Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
у меня гем 124, в декабре был 147, но и кровь в декабре была густая.
Так что не знаю, про новые веяния, думаю, что по показаниям назначают.
При мне генетик с другой врачом обсуждали препараты какие-то, сидели в шоке, думали, что назначить максимально эффективное беременной, у неё гемоглобин до 67 упал... у меня глаза округлились, когда я поняла, о каком показателе речь идёт. Я даже уточнила "это гемоглобин такой???", они "ага...", я не сдержалась "итить-колотить!", а они почти хором "вот и мы также подумали!"
Капец! Как она ходила с таким гемоглобином...

Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
У меня держался долго. Был 114. А последний анализ 104. Но я ж уже на финишной прямой. Плюс мясо почти не ем. Короче начала налягать на продукты содержащие железо. И пью гино-тардиферон. Моя врач СБ не подвержена вот этим всем веяниям. Тут понимаю и сама, что надо.

Для меня завтрак - это квест. С лекарством с железом нельзя ряд продуктов в течении 2х часов после приема. При этом железо усваивается только в кислой среде. Плюс пью лекарство, потому что траблы с нервными окончаниями в руке. Его надо с жирной пищей. Короче, пока придумаю, что кушать, уже и есть перехочется))))
В первую Б. гемоглобин почти не опускался ниже нормы, но я тогда питалась иначе. А в этот раз на мясо не тянет вообще. Ем понемногу, потому что надо. Вот и результат... То же самое с творогом. Куплю очередной раз и валяется в холодильнике, пока не приготовлю что-то. В свежем виде не идет.