Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 46, показано з 1 по 20.

Тема: Посоветуйте компьютерные курсы для подростка

  1. #1
    Аватар для Nik@77
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    131

    Типово Посоветуйте компьютерные курсы для подростка

    Ребенку 12 лет, мечтает о курсах или компьютерной школе, но пока не определился с точным направлением, то ли это программирование, то ли вебдизайн, то ли еще что. Надо пробовать, но..
    В интернете много чего предлагают, расписывают красиво, но хочется, тчобы ребенок не штаны просиживал или в игры играл, а действительно чему-то полезному научился. Может у кого есть положительные отзывы или рекомендации.
    Сразу скажу, что на "Шаг" настроена скептически.

  2. #2
    Аватар для lanasvetlana829
    Реєстрація
    07 вересень 2017
    Дописів
    383

    Типово

    Возле троицкого есть ит школа смарт. Мы недолго ходили. Понравилось

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk

  3. #3
    Аватар для Nik@77
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    131

    Типово

    Цитата Допис від lanasvetlana829 Переглянути допис
    Возле троицкого есть ит школа смарт. Мы недолго ходили. Понравилось

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk
    А что именно там изучали?

  4. #4

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від Nik@77 Переглянути допис
    Ребенку 12 лет, мечтает о курсах или компьютерной школе, но пока не определился с точным направлением, то ли это программирование, то ли вебдизайн, то ли еще что. Надо пробовать, но..
    В интернете много чего предлагают, расписывают красиво, но хочется, тчобы ребенок не штаны просиживал или в игры играл, а действительно чему-то полезному научился. Может у кого есть положительные отзывы или рекомендации.
    Сразу скажу, что на "Шаг" настроена скептически.
    А в каком районе города проживаете?
    Сам я в свое время ходил на комп. курсы в Приднепровске, ибо ближе к дому. Хорошие курсы, толковые. До сих пор работают.

  5. #5
    Аватар для Nik@77
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    131

    Типово

    Цитата Допис від armand Переглянути допис
    А в каком районе города проживаете?
    Сам я в свое время ходил на комп. курсы в Приднепровске, ибо ближе к дому. Хорошие курсы, толковые. До сих пор работают.
    Нам далеко - мы в Ленинском.

  6. #6
    Аватар для landish
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    571

    Типово

    Цитата Допис від armand Переглянути допис
    А в каком районе города проживаете?
    Сам я в свое время ходил на комп. курсы в Приднепровске, ибо ближе к дому. Хорошие курсы, толковые. До сих пор работают.
    А где в Приднепровске курсы?

  7. #7
    Аватар для lanasvetlana829
    Реєстрація
    07 вересень 2017
    Дописів
    383

    Типово

    Программирование. У них есть открытые уроки для того чтобы выбор было проще сделать.

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk

  8. #8
    Аватар для слезы пацана
    Реєстрація
    12 серпень 2017
    Дописів
    4 923

    Типово

    https://www.coursera.org/browse/computer-science

    все, что вы сможете найти локально, будет хуже.
    проблема кнедликов со сливами

  9. #9
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 297

    Типово

    Цитата Допис від Nik@77 Переглянути допис
    Ребенку 12 лет, мечтает о курсах или компьютерной школе, но пока не определился с точным направлением, то ли это программирование, то ли вебдизайн, то ли еще что. Надо пробовать, но..
    В интернете много чего предлагают, расписывают красиво, но хочется, тчобы ребенок не штаны просиживал или в игры играл, а действительно чему-то полезному научился. Может у кого есть положительные отзывы или рекомендации.
    Сразу скажу, что на "Шаг" настроена скептически.
    без английского (или стремления его улучшить ) - можете даже не начинать .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #10
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    без английского (или стремления его улучшить ) - можете даже не начинать .
    А почему так категорично? У меня есть реальные примеры когда человек работает (PHP) без англ., т.е какой-то уровень англ есть с институтских времен и использует его только для понимания иностранных форумов с целью в чем-то разобраться. При этом и переводчиком пользуется. А в самой работе не требуется англ (т.е работодатель не требует). Понятно, что такие работы ниже оплачиваются чем в иностранных компаниях, но ведь устроиться можно? При этом закончил только курсы PHP и периодически сам что-то читает и пробует делать дома. Но эти старания направлены на язык программирования, но не на англ...
    Конечно было бы лучше начать подучивать язык, но пока хватает того что есть.
    В общем, суть моего комментария - реально БЕЗ англ с чего-то начать, для опыта, для мотивации расти если прочувствуется что сфера нравится...ИМХО,

  11. #11
    Аватар для landish
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    571

    Типово

    Мне советовали Компьютерная школа Hillel курсы для детей, там есть пробные бесплатные уроки

  12. #12
    Аватар для Nik@77
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    131

    Типово

    Спасибо всем за ответы, мы были на выходных в одной из компьютерных школ города на бесплатном уроке по веб дизайну, мне в принципе понравилось, но сына веб дизайн не привлек. Нам оказывается сразу игры создавать надо и прям вот с первого урока . Ну подожду немного, пусть подрастет, поумнеет, еще время есть и, как говорится, будем искать)).

  13. #13
    Аватар для phobia
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Дописів
    480

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    А почему так категорично? У меня есть реальные примеры когда человек работает (PHP) без англ., т.е какой-то уровень англ есть с институтских времен и использует его только для понимания иностранных форумов с целью в чем-то разобраться. При этом и переводчиком пользуется. А в самой работе не требуется англ (т.е работодатель не требует). Понятно, что такие работы ниже оплачиваются чем в иностранных компаниях, но ведь устроиться можно? При этом закончил только курсы PHP и периодически сам что-то читает и пробует делать дома. Но эти старания направлены на язык программирования, но не на англ...
    Конечно было бы лучше начать подучивать язык, но пока хватает того что есть.
    В общем, суть моего комментария - реально БЕЗ англ с чего-то начать, для опыта, для мотивации расти если прочувствуется что сфера нравится...ИМХО,
    Без английского в ИТ делать нечего, т.к.:

    Почти все толковые учебники/ресурсы на английсокм языке.
    Почти все работодатели работают на внешний рынок и ведут свою документацию на английском языке
    Почти на всех "жирных" вакансия/проектах требуется в той или иной степени общение с заказчиком

    Я вот сейчас работаю в айти сфере, и попал туда в основном из-за знания языка, который изучал более 10 лет. А вот мой отец, пару лет назад не смог устроиться в жирныую компанию только из-за отсуствия разговорного английского.

    Так что я советую всё-таки начинать с английского, 12 лет это когда всё просто и ещё есть запас по времени.

  14. #14

    Реєстрація
    23 січень 2007
    Звідки Ви
    US, CA
    Дописів
    695

    Типово

    В топку
    это
    без английского (или стремления его улучшить ) - можете даже не начинать .
    и это
    Цитата Допис від phobia Переглянути допис
    Без английского в ИТ делать нечего, т.к.:

    Почти все толковые учебники/ресурсы на английсокм языке.
    Почти все работодатели работают на внешний рынок и ведут свою документацию на английском языке
    Почти на всех "жирных" вакансия/проектах требуется в той или иной степени общение с заказчиком
    Я вот сейчас работаю в айти сфере, и попал туда в основном из-за знания языка, который изучал более 10 лет. А вот мой отец, пару лет назад не смог устроиться в жирныую компанию только из-за отсуствия разговорного английского.
    Так что я советую всё-таки начинать с английского, 12 лет это когда всё просто и ещё есть запас по времени.
    У меня контр пример. с 0 английским работал 8 лет на местном рынке, потом с таким же устроился на галеру.
    Я никогда не возьму Джуна в команду если он только болтать умеет.
    Да и вводные условия 12 лет. Какие жирные проекты ? Какая коммуникация с заказчиком ? Да на пушечный выстрел не подпустят.

    В начале карьеры приоритет такой
    - Тех скиллы
    - Инглишь
    - Софт скиллы

    По мере роста приоритеты смещаются в зависимости от направления (иммиграция/менеджмент/архитектура)
    Per aspera ad astra

  15. #15

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від kostyan_s Переглянути допис
    В топку
    это

    и это


    У меня контр пример. с 0 английским работал 8 лет на местном рынке, потом с таким же устроился на галеру.
    Я никогда не возьму Джуна в команду если он только болтать умеет.
    Да и вводные условия 12 лет. Какие жирные проекты ? Какая коммуникация с заказчиком ? Да на пушечный выстрел не подпустят.

    В начале карьеры приоритет такой
    - Тех скиллы
    - Инглишь
    - Софт скиллы

    По мере роста приоритеты смещаются в зависимости от направления (иммиграция/менеджмент/архитектура)
    О, иксперд по местному рынку. Ты не Юричь из "Интеллект-Сервиса" случайно?

  16. #16

    Реєстрація
    23 січень 2007
    Звідки Ви
    US, CA
    Дописів
    695

    Типово

    Цитата Допис від armand Переглянути допис
    О, иксперд по местному рынку. Ты не Юричь из "Интеллект-Сервиса" случайно?
    Козыряем знаниями почерпнутым с прекрасное ай ти ?
    Зашарь свой экспириенс умник
    Per aspera ad astra

  17. #17

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від kostyan_s Переглянути допис
    Козыряем знаниями почерпнутым с прекрасное ай ти ?
    Зашарь свой экспириенс умник
    Буд-то бы там неправду пишут.
    Востаннє редагував armand: 13.11.2017 о 13:44

  18. #18

    Реєстрація
    23 січень 2007
    Звідки Ви
    US, CA
    Дописів
    695

    Типово

    Цитата Допис від armand Переглянути допис
    Буд-то бы там неправду пишут.
    Даже если и правду. Какое это отношение имеет ко мне ?

    Я не стал называть Павла и Фобии "экспертами" из той конторы. Уважаю другие мнения высказанные даже в случае вразрез с моим.
    Счел нужным указать собственное видение ситуация поскольку у самого такой экспириенс и знаю какой баланс скиллов востребован.

    Еще раз - Ваш опыт в данном вопросе ?
    Per aspera ad astra

  19. #19

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від kostyan_s Переглянути допис
    Еще раз - Ваш опыт в данном вопросе ?
    Ну вы такой самоуверенный, по этому мой опыт очевидно меньше вашего ))))

  20. #20

    Реєстрація
    23 січень 2007
    Звідки Ви
    US, CA
    Дописів
    695

    Типово

    Цитата Допис від armand Переглянути допис
    Ну вы такой самоуверенный, по этому мой опыт очевидно меньше вашего ))))
    Если я скажу что, есть 15+ лет в ИТ, руковожу отделом разработчиков, в Калифорнии.
    Вы простите мне мою излишнюю самоуверенность ?
    Per aspera ad astra

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті