Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 354 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7065, показано з 41 по 60.

Тема: ТОРТУГА — пофлудим за жизнь!

  1. #41
    Аватар для atolga
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    489

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Не удивлюсь если недвижка была, но недавно была переписана на кого то. Вы всерьез пытаетесь рассказать что человек который якобы влетел по суду на 400 тык и через год после этого берет и одалживает кому то 400 тык чужих денег - что этот человек ютится в сьемном жилье?
    я "пытаюсь рассказать" точно так же как и вы. А что вас удивляет в 400 тыс? Одолжила не свои, а деньги туристов - это отдавать теперь надо своими, которых, как оказалось, в таком количестве и нет. По поводу съемного жилья, это не мое дело и я в гости к Наташе не хожу, но посты на ФБ видела с такой информацией. И ничего необычного в этом и нет, полно людей/семей без своего жилья. Не у всех есть квартира бабушки про запас. Потратить 500 дол на отдых или копить на квартиру лет 20, во всем себе отказывая - тут у каждого свой путь.

  2. #42
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Ну у нас Наташа говорила что оператор задерживает с документами и она его теребит. Но даже ваучеры ничего не решают. Люди во ЛЬвове сидят с документами. Я думаю сегодня в 19 в аэропорту днепра можно будет наблюдать радугу из тех людей которые ФБ не читают
    почему ваучер ничего не решает?
    если комплект документов полный у туриста на руках (ваучер, авиабилеты, страховка), я так понимаю, можно смело ехать в аэропорт
    а вот если документов нет (или неполные, хотя с неполным я ттт не сталкивался, оно ж пакетное по определению), то в аэропорту будет отворот поворот, как ни печально

    например "оператор задерживает с документами" в Тезе нет - там все чотко за 2 недели

  3. #43
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 913

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    По моему в августе, как только прилетела домой. Или чуть позже, помню с отелем долго определялась.
    В чеках есть, лень вставать, но примерно в это время.
    А что?
    Ну мы за октябрь 6 сентября "Потому что надо срочно срочно иначе тур улетит". А в итоге Наташа улетела в Риксос. Да, риксос проплачен. Но доехать туда надо бы.

    700 тыс это посильная сумма. Если есть доход и если сидеть на хлебе и воде без дютиков и рекламников. Сумок и сувениров.

  4. #44
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 913

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    почему ваучер ничего не решает?
    если комплект документов полный у туриста на руках (ваучер, авиабилеты, страховка), я так понимаю, можно смело ехать в аэропорт
    а вот если документов нет (или неполные, хотя с неполным я ттт не сталкивался, оно ж пакетное по определению), то в аэропорту будет отворот поворот, как ни печально

    например "оператор задерживает с документами" в Тезе нет - там все чотко за 2 недели
    Мы же наблюдаем регулярно (по той же РФ) как людей из отелей выселяют. Хотя конечно там банкротства ТО - это возможно другое.

  5. #45
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 030

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Справедливо сравнивают. Ибо разница между ними только в том, что Наташа умнее/хитрее Стаса. Ну, это она так думает. Стас сбежал и автоматически получил статью о мошенничестве. Она же потупила глазки и сказала что ей стыдно, бла-бла-бла, но ваши денежки больше не ваши. И бо она их уже потратила. При этом еше вчера она брала с людей деньги, выдавала им документы и обещания. Правильно ведь, еще вчера? То есть тогда, когда у нее было абсолютно четкое понимание, что она людей просто обманывает. То есть совершает мошеннические действия. ИМХО теткой должны заниматься полицаи. Точно так же как и Стасом, только ее не нужно за ухо из Таиланда в Украину тащить. Так что - удачи! Не ей конечно. Всем пострадавшим удачи. Ибо барахлишко, надо понимать, тетка заблаговременно попереписывала на третьих лиц. И если это так - то это всего лишь еще одно подтверждение мошенничества.
    С мотивом туговато будет
    по поводу майна, так они не скрывали, что жилье съемное, как и офис
    как раз ее действия до последнего, указывают на попытки вырваться из задницы и все фото на странице, которые ей сейчас пеняют. на мой взгляд, свидетельствуют о том, что она до самого последнего момента прилагала сверхусилия для своего детища.
    Но ты прав, менты конечно могут дело возбудить, до суда оно не дойдет, но все не уехавшие туристы тогда точно отсосут
    но это тоже не завтра, а только после того как она скроется или откажется от своих обязательств
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  6. #46
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Мы же наблюдаем регулярно (по той же РФ) как людей из отелей выселяют. Хотя конечно там банкротства ТО - это возможно другое.
    то другое кино, это действительно ТО а не ТА
    Ви правы, шо ТА может выполнить все обязательства, но если ТО облажает, то происходит вышеуказанное
    Более того, ТА+ТО могут выполнить все обязательства, а лажа будет в конкретном отеле
    Тот год в октябре из Марти Мира Текирова в мой отель ТО переселял туристов, потому что обанкротился отель. Он работал, но не завозили пищу и напитки, и персоналу не плотили з/п... Можете себе представить шо там было, а люди плотили 1 куе за неделю за такое.

    Кидануть может и авиакомпания , та шо угодно, давайте вернемся к нашему конкретному случаю

  7. #47

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    это не та которая брала деньги за подбор туров ?

  8. #48
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    это не та которая брала деньги за подбор туров ?
    Угу.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  9. #49
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 159

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Угу.
    В Тортуге не было такого.
    Это было только предложение для тех, кто месяц долбит мозг и когда все готово, уходит в другое агенство бронировать.
    И на тур рынке это далеко не Наташи предложение, об этом давно говорят все агенства, которым надоело работать просто так.

  10. #50
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від atolga Переглянути допис
    Зря вы так. Сотрудники наверняка остались без з\п за октябрь и с испорченной репутацией. Далеко не каждое агенство согласится теперь взять такого работника, даже супер опытного, с таким-то багажом.....Мое мнение, что сотрудники ничего не знали, кроме исполнительного директора, конечно. Какой смысл наемного работнику покрывать директора и обманывать людей?

    Ну и эта ужасная ситуация еще раз подтверждает, не все умеют работать с "живой" наличностью. Свои деньги - это то, что ты заработал и положил себе в карман, а чужие - это бумажка, кирпич, товар, все что угодно, но не деньги, когда ты их в руки берешь.

    Ну и самое печальное, от таких агентов никто не застрахован, пока мы даем в руки им суммы, которые они должны "отнести" на счет оператора, а себе оставить свой кусочек, особенно если нести сразу не обязательно, а через пару месяцев - если это ранее бронирование....

    p.s. увидела пояснение Наташи по ситуации....чисто по-человечески очень жаль человека, но нельзя быть добрым за счет других :о(. Столько ж ситуаций таких и все равно ж люди продолжают лезть на те же грабли. Туристов еще больше жаль, большинство же копит на этот отпуск весь год....
    Спасибо большое за понимание, Вы правильно оцениваете обстановку. Пострадали и мои туристы, если бы я что-то знала, то не бронировала бы. Но "доброжелатели" уже и мне волчий билет в туризм выписали. А многие знают, что у меня репутация на форуме, наработанная годами...
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  11. #51

    Реєстрація
    24 квітень 2013
    Дописів
    403

    Типово

    А разве фальшивый пакет документов нельзя сделать? Обычный турист в этом ничего не шарит.
    Вот я например смотрю на январь Египет и мне вчера сказали нужно оплатить 25-30%, а остальное за 2 недели.
    У Сулнат тур оплачивали всегда 100% в декабре на лето.

  12. #52

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Угу.
    Неудивительно.

    У меня друзья уже хорошо пролетели в своё время с Султаном, написал тогда в какой-то из тем про опасность ранних бронирований и том что ТА не несёт вообще никакой юридической ответственности перед туристами, так на меня сразу набросились ТА и их соподвижники.
    Таки аксиома - скупой платит дважды (c)

  13. #53
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від lulu6868 Переглянути допис
    А разве фальшивый пакет документов нельзя сделать? Обычный турист в этом ничего не шарит.
    как говорил Остап Бендер "при современном состоянии печатного дела" можно, но это тоже палево, там же ваучеры номерные, думаю при желании пробивается легко и сразу.
    Цитата Допис від lulu6868 Переглянути допис
    Вот я например смотрю на январь Египет и мне вчера сказали нужно оплатить 25-30%, а остальное за 2 недели.
    У Сулнат тур оплачивали всегда 100% в декабре на лето.
    шото я за 25-30 % сильно сомневаюсь,
    ценник вывешивает ТО, и для ТА там заложено процентов 10
    25-30 % не покроют смысла раннего бронирования, хотя это мои личные умозаключения... присутствующие в теме спецы могут подтвердить/опровергнуть

  14. #54

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 665

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    В Тортуге не было такого.
    Это было только предложение для тех, кто месяц долбит мозг и когда все готово, уходит в другое агенство бронировать.
    И на тур рынке это далеко не Наташи предложение, об этом давно говорят все агенства, которым надоело работать просто так.
    справедливости ради

    http://turprofi.com.ua/blogi/1482-na...takh-shatunakh

    Репутация и доверие зарабатываются годами. И именно потому, что есть у нас туристы, которые нам верят, мы решили рискнуть и сделать платными консультации по подбору вариантов отдыха. При покупке тура эта сумма будет включена в его стоимость. То есть клиент по сути ничего не теряет, а мы не будем работать впустую.

  15. #55
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    Репутация и доверие зарабатываются годами. И именно потому, что есть у нас туристы, которые нам верят, мы решили рискнуть и сделать платными консультации по подбору вариантов отдыха. При покупке тура эта сумма будет включена в его стоимость. То есть клиент по сути ничего не теряет, а мы не будем работать впустую.
    и здесь я поддержу их, т.к. менеджер работает, а мудло-клиент открывает кошелек в другом месте

  16. #56
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 159

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Неудивительно.

    У меня друзья уже хорошо пролетели в своё время с Султаном, написал тогда в какой-то из тем про опасность ранних бронирований и том что ТА не несёт вообще никакой юридической ответственности перед туристами, так на меня сразу набросились ТА и их соподвижники.
    Таки аксиома - скупой платит дважды (c)
    Та не пользоваться ранним бронированием не панацея.
    Я рискую пока. Если совокупно, то на один средний Египет или Турцию наэкономила.

  17. #57
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 159

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    справедливости ради

    http://turprofi.com.ua/blogi/1482-na...takh-shatunakh

    Репутация и доверие зарабатываются годами. И именно потому, что есть у нас туристы, которые нам верят, мы решили рискнуть и сделать платными консультации по подбору вариантов отдыха. При покупке тура эта сумма будет включена в его стоимость. То есть клиент по сути ничего не теряет, а мы не будем работать впустую.
    Ох, пардон тогда, возможно такое нововведение и было. Я видела это только в стадии проекта и даже не у Тортуги.

  18. #58
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    и здесь я поддержу их, т.к. менеджер работает, а мудло-клиент открывает кошелек в другом месте
    И за это тоже спасибо. Этим летом у меня было рекордное количество "позвоночных", я вкалывала, как папа Карло, а в результате мне морочили голову по ТРИ месяца!! Выбирали тур и уходили клянчить скидку. Это был феерично трудный год.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  19. #59
    Аватар для Apel-sin
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    почему ваучер ничего не решает?
    если комплект документов полный у туриста на руках (ваучер, авиабилеты, страховка), я так понимаю, можно смело ехать в аэропорт
    а вот если документов нет (или неполные, хотя с неполным я ттт не сталкивался, оно ж пакетное по определению), то в аэропорту будет отворот поворот, как ни печально

    например "оператор задерживает с документами" в Тезе нет - там все чотко за 2 недели
    Вы несколько раз повторяется про 2 недели у ТЕЗа. Не соглашусь.
    Время возможного получения ваучера после 100% оплаты тура - это несколько часов. Время , которое складывается: агент дошел до банка, внес деньги, сделал перевод на ТО, бухгалтерия ТО деньги увидела и на счет данного тура разнесла. Все.

  20. #60
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від Apel-sin Переглянути допис
    Вы несколько раз повторяется про 2 недели у ТЕЗа. Не соглашусь.
    Время возможного получения ваучера после 100% оплаты тура - это несколько часов. Время , которое складывается: агент дошел до банка, внес деньги, сделал перевод на ТО, бухгалтерия ТО деньги увидела и на счет данного тура разнесла. Все.
    это в идеале, в реале так быстро никогда не присылали, хотя пользовался разными ТА
    последний раз оплатил двацать какогото августа, летел в октябре, тез прислал в середине сент ваучер

Сторінка 3 з 354 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті