Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 293 з 375 ПершаПерша ... 193243283284285286287288289290291292293294295296297298299300301302303343 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 5 841 по 5 860.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #5841
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    у меня гем 124, в декабре был 147, но и кровь в декабре была густая.
    Так что не знаю, про новые веяния, думаю, что по показаниям назначают.
    При мне генетик с другой врачом обсуждали препараты какие-то, сидели в шоке, думали, что назначить максимально эффективное беременной, у неё гемоглобин до 67 упал... у меня глаза округлились, когда я поняла, о каком показателе речь идёт. Я даже уточнила "это гемоглобин такой???", они "ага...", я не сдержалась "итить-колотить!", а они почти хором "вот и мы также подумали!"
    Капец! Как она ходила с таким гемоглобином...

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    У меня держался долго. Был 114. А последний анализ 104. Но я ж уже на финишной прямой. Плюс мясо почти не ем. Короче начала налягать на продукты содержащие железо. И пью гино-тардиферон. Моя врач СБ не подвержена вот этим всем веяниям. Тут понимаю и сама, что надо.

    Для меня завтрак - это квест. С лекарством с железом нельзя ряд продуктов в течении 2х часов после приема. При этом железо усваивается только в кислой среде. Плюс пью лекарство, потому что траблы с нервными окончаниями в руке. Его надо с жирной пищей. Короче, пока придумаю, что кушать, уже и есть перехочется))))
    В первую Б. гемоглобин почти не опускался ниже нормы, но я тогда питалась иначе. А в этот раз на мясо не тянет вообще. Ем понемногу, потому что надо. Вот и результат... То же самое с творогом. Куплю очередной раз и валяется в холодильнике, пока не приготовлю что-то. В свежем виде не идет.

  2. #5842
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    у меня гемоглобин был 108 в 24 недели.
    И в 30 недель. Это время пила сушёную крапиву (эквивалент 100-150 гр свежей травы в день). Вроде должно повышать гемоглобин, да и так микроэлементы всякие, короче, не зря ж я её весь май сушила
    Как бы не особо помогло, но и не упало, при том, что я мясо ела крайне редко (может пару раз за это время), гречку где-то раз в неделю, больше особо ничего из "профильного".

    После 30й недели объём крови уже не увеличивается, как пишут в сети, и гемоглобин именно по этой причине перестаёт снижаться (по другим, понятное дело, может падать и дальше). На это и понадеялась, т.к. крапиву пить дальше уже не могла (из-за изжоги и т.п.). Питание - ещё менее разнообразнее - по тем же причинам.
    В 37 недель гемоглобин был 106.

    Гиня, конечно, пыхтела на меня, что я таблетки не пью, особенно на последнем анализе, на что я ответила, что мне через неделю уже рожать, так что толку
    Жаль, не услышала, сколько гемоглобин был в родзале, хотя слышала, как врач спрашивал за это...хотя, делают ли они экспресс-нализ или он с обменки имел ввиду - хз. Но в родах, ттт, всё ок было, хотя неактивный третий период родов врач запретил сразу же, не глядя в обменку, из-за третьих родов и, как следствие, риск кровотечения выше, не смотря на мой отказ от активной.

    Никого не призываю на эксперименты, вот само собой у меня такой получился. В прошлые беременности, правда, был хороший всё время - 130, минимум 115 опускался, тоже ничего не пила специально.
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 03.03.2018 о 22:46

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  3. #5843
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Капец! Как она ходила с таким гемоглобином...
    тоже вот не знаю... но сидели они с круглыми глазами над этими анализами.

    я питаюсь очень разнообразно, видимо, поэтому у меня в норме - и овощи-фрукты, и разное мясо (и свинина, и говядина, и курица), и бобовые, и каши, молочное...

  4. #5844

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    Но в родах, ттт, всё ок было, хотя неактивный третий период родов врач запретил сразу же, не глядя в обменку, из-за третьих родов и, как следствие, риск кровотечения выше, не смотря на мой отказ от активной.
    Расскажите поподробнее. Ничего не поняла.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  5. #5845
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    Расскажите поподробнее. Ничего не поняла.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Принудительно колят окситоцин для более быстрого отхождения плаценты.

  6. #5846
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Принудительно колят окситоцин для более быстрого отхождения плаценты.
    Какая связь с гемоглобином? Я что-то не уловила.

  7. #5847
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Какая связь с гемоглобином? Я что-то не уловила.
    Низкий гемоглобин увеличивает вероятность кровотечения.

  8. #5848
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Привет всем!)
    На счёт самочувствия, то мне тоже в среду и четверг не очень было, сонное состояние, еще и после еды, даже в маленьких кол-вах задышка. Сегодня вобще состоние супер было.
    Гнездование уже во всю))) Сегодня стирка была и глажка.
    По поводу гемоглобина , то у меня в четверг был 142... Может это из-за гранатового фреша, выпитого на кануне)))

  9. #5849
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Привет всем!)
    На счёт самочувствия, то мне тоже в среду и четверг не очень было, сонное состояние, еще и после еды, даже в маленьких кол-вах задышка. Сегодня вобще состоние супер было.
    Гнездование уже во всю))) Сегодня стирка была и глажка.
    По поводу гемоглобина , то у меня в четверг был 142... Может это из-за гранатового фреша, выпитого на кануне)))
    у меня уже больше половины в пакеты сложено) кое-что докуплю еще и будет практически все.

    девочки, кто подписывал обменку в 1РД, в какой день/время лучше и куда там идти?

  10. #5850
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    у меня уже больше половины в пакеты сложено) кое-что докуплю еще и будет практически все.

    девочки, кто подписывал обменку в 1РД, в какой день/время лучше и куда там идти?
    Да впинципе любой будний день. Я пришла, заведующая была занята. С ней рядом начмед сидит, она и подписала.
    У меня донора проверяла в частности. Но это и в ЖК у нас требуют, не знаю во всех ли так.
    Бахилы возьми с собой.


    Я уже СБ сумки вчера досложила, не считая того чем пользуюсь. Вчера весь день гладила вещички на первое время и пеленки. Это была пытка. Я ненавижу гладить и не делаю этого обычно.
    Но тут решила на первое время пока пупок не заживет пусть глаженые будут.

    У нас сегодня перестановка мебели предстоит, чтоб кроватку поставить. Это будет ппц.

  11. #5851
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    Расскажите поподробнее. Ничего не поняла.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    третий период родов - это когда рождается плацента, в норме около получаса после рождения ребёнка.
    В РД принято активное ведение этого периода - то есть укол окситоцина в первые минуты после рождения ребёнка и, следом за ним - в течении пары минут рождается плацента. Это снижает риск кровотечения после родов

    При поступлении в РД на приёмном отделении пописываешь согласие на активное ведение третьей фазы. Сторонники естественных родов не подписывают. Я предыдущие разы не сильно вникала, подписывала. В этот раз решила, что пусть будет своим чередом всё, тем более, что роды у меня быстро-стремительные были все, а окситоцин ещё ускоряет. И согласие не подписывала.

    В РЗ с приёмного отделения мы поднимались очень быстро, с открытием 9 см. Как только поставили катетер в вену, врач сказал - окситоцин (хотя реально еле успевали взять кровь и записать быстренько КТГ перед потугами, ускорять ничего не нужно было). Ему сообщили, что я отказалась. Врач категорично сказал (даже не нам, а персоналу) - мне всё равно на отказ, это третьи роды - высокий риск кровотечения.

    И говорил он это не видя моего сниженного гемоглобина в обменке (а там и не было анализа с 37 недели, гиня мне по вайберу сбросила, на очередной приём я уже не попадала к ней). Если б видел - наверное, ещё и это бы было аргументом. Низкий гемоглобин беременных пугает из-за кровотечения в родах
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 04.03.2018 о 16:34

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  12. #5852

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    третий период родов - это когда рождается плацента, в норме около получаса после рождения ребёнка.
    В РД принято активное ведение этого периода - то есть укол окситоцина в первые минуты после рождения ребёнка и, следом за ним - в течении пары минут рождается плацента. Это снижает риск кровотечения после родов

    При поступлении в РД на приёмном отделении пописываешь согласие на активное ведение третьей фазы. Сторонники естественных родов не пописывают. Я предыдущие разы не сильно вникала, подписывала. В этот раз решила, что пусть будет своим чередом всё, тем более, что роды у меня быстро-стремительные были все, а окситоцин ещё ускоряет. И согласие не подписывала.

    В РЗ с приёмного отделения мы поднимались очень быстро, с открытием 9 см. Как только поставили катетер в вену, врач сказал - окситоцин (хотя реально еле успевали взять кровь и записать быстренько КТГ перед потугами, ускорять ничего не нужно было). Ему сообщили, что я отказалась. Врач категорично сказал (даже не нам, а персоналу) - мне всё равно на отказ, это третьи роды - высокий риск кровотечения.

    И говорил он это не видя моего сниженного гемоглобина в обменке (а там и не было анализа с 37 недели, гиня мне по вайберу сбросила, на очередной приём я уже не попадала к ней). Если б видел - наверное, ещё и это бы было аргументом.
    Спасибо. Теперь все понятно. У меня роды все далеки от естественных, нестимулируемых в смысле)), поэтому речь о неактивном ведении третьего периода не шла.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  13. #5853
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    третий период родов - это когда рождается плацента, в норме около получаса после рождения ребёнка.
    В РД принято активное ведение этого периода - то есть укол окситоцина в первые минуты после рождения ребёнка и, следом за ним - в течении пары минут рождается плацента. Это снижает риск кровотечения после родов

    При поступлении в РД на приёмном отделении пописываешь согласие на активное ведение третьей фазы. Сторонники естественных родов не подписывают. Я предыдущие разы не сильно вникала, подписывала. В этот раз решила, что пусть будет своим чередом всё, тем более, что роды у меня быстро-стремительные были все, а окситоцин ещё ускоряет. И согласие не подписывала.

    В РЗ с приёмного отделения мы поднимались очень быстро, с открытием 9 см. Как только поставили катетер в вену, врач сказал - окситоцин (хотя реально еле успевали взять кровь и записать быстренько КТГ перед потугами, ускорять ничего не нужно было). Ему сообщили, что я отказалась. Врач категорично сказал (даже не нам, а персоналу) - мне всё равно на отказ, это третьи роды - высокий риск кровотечения.

    И говорил он это не видя моего сниженного гемоглобина в обменке (а там и не было анализа с 37 недели, гиня мне по вайберу сбросила, на очередной приём я уже не попадала к ней). Если б видел - наверное, ещё и это бы было аргументом. Низкий гемоглобин беременных пугает из-за кровотечения в родах
    Странно что до второго периода кололи окситоцин. Мне всегда это делали после рождения ребенка. Укол окситоцина в бедро перед рождением плаценты

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  14. #5854
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Привет всем!Один выходной,не ахти конечно((Мне гинеколог еще на прошлом приёме дала направление на донорство,я ж так понимаю,это один раз сделаю и потом при поступлении в роддом вопросов опять не возникнет?При том что стою я на учете в 9 а рожать собираюсь в первом роддоме

  15. #5855
    Аватар для C_Nastya
    Реєстрація
    03 вересень 2017
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    90

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Привет всем!Один выходной,не ахти конечно((Мне гинеколог еще на прошлом приёме дала направление на донорство,я ж так понимаю,это один раз сделаю и потом при поступлении в роддом вопросов опять не возникнет?При том что стою я на учете в 9 а рожать собираюсь в первом роддоме
    Мне гинеколог пометку на обменке сделала, что доноры сданы. Сказала, что в роддоме больше просить не должны, только не признаваться, что я деньгами сдала ))

  16. #5856
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від C_Nastya Переглянути допис
    Мне гинеколог пометку на обменке сделала, что доноры сданы. Сказала, что в роддоме больше просить не должны, только не признаваться, что я деньгами сдала ))
    Мне моя сказала,что деньгами не прокатит((

  17. #5857
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Мне моя сказала,что деньгами не прокатит((
    А я про доноров не в курсе

  18. #5858
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від C_Nastya Переглянути допис
    Мне гинеколог пометку на обменке сделала, что доноры сданы. Сказала, что в роддоме больше просить не должны, только не признаваться, что я деньгами сдала ))
    А сколько доноров нужно?

  19. #5859
    Аватар для C_Nastya
    Реєстрація
    03 вересень 2017
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    90

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    А сколько доноров нужно?
    Моя просила 3 донора или 300 гривен. Это в поликлинике по месту жительства.

  20. #5860
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    А сколько доноров нужно?
    в ЖК от 1 РД попросили хотя бы одного.

Сторінка 293 з 375 ПершаПерша ... 193243283284285286287288289290291292293294295296297298299300301302303343 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті