Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 354 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7065, показано з 21 по 40.

Тема: ТОРТУГА — пофлудим за жизнь!

  1. #21
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 157

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Ну так и сейчас сотрудницы Тортуги все как одна будут кудахтать что "Наташа хорошая и ни в чем не виновата". Но тут сразу к ним вопросик: а что, вы не знали о происходящем? Судя по кометам - знали. Отлично знали! Но молчали. Тоже все "хорошие и ни в чем не виноватые"?
    Мне со вчера так больно и обидно за девочек агентов, что не могу молчать.
    Пока тут комментирую только я, давно не являюсь сотрудником агентства, по причине отсутствия в Украине половину жизни. И ваще мне некогда. Туристов в агентство ещё в этом месяце рекомендательно направляла за туром, всё ок, отдохнули, довольны.
    Кстати мой тур на ноябрь тоже заказан у Тортуги.

    Вы делаете вывод на основании подписи, потому они неверны. Она осталась и пока будет оставаться.
    Востаннє редагував альтер эго: 28.10.2017 о 09:56

  2. #22
    Аватар для atolga
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    489

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Ну так и сейчас сотрудницы Тортуги все как одна будут кудахтать что "Наташа хорошая и ни в чем не виновата". Но тут сразу к ним вопросик: а что, вы не знали о происходящем? Судя по кометам - знали. Отлично знали! Но молчали. все "хорошие и ни в чем не виноватые"?
    Зря вы так. Сотрудники наверняка остались без з\п за октябрь и с испорченной репутацией. Далеко не каждое агенство согласится теперь взять такого работника, даже супер опытного, с таким-то багажом.....Мое мнение, что сотрудники ничего не знали, кроме исполнительного директора, конечно. Какой смысл наемного работнику покрывать директора и обманывать людей?

    Ну и эта ужасная ситуация еще раз подтверждает, не все умеют работать с "живой" наличностью. Свои деньги - это то, что ты заработал и положил себе в карман, а чужие - это бумажка, кирпич, товар, все что угодно, но не деньги, когда ты их в руки берешь.

    Ну и самое печальное, от таких агентов никто не застрахован, пока мы даем в руки им суммы, которые они должны "отнести" на счет оператора, а себе оставить свой кусочек, особенно если нести сразу не обязательно, а через пару месяцев - если это ранее бронирование....

    p.s. увидела пояснение Наташи по ситуации....чисто по-человечески очень жаль человека, но нельзя быть добрым за счет других :о(. Столько ж ситуаций таких и все равно ж люди продолжают лезть на те же грабли. Туристов еще больше жаль, большинство же копит на этот отпуск весь год....
    Востаннє редагував atolga: 28.10.2017 о 10:32

  3. #23
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 906

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Кстати мой тур на ноябрь тоже заказан у Тортуги.
    О, так ты тоже не летишь?

  4. #24

    Реєстрація
    24 квітень 2013
    Дописів
    403

    Типово

    Ну почему же не возьмут работников, вот у Баева взяли двоих, а ещё одна Карелия( вроде бы так зовут или псевдоним) открыла своё агенство с похожим названием, кажется султан лакшери, а после банкротства бывшего шефа сменила название.

  5. #25
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 157

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    О, так ты тоже не летишь?
    Естественно, вчера утром услышав такое заявление, первым вопросом было о моих деньгах. Всё ок, тур проплачен, всё в силе.
    Это было ранее бронирование.

    А что, тебя обрадовало бы, если бы я не летела?)))

  6. #26
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 157

    Типово

    Цитата Допис від lulu6868 Переглянути допис
    Ну почему же не возьмут работников, вот у Баева взяли двоих, а ещё одна Карелия( вроде бы так зовут или псевдоним) открыла своё агенство с похожим названием, кажется султан лакшери, а после банкротства бывшего шефа сменила название.
    Я не знаю что там и как у султан тур.
    А в Тортуге, поверьте, сейчас агентам нелегко.
    Я бы сказала тяжело. Та что там, куево им.

  7. #27
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Знаешь, меня больше проняла не моя потеря (тем более кума обещала отдать с зарплат то, что у меня заняла), а рассказ одной мамы про ребенка, который при стрессе выщипывает себе реснички. Сегодня вечером он узнает, что завтра папа с мамой не берут его на море, к которому он несколько месяцев готовился. И думают - выдернет он себе реснички или нет...

    С рождением своего ребенка я стал очень болезненно реагировать на слезы чужих детей.
    Деток жаль..
    А проясните мне такой технический момент. Инфа появилась буквально вчера утром.
    НЯП, подтверждением того, что тур оплачен турагентом, будет НАЛИЧИЕ ваучера и остального пакета (авиабилеты, страховка и пр...).
    ТЕЗ например дает такой пакет за 2 недели до вылета (руками турагента).
    Если пакета нет за день-два до вылета, та даже за неделю (как я понимаю в описаной ситуации) - это ЧП и надо жостко торбить турагента.
    Это уже чоткий сигнал, что есть проблемы

  8. #28
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Я думаю в случае с Тортугой речь идет не о 30 куе как пишут в фейсбуке - а гораздо о большей сумме. Потому что 30 куе - не такая большая сумма, чтобы из за нее взять и перечеркнуть прибыльное дело которому посвящено было много лет и похерить свою репутацию. Всегда можно выкрутиться - продать квартиру, машину и т.д.
    Но тут либо было принято решение не возвращать никому ничего - а вдруг прокатит на волне жалости?
    Либо сумма космос и продажа хаты/машины/почки ничего не решит.
    Скорее всего именно второй вариант - потому что человек который много лет в бизнесе не станет просто так рубить себе шансы подняться в будущем.

  9. #29
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Естественно, вчера утром услышав такое заявление, первым вопросом было о моих деньгах. Всё ок, тур проплачен, всё в силе.
    Это было ранее бронирование.

    А что, тебя обрадовало бы, если бы я не летела?)))
    Вопрос спецу по раннему бронюванню. Например в октябре платим за тур в феврале.
    Когда турагент должен выдать ваучер и остальной пакет туристу? (рассмотрим на примере турций-египта, тез, джоин, корал, анекыс, ну Вы поняли)

  10. #30
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 157

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    Деток жаль..
    А проясните мне такой технический момент. Инфа появилась буквально вчера утром.
    НЯП, подтверждением того, что тур оплачен турагентом, будет НАЛИЧИЕ ваучера и остального пакета (авиабилеты, страховка и пр...).
    ТЕЗ например дает такой пакет за 2 недели до вылета (руками турагента).
    Если пакета нет за день-два до вылета, та даже за неделю (как я понимаю в описаной ситуации) - это ЧП и надо жостко торбить турагента.
    Это уже чоткий сигнал, что есть проблемы
    Нет, не всегда, зависит от туроператора.
    Авиабилеты могут не сразу. Но ваучер, страховка да, сразу после оплаты 100% суммы.
    Просто пакет выдаётся со всеми доками вместе, поэтому ждутся авиабилеты.
    Но для уверенности можете потребовать. Вносите деньги, то сразу предупредите, что хочу ваучер и страховку через 2 дня.
    У некоторых операторов ещё есть проверка заявки на сайтах прям. Вам для этого нужно знать её номер. Правда там просто мол да, есть такая, или нет такой. А что внутри нет инфы.
    Востаннє редагував альтер эго: 28.10.2017 о 10:56

  11. #31
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Я думаю в случае с Тортугой речь идет не о 30 куе как пишут в фейсбуке - а гораздо о большей сумме. Потому что 30 куе - не такая большая сумма, чтобы из за нее взять и перечеркнуть прибыльное дело которому посвящено было много лет и похерить свою репутацию. Всегда можно выкрутиться - продать квартиру, машину и т.д.
    Но тут либо было принято решение не возвращать никому ничего - а вдруг прокатит на волне жалости?
    Либо сумма космос и продажа хаты/машины/почки ничего не решит.
    Скорее всего именно второй вариант - потому что человек который много лет в бизнесе не станет просто так рубить себе шансы подняться в будущем.
    Я не понимаю, как такое могло случится в принципе (про кассовый разрыв).
    Денежный поток идет от туриста ПО ПРЕДОПЛАТЕ турагенту и далее туроператору и прочее по цепочке.
    В накладные расходы ухнуть столько не могло в принципе - 30 куе для офиса из 10 чел и 2 комнат это бред.

  12. #32
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 157

    Типово

    Наташа на ФБ написала пояснение, которого все хотели.

  13. #33
    Аватар для atolga
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    489

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Я думаю в случае с Тортугой речь идет не о 30 куе как пишут в фейсбуке - а гораздо о большей сумме. Потому что 30 куе - не такая большая сумма, чтобы из за нее взять и перечеркнуть прибыльное дело которому посвящено было много лет и похерить свою репутацию. Всегда можно выкрутиться - продать квартиру, машину и т.д.
    Но тут либо было принято решение не возвращать никому ничего - а вдруг прокатит на волне жалости?
    Либо сумма космос и продажа хаты/машины/почки ничего не решит.
    Скорее всего именно второй вариант - потому что человек который много лет в бизнесе не станет просто так рубить себе шансы подняться в будущем.
    да ну какая такая " не большая сумма"? 800 тыс грн, на минуточку.... Нет у нее квартиры, снимает жилье. Что, кроме квартиры можно продать за такие деньги? Кредит на такую сумма без залога в банке не дадут.

  14. #34
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    Я не понимаю, как такое могло случится в принципе (про кассовый разрыв).
    Денежный поток идет от туриста ПО ПРЕДОПЛАТЕ турагенту и далее туроператору и прочее по цепочке.
    В накладные расходы ухнуть столько не могло в принципе - 30 куе для офиса из 10 чел и 2 комнат это бред.
    Та уже в фейсбуке разьяснение появилось - 400 тык гривен полиняла на какой то судебной тяжбе и 400 тык чужих денег кому то одолжила и ее кинули. Ну это же не повод влазить в долги и сливать имущество чтобы замять ситуацию и спасти репутацию, не так ли?

  15. #35
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від atolga Переглянути допис
    да ну какая такая " не большая сумма"? 800 тыс грн, на минуточку.... Нет у нее квартиры, снимает жилье. Что, кроме квартиры можно продать за такие деньги? Кредит на такую сумма без залога в банке не дадут.
    Не удивлюсь если недвижка была, но недавно была переписана на кого то. Вы всерьез пытаетесь рассказать что человек который якобы влетел по суду на 400 тык и через год после этого берет и одалживает кому то 400 тык чужих денег - что этот человек ютится в сьемном жилье?

  16. #36
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Наташа на ФБ написала пояснение, которого все хотели.
    сорри шо спросил тут, я не фейсбучный совсем

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Та уже в фейсбуке разьяснение появилось - 400 тык гривен полиняла на какой то судебной тяжбе и 400 тык чужих денег кому то одолжила и ее кинули. Ну это же не повод влазить в долги и сливать имущество чтобы замять ситуацию и спасти репутацию, не так ли?
    400 тык по суду можно неторопливо отдавать кусками долго и нудно, ну а за вторые 400.... ладно, шо судачить
    ЗЫ цена среднего тура за 2-х турции/египта примерно 20-30 кгрн. потерпевших должно быть в пределах сотни

  17. #37
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 906

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Естественно, вчера утром услышав такое заявление, первым вопросом было о моих деньгах. Всё ок, тур проплачен, всё в силе.
    Это было ранее бронирование.

    А что, тебя обрадовало бы, если бы я не летела?)))
    И когда ты делала раннее бронирование?

  18. #38
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 157

    Типово

    #колонка_турагента Nataliia Loban
    Эпиграф: кто не без греха, пусть первым бросит в меня камень.
    ***
    Летом 2016 года произошло два факта: я проиграла суд человеку с которым прожила 12 лет на сумму 400 тыс грн. Да, мировое соглашение было на меньшую сумму, но по итогу все расходы за полгода судов, встречных исков, адвокатов составили около 150-170 тыс грн.
    И второе, я дала в долг очень хорошему и думала близкому человеку чужие деньги (деньги туристов) на три дня - 400 тыс грн (лето, сезон).
    А потом всё. Денег мне никто не вернул. Да, я виновата. Чужие деньги должны быть табу. Но на три дня же.
    Потом я совершила вторую ошибку. Вместо того, чтобы решить этот вопрос сразу, я решила, что справлюсь и заработаю за како-то время. В результате к Новому году разрыв был уже 700 тыс грн (заявки аннулировались оператором, я бронировала по более высокой цене, рос курс и т.д.)
    Мне вроде бы повезло, что все заявки были у одного оператора с которым очень плотно работала. Мне пошли навстречу и сделали договор реструктуризации.
    И это меня погубило, потому что по этому договору я должна была оператору оплачивать за все проданные его туры цену брутто (по по-лайн подбору).
    То есть тур стоит 1000$.
    Продаю я его за 950$ (5% скидки)
    А платить оператору я должна 1000$.
    Откуда брать 50$? Продажи туров других операторов. Из тех же денег зарплата менеджерам , налоги, аренда и прочее.
    Вот так и появилась такая ситуация.
    Я признаю свои ошибки, но это не исправить людям испорченный отдых .
    Возможно каждый из вас поступил бы иначе в такой ситуации или не допустил бы ее.
    Но случилось так, как случилось.
    И так получилось, что Serhii Melnyk остался рядом в такой ситуации. Это стоит много.
    А еще спасибо тем туристам, кто не улетел, но весь день в офисе пытался найти варианты решения ситуации. И тем, кто адекватно и с пониманием отнесся к ситуации.
    И да, на сегодня я без паспортов - у меня их забрали туристы, чтобы я не сбежала.
    Пост вчерашний вечером скрою, поэтому такому он важен- сохраните.
    Буду благодарна за минимальное понимание.

  19. #39
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 906

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    Деток жаль..
    А проясните мне такой технический момент. Инфа появилась буквально вчера утром.
    НЯП, подтверждением того, что тур оплачен турагентом, будет НАЛИЧИЕ ваучера и остального пакета (авиабилеты, страховка и пр...).
    ТЕЗ например дает такой пакет за 2 недели до вылета (руками турагента).
    Если пакета нет за день-два до вылета, та даже за неделю (как я понимаю в описаной ситуации) - это ЧП и надо жостко торбить турагента.
    Это уже чоткий сигнал, что есть проблемы
    Ну у нас Наташа говорила что оператор задерживает с документами и она его теребит. Но даже ваучеры ничего не решают. Люди во ЛЬвове сидят с документами. Я думаю сегодня в 19 в аэропорту днепра можно будет наблюдать радугу из тех людей которые ФБ не читают

  20. #40
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 157

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    И когда ты делала раннее бронирование?
    По моему в августе, как только прилетела домой. Или чуть позже, помню с отелем долго определялась.
    В чеках есть, лень вставать, но примерно в это время.
    А что?

Сторінка 2 з 354 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті