Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 46, показано з 21 по 40.

Тема: Посоветуйте компьютерные курсы для подростка

  1. #21

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від kostyan_s Переглянути допис
    Если я скажу что, есть 15+ лет в ИТ, руковожу отделом разработчиков, в Калифорнии.
    Вы простите мне мою излишнюю самоуверенность ?
    Прощу конечно.
    Но не пойму, нафига ж вам эта замшелая темка на каком-то там городском форуме?

  2. #22
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Цитата Допис від Nik@77 Переглянути допис
    Нам оказывается сразу игры создавать надо и прям вот с первого урока . Ну подожду немного, пусть подрастет, поумнеет, еще время есть и, как говорится, будем искать)).
    Конечно не знаю ничего про то, где вы были, но полагаю это сделано специально. При обучении очень важен фидбек - человек что-то делает и быстро видит результат. Пусть даже прямую линию "задизайнит" на пустой странице. Это здорово мотивирует. А подход, когда учат, учат и человек в итоге ничего не умеет - работает плохо и у студента быстро теряется интерес.

  3. #23

    Реєстрація
    23 січень 2007
    Звідки Ви
    US, CA
    Дописів
    695

    Типово

    Цитата Допис від armand Переглянути допис
    Прощу конечно.
    Но не пойму, нафига ж вам эта замшелая темка на каком-то там городском форуме?
    Ну вот и прекрасно
    Зачем ? Это хороший вопрос. Днепр родной город. Я когда-то также начинал. Кто знает, может это то чего мне нахватало в начале карьеры - совета. Точней советчиков на форуме хоть отбавляй полно. Тут уж нужно понять какой "правильный". Но если все советы однобокие - то и выбора нет.
    Если б Вы не со своим интеллект сервисом, так бы мой совет и остался незамеченным.
    Во всем есть смысл.
    Per aspera ad astra

  4. #24

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від kostyan_s Переглянути допис
    Ну вот и прекрасно
    Зачем ? Это хороший вопрос. Днепр родной город. Я когда-то также начинал. Кто знает, может это то чего мне нахватало в начале карьеры - совета. Точней советчиков на форуме хоть отбавляй полно. Тут уж нужно понять какой "правильный". Но если все советы однобокие - то и выбора нет.
    Если б Вы не со своим интеллект сервисом, так бы мой совет и остался незамеченным.
    Во всем есть смысл.
    Не думаю что ваш совет останется незамеченным. Но я останусь при своем - язык не менее важен чем скиллы.
    Актуальной документации много только на английском, и самый яркий для меня пример это Django и Cocos2D.
    Никто не спешит переводить маны и факи ни на великий могучий ни на солов'їну.

  5. #25
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 315

    Типово

    Цитата Допис від kostyan_s Переглянути допис
    В топку
    это
    ...

    У меня контр пример. с 0 английским работал 8 лет на местном рынке, потом с таким же устроился на галеру.
    Я никогда не возьму Джуна в команду если он только болтать умеет.
    Да и вводные условия 12 лет. Какие жирные проекты ? Какая коммуникация с заказчиком ? Да на пушечный выстрел не подпустят.

    В начале карьеры приоритет такой
    - Тех скиллы
    - Инглишь
    - Софт скиллы

    По мере роста приоритеты смещаются в зависимости от направления (иммиграция/менеджмент/архитектура)
    Ни в коей мере, не вступая в спор, но несколько тезисов таки добавлю...
    Как говорил один мой начальник и владелец бизнеса в далеком 2000 или около того, что "я не пойду собеседование у своего ейчара в свою же контору"
    Так что давайте закончим вспоминать волосатый 90е, и что там было на местном рынке. в 2018 это не имеет уже большого значения, ЭТО ИСТОРИЯ.
    В те года 1-2 человека могли играть на рынке и производить\продавать законченный продукт. Сейчас подавляющее большинство проектов - это только 50+ индусов бумажки пишут.
    Так что мой уважаемый калифорнийский коллега, давайте лучше "производить" меньше пафоса и отсылов к прошлому, а больше реалий для молодежи.
    Можно сейчас с английским войти в профессию, хотябы на уровне интерна или помощника - можно, примеров валом. Можно ли самостоятельно с каким то скилами , но без языка вовсе- войти - нет, только в рамках исключения или экстра выдающихся способностей. Последний вариант, или "запихнули" расматривать в общем случае не станем, это тема для другого раздела.

    Я вот тоже "немного" руковожу ("чуть чуть" больше 15 лет ) и я уже не возьму человека с нулевым английским. Никуда, все. поезд ушел. И Вы, скорее всего, тоже не возьмете, несмотря на то, что написали выше.

    ПыСы, и еще изначально я говорил "о стремлении улучшить", т.е. английский должен идти паралельно, а никак не по остаточному принципу.
    Востаннє редагував _pavel: 19.11.2017 о 20:44
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #26

    Реєстрація
    23 січень 2007
    Звідки Ви
    US, CA
    Дописів
    695

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ни в коей мере, не вступая в спор, но несколько тезисов таки добавлю...
    Как говорил один мой начальник и владелец бизнеса в далеком 2000 или около того, что "я не пойду собеседование у своего ейчара в свою же контору"
    Так что давайте закончим вспоминать волосатый 90е, и что там было на местном рынке. в 2018 это не имеет уже большого значения, ЭТО ИСТОРИЯ.
    В те года 1-2 человека могли играть на рынке и производить\продавать законченный продукт. Сейчас подавляющее большинство проектов - это только 50+ индусов бумажки пишут.
    Так что мой уважаемый калифорнийский коллега, давайте лучше "производить" меньше пафоса и отсылов к прошлому, а больше реалий для молодежи.
    Можно сейчас с английским войти в профессию, хотябы на уровне интерна или помощника - можно, примеров валом. Можно ли самостоятельно с каким то скилами , но без языка вовсе- войти - нет, только в рамках исключения или экстра выдающихся способностей. Последний вариант, или "запихнули" расматривать в общем случае не станем, это тема для другого раздела.

    Я вот тоже "немного" руковожу ("чуть чуть" больше 15 лет ) и я уже не возьму человека с нулевым английским. Никуда, все. поезд ушел. И Вы, скорее всего, тоже не возьмете, несмотря на то, что написали выше.

    ПыСы, и еще изначально я говорил "о стремлении улучшить", т.е. английский должен идти паралельно, а никак не по остаточному принципу.
    Развернуто.

    Для понимания контекста скажу что дело было в недалеком 2011 году. Поэтому тут мимо. В галеру набирали и с плохим английским. Но мой был худший. Или около 0.
    Вот когда мне потребовалось общаться с заказчиком - тогда язык и начал учиться.
    К слову, даже сейчас у меня уровень языка худший среди всех в конторе . (для успокоения по укр меркам все ж он высок )
    Мне это мешает быть хорошим специалистом ? Нет. Как и не мешает руководить.
    Если взглянуть на свою карьеру то с уверенностью можно констатировать - основной драйвер - знания, и увы не языка.
    Но есть момент где я могу согласиться ~2/3 всех в айти - любители п_____ть и лизать задницу начальству. Пожалуй тут без языка никак.

    ЗЫ Без английского не возьму - таких попросту нет на местом рынке CA
    Per aspera ad astra

  7. #27

    Реєстрація
    23 січень 2007
    Звідки Ви
    US, CA
    Дописів
    695

    Типово

    дубль
    Per aspera ad astra

  8. #28
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 315

    Типово

    Цитата Допис від kostyan_s Переглянути допис

    Если взглянуть на свою карьеру то с уверенностью можно констатировать - основной драйвер - знания, и увы не языка.
    а где было написано обратное ?
    было написанно, несколько другое .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #29

    Реєстрація
    23 січень 2007
    Звідки Ви
    US, CA
    Дописів
    695

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    а где было написано обратное ?
    было написанно, несколько другое .
    Павел, это относилось к
    давайте лучше "производить" меньше пафоса и отсылов к прошлому, а больше реалий для молодежи.
    А они просты как никогда - учите матчасть.
    Per aspera ad astra

  10. #30
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 315

    Типово

    Цитата Допис від kostyan_s Переглянути допис

    А они просты как никогда - учите матчасть.
    Дожили

    Ну если это ко мне, то совет безнадежно устарел (да и не полон), если для молодежи - то я все же остаюсь при своем видении, что оба вопроса важны, и одно без друго почти бесполезно.
    Востаннє редагував _pavel: 24.11.2017 о 00:52
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #31
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Nik@77 Переглянути допис
    Спасибо всем за ответы, мы были на выходных в одной из компьютерных школ города на бесплатном уроке по веб дизайну, мне в принципе понравилось, но сына веб дизайн не привлек. Нам оказывается сразу игры создавать надо и прям вот с первого урока . Ну подожду немного, пусть подрастет, поумнеет, еще время есть и, как говорится, будем искать)).


    ps. https://scratch.mit.edu/ пробували?
    Востаннє редагував _Jane_: 24.11.2017 о 01:28

  12. #32
    Аватар для Lyubka
    Реєстрація
    01 жовтень 2020
    Дописів
    2

    Типово

    В сети можно найти хорошие курсы.

  13. #33
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Курсы -это тупость. Необходимо выполнять реальные задачи. И только тогда можно что то сделать и познать.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #34
    Аватар для 29A
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    1 032

    Типово

    Без курсов (изучения основ), а соответственно без знаний, как выполнять реальные задачи, и какое будет качество выполнения таких задач? )))

    Знаю 2-х человек (обоим сейчас 18 лет), которые самостоятельно с нуля пару месяцев изучали основы (один Java, другой CSS, HTML5, JS) по видео курсам и обучающим сайтам, оба поступили на бесплатные курсы в EPAM, после курсов обоих взяли на работу джунами на проекты.
    Один через 2 месяца, по окончании одного проекта и перед началом нового, по собеседованию получил мидла, у второго не знаю, но планировалось собеседование на мидла, и все это фактически с нуля за 1.5 года.

  15. #35
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від 29A Переглянути допис
    Без курсов (изучения основ), а соответственно без знаний, как выполнять реальные задачи, и какое будет качество выполнения таких задач? )))
    Не так я сказал. Имел в виду,что сами по себе(без практики постоянной) -курсы это фигня.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  16. #36
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 933

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Не так я сказал. Имел в виду,что сами по себе(без практики постоянной) -курсы это фигня.
    Надо просто курсы проходить под реальную задачу. Вот есть желание сделать какую-нибудь штуку (у меня было желание сделать игру в Роблокс) - я прошел курсы и написал игру. Уже несколько тысяч заходов

  17. #37

    Реєстрація
    22 березень 2021
    Дописів
    4

    Типово

    так уж повелось, что многим подросткам сейчас интересно направление геймдева и это не удивительно - совмещать приятное с полезным) и мозги размять, и вращаться в увлекательной тематике разработки компьютерных и мобильных игр) помимо того, это направление очень перспективно (я и сам работаю в этой сфере, 2D иллюстратор) и читаю разные статьи, блоги, в последнее время узнал много интересного из блога студии https://vokigames.com постоянно появляются новые направления и интересные тенденции - только успевай следить) так что можете почитать и вы, вдруг это поможет определиться с направлением!

  18. #38

    Реєстрація
    14 січень 2022
    Дописів
    9

    Типово

    Мне взрослому тоже интересно) Ищу курсы хорошие курсы по работе с данными для актуализации своих знаний

  19. #39

    Реєстрація
    10 вересень 2020
    Дописів
    17

    Типово

    Рекомендую подбирать подобные курсы в онлайн-школе Там собрано много интересных курсов, среди которых вы сможете пройти курс robotdreams.cc/course/data-engineering по Data Engineering. Это онлайн-курс для тех, кто хочет навести порядок в архитектуре данных и освоить ключевые инструменты data engineer на практике. Вы погрузитесь в процесс обработки данных, освоите 6 ключевых инструментов инженера данных и научитесь проектировать Big Data Platforms, которые способны масштабироваться. Думаю, вам это будет интересно.
    Востаннє редагував nik0l: 25.01.2022 о 09:41

  20. #40
    Аватар для maradona
    Реєстрація
    08 лютий 2022
    Дописів
    3

    Типово

    Доброго вам дня! Згодна з вами, моя сестра ще зі школи захоплюється IT, тому після школи без роздумів вирішила продовжити навчання в цьому напрямку. Проходила курси програмування в школі ITEA в Києві - https://itea.ua/courses-itea/php-dev/php-pro/ курс грамотно складений за найсучаснішим стандартом. Окреме спасибі викладачам, вони у них професіонали, а це рідкість у наш час. По закінченню курсів вона пройшла стажування і працевлаштувалася без проблем завдяки ITEA.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті