и не в этом, а в том, какими станут полученные нами деньги.

    Еще четыре года тому назад, я пересказал чужую идею о деньгах трех типов: конкурентних, кооперативних и духовних. Вот эта статья: «Если счастье в деньгах, то в каких?»: https://pensioneriya.blogspot.com/20....html?spref=fb. Тема актуальна и сегодня.

    А – вот мое видение трех этих типов денег:

    1.Конкурентные деньги даже искать не надо, - они всюду и повсеместно, а большинство из нас именно их и получают. Мы конкурируем с коллегами по работе, обманываем руководство, партнеров и клиентов, в поисках собственной выгоды.

    2.Кооперативные деньги получаются солидарным образом. Есть компании, которые организованы в виде потребительских обществ (ПО) или объединившись, мы сами создаем подобные ПО. Например, это могут быть наш клуб пенсионеров или общество совладельцев многоквартивных домов (ОСМД), кооператив, общественная организация, которые не ставят своей целью получение прибыли. Так или иначе, доходность все равно получается, но она общая, а потом справедливо распределяется между участниками-пайщиками.

    3.Духовные деньги образуются, например, если мы предлагаем проекты в рамках партиципарного бюджета (бюджета участия). Это – проекты на общее благо людей всего города, района, школы, поликлиники, детского сада, группы тех, кому тяжелее жить, чем остальным. Цель таких проектов – сострадание, а также, - отдача энергии, творчество, служение благородной идее. В нашем клубе мы тоже будем стремиться к таким духовным деньгам, создавая подобные проекты и сотрудничая с компаниями, которые тоже имеют миссию, идею, смыслы своей деятельности, отличной от прозаичной коммерции. Некоторые такие компании я уже знаю, а вместе найдем и другие. И если даже принципы у компании другие, то правильные могут быть у нас, и мы сумеем повернуть все движение в нужное нам и обществу русло. Тем более, что мы, студенты-пенсионеры УТВ, свой потенциал за прошедшие месяцы уже показали. Разовьем его и дальше.


  7. #47
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Питання 186. Как разобраться в пенсионных программах Евролайфа и СКЖ?

    Я сегодня иду на презентацию в Евролайф, хочу разобраться в их пенсионных программах… .

    На мой взгляд, Галина, ходить в Евролайф, как впрочем, и на любую другую презентацию, для здравого смысла, - бесполезно. Их задача, не ответить на насущные вопросы гостей, а заманивать их к себе, - воодушевить, замотивировать, увлечь розовой мечтой, упокованной в красивую обертку, форму, где кроме достойной пенсии, есть и защита от невзгод, и (главное) существенных доход, а о содержании по большей части умалчивается. В этом смысле, лучше задать мне разумный вопрос и получить конкретный ответ о том, как работают подобные программы и компании, откуда берутся деньги и кому это выгодно. Именно в таком ключе я рассказываю в недавней серии статей «Создание своей пенсии», где рассматриваются те вопросы, которые я и сам хотел бы задать на такой презентации, и традиционно не получить ответ: http://pensioneriya.blogspot.com/201...og-post_9.html
    Итак, брокер Евролайф не имеет собственных пенсионных программ, - он продает в розницу продукты двух других СКЖ (американской Метлайф и австрийской Граве), с ними стоит и разговаривать. А брокеры - просто продавцы со своими специфическими наценками. Их сила – в разветвленной сети достаточно опытных продавцом. Нет вопросов, - там можно зарабатывать, если подобная деятельность по душе, а уж если покупать для семьи, - то лучше в самой СКЖ. Закон один для всех страховщиков, но те, кто опытнее и старше, способны предлагать некоторые бонусы, о которых, как и их источниках, я уже писал: http://pensioneriya.blogspot.com/201...g-post_21.html. Так, лет 15 назад одна из них помогла мне получить пониженную кредитную ставку по ипотеке. Это было не бесплатно, но я посчитал, что так мне оказалось более выгодно. Если появятся желания и заработать, и застраховаться, то я и сам когда-то поступил таким же образом, а теперь могу порекомендовать своего менеджера из Метлайфа.
    Как и раньше, я считаю, что пенсионные программы СКЖ слабее, чем у НПФ, но зато они способны выплачивать пенсию не на определенный срок, а пожизненно. Такая программа стоит отдельных (и довольно больших) денег, и это выгодно здоровым людям, собирающимся ломать привычную статистику смертности. Как это сделать, у меня есть свои соображения, которыми я вскоре также поделюсь.
    Вернусь а вопросу о презентациях. В последнее время, я охладел ко всем предложениям, которых, как водится, немало. Продавцы удивляются моему откровенному безразличию: как можно не хотеть того, чего я не видел, не слышал, не знаю? Тоже мне, – «Бином Ньютона»!? – пока принципы презентаций не изменятся, не стану меняться и я. Который уж раз, например, зовут меня на презентации по клубу «В круизах». Я знаю, что к вопросу «Создания своей пенсии» это не только относится, но и делает такое время более приятным и полезным. Если, конечно, пенсия – это время, а не состояние и не деньги. Но то, чем я интересуюсь, там все равно не скажут.., уж лучше я сам напишу, и откуда берутся деньги, и как это работает, - и без лишнего шума и ажиотажа. Бывает много людей, падких на азарт, драйв, тусовку, «щинячий восторг», даже экзальтацию, но я, как здравомыслящий прагматик и где-то даже философ, ищу точные и логичные ответы, особенно, если речь идет о такой важной сфере, как финансы.

  8. #48
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 175

    Типово

    Мирно глядя на прибой,
    говорю я сам с собой...
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  9. #49
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Питання 187. Пенсия - это не возраст пенсионера, а его стаж официальной работы.

    В связи с реформой выясняется, что я не получу пенсию, так как нет нужного стажа. И пугает сама формулировка, что я не буду получать пенсию, а только социальную помощь. В контракте приватфонда написано, что я могу начать выплаты за десять лет до государственной пенсии. Вопрос. А если приватфонд сошлётся на отсутствие у меня статуса пенсионера и откажет в выплатах? Или государство ещё поднимет пенсионный возраст до 90 лет скажем, а это реально, учитывая рост продолжительности жизни через 20-30 лет. Меня и всех вкладчиков без статуса пенсионера кинут получается?





    Все правильно вы поняли о сути пенсионной реформы. Это не должно вас пугать, потому что НПФ по-прежнему, в ваших руках. Никто из них, включая не самый лучший Приватфонд, не смогут вам отказать, потому что таков закон. Другое дело в том, какой возраст вы считаете адекватным. Лично я, определяю свой срок пенсии не ранее 70 лет, а до того времени мой пенсионный капитал еще больше вырастет. Думаю, что вы способны на то же самое, но Приватфонд, все-таки лучше на вашем месте поменять, хотя бы на некоторое время.

    Если же в Украине пенсионный возраст вырастет до 90 лет, то я приму это, как свидетельство роста продолжительности жизни, и даже порадуюсь: никто, даже государство, не способны кинуть меня (и не осчастливить) больше, чем я сам.

  10. #50
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Питання 188. Кому выгодно увеличение пенсионного возраста?


    Очень жаль что даже в таком деле как НПФ приходится оглядываться на государство. И повышение возраста по сути закрывает для человека возможность нормальной жизни на эти деньги в относительно адекватном возрасте. Моя планка +- 10 лет двигается без моего участия и желания. и в 50 лет я не смогу получить деньги, хотя всего год назад мог бы. А потом когда фонды будут расти из-за реформы создастся большой соблазн для управляющих компаний лоббировать повышение этого возраста и дальше, оттягивая выплаты.

    НПФ всегда готовы лоббировать рост пенсионного возраста, но сил для этого у них пока маловато. Однако, рост пенсионного возраста выгоден не только им:

    1. Детям пенсионеров хочется подольше оставаться детьми. С одной стороны, они буду еще долго просить у родителей деньги и прочие блага, с другой стороны, им подальше не придерся содержать неработающих родителей.
    2. Производителям и продавцам товаров и услуг выгодно подольше иметь лояльних и платежеспособных покупателей.
    3. Работодатели не спешат увольнять преданных и добросовестных работников, нет смысла менять их на малообразованных и легкомысленных выпускников университетов.
    4. Сами университеты тоже хотіли бы подальше иметь дело с серьезными опытными людьми (хлопок менше).
    5. Государство не намерено тратить деньги на обучение и воспитание молодежи, - старший возраст обходится ему гораздо дешевле.
    6. Чем дальше работают старики, тем больше они втягиваются в ритм жизни, тем больше растут их творческие амбиции создания чего-то серьезного и важного, усталость же от жизни и уныние более свойственны именно молодым.

    Врет, окаживется, старая песня «О Родине»: Молодым везде у нас дорога,
    Старикам везде у нас почет. Возможно. – это лишь розовая коммунистическая мечта, но с действительностью она не обязана иметь ничего общего. Почет старикам не помешает, а свою дорогу они сами и построят, и сами осилят.

  11. #51
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Питання 189. Возможно ли без хлопот кататься в кругосветке в 50 лет?

    Нет мне далеко до пенсионного возраста, но год назад я думал что буду на яхте кататься в кругосветках в 50. И сама концепция НПФ мне очень нравится как и налоговые льготы с этим связанные.


    По примеру иностранных пенсионеров, проводить свое время в кругосветках – это привлекательная цель и для украинцев. К сожалению, наши НПФ такой цели не имеют; - их задача обеспечение приличного пенсионного достатка на уровне 70-80% от зарплаты, но редко выше. Лишь в отдельных случаях, с помощью НПФ можно достичь настоящего багатства, но для этого придерся изощряться всей семье, а начинать им надо с момента рождения (если не раньше) будущого пенсионера. Идея, в целом, незамысловатая: на пенсионный капитал новорожденного младенца, начинают работать все трудоспособные члены семьи, а потом и он сам. Но пенсионные взносы при этом должны бать значительными.
    О кругосветке я тоже подумываю, но для этого использую не НПФ, а другой инвестиционный инструмент. Это – клуб «in Cruises», где наши инвестиции в течение года умножаються до 100%. К сожалению, они не могут бать слишком большими, есть жесткие ограничения для нових участников. Тем не менее, он позволяет путешествовать практически ежегодно по множеству стран и городав мира. Подробее я расскажу об этом инструменте в отдельной статье из серии «Создание своей пенси:»: http://pensioneriya.blogspot.com/201...og-post_9.html. На Минфине тоже напишу, если появится разумный вопрос: https://minfin.com.ua/questions/npf/. Пока скажу, что участие для новичков бесплатное: uainvestor.incruises.com. Мне нравится, что этот клуб очень похож на украинское потребительское сообщество и даже чем-то на известный вам «Прометей»: http://pensioneriya.blogspot.com/2017/11/blog-post.html, - но, пожалуй, лучше. Кстати, теперь я ищу клуб разговорного английского (разъезжать без этого придется затрудительно).

  12. #52
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Украинские НПФ и/или зарубежные (международные) ПФ?

    Я давний сторонник отечественных НПФ, - при всех прочих условиях, они, по крайней мере, работают по украинскому Закону и на украинскую экономику, а не чужие.
    При этом же мне понятны чувства читателей, одни из которые не верят в гривну и вынужденно стремятся связать свое будущее с иностранными валютами, а с другие (возможно, те же самые) не верят в свои силы и в Украину, отделяя себя таким образом, от Украины, ее властей и остальных соотечественников.
    О подобных вопросах и ответах на них, мы немало говорили в предыдущих материалах на блоге «Пенсионный капитал»: https://pensioneriya.blogspot.com/
    А свой блог, кстати, я вскоре собираюсь переименовать в «Семейный капитал», имея в виду, что пенсия – это лишь скромный ограниченный (хотя и вкусный) кусочек большого семейного пирога (семейного достояния), который в свою очередь, входит в огромное достояние страны и ее народа.
    В частности, на вопрос о вхождения или приглашения в Украину иностранных пенсионных фондов, я ответил, что до нашего вступления в ЕС, зарубежные НПФ вряд ли напрямую войдут, потому что вывод денег из Украины не выгоден Правительству, а иностранные финансовые компании поостерегутся рисковать своей репутацией: https://pensioneriya.blogspot.com/2017/10/160.html.
    Видимо, я ошибся (хоть и частично), - такая смелая молодая финансовая компания таки нашлась, но сработала умнее и хитрее. Хитрость тоже не нова: в Украине не создается дочерняя компания, а лишь находится украинский брокер, который - всего лишь посредник, финансовый агент. Об этом – в другой раз, а линейка инвестиционных продуктов порадует и молодых, и старых: есть и накопительное страхование детей, и лизинг автомобилей, и жилищная программа и собственно, пенсионный фонд. Последний рассчитан на современную бабушку, которая держит в тайной заначке неприкосновенные 5 000 «гробовых» долларов или евро. С такого первого взноса начинается пожизненная ежемесячная пенсия в 150 долларов и приличное наследство детям. Да, работают только доллар и евро (но не в эквивалене, как у СКЖ), а порог входа начинается с 1 000 у.е., но и ежегодный доход выше всех похвал: около 25%, но в последние годы, - реально +28%, но и риски, как водится, велики.
    Лично для себя, я самым большим искушением считаю невообразимые проценты в валюте: опасность прилепиться, зацепиться за такое счастье, для меня так велика, которую моя карма (цепочка причин и следствий) не позволяет. Подобное у меня уже было и закончилось печально, а другие, для кого деньги не цель, а лишь средство для чего-то более высокого, духовного, человеческого, могут решать сами, чего стоят их прекрасные мечты и планы.
    На всякий случай, я предупредил. Но цена моего посредничества для тех, кто не трус и в себе уверен, также будет велика. В крайнем случае, я отправлю эти деньги на благодарность или другие способы чистки кармы.
    Возможности приходят ко всем, но не ежедневно, поэтому над ними я еще подумаю. Была когда-то у меня в блоге (если найдете) идея скомпоновать высокодоходную и высокорисковую инвестицию с несколькими, консервативными. Например, это может быть этакий симбиоз (сожительство) моих пяти украинских НПФ и одного зарубежного пенсионного проекта. В наших НПФ я уверен; они в любом случае вытянут на приличный уровень мою пенсию, даже без иностранного ПФ (и даже с учетом риска его провала). Но если он таки «выстрелит» (что тоже возможно), то мой пенсионный капитал способен удвоиться-утроиться и порадовать не одного меня.
    Не навязываю, но предлагаю уважаемым читателям, если не использовать, то хотя бы рассмотреть такую или подобную комбинацию в своей инвестиционной стратегии (варианты, если они появятся, обсудим).
    Поскольку, большинство указанных финансовых продуктов предполагают, как первоначальный, так и ежемесячные (добровольные) взносы, то и мне, и всем желающим, придется изыскивать не только стартовый капитал, но и дополнительные текущие доходы. Скорее всего, придется пересмотреть семейные активы: некоторые продать, а другие купить.
    Так делать на этот раз я не стану, потому что нашел (скорее, она нашла меня) очень хорошую сетевую компания, участие в которой потенциально даст мне дополнительный денежный поток для возможных взносов в новые инвестиционные инструменты. О ней – позже.
    А как же быть с моей любовью к украинским НПФ? Ничего не изменилось, - я вместе с другими будущими пенсионерами продолжаю поднимать украинскую экономику, и по мере своих сил, расширяю наши ряды. Присоединяйтесь к нам со своими друзьями и вы. На вопросы буду отвечать. Удобнее всего, ставить их на Минфине: https://minfin.com.ua/questions/npf/.

  13. #53
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 175

    Типово

    Повторюсь ещё раз
    Вкладывать надо с умом
    Купил по $400, продал за $2,000
    Диверсификация портфолио, к тому же
    Где-то потерял, где-то заработал
    А все эти фонды -- бред собачий.
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  14. #54
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Создание своей пенсии: зарубежный ПФ.

    Любые накопительные системы в Украине, хотя и выглядя неплохо, доверия не вызывают, а именно, - по причине высокой инфляции и частой девальвации гривны. Мои уверения в существовании целого ряда коменсационных инструментов, которыми успешно пользуются СКЖ и НПФ, пока не помогают. Гораздо больше доверия к иностранным валютам, но накапливать их остается лишь в стеклянной банке, где речь о приумножении даже не ведется.
    Народная мечта о зарубежных СКЖ и НПФ, где, как водится, среди кисельных берегов, текут молочные реки, живет и поныне.

    «Заграница нам поможет»: https://www.youtube.com/watch?v=nagt3tme0H4, традиционно подоспела вовремя. Я немного посмеиваюсь, иронизирую, но в целом, пишу серьезно. К нашему предыдущему списку пенсионных инструментов, добавляется еще один (а насколько он хорош, решайте сами):


    1. Личные или семейные пенсионные накопления с помощью банков, страховых компаний жизни (СКЖ), негосударственных и зарубежных пенсионных фондов (ЗПФ).
    2. Арендная недвижимость или пожизненное обеспечение в обмен на жилье.
    3. Инструменты фондового рынка Украины или зарубежные биржи товаров, ценных бумаг, валют, а также новомодные криптовалюты.
    4. Личные сетевые структуры в многоуровневом бизнесе МЛМ.
    5. Собственное или семейное предпринимательство, основанное на своих знаниях, навыках и талантах.


    Эта компания называет себя институциальным инвестором, которых в мире немало. Это значит, что она не просит наши деньги в обмен за бумажные обещания, как банк или СКЖ, не управляет общим капиталом, составленным из наших взносов, как НПФ; наши деньги остаются на своих счетах, да еще и прирастают, а компания имеет возможность (по договору) ими пользоваться. То есть, она не гоняет по инвестициям деньги из общего фонда, как это делают украинские пенсионные, инвестиционные (паевые, корпоративные) фонды, а рассчитывается за свои покупки (ценные бумаги, недвижимость, биржевые товары) своими правами на наши счета, а полученные после продажи активов, аккумулируются доходы на своем счетах для распределения между нами и собой, конечно: нам 80%, а себе 20%. Это, кстати, - их интерес, их вечная машина денежных потоков. Потому им и не выгодно красть первоначальные деньги, - нет смысла резать несущую золотые яйца курицу.
    О подобном счете, как несбыточной тогда мечте, мы говорили еще лет 10 назад, во время первого нашего всеукраинского кризиса. Я рассказывал, что тогда меня выручили текущие депозитные банковские счета, которые не подпадали под запрет НБУ. Чем же отличается новый инвестиционный счет?

    - по условиям той или оной программы, первоначальный взнос начинается от 1, 3, 5 и более тысяч долларов или евро;
    - пополнение возможно в любое время и на любую сумму;
    - снять можно в любое время и любую сумму, но более выгодно воспользоваться льготным кредитом под залог оставленной суммы;
    - состояние счета доступно постоянно;
    - карта обналичивается в любом банкомате в любой стране;
    - годовая доходность около 25%;
    - компания гарантирует сохранение взносов, и это записано в договоре (видимо из средста уставного фонда в $50 млн.);
    - поскольку компания зарегистрирована в безналоговой оффшорной зоне (на основе британского права и парламентской системы), поэтому налогов на наши доходы нет;
    - вся финансовая информация конфиденциональная и никому не сообщается, практически это легализует любые серые и черные деньги.

    Пенсионная программа не единственная: есть и инвестиционная, и жилищная, и автомобильная, и страховая, и детская, от обилия и выгод, от которых голова просто идет кругом, но смысл у всех общий, а подробности о них мы узнаем, когда решимся.

    Попробую ответить на вопросы, возникающие у меня самого.


    1. Похоже ли это на финансовую пирамиду?

    Похоже, но слишком все сложно устроено, - пирамида должна быть проще, примитивнее, для этого нет смысла вкладывать в инфраструктуру так много финансов. Я думаю, что тут использованы новейшие финансовые технологии, - деньги зарабатываются сложным путем, но много. А основных прзнаков пирамиальности пока не вижу.

    1. Какие тут риски?

    Инвестиции всегда рискованны, но в большой игре это оправданно. Компания применяет широкую диверсификацию, где в каждый инструмент или сделку вкладывается не более 1-2% всех капиталов, - это разумно, а пирамидостроителей такое ни к чему.

    1. Откуда такие невероятные доходы?

    Я думаю, что подобные инвестиции не часты, но вполне бывают, - миллионеры все-таки не семечками торгуют. Если даже нам известны в быту торговые операции со стопроцентной накруткой, то, что мы можем знать о финансовом мире огромных цифр?

    1. Могут ли нас обмануть?

    Могут, конечно, но чем мы можем противодействовать? Только здравомыслием:

    1. О чем я писал в прошлом материале: https://pensioneriya.blogspot.com/se...B4%D0%B5%D0%B9, если мы слишком зависимы от денег (большинство из нас таковы), то придумываем себе нематериальную высокую цель или просто не ввязываемся в эту игру.
    2. Если свободных денег у нас достаточно много, что малой их частью можно рискнуть, а точнее, пожертвовать миру, Создателю, природе, человечеству, а затем немедленно и навсегда о жертве забыть, - это когда-нибудь будет тем или иным образом вознаграждено. Но, – накаких кредитов и залогов!
    3. Чтобы сберечь даже небольшие деньги, стоит объединить риск с консерватизмом. Грубо говоря, 1 единица - в риск, а 10+ единиц - в банк, НПФ, под подушку, в крайнем случае. Положиться на Божью волю, а консервативная стратегия всегда сработает (она и Богу угодна).
    4. Если даже этих единиц нет, то их надо зарабатывать дополнительно к своим обычным заработков и доходов. Как это сделать, вскоре научу.

  15. #55
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Повторюсь ещё раз
    Вкладывать надо с умом
    Купил по $400, продал за $2,000
    Диверсификация портфолио, к тому же
    Где-то потерял, где-то заработал
    А все эти фонды -- бред собачий.
    Благодарю за важное мнение.

  16. #56
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Создание своей пенсии: когда Мир движется состраданием.

    Как все уже поняли из предыдущих публикаций, создать свою пенсию без инвестиций почти невозможно, а инвестиции без взносов просто не бывают.
    В классическом варианте, взносы надо откладывать от своей зарплаты или других доходов. В крайнем случае, взносы могут сделать родственники или работодатели, но это только в случае использования украинских НПФ. Обычно, на инвестиции выделяются библейские 10% (что очень просто) или же по Кийосаки. – 30-50% от доходов, но это уже намного сложнее, и физически, и психологически. По моим расчетам, в один НПФ достаточно вносить 500-1000 гривен (по крайней мере, как в ПФУ). Чем это плохо? Тем, что таким образом, мы снижаем привычный уровень жизни, а этого никому не хотелось бы.
    Если не экономить, то есть жить по средствам, когда затраты меньше доходов, необходимы создание дополнительные источники ресурсов или рост зарплаты. Чтобы росла зарплата, надо выполнять работу больше того, за что платят. Приработок или дополнительный источник дохода, которые иногда способны превратиться в основной, - это, например, уже проверенные мною финанская агентская работа и дистрибьюторство в продажах.

    О финансовых агентах я уже рассказывал, но вскоре расскажу еще раз, а теперь обсудим Нэтворк Маркетинг (как называется самый новый после франчайзинга способ продажи товаров и услуг). Подобных компаний не так уж мало, и в отдельных случаях они даже обещают свою особую пенсию, во что я верю с трудом (не вижу на их месте смысла кормить бывших дистрибьюторов, если полно действующих), а на месте отошедших от дел дтстрибьюторов, я обратился бы свой взор на инвестиции. Для нас тут выход тоже один: первых дней работы в продажах, накапливать многолетнее вознаграждение и вкладывать его в инвестиции для создания собственной не зависимой ни от кого, пенсии, а это и есть наш, украинский путь, way, дао, а точнее, - «шлях даний», о котором мы еще поговорим.
    Таким образом, из множества аналогов, я выбрал одну компанию, а почему, сейчас расскажу.

    Снача я написал целых 7 пунктов, чем эта компания хороша, но потом все их удалил. Во-первых, всегда может найтись компания не хуже (лучшее – враг хорошего); во-вторых, дело не в самой компании, а в том методе, способе действий, который я нашел и применил, а вернее, это он нашел, избрал меня (его мне дали сверху). Метод – гениальный, но я не собираюсь его скрывать. Но прежде перескажу анекдот о менталитете народов, наций. Разговаривают два человека:

    - У тебя есть машина и у меня есть машина. А у нашего друга ее нет. Так давай поможем ему тоже купить машину.
    - И ты сидел, и я сидел, а кум не сидел. Так давай теперь посадим и его.
    - У тебя есть семья и дети, у меня тоже, а у нашей подруги никого нет. Так давай поможем ей найти мужа и создать семью.
    - От тебя ушел муж и меня бросил, а соседка живет себе и радуется. Так давай разведем их.

    Анекдот я вспомнил, общаясь недавно с парнем и девушкой - «свидетелями Иеговы». Разобравшись с их повседневной деятельностью, я добавил к анекдоту еще одну фразу:

    -Ты уже стал «свидетелем» и получил надежду на бессмертие, я тоже в «Царстве небесном» перестану страдать, болеть и буду жить вечно. А множество людей вокруг нас, до сих пор мучаются и болеют. Давай поможем им стать счастливее.

    А потом я придумал еще одну фразу о себе:
    Мои верхние спонсоры из компании, уже начали создавать мою структуру, и вскорости я решу множество финансовых вопросов (сделаю новые взносы в семейные НПФ и НСЖ, оплачу свое обучение в ДНУ, погашу ипотечный кредит). Теперь я готов ежемесячно финансово помогать 1-2 женщинам или мужчинам, которые этого потребуются.
    Если уже сегодня любой из моих читателей захочет решить множество своих финансовых проблем, то я вместе со своей командой, бесплатно построю для них такую же денежную структуру. Вам не придется покупать и продавать тонны разной продукции, приглашать и уговаривать своих друзей.., а в ответ, я попрошу вас сделать то же самое: включиться в создание подобной денежной машины для любого (по выбору) нашего соотечественника или даже иностранца, который нуждается в нашей с вами сострадании. Я очень надеюсь, что эти действия немного улучшат наш Мир.


    1. Создание своей пенсии: Банк

    2. Создание своей пенсии: СКЖ

    3. Создание своей пенсии: НПФ

    4. Создание своей пенсии: Откуда деньги

    5. Создание своей пенсии: зарубежный ПФ.

    6. Создание своей пенсии: когда Мир движется состраданием.


  17. #57
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    ИДЕАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ.


    Много раз приходилось участвовать в дискуссиях о проблемах пенсионного возраста. Каждый раз в них присутствовало много критики известных нам способов сбережения и накопления, но общего мнения не было никогда. А действительно, - подумал я, - какая пенсия представлялась бы нам идеальной со всех точек зрения, что и в каком виде хотим мы получить от себя, государства, детей, общества?

    Сначала надо договориться об определениях, ведь пенсию все понимают по-своему, да и бывает она разная. Что это, время, возраст или состояние? Видимо, это состояние, в котором человек:

    А) может, но не хочет работать, как прежде;
    Б) хочет, но не может работать, как прежде;
    В) не хочет и не может работать, как прежде.

    Если человек может и хочет работать, пусть себе работает. Это было бы лучшее решение для всех заинтересованных сторон. Правда, старение человеческого организма еще никто не отменял, поэтому в нашем списке не четыре, а три пункта. Для наших же расчетов мы оставим только последний из них, от которого никто из нас не застрахован.

    В подобной ситуации, идеальным представляется следующий вариант.


    1. Есть государственная пенсия в размере 75-80% от последней или лучшей зарплаты (дохода). Можно было бы пожелать 100% или даже 120%, но не будем наглеть.
    2. Есть собственные сбережения в размере восьми (эту цифру вычислили умные американцы) годовых зарплат.
    3. Есть материально обеспеченные дети, которым в радость (а не в тягость) финансово поддерживать родителей.
    4. Есть льготы, скидки, привилегии другие виды материальной поддержки от государства, бизнеса, общественных и благотворительных организаций.
    5. Есть почет, уважение и признание заслуг перед обществом от обычных людей и различных административных структур.
    6. Есть любовь, понимание и сыновья почтительность от младших поколений семьи.


    Два последних пункта, хотя и не имеют отношения к финансам, для пожилых людей часто более важны. Но пока мы их рассматривать не будем, поскольку их выполнение лежит вне экономической плоскости. О льготах – тоже отдельный разговор.

    ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПЕНСИЯ.

    Заявленные выше размеры государственной пенсии, конечно, утопичны. Во всяком случае, - при существующей нынче несправедливой солидарной пенсионной системе. Однако, отказаться от нее совсем, как это сделали некоторые страны, было бы еще несправедливее. О направлениях же ее преобразования можно дискутировать. Вот – тезисы для такого обсуждения.


    1. Пенсии платит не Пенсионный фонд Украины (ПФУ), а бюджет.
    2. Принцип начисления пенсии – один для всех.
    3. Размер пенсии зависит от суммы пенсионных отчислений (пенсионного налога) за время трудового стажа с учетом инфляции по годам, а также – от средней продолжительности жизни.
    4. Пенсионный налог платится со всех видов дохода.
    5. Размер отчислений зависит от размера зарплаты и только. Особые условия труда, заслуги и прочее, можно учесть в размере зарплаты.
    6. Пенсия платится пожизненно.


    Хорошо, если в результате пенсия получится в размере 30-40% от зарплаты, и вопросов о ее невыплате или задержке не будет существовать в принципе.

    Путем применения несложного алгоритма, каждый человек в любой момент должен иметь возможность вычислить, какую часть своей будущей пенсии он уже заработал. Возможно, это избавит его от ненужных надежд и ожиданий и заставит обратить свое внимание на создание собственных пенсионных накоплений. Возможно, и детей он будет воспитывать несколько по-другому; во всяком случае, не станет им подавать пример дурного отношения к своим родителям.

    Сегодня некоторые предприниматели выражают желание отказаться от государственной пенсии при условии неуплаты собственных взносов в ПФУ. Во-первых, это совершенно не логично с позиции государства; во-вторых, я не советовал бы делать это и с позиции личной выгоды. Государственная пенсия должна всегда оставаться тем островком стабильности, который цементирует государство в нестабильной по определению окружающей обстановке, и обеспечивает право на жизнь каждого представителя своего народа.

    НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ ПЕНСИЯ.

    О том, что неплохо иметь собственные сбережения, знают все. Но очень часто их создание откладывается на будущее, притом, - под весьма благовидными предлогами. Сначала хочется погулять, получить образование и профессию, потом создать семью, вырастить и обучить детей, приобрести и обустроить жилье, достичь и поддержать определенный статус, - и все это требует денег.
    Теоретически можно всю жизнь скромно зарабатывать, а потом разбогатеть накануне пенсии, но много ли мы встречали в жизни примеров подобного взлета? Обычно по ступенькам лестницы материального достатка человек поднимается постепенно; вряд ли он сумеет одним махом достичь третьего пролета, миновав предыдущие два. Поэтому американцы и говорят об особом режиме накоплений.
    Пенсию можно считать счастливой, если вы на нее вышли с объемом сбережений, который сопоставим с размером восьми ваших годовых зарплат. К такому выводу пришли аналитики американской инвестиционной компании Fidelity Investments, чьи расчеты приводит Time. Но выйти под старость с таким капиталом непросто: надо соблюдать режим накоплений на протяжении всей своей жизни. Начинать копить нужно в 25 лет, к 35 годам иметь капитал в размере одного годового дохода, к 45 годам – в размере трех годовых зарплат, к 55 годам - пяти, к 67 годам - восьми.

    На первый взгляд, режим совсем не напряженный: и в первую, и в последующие десятилетки достаточно откладывать 7-8% от дохода и инвестировать отложенное с доходностью, превышающей инфляцию на 4-7%. Причем, с возрастом, как мы видим, доходность падает, хотя зарплата, по-видимому, растет. Похоже, что будущим пенсионерам не придется демонстрировать, ни чудес бережливости, ни чудес сверхприбыльности пенсионных вложений. Им достаточно быть аккуратными, педантичными и терпеливыми.

    Легко сказать. Поскольку такое занудство у нас не в чести, задача для украинского менталитета представляется почти неразрешимой. Для нашего человека, которого даже в рай нужно загонять палкой, остается один выход: принудительное изъятие и насильственное инвестирование 7-8% его зарплаты с тем, чтобы к пенсии он не подошел, что называется, голым и босым и не влился в очередь просителей государственного социального пособия, которая и без него длинная.

    Наверное, мы с этим согласимся (а куда деваться?), но при условии, что к моменту наступления пенсионного возраста, свои восемь годовых зарплат мы все-таки получим, и это будет гарантировано не кем-нибудь, а государством. Ему мы, честно говоря, тоже мало верим, но коммерческим структурам – еще меньше. В данном случае, государство говорит: мы приняли хороший закон («О негосударственном пенсионном обеспечении»), определили государственных надзирателей за его выполнением и поставили коммерсантов под жесткий и многосторонний контроль; у нас все учтено. На что, зная не понаслышке, как порой плохо исполняются наши хорошие законы, мы должны ответить: ничего не знаем, контролируйте, как хотите, но восемь годовых зарплат к оговоренному сроку положьте. А в случае недостачи, взыщите с нерадивых исполнителей. Сами. Без наших митингов и прочих громких напоминаний. Так мы получим вторую пенсию – негосударственную.

    СОБСТВЕННЫЕ СБЕРЕЖЕНИЯ.

    Кому двух пенсий покажется мало, сможет использовать множество рыночных рычагов и механизмов, о которых профессионалы финансовых рынков нам не первый год настойчиво толкуют. Это и банковские депозиты, и арендная недвижимость, и могучий фондовый рынок, и накопительное страхование, и драгоценные металлы, и простой, как неразменный пятак, бизнес, и даже некоторые заморские активы. На столь широких полях есть, где разгуляться человеку с деньгами, - и финансовый люд потешить, и себя во всей красе показать. А кто не в силах или без интереса к денежным играм, может обратиться в специальные пенсионные фонды, которые все за него и сделают. Не бесплатно, но и не дорого.

    ДЕТИ.

    Совсем не сложно довести свои финансы до необходимости просить или ждать помощи от детей. Но надо ли? У детей другая миссия: развить и приумножить семейный капитал. Тот самый капитал, созданный из личных сбережений и призванный лучше любого государства с его пенсиями, решать любые финансовые проблемы любого члена семьи. Для его создания нужно время, немало времени. Так что ж мы его теряем?

  18. #58
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Китайский ПУТЬ (ДАО), американский WAY, российский РУССКИЙ МИР и украинский ШЛЯХ ДАНИЙ.

    Человек следует Земле,
    Земля следует Небу,
    Небо следует Пути,
    И лишь Путь следует самому себе.
    (Лао-Цзы)

    ШЛЯХ ДАНИЙ тоже следует себе, и он сам находит тех, кто достоин следовать ему. Вот – одна из экранных историй.
    Автомобиль журналиста Криса Чандлера попадает в ДТП. Во время его отчаяния появляется совершенно незнакомый ему человек (преуспевающий адвокат), который предлагает свой шикарный «Ягуар» в обмен на его визитку.
    В центре фильма — ученик седьмого класса Тревор Маккинни, который живёт со своей матерью, разрывающейся между двумя работами и выпивающей в остальное свободное время. Тревор пытается ей помочь, сблизиться с матерью, но каждая подобная попытка приводит лишь к новым конфликтам.
    С нового учебного года в класс, где учится Тревор Маккинни, приходит новый учитель обществоведения Юджин Симонет (его лицо изувечено шрамами — результат детского конфликта с отцом-алкоголиком). На первом же уроке он говорит воодушевляющие слова о месте человека в мире и даёт задание: придумать способ изменить мир и постараться воплотить в жизнь свою задумку. Ученики с готовностью откликаются. Среди прочих звучит идея разместить в интернете сайт на китайском языке с предложением всем китайцам одновременно подпрыгнуть, чтобы сместить земную ось. Принципиально иной подход к выполнению задания у Тревора. Его идея сводится к бескорыстной помощи трём незнакомым людям, каждый из которых, в свою очередь, также поможет трём незнакомцам («передать добро дальше»)… Теоретически число добрых дел должно возрастать в геометрической прогрессии.
    Первым «объектом» своего опыта Тревор выбирает бомжа-наркомана, которого приводит в дом, кормит и даёт ночлег. Его мать крайне возмущена подобным поступком сына, и приходит в школу выяснить, «кто дал Тревору такое дурацкое задание». Таким образом, Арлин знакомится с Юджином, который становится вторым «объектом» Тревора — он решает устроить семейные отношения людей, которых любит.
    В качестве третьего «объекта» Тревор выбирает своего одноклассника, страдающего от издевательств местных школьников-хулиганов.
    Идея Тревора рушится на глазах: наркоман снова опускается на дно, мама с Юджином постоянно ссорятся и всё никак не могут сойтись, Тревор боится вступиться за одноклассника. Но идея «заплати другому» через маму и бабушку Тревора начинает свою собственную жизнь, распространяясь в других городах. Доходит это и до журналиста, получившего в подарок «Ягуар». Его заинтересовал принцип взаимопомощи, и он начинает собственное расследование, шаг за шагом приближаясь к родоначальнику идеи — Тревору. Для этого совершает путешествие из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас, где берёт у него интервью в школьной аудитории. Проникновенный монолог ребёнка слушают в том числе и его мама с учителем. Юджин так вдохновляется услышанными словами, что решает переступить через собственную нерешительность и делает предложение Арлин.
    Романтическое мгновение прерывается подростковой дракой. Тревор, также вдохновлённый успехом своего эксперимента, находит в себе смелость вступиться за одноклассника, помочь которому раньше он не решился. Эта драка оказывается роковой — у одного из нападавших в руках оказывается нож, от полученной раны в живот Тревор умирает в больнице. Интервью Тревора выходит в эфир спустя несколько часов после его смерти.
    Фильм заканчивается сценой массового паломничества последователей движения «заплати другому» к дому Тревора.

    Представьте себе, что бескорыстно помогаете человеку и просите его отблагодарить вместо вас трех других людей, которые, в свою очередь, помогут еще троим. И так тепло и доброта станут распространяться по всей планете. Насколько действенной может оказаться такая простая на первый взгляд идея? Двенадцатилетний Тревор решает проверить это и начинает цепочку добрых дел, надеясь изменить мир, пусть даже ценой собственной жизни. А мы то с вами, что, разве хуже? Другая история, возможно, рождается прямо сейчас и здесь, несмотря на то, что началась еще в 2014 году. На мой взгляд, украинский ШЛЯХ ДАНИЙ выглядит таким:

    1.Три пути к деньгам. Какой выберем? https://pensioneriya.blogspot.com/20...g-post_12.html

    2.Если счастье в деньгах, то в каких? https://pensioneriya.blogspot.com/20....html?spref=fb

    3.Создание своей пенсии: НПФ. https://pensioneriya.blogspot.com/20...og-post_9.html

    4.Создание своей пенсии: СКЖ. https://pensioneriya.blogspot.com/20...g-post_21.html

    5.Создание своей пенсии: Банк. https://pensioneriya.blogspot.com/20...g-post_13.html

    6.Создание своей пенсии: зарубежный ПФ. https://pensioneriya.blogspot.com/20...g-post_27.html

    7.Создание своей пенсии: недвижимость. (еще не написано)

    8.Создание своей пенсии: здоровье. (еще не написано)

    9.Создание своей пенсии: отдых. (еще не написано)

    10.Создание своей пенсии: Откуда деньги. https://pensioneriya.blogspot.com/20...blog-post.html

    11.Создание своей пенсии: когда Мир движется состраданием. https://pensioneriya.blogspot.com/20...g-post_30.html

    12.Создание своей пенсии: деньги никому не нужны; все хотят исполнения желаний. https://pensioneriya.blogspot.com/20...blog-post.html

    13.Создание своей пенсии: вы обречены стать богатыми. https://pensioneriya.blogspot.com/20...og-post_4.html

    Подходит ли этот путь (ШЛЯХ ДАНИЙ) нам, – дело второе; главное в том, выберет ли ОН нас. Для этого на необходимо определенное, диалектичное мировоззрение.
    Диалектика – это единство двух противоположностей (ЯНЬ и ИН).
    С одной стороны у нас – внешняя активная жизненная позиция, непримиримость к любым негативным проявлениям жизни и их искоренение.
    С другой стороны у нас – понимание в абсолютной и благотворной разумности Мира (сущее разумно, разумное существует), и не только понимание, но и внутреннее принятие с любовью и благодарностью к Создателю.

  19. #59
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Мы с тобой одной крови, - ты и я.

    Здравствуйте, мои незнакомые или малознакомые друзья (но я уже заранее вас люблю). Знаю, что у вас, как почти у каждого украинского мужчины или женщины, накопилось множество жизненных проблем, неурядиц, сложностей самого разного свойства (не только финансовых), но разрешение большинства из них, напрямую или косвенно зависят от наличия или отсутствия (недостатка, избытка) финансовых ресурсов.
    Сегодня, в этом вопросе я готов вам помочь. Механизм получения денег, - это лишь часть довольно сложной философско-финансовой система «ШЛЯХ ДАНИЙ»: https://pensioneriya.blogspot.com/2018/09/way.html.

    «ШЛЯХ» придумал не я, по каким-то неведомым мне причинам, - это ОН нашел меня (чему я, кстати говоря, несказанно рад и счастлив). Раз уж так случилось, что это письмо получили именно вы, то надо понимать, что «ШЛЯХ» зовет и вас.
    Итак, механизм получения денег основан на трех уровнях восходящей двойной спирали. В данном случае, этот механизм будет работать на вас.

    На первом этапе достигается приемлемый ежемесячный доход, размер которого (в разумных пределах) определите вы сами.
    На втором этапе говорим о финансовых желаниях.
    И лишь на третьем этапе переходим к мировоззрению.

    Но так далеко мы заходить пока не будем; чаще всего, нам будет достаточно создать стабильный ежемесячный доход.
    Для этого на первом уровне я со своей командой бесплатно создаю для вас денежную структуру, а вас подписываю дистрибьютором одной из крупных сетевых продуктовых компаний, но, - без обязательств, что-то вносить, покупать, продавать или привлекать новых участников. Вы просто пассивно наблюдаете, как разрастается ваша структура и увеличивается доход. Теперь эти деньги станут кооперативными, вместо конкурентных, как это было раньше.

    На втором уровне я попрошу вас перестать покупать некоторые повседневные товары в разных магазинах, и поменять эти магазины на свой, где и цены ниже, и качество выше.

    На третьем уровне я попрошу вас, оценив мою работу, поблагодарить вместо меня, трех других людей, то есть, создать такие же денежные структуры трем другим, посторонним мужчинам и женщинам, а они также сделают это для других. Так, цепочки любви, доброты и благодарности распространятся дальше по всему свету. После этого наши кооперативные деньги станут душевными, и мы приблизимся к исполнению своей мечты.

    Подробнее обо всем этом читайте в цикле «Шлях даний»: https://pensioneriya.blogspot.com/2018/09/way.html или спросите меня сейчас.


    С чего же начать? С двух вариантов регистрации.


    1. Пришлите на мою почту [email protected] скан копии первой страницы паспорта и укажите номер телефона, электронную почту, логин и пароль для входа в свой кабинет на сайте: https://www.amway.ua/. (пароль позже можно изменить). В ответ, я сообщу вам ваш номер договора, который позволит вам делать покупки по льготной цене на сайте и в сервисных центрах.



    1. Вы спросите у меня очередной номер договора своего спонсора и самостоятельно заполните регистрационную форму на сайте: https://www.amway.ua/distributor-sel...f_registration. Затем распечатайте страницу договора, поставьте свою подпись (как в паспорте) и передайте или перешлите мне любым способом, а копию первой страницы паспорта достаточно отправить на мою почту [email protected] для завершения вашей регистрации.


    После регистрации мы продолжим общаться, учиться и вместе двигаться дальше по выбранному нас ШЛЯХУ.

    Возможно, мои друзья, вас интересует, о какой компании идет речь, и зачем я буду помогать вам. Одна моя подруга, прочтя цикл, даже сказала, что не видит никакой связи между любовью и компанией Эмвей.
    Ей я ответил, что связь есть, но не всегда видна, а компания Эмвей – всего лишь инструмент в наших отношениях к себе, между людьми, с Миром. На месте Эмвей могут оказаться и другие хорошие компании (несколько подобных таких я даже знаю). Любовь – это я, она и вы, и все люди, - если почувствовать себя любовью, то мы будем видеть ее везде, вокруг себя, во всех сущностях и явленях. Со временем, Эмвей вы тоже полюбите, и удивитесь, что раньше ее не видели.
    В данном случае, я исхожу из того, что случайностей нет, а Мир устроен в высшей степени разумно и благоволит нам. По словам Георга Гегеля, «Всё действительное — разумно, всё разумное — действительно». Сегодня – это Эмвей, а что будет завтра, знает лишь наш ШЛЯХ ДАНИЙ.
    Если говорят, что невозможно дважды войти в одну реку, то лично я, стал дистрибьютором Эмвей в третий раз за жизнь, а предыдущие попытки оказались безуспешными, потому что раньше я не умел и боялся общаться с людьми, и никто мне тогда не помог. Сегодня же, мои спонсоры Андрей и Сергей создали мне денежную сетевую структуру в компании Эмвей, практически без моего участия (я вообще болел в это время), а взамен благодарности, они попросили меня сделать то же самое для трех других людей. Мне пришлось этому научиться, причем, оказалось, что помогать другим, мне понравилось больше, оказалось приятнее, чем даже самому себе. Я понял, что мотивация бывает разной, но основа у нее одна, - это любовь.
    Сегодня я работаю для вас, но от вас того же не прошу; главное, делайте благое дело, а для кого, решайте сами: для себя, своих родителей, детей. любимых, друзей, посторонних людей, своего города, Украины, человечества Земли, Вселенной… . В конечном счете, мы все едины и одно.

  20. #60
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    ВСЕ ЗА ВСЕХ.

    Практически, все существующие нынче финансовые системы – пирамиды. Наша задача – научиться с этим жить.


    Итак, реальность капитализма такова, что все конкурируют со всеми и все борются против всех. В этой борьбе есть свои победители и свои побежденные. Сегодня победителей 10%, и они владеют 90% всех богатств. Соответственно, побежденных 90%, и на их долю приходится лишь 10% всех богатств. Разница – в 82 раза (у одного – 100 000 гривен, у другого – 1200 гривен). Ситуация не просто неприятная; благодаря глобализации и монополизации она с каждым днем усугубляется. Через какое-то время 91-му % населения будет принадлежать 9% богатств, потом, 92-м % населения – 8% богатств, а далее все меньше и меньше.

    НАШЕ ДЕЛО.
    Самое смешное, что почти все мы являемся соавторами этой ситуации. Наемные работники отняли рабочие места у менее расторопных, предприниматели переманили клиентов у менее предприимчивых, бизнесмены увели заказы у менее алчных, чиновники вырвали должности у менее коррумпированных, инвесторы захватили активы у менее беспринципных. Все мы торгаши и все мы обошли конкурентов, потому что сумели продать себя лучше, чем они. А в торговле, как в торговле: не обманешь, не проживешь. Раз так, то вполне естественно, что самые большие обманщики занимают самые высокие уровни в этой мировой пирамиде обмана; естественно, что самые большие деньги скапливаются у ее вершины.
    Чтобы обрушить эту пирамиду, надо лишить ее основания, переориентировав денежные потоки с вертикального (снизу вверх) в горизонтальные (вокруг себя) направления. Это значит, отказаться от конкурентных денег в пользу кооперативных. А это значит, добывать деньги не с нижних (отбирая у слабых) и не со своего (конкурируя с равными), а выкачивать их с верхних уровней. Как вариант, не отправлять туда совсем или отправлять меньше. Поодиночке это не получится; поодиночке любой человек с нижнего уровня слабее того, кто выше. Другое дело, - объединившись и действуя сообща.
    Я уже рассказывал, как, в отличие от нас, поступают, находящиеся на более высоком уровне мировой денежной пирамиды, финансовые компании. Они берут маленькую плату за ведение учета, платежку, управление счетом, обмен, снятие наличных, СМС-ку, справку, любую другую мелкую услугу. Они покупают активы, генерирующие множество тоненьких денежных ручейков. Мы же наивно не замечаем, как эти тоненькие ручейки годами вытекают из наших карманов, делая нас беднее, а их богаче. А все потому, что мы не хотим брать частями, нам нужно много и сразу. Так что бедными нас делает наша же жадность.
    На самом деле, мы не такие и это не мы; нас временно (на несколько тысяч лет, однако) заколдовали, чтобы мы поняли: «нельзя пить из копытца, козленочком станешь». В нашей генетической памяти заложено другое: «мы с тобой одной крови, - ты и я», мы братья и сестры, мы одно целое и часть единого. Единственно возможные между нами отношения – это любовь и доверие друг к другу. Поговорим о том, как к ним перейти.

    Возможно, для этого достаточно, как говорил Конфуций, дать всем вещам и понятиям правильные имена. Например.

    1. Семья, большая семья, родители, отчий дом, близкие.
    2. Дружба, верные друзья, старый друг, братство.
    3. Коллектив, община, единомышленники, союз, товарищество.

    Эти понятия для нас не чужие, они сохранились не только в генетической, но и в обычной памяти поколений. Согретые теплом искренних чувств и живых эмоций, их угольки до сих пор не погасли. Правда, в последние годы на нашу память наслоилось много новых понятий и новых имен, - не самых светлых и не всегда чистых. Но и это – к лучшему, как бы мы различили свет, если бы не было теней.

    ДОВЕРИЕ.
    Как видим, наша потенциальная семья, наши ближние круги, не так малы. Проблема в отсутствии доверия и господстве все той же проклятой конкуренции каждого с каждым и всех со всеми. Даже - с родными, даже - с друзьями. А эти странные фразы, - «дружба дружбой, а денежки врозь», «любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда», - разве они о нас? Разве инстинкты уже победили, и мы начинаем превращаться в животных?
    Если о себе мы так не думаем, нам надо восстанавливать разорванные круги или создавать новые. Возможно, создавать новые, и проще, и разумнее. Старым интересам и старым связям, - место в нашей памяти, а новые надо выращивать в душе. Но для этого ее надо открыть другим, вынув предварительно из пазухи коллекцию камней, которая есть почти у всех. Каждый камень, - это маленькая хитрость, каждый камень, - это маленькая недомолвка, позволяющая преуспеть в конкурентной борьбе за счет ближнего. Без этого оружия один человек становится слабее, а группа людей, напротив, - сильнее. Как это происходит, смотрим дальше.

    ОСАГО.
    Полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) есть у каждого автовладельца. В отличие от многих других типов страховок, где страховые компании сами устанавливают страховой тариф, здесь цена полиса определена государством. Казалось бы, все ясно и для страхователя (купить полис можно в любой компании за одни и те же деньги), и для страховщика (расчетная стоимость позволит сделать выплаты пострадавшим и получить прибыль). Но поделить рынок по-честному, компании не могут. В дело вступает конкуренция. Чтобы захватить большую долю рынка, компании создают агентские сети. Сети стоят дорого, заложенного в тарифе вознаграждения на них не хватает, зато они создают непрерывный денежный поток. Решение вопроса лежит на поверхности: пирамида. Выплаты пострадавшим берутся из новых поступлений, которые обеспечивает агентская сеть, на которую и расходуются те деньги, которые должны были бы идти на выплаты. Круг замкнулся. Если денежный поток вдруг (по разным причинам) уменьшается, страховые выплаты начинают компанией зажиматься. Ущемляют в первую очередь тех, кто слабее, а слабым перед страховой компанией оказывается любой одиночный страхователь.
    С некоторыми нюансами, по этой пирамидальной схеме работают очень многие финансовые компании, не только страховые. Какие же выводы из этой ситуации должен сделать обычный потребитель? Скажу о самом главном: не быть одиночкой. Конечно, бывают сильные одиночки, готовые с финансовой компанией бороться до конца. Этот путь очень одобряют юристы, он позволяет им неплохо зарабатывать на обидах своих клиентов. Но, как помнят постоянные читатели, у нас есть еще четыре пути, два из которых способны привести к развитию. В данном случае, мы выберем путь компромисса с позиции силы. А силу нам даст объединение.

    КЛУБ.
    Для начала мы создаем неформальное объединение автовладельцев в виде клуба. Без членских взносов, обязательств и прочих атрибутов, которых многие боятся, - просто список. Если любой из них платит за полис 1000 гривен, то в резерв для страховых выплат поступает только 500. Остальные 500 уходят в агентскую сеть. Вот их-то мы и заберем, а потом по-честному поделим. Например, так.

    1. Первые 100 гривен получает член клуба, купивший страховку.
    2. Вторые 100 гривен получает тот, кто его пригласил в клуб.
    3. Третьи 100 гривен получает тот, кто оформляет документы.
    4. Четвертые 100 гривен получает тот, кто создает команду.
    5. Пятые 100 гривен получает страховой брокер, который обеспечивает связь со страховой компанией и выплаты при наступлении страхового случая.

    В этой команде, каждый член клуба, по своему желанию и умению, может занимать (и совмещать) любые позиции. При двух условиях, однако: доверие друг к другу и честность. Получится ли? Надо делать, а время покажет.
    Профессионалом является только страховой брокер. Он один ведет предпринимательскую деятельность и платит налоги. Остальные просто имеют дополнительный доход и дополнительную защиту. Защита - в количестве. Ни одна страховая компания не согласится потерять такую команду и такой денежный поток. Поэтому она отнесется максимально лояльно к страховым выплатам ее членам.
    Аналогично можно поступить с любыми другими финансовыми услугами и компаниями. Чем больше клуб, тем он сильнее. Если в клуб войдет вся страна, с ним вынужден будет считаться даже президент. Но это утопия, слишком много еще среди нас тех, чья хата с краю и кто хочет всех победить, конкурируя в одиночку.
    Когда есть путь, это не страшно; когда есть путь, это вопрос времени.

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті