Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 354 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7065, показано з 101 по 120.

Тема: ТОРТУГА — пофлудим за жизнь!

  1. #101
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Ну что вы! Конечно же никто из тортужниц не смотрел, проплачены ли счета!!! Ни-кто.
    Блин, не хотела вмешиваться, так как эта тема очень некрасива и болезненна(особенно для форума, так как Тортуга поднималась и продвигалась тут) , но побудил отписаться именно ваш комент.

    Претензии к тортужницам могут быть только адресными, да и то только эмоциональными , если реально пострадали заказав тур у конкретного работника этого турагенства.

    Претензии могут быть только к владельцам или совладельцам ТА Тортуга (ФОП Лобань Н.В.)
    Менеджеры тут такая же пострадавшая от ситуации сторона.

    Деньги получаемые работниками фирмы у клиентов передаются/отдаются/перечисляются руководству фирмы. Дальше уже руководитель несет ответственность за перечисление этих денег по договорным обязательствам.

    Тортужницы свою работы выполняли на высоком и профессиональном уровне - подбирали тур, который найболее полно удовлетворят клиента по срокам, условиям, ценам. Всеми , кто с ними работал, признается что сопровождение и документов и туристов на отдыхе было на высоком профессиональном уровне.

    В том что случилось вины работников ТА Тортуга нет
    И Наташа, как руководитель этой фирмы, об этом сказала изначально, признавая, что данная ситуация ее личный косяк/про***б/стечение неправильно принятых решений - называйте как хотите.
    Но эта ситуация - ее личная ответственность, ею признанная.

    Поэтому ,Самолет , ваши претензии к работникам совершенно неуместны.

    ЗЫ: хотелось бы мне видеть хоть одного руководителя фирмы где менеджеры контролируют своего руководителя в плане выполнения им договоров и обязательств перед клиентом.... Менеджерам не за это деньги платят....
    Востаннє редагував ТаньТань: 28.10.2017 о 16:35

  2. #102
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Блин, не хотела вмешиваться, так как эта тема очень некрасива и болезненна(особенно для форума, так как Тортуга поднималась и продвигалась тут) , но побудил отписаться именно ваш комент.

    Претензии к тортужницам могут быть только адресными, да и то только эмоциональными , если реально пострадали заказав тур у конкретного работника этого турагенства.

    Претензии могут быть только к владельцам или совладельцам ТА Тортуга (ФОП Лобань Н.В.)
    Менеджеры тут такая же пострадавшая от ситуации сторона.

    Деньги получаемые работниками фирмы у клиентов передаются/отдаются/перечисляются руководству фирмы. Дальше уже руководитель несет ответственность за перечисление этих денег по договорным обязательствам.

    Тортужницы свою работы выполняли на высоком и профессиональном уровне - подбирали тур, который найболее полно удовлетворят клиента по срокам, условиям, ценам. Всеми , кто с ними работал, признается что сопровождение и документов и туристов на отдыхе было на высоком профессиональном уровне.

    В том что случилось вины работников ТА Тортуга нет
    И Наташа, как руководитель этой фирмы, об этом сказала изначально, признавая, что данная ситуация ее личный косяк/про***б/стечение неправильно принятых решений - называйте как хотите.
    Но эта ситуация - ее личная ответственность, ею признанная.

    Поэтому ,Самолет , ваши претензии к работникам совершенно неуместен.

    ЗЫ: хотелось бы мне видеть хоть одного руководителя фирмы где менеджеры контролируют своего руководителя в плане выполнения им договоров и обязательств перед клиентом.... Менеджерам не за это деньги платят....
    Я повторюсь, мы знали, что есть некоторый кассовый разрыв, но нам он не мешал работать. Просто заявки оплачивались с задержкой. Масштабов катастрофы в офисе не знал никто. Но говорить во всеуслышание о финансовых проблемах директора - это не лояльно и неэтично, пока все работает. А в то, что все в порядке, и мы выкарабкиваемся из задницы, да, верили все.
    Большое спасибо за поддержку! Действительно, ситуация показала очень интересные варианты, кто кем может быть и как себя повести.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  3. #103
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Я повторюсь, мы знали, что есть некоторый кассовый разрыв, но нам он не мешал работать. Просто заявки оплачивались с задержкой. Масштабов катастрофы в офисе не знал никто. Но говорить во всеуслышание о финансовых проблемах директора - это не лояльно и неэтично, пока все работает. А в то, что все в порядке, и мы выкарабкиваемся из задницы, да, верили все.
    Большое спасибо за поддержку! Действительно, ситуация показала очень интересные варианты, кто кем может быть и как себя повести.
    В любой фирме очень часто возникают ситуации с кассовым разрывом, это обычный рабочий процесс который персонал фирмы никаким образом не касается. И зона ответственности руководителя фирмы не превратить этот разрыв из снежного кома в снежную лавину....К сожалению, не получилось. Очень, очень жаль.

    Ваша вера в любимое дело и то что вы старались всеми силами помочь Наташе работая много и профессионально - дорогого стоит.
    Не команда работников была виной что ситуация сложилась именно так.
    Очень надеюсь что Наташа найдет возможность выйти из этой (ее личной ситуации) с достоинством.

  4. #104
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    В любой фирме очень часто возникают ситуации с кассовым разрывом, это обычный рабочий процесс который персонал фирмы никаким образом не касается. И зона ответственности руководителя фирмы не превратить этот разрыв из снежного кома в снежную лавину....К сожалению, не получилось. Очень, очень жаль.

    Ваша вера в любимое дело и то что вы старались всеми силами помочь Наташе работая много и профессионально - дорогого стоит.
    Не команда работников была виной что ситуация сложилась именно так.
    Очень надеюсь что Наташа найдет возможность выйти из этой (ее личной ситуации) с достоинством.
    Я тоже надеюсь. Все-таки мы столько лет вместе, столько вкладывали сил в развитие турагентства, да и друг другу далеко не чужие. Несмотря на мое осуждение поступков Наташи, она остается моей подругой. Даже не смотря на то, что пострадала и я со своими заявками, не считаю нужным ее публично пороть.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  5. #105
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Интересно что же это за такая судебная тяжба была, скорее всего она не была связана с профессиональной деятельностью, т.к с ТА по тем договорам, что заключаются с клиентами, взятки гладки..
    Ой, а я вам расскажу, что за тяжба была )))
    более 2 лет назад случилась ровно такая же ситуация. Только недостача была в районе 25 тыс дол. Тогдашний муж Тортуги, просто_татарин, обращался к друзьям и знакомым (ко мне в том числе) с просьбой дать денег взаймы. Я тогда собиралась в иммиграцию и денег не дала (слава богу). В итоге Тататрин взял кредит в банке. На себя! Пушо Наташе банк давать кредит отказывался ))))
    Я ему говорила "ты шо, ипанулся??? Ты понимаешь, что ты делаешь??? Ты берёшь деньги на своё имя и собираешься подарить их Наташе??? За то, что она не умеет в бизнес???"
    А он такой "да, она натупила. Я залез в ее бухгалтерия и окуел. Она брала деньги из оплат туров себе на жизнь, погашала их деньгами за новые туры. Это пиндец, Аня. Но она - моя жена, я так не могу, я должен ей помочь".
    Слава богу, он взял с неё расписку при передаче денег.

    спустя какое-то время Наташа расстаётся с Татарином потпоичине новой большой любви (ещё не к Бёрнсу бггг).
    А кредит банку... продолжает выплачивать Татарин )))) Потому что "ой, ну так получилось" - сказала Наташа, когда Татарин резонно предложил ей забрать оставшуюся часть кредита (!!! Не всего, а лишь ту часть, что осталась к выплате, часть кредита Татарин к тому моменту уже погасил) на себя.

    Ращумеется, чувак пошёл в суд. Суд признал, что Наташ следует вернуть деньги бывшему мужу. Татарин забрал лишь сумму, оставшуюся к выплате.

    Люди, вы что! ))) Это все УЖЕ БЫЛО два года назад )))) История циклична ))) Какое там нафиг "она профессионал и все разрулит" ахххаза

  6. #106
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Вообще турагент легко может видеть оплачены/не оплачены путевки. Не обязательно быть директором.
    Не факт. Если бы я была владельцем небольшого агентства, то очень может быть, что сама проводила бы процесс бронировок и никого не допускала бы внутрь. Но я противная дотошная тётка.

  7. #107
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Ой, а я вам расскажу, что за тяжба была )))
    более 2 лет назад случилась ровно такая же ситуация. Только недостача была в районе 25 тыс дол. Тогдашний муж Тортуги, просто_татарин, обращался к друзьям и знакомым (ко мне в том числе) с просьбой дать денег взаймы. Я тогда собиралась в иммиграцию и денег не дала (слава богу). В итоге Тататрин взял кредит в банке. На себя! Пушо Наташе банк давать кредит отказывался ))))
    Я ему говорила "ты шо, ипанулся??? Ты понимаешь, что ты делаешь??? Ты берёшь деньги на своё имя и собираешься подарить их Наташе??? За то, что она не умеет в бизнес???"
    А он такой "да, она натупила. Я залез в ее бухгалтерия и окуел. Она брала деньги из оплат туров себе на жизнь, погашала их деньгами за новые туры. Это пиндец, Аня. Но она - моя жена, я так не могу, я должен ей помочь".
    Слава богу, он взял с неё расписку при передаче денег.

    спустя какое-то время Наташа расстаётся с Татарином потпоичине новой большой любви (ещё не к Бёрнсу бггг).
    А кредит банку... продолжает выплачивать Татарин )))) Потому что "ой, ну так получилось" - сказала Наташа, когда Татарин резонно предложил ей забрать оставшуюся часть кредита (!!! Не всего, а лишь ту часть, что осталась к выплате, часть кредита Татарин к тому моменту уже погасил) на себя.

    Ращумеется, чувак пошёл в суд. Суд признал, что Наташ следует вернуть деньги бывшему мужу. Татарин забрал лишь сумму, оставшуюся к выплате.

    Люди, вы что! ))) Это все УЖЕ БЫЛО два года назад )))) История циклична ))) Какое там нафиг "она профессионал и все разрулит" ахххаза
    Ничеси © Это даже не скелет в шкафу а скелетище((

  8. #108
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Я в шоці
    Хорошо там, где мы есть!

  9. #109

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Ничеси © Это даже не скелет в шкафу а скелетище((
    И не говорите.

  10. #110
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Гадав тема року про Бобіка.. а тут дивлюсь ще не початий край
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  11. #111
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Ну тут ничего удивительного. Я как то работал в фирме по продаже металлопроката - так как впоследствии оказалось, собственница открыла ее на одолженные 15 куе, тратила она больше чем зарабатывала и тоже стала залазить в деньги клиентов. Плюс было безалаберное отношение к налогам, что привело к штрафным санкциям. Потом когда предприятия давшие предоплату за металл стали волноваться и требовать товар или деньги - та тоже сказала что денег нет она ошиблась. В итоге кинула всех на общую сумму около 100 куе. Сейчас работает реализатором в киоске в Магдалиновке. Живой пример как можно бездарно все просрать.
    Тут я так понимаю похожий случай. Бывает.

  12. #112

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Ой, а я вам расскажу, что за тяжба была )))
    более 2 лет назад случилась ровно такая же ситуация. Только недостача была в районе 25 тыс дол. Тогдашний муж Тортуги, просто_татарин, обращался к друзьям и знакомым (ко мне в том числе) с просьбой дать денег взаймы. Я тогда собиралась в иммиграцию и денег не дала (слава богу). В итоге Тататрин взял кредит в банке. На себя! Пушо Наташе банк давать кредит отказывался ))))
    Я ему говорила "ты шо, ипанулся??? Ты понимаешь, что ты делаешь??? Ты берёшь деньги на своё имя и собираешься подарить их Наташе??? За то, что она не умеет в бизнес???"
    А он такой "да, она натупила. Я залез в ее бухгалтерия и окуел. Она брала деньги из оплат туров себе на жизнь, погашала их деньгами за новые туры. Это пиндец, Аня. Но она - моя жена, я так не могу, я должен ей помочь".
    Слава богу, он взял с неё расписку при передаче денег.

    спустя какое-то время Наташа расстаётся с Татарином потпоичине новой большой любви (ещё не к Бёрнсу бггг).
    А кредит банку... продолжает выплачивать Татарин )))) Потому что "ой, ну так получилось" - сказала Наташа, когда Татарин резонно предложил ей забрать оставшуюся часть кредита (!!! Не всего, а лишь ту часть, что осталась к выплате, часть кредита Татарин к тому моменту уже погасил) на себя.

    Ращумеется, чувак пошёл в суд. Суд признал, что Наташ следует вернуть деньги бывшему мужу. Татарин забрал лишь сумму, оставшуюся к выплате.

    Люди, вы что! ))) Это все УЖЕ БЫЛО два года назад )))) История циклична ))) Какое там нафиг "она профессионал и все разрулит" ахххаза
    На этой замечательной ноте стоит и закончить не думаю что дальнейшее ковыряние в этом грязном белье сделает кого-то счастливее.
    Я ещё с самого начала этой темы хотел упомянуть , что кассовый разрыв это не беда. Болезнь это беда ,,, а кассовый разрыв - ...
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #113
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    1. Было сказано что неон никто не берет даже за 2000. Ок. Идем на авториа и что мы видим? https://auto.ria.com/legkovie/chrysler/neon/ Подходит в наших краях лишь один неон: https://auto.ria.com/auto_chrysler_neon_20646662.html Как зовут Бёрнса? Сергей. Как зовут продавца неона? Тоже Сергей. Не дофига ли совпадений?
    Хотя посты удалю - некомильфо если это были лишь совпадения.
    Плохой детектив))
    все мимо
    там с черной крышей и номер 0594
    Ну и это еще: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=399972
    Востаннє редагував MIX: 28.10.2017 о 18:34

  14. #114
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Ой, а я вам расскажу, что за тяжба была )))
    более 2 лет назад случилась ровно такая же ситуация. Только недостача была в районе 25 тыс дол. Тогдашний муж Тортуги, просто_татарин, обращался к друзьям и знакомым (ко мне в том числе) с просьбой дать денег взаймы. Я тогда собиралась в иммиграцию и денег не дала (слава богу). В итоге Тататрин взял кредит в банке. На себя! Пушо Наташе банк давать кредит отказывался ))))
    Я ему говорила "ты шо, ипанулся??? Ты понимаешь, что ты делаешь??? Ты берёшь деньги на своё имя и собираешься подарить их Наташе??? За то, что она не умеет в бизнес???"
    А он такой "да, она натупила. Я залез в ее бухгалтерия и окуел. Она брала деньги из оплат туров себе на жизнь, погашала их деньгами за новые туры. Это пиндец, Аня. Но она - моя жена, я так не могу, я должен ей помочь".
    Слава богу, он взял с неё расписку при передаче денег.

    спустя какое-то время Наташа расстаётся с Татарином потпоичине новой большой любви (ещё не к Бёрнсу бггг).
    А кредит банку... продолжает выплачивать Татарин )))) Потому что "ой, ну так получилось" - сказала Наташа, когда Татарин резонно предложил ей забрать оставшуюся часть кредита (!!! Не всего, а лишь ту часть, что осталась к выплате, часть кредита Татарин к тому моменту уже погасил) на себя.

    Ращумеется, чувак пошёл в суд. Суд признал, что Наташ следует вернуть деньги бывшему мужу. Татарин забрал лишь сумму, оставшуюся к выплате.

    Люди, вы что! ))) Это все УЖЕ БЫЛО два года назад )))) История циклична ))) Какое там нафиг "она профессионал и все разрулит" ахххаза
    Вот это даааа.....

  15. #115

  16. #116
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Нусь спасибо. Большое спасибо
    За что?
    Я тоже все это знал
    но детали суда и причины разглашать посчитал лишним
    не вижу тут смысла
    причиной стали все же одолженные кому то деньги

  17. #117
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Хренасе ...

    причиной стали все же одолженные кому то деньги
    взятые из денег клиентов ? хм... думал такое уже в прошлом
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  18. #118
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    За что?
    Я тоже все это знал
    но детали суда и причины разглашать посчитал лишним
    не вижу тут смысла
    причиной стали все же одолженные кому то деньги
    Бывает человек попал. А бывает это стиль такой. Система есть система.

  19. #119
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    За что?
    Я тоже все это знал
    но детали суда и причины разглашать посчитал лишним
    не вижу тут смысла
    причиной стали все же одолженные кому то деньги
    ну из поста Наташи я подумала (или написано так или мои эмоции), что предыдущий муж (татарин) ее просто кинул. Тяжба, огромные суммы и тд.
    Хорошо там, где мы есть!

  20. #120
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово ТОРТУГА - БАНКРОТ!!

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    почему ваучер ничего не решает?
    если комплект документов полный у туриста на руках (ваучер, авиабилеты, страховка), я так понимаю, можно смело ехать в аэропорт
    а вот если документов нет (или неполные, хотя с неполным я ттт не сталкивался, оно ж пакетное по определению), то в аэропорту будет отворот поворот, как ни печально

    например "оператор задерживает с документами" в Тезе нет - там все чотко за 2 недели
    У нас позавчера на руках был полный пакет документов, но по телефону представитель Аккорд-тур сообщил, что тур не проплачен.
    Проплачен он был только вчера около 20 вечера и то... Аккорд пока не подтвердил приход средств.
    Так что можно и с полным пакетом доков остаться без поездки.

Сторінка 6 з 354 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті