Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 250 з 375 ПершаПерша ... 150200240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260300350 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 4 981 по 5 000.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #4981
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Можно повторять и повторять, лишь бы здоровья хватало. И нервов
    это точно....я последний месяц думала - лишь бы до 17го не сдохнуть без еды и воды

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  2. #4982
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    Всем привет!

    Цитата Допис від C_Nastya Переглянути допис
    Решила выйти из подполья, читаю темку с двух полосок на тесте))
    Меня зовут Настя, 27 неделя, ПДР 8 мая, ждем мальчика, собираемся в 1 роддом.
    Хожу в Антошку на Титова.
    Добро пожаловать в нашу уютную пузатую компанию
    С радостью освобожу тебе своё место

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Девочки, всем привет! Еще раз спасибо вам огромное за поздравления и поддержку!! Нам очень очень приятно!!
    Всем новичкам добро пожаловать в темку!
    Таня, Вика, вам наш со Златой волшебный пендель на скорейшую встречу с малышами!!
    Влада, такое имя интересное для доци придумали!
    А нас должны сегодня уже выписать домой, уже очень хочется!
    Наташа, спасибо за пендель!
    Давайте уже домой и осваивайтесь там!!!!

    Цитата Допис від pugalyok Переглянути допис
    Всем доброе утро!


    Наташа и Настя, добро пожаловать
    Девочки, добавляйтесь в список, всех ведь не запомнишь
    Таня, приём)), как дела?
    Мы на месте до сих пор
    Сегодня моя младшенькая сказала, что ляля выйдет из животика завтра, ну, что ж, посмотрим

  3. #4983
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від pugalyok Переглянути допис
    Всем доброе утро!


    Наташа и Настя, добро пожаловать
    Девочки, добавляйтесь в список, всех ведь не запомнишь
    Таня, приём)), как дела?
    Всем спасибо за теплый прием

  4. #4984
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Можно повторять и повторять, лишь бы здоровья хватало. И нервов
    и денег как посчитаешь:каждому танцы/спорт. секция,английский,потом школа,реппетиторы и т.д. и.т.п. у нашей старшей вот на танцах то фестивали,выступления и нужны костюмы/платья к каждому номеру. как посчитаю эти расходы умножая на 2, то ух.

    новеньким-добро пожаловать!

  5. #4985
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    и денег как посчитаешь:каждому танцы/спорт. секция,английский,потом школа,реппетиторы и т.д. и.т.п. у нашей старшей вот на танцах то фестивали,выступления и нужны костюмы/платья к каждому номеру. как посчитаю эти расходы умножая на 2, то ух.
    зато вчера приехала кума, с ровесницей моего среднего...и сразу видно, что дома ей скучно, да и кума рассказывает, что устала от ролевых игр и прочих игр с ней (тоже саме и вторая подруга с одной 4-леткой говорит), а у меня - считай, детский сад - никаких и развивашек не нужно, я только старшего водила стабильно с 1,7 лет до полугодия второго....а потом тяжело стало куда-то возить, но и им веселее дома стало, сейчас вот осенью и гулять не хотят ходить - не успевают наиграться за день. Хотя и уединение хотят, вмыкнуть в планшет поодиночке, к примеру....
    Танцы для девочек, это, конечно, иное, чем у меня мальчишки и развивашки, но всё же...
    да, в басс теперь ещё один абонемент нужно))
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 02.02.2018 о 18:19

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  6. #4986
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    и денег как посчитаешь:каждому танцы/спорт. секция,английский,потом школа,реппетиторы и т.д. и.т.п. у нашей старшей вот на танцах то фестивали,выступления и нужны костюмы/платья к каждому номеру. как посчитаю эти расходы умножая на 2, то ух.

    новеньким-добро пожаловать!
    Это точно, чем старше ребенок, тем дороже обходится. Памперсы, смеси и прочая малышковая атрибутика фигня по сравнению с расходами на школьника с активной послешкольной жизнью.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  7. #4987
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    зато вчера приехала кума, с ровесницей моего среднего...и сразу видно, что дома ей скучно, да и кума рассказывает, что устала от ролевых игр и прочих игр с ней (тоже саме и вторая подруга с одной 4-леткой говорит), а у меня - считай, детский сад - никаких и развивашек не нужно, я только старшего водила стабильно с 1,7 лет до полугодия второго....а потом тяжело стало куда-то возить, но и им веселее дома стало, сейчас вот осенью и гулять не хотят ходить - не успевают наиграться за день. Хотя и уединение хотят, вмыкнуть в планшет поодиночке, к примеру....
    Танцы для девочек, это, конечно, иное, чем у меня мальчишки и развивашки, но всё же...
    да, в басс теперь ещё один абонемент нужно))
    это да, деткам веселее. Соня с удовольствием посещает группу короткого дня,там с детками общается и на танцах. а дома да,нужно занимать ее. я по играм в куклы не очень)) а так читаем,считаем,английский,рисуем,апликации, разукрашиваем,в магазин играем,готовить мне помогает и убирать)) сама вообще редко играет((

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Это точно, чем старше ребенок, тем дороже обходится. Памперсы, смеси и прочая малышковая атрибутика фигня по сравнению с расходами на школьника с активной послешкольной жизнью.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    100% памы - это мелочи)) Соня вот на днях говорит мужу:"папа,на день рождения купи мне розовые наушники. я буду музыку слушать и на барабане играть хочу (имея ввиду установку)". потом говорит:" скоро зима закончится и купите мне розовые туфельки")) у нее есть розовые кроссовочки и ботиночки,но то не то + весной на вокал наверное прийдется вести,т.к. поет почти всегда. потом гаджеты начнуться. и это мы еще маленькие))

  8. #4988
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    это да, деткам веселее. Соня с удовольствием посещает группу короткого дня,там с детками общается и на танцах. а дома да,нужно занимать ее. я по играм в куклы не очень)) а так читаем,считаем,английский,рисуем,апликации, разукрашиваем,в магазин играем,готовить мне помогает и убирать)) сама вообще редко играет((


    100% памы - это мелочи)) Соня вот на днях говорит мужу:"папа,на день рождения купи мне розовые наушники. я буду музыку слушать и на барабане играть хочу (имея ввиду установку)". потом говорит:" скоро зима закончится и купите мне розовые туфельки")) у нее есть розовые кроссовочки и ботиночки,но то не то + весной на вокал наверное прийдется вести,т.к. поет почти всегда. потом гаджеты начнуться. и это мы еще маленькие))
    Дадада! Это только начало! Дочке 9.5 лет, школа, музыкальная школа, гимнастика, творческие занятия, бассейн, гаджеты (частично оплачивает сама с подаренных или собранных денег), одежда.. ..Сыну 5.5 лет, частный сад (в гос.не пошло у него), гимнастика, шахматы, одежда опять же, реально цены как и на взрослых, особенно на верхнюю одежду и обувь...уф. Вот теперь третий на подходе))))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  9. #4989
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Дадада! Это только начало! Дочке 9.5 лет, школа, музыкальная школа, гимнастика, творческие занятия, бассейн, гаджеты (частично оплачивает сама с подаренных или собранных денег), одежда.. ..Сыну 5.5 лет, частный сад (в гос.не пошло у него), гимнастика, шахматы, одежда опять же, реально цены как и на взрослых, особенно на верхнюю одежду и обувь...уф. Вот теперь третий на подходе))))
    Вика, а сколько сад частный обходится? в школу планируете обычную или тоже частную?

    насчёт розовых сапог - это, конечно, мои страхи....от той же кумы с полутора лет слышала про выбор вещей и этот розовый цвет...

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  10. #4990
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    Вика, а сколько сад частный обходится? в школу планируете обычную или тоже частную?

    насчёт розовых сапог - это, конечно, мои страхи....от той же кумы с полутора лет слышала про выбор вещей и этот розовый цвет...
    Нет. Школа обычная. Старшая в 100 лицей ходит, чуть дороже чем просто школа, но не особо. Средний в сад ходит 3 раза в неделю, с 9:30 до 13. 130 грн в день в абонементе. Ну это не просто сад, а Реджио пространство, там своя специфика, типа Вальдорфа, Монтесори итд. В школу пойдет ту же что и старшая, если не переедем к тому времени куда то.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  11. #4991
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    100% памы - это мелочи)) Соня вот на днях говорит мужу:"папа,на день рождения купи мне розовые наушники. я буду музыку слушать и на барабане играть хочу (имея ввиду установку)". потом говорит:" скоро зима закончится и купите мне розовые туфельки")) у нее есть розовые кроссовочки и ботиночки,но то не то + весной на вокал наверное прийдется вести,т.к. поет почти всегда. потом гаджеты начнуться. и это мы еще маленькие))
    ооо, розовый цвет это наша тема )
    Причем раньше Маша совсем не проявляла интереса к тому во что одета, а тут все розовое подавай и где-то ей рассказали, что голубой это мальчуковый цвет
    А один раз мне заявила: Мама, мне нужна пижама под цвет коробочки для карандашей

  12. #4992
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    понятно....не слышала про реджио, погуглила, но отличий от монтессори не поняла сходу....хотя мы именно в монтессори ходили, формат обычных развивашек по принципу обычных садиков (раздали материал всем по команде, через 5 минут собрали, раздали следующий) - нам не подходил.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  13. #4993
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Спасибо
    А дождаться начало процесса нельзя?
    Так там же коридор лунно-солнечный, чтоб не втягивать потом))) а если серьезно, то в моем случае лучше плановое КС чем экстренное.

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Дадада! Это только начало! Дочке 9.5 лет, школа, музыкальная школа, гимнастика, творческие занятия, бассейн, гаджеты (частично оплачивает сама с подаренных или собранных денег), одежда.. ..Сыну 5.5 лет, частный сад (в гос.не пошло у него), гимнастика, шахматы, одежда опять же, реально цены как и на взрослых, особенно на верхнюю одежду и обувь...уф. Вот теперь третий на подходе))))
    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    У меня сейчас один вопрос к мамам однолеток, а во сколько вы в школу идете?

  14. #4994
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    По бутылочкам, с первым не пользовалась и сейчас надеюсь будем полностью на ГВ ( ттт), но может кому-то пригодится https://www.amazon.com/dp/B004C053BA...ding=UTF8&th=1 судя по отзывам, эти бутылки сейчас в лидерах. У нас в магазинах я такие не видела, но в интернете есть, цена правда С Америки подешевле будет
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  19,5 КБ
ID:	2162817

  15. #4995
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Kyzma Переглянути допис
    У меня сейчас один вопрос к мамам однолеток, а во сколько вы в школу идете?
    нам 6 лет только 17 августа, скорее всего, что в 7 лет, мы особого упора на подготовку в школе не делаем, не торопимся особо, да и психологическую зрелость же учитывать нужно. Если особого прорыва за полгода не случится, то лучше мы ещё посидим дома.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  16. #4996
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Kyzma Переглянути допис
    По бутылочкам, с первым не пользовалась и сейчас надеюсь будем полностью на ГВ ( ттт), но может кому-то пригодится https://www.amazon.com/dp/B004C053BA...ding=UTF8&th=1 судя по отзывам, эти бутылки сейчас в лидерах. У нас в магазинах я такие не видела, но в интернете есть, цена правда С Америки подешевле будет
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  19,5 КБ
ID:	2162817
    Я на avent пока остановилась Но еще не покупала, время есть...

  17. #4997
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    понятно....не слышала про реджио, погуглила, но отличий от монтессори не поняла сходу....хотя мы именно в монтессори ходили, формат обычных развивашек по принципу обычных садиков (раздали материал всем по команде, через 5 минут собрали, раздали следующий) - нам не подходил.
    Не. Я не правильно выразилась, это не подобие Монтесори, а другая среда, отличная от обычных садиков. Вот тут можно посмотреть и почитать. https://m.facebook.com/cdv.dp.ua/ много видео и фото с занятий.
    Цитата Допис від Kyzma Переглянути допис
    Так там же коридор лунно-солнечный, чтоб не втягивать потом))) а если серьезно, то в моем случае лучше плановое КС чем экстренное.



    У меня сейчас один вопрос к мамам однолеток, а во сколько вы в школу идете?
    Ник в 7.5 пойдет. Т.е. в 2019 году.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  18. #4998
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Kyzma Переглянути допис
    У меня сейчас один вопрос к мамам однолеток, а во сколько вы в школу идете?
    в 6 лет пойдет. она уже читает потихоньку,пишет,считает,английский знает. так что попробуем с шести.
    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    ооо, розовый цвет это наша тема )
    Причем раньше Маша совсем не проявляла интереса к тому во что одета, а тут все розовое подавай и где-то ей рассказали, что голубой это мальчуковый цвет
    А один раз мне заявила: Мама, мне нужна пижама под цвет коробочки для карандашей
    и причем это не из-за меня (ну то есть я ее не только в розовый одевала). она просто такая девочка-девочка))
    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Нет. Школа обычная. Старшая в 100 лицей ходит, чуть дороже чем просто школа, но не особо. Средний в сад ходит 3 раза в неделю, с 9:30 до 13. 130 грн в день в абонементе. Ну это не просто сад, а Реджио пространство, там своя специфика, типа Вальдорфа, Монтесори итд. В школу пойдет ту же что и старшая, если не переедем к тому времени куда то.
    а вы живете в районе 100го или возите? просто у меня дилема:водить в школу на массиве (не хочется совсем) или возить в спец. школу №7 с углубленным изучением ин. языков. просто думаю если школа и друзья на одном районе,а живешь на другом,то удобно/хорошо ли это ребенку?

  19. #4999
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    в 6 лет пойдет. она уже читает потихоньку,пишет,считает,английский знает. так что попробуем с шести.

    и причем это не из-за меня (ну то есть я ее не только в розовый одевала). она просто такая девочка-девочка))

    а вы живете в районе 100го или возите? просто у меня дилема:водить в школу на массиве (не хочется совсем) или возить в спец. школу №7 с углубленным изучением ин. языков. просто думаю если школа и друзья на одном районе,а живешь на другом,то удобно/хорошо ли это ребенку?
    Живем возле сотки. Я сначала хотела в Кандибура идти, но перед самым началом первого класса школа переехала на левый берег и мне вообще туда не удобно добираться. В итоге в последний момент пошли в сотку. Очень огромный плюс когда школа под боком, особенно если есть еще младшие дети. Дольше поспать можно, забирать-отводить легче, с транспортом и пробками не саязываешься. Хотя если бы была машина и мне очень уж нужно было бы в определенную школу, то возила бы. Насчет друзей, гулять во дворе особо времени нет вообще. Сразу после школы кружки идут, приходим домой в 5-7 часов. Отдых короткий, уроки, ужин, книжка и спать. В классе где-то треть живет рядом со школой, остальные с разных концов города ездят.

    А 7я школа это где? Мой сынулька тоже готов по знаниям уже и этой осенью в школу, но все же пойдем позже. Все учителя, психологи советуют после 7ми идти. Много знакомых и друзей которые повели детей в 6 в школу потом жалеют об этом. Ребенку тяжело психологически. Знания и псих.зрелость разные вещи...

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  20. #5000
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Мій пішов з 6 років. Нормально все. Але ми віддавали в звичайну школу і клас, додатково не навантажували гуртками. От тільки зараз почали на акробатику водити і поступово будемо дивиться що ще додати.

    У нас як у Влади не вийшло би. Чи різниця велика у віці, чи темпераменти. Їм важко разом. Старший непосидючий, бігає, з ним гратися треба. А молодший може сам собі вигадати, розкладати. Іноді як зійдуться, то таке коїться, ну його.

Сторінка 250 з 375 ПершаПерша ... 150200240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260300350 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті