Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 138 з 239 ПершаПерша ... 3888128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148188238 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4779, показано з 2 741 по 2 760.

Тема: MonoBank (Общая Тема)

  1. #2741
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 743

    Типово

    Подтверждаю. Я перед покупкой сравнивал с Приватовскими страховками (раньше там покупал). Так тарифы по страховым действительно совпадают один в один. Возможно был разброс по представлению самих страховых компаний в списке доступных, уже не помню. Да, еще. Онлайн теперь продают "электронную" страховку. Она подтягивается в Дию и в Google Pay (что меня удивило). На всякий случай также распечатал бумажный вариант на А4 и кинул в бардачок.
    И еще совет - если будете оформлять, обязательно проконтролируйте в параметрах дату начала действия. А то их сервис притупляет бдительность. По номеру авто система определяет действующую страховку и переносит с нее VIN и прочие параметры в новую страховку. Ожидаешь, что и дата начала новой будет после окончания старой. Но по умолчанию оформится с "сегодняшнего дня".
    Востаннє редагував Bambam: 18.10.2020 о 08:42

  2. #2742
    Аватар для Андрей Сергеевич
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    430

    Типово

    Добрый день! У кого есть МСС или покупки в магазинах 1) пузата хата на Грушевского 2) Марафон и Люксоптика на пр. Героев. К каким категориям их относит Монобанк ?

  3. #2743
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    люксоптика в категории "красота и медицина", как и аптеки

  4. #2744

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    пузата хата кафе и рестораны

  5. #2745
    Аватар для Андрей Сергеевич
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    430

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    пузата хата кафе и рестораны
    Сделали фастфуд категорию отдельно от кафе и рестораны отдельно только на МСС 5814 , похоже будет мимо кассы.

  6. #2746
    Аватар для Андрей Сергеевич
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    430

    Типово

    Сегодня Марафон на Героев пробили как одежда и обувь.
    Ikea.ua - при онлайн оплате категория ремонт.
    Востаннє редагував Андрей Сергеевич: 08.01.2021 о 13:26

  7. #2747
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 743

    Типово

    Напишу немного негатива. Открыл депозит на 3месяца. Выбрал опцию - с возможностью досрочного закрытия. Мало ли, вдруг деньги раньше понадобится. Раньше для таких целей использовал Приватовские депозиты с возможностью частичного снятия. Деньги потребовались раньше и оказалось, что это совсем не одно и то же. В Моно частично снять нельзя, нужно закрывать весь депозит. Причем деньги можно забрать не через 15минут как в Привате, а через два дня. При этом почти все начисленные проценты теряются. Пересчитывают по ставке 0.01% и вычитают уже выплаченное из основной суммы... Наверняка все это было описано в договоре, но я "поучился на своих ошибках"

  8. #2748
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    тоже касается отличие от привата по льготному периоду.
    если у привата частичное пополнение погашает использование лимита на эту сумму и по сути продляет льготный период, то у моно оно неизменно с даты появления задолженности и до полного погашения использованных кредитных средств.
    я так встрял на конкретные % из-за этого отличия, прочитав условия уже тогда когда проценты насчитались.

  9. #2749
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 891

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    тоже касается отличие от привата по льготному периоду.
    если у привата частичное пополнение погашает использование лимита на эту сумму и по сути продляет льготный период, то у моно оно неизменно с даты появления задолженности и до полного погашения использованных кредитных средств.
    я так встрял на конкретные % из-за этого отличия, прочитав условия уже тогда когда проценты насчитались.
    Не понял? Декабрь, допустим, потратил 1000, январь еще одну и к концу января закинул одну. Льготный период до конца февраля. Что иначе в привате?
    Востаннє редагував Большой Боб: 26.01.2021 о 17:27
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  10. #2750
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 851

    Типово

    И я не понял. Неужели не так как написал Боб?

  11. #2751
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Не понял? Декабрь, допустим, потратил 1000, январь еще одну и к концу января закинул одну. Льготный период до конца февраля. Что иначе в привате?
    Для особо одаренных Монобанк даже сообщения присылает 2 раза о сумме погашения, необходимой для того, что бы остаться в "грейсе" (в начале месяца и средине +/-)
    + можно самому посмотреть сколько надо закинуть на карту до конца месяца, что бы быть в грейсе.
    Как можно про...бать срок погашения?)))
    Ну тотаке.

  12. #2752
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Не понял? Декабрь, допустим, потратил 1000, январь еще одну и к концу января закинул одну. Льготный период до конца февраля. Что иначе в привате?
    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    И я не понял. Неужели не так как написал Боб?
    например, 30го ноября у меня не было задолженности.
    я трачу 30го ноября 1 грн, началась задолженность.
    я трачу до 31го декабря 20 000 грн., т.е. всего задолженность 20 001 грн.
    я погашаю 31го декабря 20 тыс грн., провтыкивая, и 1 грн. задолженности остается.

    так вот, в привате считается, что я погасил все оплаты до 31го декабря (ну там до 25го), осталась 1 грн. задолженности, и грейс период продляется автоматом на 1 мес (т..к нет платежей, которые не погашены в грейс период), а в моно 1го числа снимается % на все 20 001 грн.

    вот пример по привату (погасив до 25го 1400 грн, при задолженности в 1000 грн. ты не вылазишь из грейс периода, т.к. 900 и 100 грн. не вылазят за грейс период, а в моно сразу на всю сумму в таком случае впаивают %):


    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Для особо одаренных Монобанк даже сообщения присылает 2 раза о сумме погашения, необходимой для того, что бы остаться в "грейсе" (в начале месяца и средине +/-)
    + можно самому посмотреть сколько надо закинуть на карту до конца месяца, что бы быть в грейсе.
    Как можно про...бать срок погашения?)))
    Ну тотаке.
    мне моно не присылает таких сообщений, могу посмотреть только мин. платеж за мес.
    и да, для особо одаренного: я нигде не писал, что я не могу узнать сумму полного погашения.
    я написал исключительно то, что пользование кредитным баблом по грейспериоду в моно значительно отличается от привата.
    всего лишь.
    Востаннє редагував after midnight: 26.01.2021 о 18:53

  13. #2753
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 768

    Типово

    И приват и моно считают одинаково. Грейс период в моно тоже продлевается, у меня карта постоянно в минусе, но никаких процентов не начисляют.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  14. #2754
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 851

    Типово

    Если в моно не так как на картинке - это конечно косяк. Хотя слабо верится. Как это 1 января снимается % по долгу 20001, если фактически долг 1 грн, и то в Грейс периоде?

  15. #2755
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    И приват и моно считают одинаково. Грейс период в моно тоже продлевается, у меня карта постоянно в минусе, но никаких процентов не начисляют.
    я тоже уже хотел звонить, ругаться в моно.
    но полез, и посмотрел условия.
    почему у вас карта постоянно в минусе но проценты не начисляются - х.з.
    но я из-за этой разницы условий встрял больше, чем на 1000 грн. %


  16. #2756
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 851

    Типово

    Так ты заплатив 20к в полном обсязи погасил 1 гривну

  17. #2757
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    а, да.
    и узнал я это не сразу.
    потому что на снятие процентов в приложухе не приходит уведомление.
    только 8го января как-то стало вроде денег не хватать.
    листнул историю, и видел, что 1го сняты %, ну и уже до 8го на след. месяц насчитались % (пока не погасил задолженность полностью), снимутся в конце января остатки % уже за январь

  18. #2758
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Так ты заплатив 20к в полном обсязи погасил 1 гривну
    еще раз: не работает так, как в привате.
    погасив 20к я ничего не погасил по условиям моно.
    только при погашении в + (ну или ноль) считается погашение в повному обсязи.
    ну и сумма там была на самом деле больше 40к (20, то я для примера привел)

  19. #2759
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 851

    Типово

    А это шо такое тогда?

  20. #2760
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 664

    Типово

    Тоже не понял объясний. Видать тупой. Я в грейсе держусь очень давно, в моно. И в других банках тоже. Только в последнее время, начал в моно в плюсе быть. Было, залазил так что приходилось кредитный лимит подымать. Моно пишет, оплатить до 1го числа такуе-то сумму, оплатил, а минус всегда висит.
    Если не уплатил, тогда хз как он считает. Не попадал на проценты. Я слышал что, если просрочил, со всей суммы берут проценты, включая и набранное за текущий месяц, причём все банки так делают. Причём за 2 месяца сразу проценты начисляются.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

Сторінка 138 з 239 ПершаПерша ... 3888128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148188238 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті