Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 122 з 239 ПершаПерша ... 2272112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132172222 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4779, показано з 2 421 по 2 440.

Тема: MonoBank (Общая Тема)

  1. #2421

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    О, спасибо за напоминание. Как раз заказик откладывал.
    20% кэшбека - это годно.

  2. #2422
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Ну обновился... ну банка... ну ок.... Ну копилочка от привата версия 2,0. доделанная и доработанная... Такое ощущение что лучше привата в десятилетие ничего не появляется...
    Копилка - это депозит на год (!) с пополнением, где теряются все проценты при расторжении. Банка - это свободный депозит, где проценты выплачиваются ежемесячно и не теряются при снятии средств. Разница принципиальна.

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Мне не нравится вектор который они заняли. Игры, игрушечки, игрулечки, веселье... а не банк. Пишу им что я хочу страховку на авто и здоровье оформить в приложении... нет... я хочу билеты на поезд купить в приложении через умного бота который купит мне нижние места на следующие выходные... не... я хочу инвестировать через приложение в пару кликов... не... я хочу сканер IBAN кодов чтобы их не вводить вручную... не... Котики и игрушечки... Мне нужен инструмент который облегчит жизнь... чтобы я не вставал с дивана совсем...
    А мне очень нравится, что в приложении нет вот этого всего хлама, как у Привата, оно легкое, быстро работает. Собственно, в этом и смысл Монобанка - простота и минимализм. Это привлекает. Вода должна заказываться на сайтах доставки воды, билеты покупаться на букинге, бытовая техника в интернет-магазинах. Банковское приложение - это не базар. Меня радует, что они не пошли по пути Привата.
    p.s. А по жд билетам можно и ко мне. Оформлю лучше, чем любой бот

  3. #2423
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 794

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    а в чем смысл бумажной книги сейчас (окромя коллекционеров)?
    учебные пособия устаревают быстрее, чем их печатать успевают
    художественная литература - 99% не стоят тех деревьев, которые пустили на бумагу
    Электронные книги горазо удобнее и дешевле

    или амазон весь в эту категорию попал?
    На цены глянь, сомневаюсь что там книги по 7к )))

  4. #2424

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Копилка - это депозит на год (!) с пополнением, где теряются все проценты при расторжении. Банка - это свободный депозит, где проценты выплачиваются ежемесячно и не теряются при снятии средств. Разница принципиальна.

    А мне очень нравится, что в приложении нет вот этого всего хлама, как у Привата, оно легкое, быстро работает. Собственно, в этом и смысл Монобанка - простота и минимализм. Это привлекает. Вода должна заказываться на сайтах доставки воды, билеты покупаться на букинге, бытовая техника в интернет-магазинах. Банковское приложение - это не базар. Меня радует, что они не пошли по пути Привата.
    p.s. А по жд билетам можно и ко мне. Оформлю лучше, чем любой бот
    privatbank.ua/kopi Мне кажется что вы ошибаетесь. Я посмотрел видео и никакой разницы между моно банкой и приват свинкой не заметил .

    Ну вспомните коммуналку... чтобы оплатить свет нужно зайти в кабинет облэнерго, за воду водоканал, за газ на 104... за мусор хз куда платить... А приват и моно это все упростил: галочку поставил, сумму ввел и все пополнил. Все в одном приложении.
    А зависание и подвисание приложения это сугубо техническая часть... и сделать чтобы приложение не тупило сделать не сложно... как минимум не экономить на вычислительных мощностях... Сайты Фейсбук, амазон и алиэкспресс почемуто не тупят никогда... хотя они с сотни раз сложнее приложения банка.

    К примеру было раньше так... за кабельное платим в Волю... за мобилку в водафон, а за интернет фрегату... Это занимает время зайти в ЛК каждого, пополнить Вводя везде одни и теже реквизиты карты... Перешел на киевстар. Пополнил в два касания моб номер и все три услуги оплачены. Удобно. Я считаю что все сервисы где нужно платить или вводить данные карты нужно интегрировать в Приложение банка.

    можно и так: в настройках переключатели и выбираешь те категории которые нужны в приложении, а какие не нужны... Зашел в настройки, выбрал водичку себе, билетики и Магазин цветочков... и отключил игрушки . и Каждый пользуется тем функционалом который ему необходим. Как категории кэшбэка, одному нужно то а другому это. И большой плюс это репутация партнеров. К примеру заинтересовала меня страховка жизни при выезде за границу. Я реально не знаю кого выбрать и с кем посоветоваться. А было бы круто в приложении банка три проверенных и надежных компании, рейтинг которым выставили пользователи моно. Пару кликов и вуаля. Полис на почте. И не нужно шарить по интернетам в поисках счастья.

    Лень двигатель прогресса. Я хочу лежать на диване и в одно касание на телефоне заказать все и сразу. А не рыскать по кабинетам в поисках смысла жизни и счастья.

  5. #2425

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    2 часа назад авторизация в амазоновском магазине полностью лежала. Но уже заработала.
    Такое бывает у всех.

    По выгодности карт монобанк крепкий середнячок.
    Подумываю заменить альфовский тревел (3% кэшбека минус налоги = 2.4% на почти всё, кроме коммуналки) на визу инфините от укрэксимбанка (5000 оформление на три года, кэшбек почти на всё 7% чистыми в пределах 25000 грн в месяц). Выгодность по сравнению с моно можете посмотреть сами.

  6. #2426
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    А мне очень нравится, что в приложении нет вот этого всего хлама
    Три раза ха. Игра "спейс инвайдерс", нафиг мне не впавшие "ачивки", детские карты (лично мне - не нужны), а скоро еще и ФОП туда же втулят. Уж лучше бы страховку на авто туда добавили, чем весь этот мусор.

  7. #2427
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Три раза ха. Игра "спейс инвайдерс", нафиг мне не впавшие "ачивки", детские карты (лично мне - не нужны), а скоро еще и ФОП туда же втулят. Уж лучше бы страховку на авто туда добавили, чем весь этот мусор.
    Ну для Вас мусор, а почти 100 т ФОПов уже хотят счет.

  8. #2428

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Три раза ха. Игра "спейс инвайдерс", нафиг мне не впавшие "ачивки", детские карты (лично мне - не нужны), а скоро еще и ФОП туда же втулят. Уж лучше бы страховку на авто туда добавили, чем весь этот мусор.
    По выделенному полностью согласен, но страховка ИМХО туда же, она один раз на год делается, на кой шоб она там всё это время глаза мазолила?

  9. #2429
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Три раза ха. Игра "спейс инвайдерс", нафиг мне не впавшие "ачивки", детские карты (лично мне - не нужны), а скоро еще и ФОП туда же втулят. Уж лучше бы страховку на авто туда добавили, чем весь этот мусор.
    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    Ну для Вас мусор, а почти 100 т ФОПов уже хотят счет.
    Вот и ответ. Страховка, которую купят единицы раз в год или 100 тысяч активных счетов ФОП. Приоритеты для банка очевидны.
    Востаннє редагував Vert: 28.05.2020 о 19:47

  10. #2430
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Вот и ответ. Страховка, которую купят единицы раз в год или 100 тысяч активных счетов ФОП. Приоритеты для банка очевидны.
    И детская карта ок.
    Родительский контроль очень кстати.
    А ребенку нравится, что только он может распоряжаться средствами. (С приватовской можно было стащить

  11. #2431
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    Ну для Вас мусор, а почти 100 т ФОПов уже хотят счет.
    я подозреваю, что после сегодняшней новости в теме привата, их станет 500 тыс

  12. #2432
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 113

    Типово

    Ну счет счетом, а как на счет предоставления терминала?
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  13. #2433

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Ну счет счетом, а как на счет предоставления терминала?
    А зачем терминал если можно потрусить телефонами и оплатить. ???

  14. #2434
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Вот и ответ. Страховка, которую купят единицы раз в год или 100 тысяч активных счетов ФОП. Приоритеты для банка очевидны.
    Сомневаюсь что среди клиентов так мало автомобилистов что "купят единицы". А про 100 тыс то вилами по воде писано, учитывая ньюансы работы Моно с наличкой сильно сомневаюсь что реально наберется и 10 тыс живых ФОП.

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    По выделенному полностью согласен, но страховка ИМХО туда же, она один раз на год делается, на кой шоб она там всё это время глаза мазолила?
    "Мозолила" это сильно сказана, она в разделе страховок. Кроме того, авто может быть не одно, и главное - там есть кнопка отправить на почту, бывает полезно когда надо "показать сейчас" при остановке и ты не помнишь где она у тебя на телефоне лежит (если вообще лежит).

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    А зачем терминал если можно потрусить телефонами и оплатить. ???
    Затем что в мире есть не только клиенты монобанка.

  15. #2435
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Страховка зараз прекрасно відображається в Дії. Прямо на техпаспорті пише. Де б ви її не купили.

  16. #2436
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Страховка зараз прекрасно відображається в Дії. Прямо на техпаспорті пише. Де б ви її не купили.
    У меня прямо в Дие написана хрень что страховка не действительна, при том что на сайте МТСБУ со страховкой все в порядке. Поддержка Дии получила все данные о проблеме две недели назад, но кроме мычания "передали специалистам" от них так ничего и не было слышно. И есть еще один важный момент - по ПДД вы должны предъявить либо бумажную, либо электронную копию страховки. Надпись в Дие не имеет силы.

  17. #2437
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 794

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Страховка зараз прекрасно відображається в Дії. Прямо на техпаспорті пише. Де б ви її не купили.
    Так то да, но на трассе эта Дия может дать сбой, если инет не будет работать (( Можно пробовать кешировать данные перед выездом, но сам закешированный QR код дейстует несколько минут вроде.

  18. #2438
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 794

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    У меня прямо в Дие написана хрень что страховка не действительна, при том что на сайте МТСБУ со страховкой все в порядке. Поддержка Дии получила все данные о проблеме две недели назад, но кроме мычания передали специалистам так от них ничего и не было слышно. И есть еще один важный момент - по ПДД вы должны предъявить либо бумажную, либо электронную копию страховки. Надпись в Дие не имеет силы.
    Там генерится qr код на страховку.
    ХЗ, мне и нафик страховка в моно не нужна.

  19. #2439
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Там генерится qr код на страховку.
    Да хоть три QR кода. По ПДД либо бумажная, либо электронная копия или платишь штраф. Ну и у меня опять же не генерится.

  20. #2440
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Так то да, но на трассе эта Дия может дать сбой, если инет не будет работать (( Можно пробовать кешировать данные перед выездом, но сам закешированный QR код дейстует несколько минут вроде.
    Ну логічно в поїздку в стрьомні безінтернетні місця брати з собою паперові документи. А по місту і поряд - досить телефона.

    І так, страховка в Дії так само повноцінний документ, як і інші - пару кліків і відкриває всі дані.

Сторінка 122 з 239 ПершаПерша ... 2272112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132172222 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті